Автор Тема: Амурская область-это субъект РФ? (телевидение)...  (Прочитано 1334 раз)

Andrey

• Гость
#0: 12 Апреля 2005, 19:59:38
Собственно, уже на протяжении нескольких лет наши чудесные чиновники серьезно обеспокоены здоровьем нации (конечно не потому, что уважают, а т.к. денег не хватает на медицину). На этом фоне они задумали серьезную пропаганду спорта и соответсвующий образ жизни. Ну и как следствие всего этого - уже несколько лет фунциклирует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ телеканал СПОРТ. Есть еще такой же Федеральный канал - Культура, которому вообще чуть ли не десяток лет. И тут неожиданный вопрос - с какого года Амурская область и многие другие регионы Дальневосточного округа не являются частью России? Кабельное телевидение и собственные \"тарелки\" в счет не берутся, ибо эти каналы задумывались как общедоступные и массовые. Сколько еще можно привести примеров того, что мы живем вообще непонятно в каком государстве? Или развитие телекоммуникаций на нашей территории - это дело наших многоуважаемых друзей-соседей по другую сторону Амура?

Maestro

• Гость
#1: 18 Апреля 2005, 12:03:09
Отделяться надо. Я всегда об этом говорил. Чечню раньше я не знал, да и никто в мире не знал. А отделяться захотели... Плохой пример, но к сожалению, других нет. Если мы будем государством, то  - то каждому жителю Амурской области можно легко платить стипендию по 1000$, например, за использование леса, угля, ГЭСов, золота, таможни с Китаем, Динозавровый музей .. и т.п.  А Москва - она сильна регионами... тока не знает этого..

sky star

• Просмотр профиля
#2: 21 Апреля 2005, 10:49:01
Вы наверное удивитесь но скоро
этот канал будет доступен только
кабельным операторам и эфирщикам
они кодируются:-)

Maestro

• Гость
#3: 21 Апреля 2005, 11:54:45
2Мигалкин: Извинения приняты.

Чем по Вашему, Мигалкин, плохо отделение области? Я описал плюсы отделения, которые на мой взгяд, довольно убедительны.

...

• Гость
#4: 21 Апреля 2005, 12:24:42
Бывшие советские республики тоже думали что отделившиь они станут жить как сыр в масле. А на самом деле? Если б было все так просто, то давно уже бы отделились.
\"1000$ стипендия\" - смешно, правда, смешно. Такие перлы проходят только на митингах для безграмотных пенсионеров.
Проблема то в общем не в ресурсах и москвах там всяких, проблема только в людях, т.е. в нас самих. И пока мы сами не изменимся никакие отделения нам не помогут.

Ын

• Гость
#5: 21 Апреля 2005, 12:32:39
На что жить то будем? За счет золота, дерева, угля и электроэнергии?

хм...

• Гость
#6: 21 Апреля 2005, 12:53:05
Процедура как отделения,так и включения объектов в субъекты федерации должно быть выражено законодательными актами.Которых нет.Для определния такого решения необходим общенародный референдум, процедура которого тоже регламентируется законодательным образом.Существующее положение о референдумах не посзволит провести рефернедум об отделении области от РФ...Ну и самое главное, отделившийся субъект федерации должны возглавлять люди во власти,которые смогут внятно объяснить своему населению, ради чего и во имя чего это делается, какие блага получит народ после этого.Таких людей в нашей (да и вообще где-либо) нет.Как и нет людей в правительстве РФ, которые позволят провести здесь хотя бы опрос общественного мнения относительно отделения субъекта из состава РФ.В итоге все наши местные богатства принадлежат не нам, а определенным кланам из центра, распоряжающимися ими по своему усмотрению.А задача местной власти - наиболее искуссно вылизать власть сверху, сохраняя при этом статус заботящегося о своём народе господина.А выход у народа только один-сваливать.Тем более погода здесь в последнее время стала весьма паскудной.А с постройкой новых ГЭС будет еще пасуднее.

Osama

• Просмотр профиля
#7: 21 Апреля 2005, 14:01:35
2 хм...
А выход у народа только один-сваливать
----------------
Валите, валите. Куда только? Вся мировая экономика поделена между кланами (если не брать в расчёт С.Корею, Кубу, Монголию и некоторых других). Куда Вы свалите? Где это чудное местечко?

Maestro

• Гость
#8: 21 Апреля 2005, 14:27:50
Да уж очень убедительно.... Особенно понравилось высказывание:
- да, у нас есть золото. И жрать мы тоже будем его?  
Это действительно наводит на мысль, что проблема в людях, которые если золото есть не смогут, то и распорядится им по другому умения не хватит!!! Смешно.

