Автор Тема: БЕЗДВОЗДМЕЗДНО :-)  (Прочитано 1208 раз)

ЧУВАК

• Гость
#0: 15 Февраля 2003, 06:27:14
Тут вот на днях проскакивала тема \"про Е-бизнес\". Чего нам так не хватает в нашем нелегком труде ? Правильно - доступа к нормальной, полной, регулярно обновляемой и (главное) всегда доступной базе биосов, драйверов, с-паков, апдейтов, хот-фиксов и прочего софта.

Очень похожее есть на НИКСе, попытка есть на ДРАЙВЕРе, подобное есть на 3ДНЬЮСЕ, но все не то. Очень был бы полезен ресурс по принципу ДЖИНС - ВСЕ и СРАЗУ :-)

Чем он должен отличаться от остальных? Правильно, полнотой представленной информации. Естественно, будь такой ресурс, он должен быть ПЛАТНЫМ. В стране примерно 300 фирм, которые (я уверен) будут согласны платить $100 в месяц за такую информационную поддержку. Я буду третьим в очереди :-)

Также должен быть механизм offline доставки информации. ПОЯСНЯЮ: К примеру, кумулятивный SP4 к NW51 весит 300M (не путать с Mi :-). Покупая трафик у прова по 3р/М он обойдется мне в 600р. Имея возможность заказать то же самое на пластинке стоимостью 10р + пересылка + услуга он обойдется мне максимум в 300р.

Теперь о плохом.
1) Люди. Изначально на создание такого ресурса уйдет минимум ГОД (имеется ввиду контент, а не разработка). И в этот год людям, создающим ЭТО, надо что-то есть.
2) Канал. Располагаться такой ресурс должен у прова, ибо наполнить такой ресурс встанет в очень хорошие деньги.
3) Люди. На поддержку такого ресурса будет уходить огромно кол-во людских ресурсов :-) Самое страшное, что этим людям придется постоянно ДУМАТЬ :-)

Такие дела. Да.

Fox

• Гость
#1: 15 Февраля 2003, 07:01:45
4) И постоянно рыть носом новостные сайты Интернет чтоб успевать получать новейшие обновления (а в будущем предугадывать и влиять на производителя hardware).
5) Участвовать (быть постоянным участником) во всевозможных конференциях off-line and on-line.

Не думаю, что это уровень нашего города... Как по подготовке кадров, так и по финансам. Даже каналы связи в Москве (а тем более в любом мелком городке США) намного дешевле и лучше наших.

starco

• Просмотр профиля
#2: 15 Февраля 2003, 09:13:14
Согласен с тем, что такой ресурс не по силам одной отдельно взятой конторе в городе. Кстати, многие ленятся даже на крупные сайты выходить, тот же Никс, iXBT

ЧУВАК

• Гость
#3: 15 Февраля 2003, 14:09:23
Деньги зарабатывать - это всегда нелегко. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#4: 18 Февраля 2003, 08:32:44
Хм, у меня есть другая точка зрения. Она может и не схожа с вашей. Но... в ней что-то есть. :))
Есть другой путь - создание корпоративного хранилища данных - или используя терминалогию от Била, \"базу знаний\".
Вот энта самое база знаний могет содержать как ссылки на драйвера (html странички с сылками), так и сами драйвера (в идеале закачка идет при первом обращении, или обновлении версии станички-первообраза). Таким образом всяк приходящий в данную базу, осуществляет актуализацию сией базы. Можно сделать общедоступной - общественной (эту часть всего корп. ресурса) и бесплатной (условно). Важно следить за правилами обновления и aids monitoring. Дешево и сердито. Дарю. :)) Совершенно БеЗвоЗмеЗдно!!!

Fox

• Гость
#5: 05 Марта 2003, 16:50:35
Кстати, весьма неплохой FTP сервер с драйверами:

ftp://ftp.jet.lv/

Удачи!

kompas