Москва - да, не отпустит, да, страна едина. Но!...
 В Москве,например, даже стоимость электричества другая, а электричество - госмонополия и мы вроде тоже в этой стране живем, но почему-то по другим ценам и так все...
 Обработка всего того, что добывается в Амурской области находится за ее пределами, а все знают, что возить дешевле готовый товар, а не сырье, но заводов в Амурской не строят!
 Нас даже в прогнозе погоды нет! Мне порой стыдно за область, за ее придаточность... Не так должны относиться к самой богатой области России .... не так... Думаю, что Москва должна покупать у области ресурсы по мировым ценам...

2:Мигалкин. Будет золото - приходи вместе съедим. Я покажу как. :)) Шутка.

Дебилоид

• Гость
#9: 21 Апреля 2005, 15:23:47
Maestro, уважаемый, ну с чего вы взяли, что Амурская область самая богатая?

Osama

• Просмотр профиля
#10: 21 Апреля 2005, 15:28:29
2 All
Топик ИМХО выеденного яйца не стОит (его развитие вернее). Просто АО неразвита промышленно вот и всё. Не мы одни такие. Есть ещё Читинская область, Камчатка, Магаданская обл. и многие другие. Зря волнуетесь, с нынешним курсом властей лет через 30-40 как на Ямале, Зап. Сибири и пр. ресурсы закончатся все поедут сюда землю выкачивать. И будут вам и ГОКи и НПЗ и много друго всякого дерьма и жить станет веселее. Ежеле конечно китайцы или америкозы тут всё не хапнут. Хотя это уже тоже не принципиально - какая вам разница кто ваших детей будет грабить: русский Потанин, татарин Сафин, кавказец Аликперов, еврей Березовский-Ходорковский-Абрамович, американец без родины Джо Смит или китаёза Ван Дзи Ху? Скажите-какая принципиально разница? Вот, начали, Москва грабит - спасайтесь! Да не Москва это, там тоже не все миллионеры, также в наших деревнях говорят - все деньги в Благовещенск уходят. Работайте, если хотите подняться до уровня тех кто грабит, много работайте, топчите всех на своём пути, заказывайте если придётся, продавайте коллег и друзей, меняйте на выгоду - если это ваш путь - дерзайте, если нет - разговор изначально пустой. Ничего тут изменить нельзя. Можно сменить хозяина, можно добиться от него набольших подачек, но БЕЗ хозяина нигде и никто не живёт. Наверное против этого именно антиглобалисты и выступают, только боюсь что их кормит дядя, который просто не смог урвать и теперь реванша жаждет. Так что не волнуйтесь, всё давно уже продано и не только здесь и не только в России. А на этой земле ещё всё будет уверяю вас, возможно мы даже доживём, будут и заводы и в прогнозе покажут, только хорошо от этого нам не станет, наверное. А если и станет, то не от этого.

хм...

• Гость
#11: 21 Апреля 2005, 15:35:19
У меня всегда вызывали умиление люди , свободно рассуждающие о кланах,делящих мировую экономику,о врагах у ворот,о патриотизме и чувстве долга,о том что не нужно думать,что для тебя сделала страна,подумай что ты сделал для страны и т.д.Мы живем в такое время и в такой стране,где убить могут просто потому что кому то не нравится твоя рожа.В стране,где считается нормой иметь прожиточный минимум 3200р.В стране,где старики без поддержки детей обречены на прозябание.Где государство унижает людей.А так как люди не могут унижать государство-они свою злость выплескивают друг на друга.Получается как пресс на пауков в банке.А потом удивляемся-а чего это люди такие злые стали?А кто нибудь опрашивал молодых людей,закончивших вуз, легко ли в нашей области устроится на работу с соц. пакетом и приемлимой для млолодой семьи з/п, получить ипотечный  кредит на жилье (неважно где - в банке или агенстве) и иметь какие-нибудь льготы по налогам? А у нас вообще есть какая нибудь СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА для удержания людей в области?Вот и валят они,родимые.В другие края страны, где есть возможность более/менее обустроиться.Где губернатором является не чванливая кукла , а более или менее вменяемый политик.И если для одних людей слово \"сваливать\" подразумевает менять гражданство, то пусть для их сознания иногда дойдет что сваливать - может означает менять пмж внутри страны, где есть более благотворные для этого области.Не стоит думать о мировом империализьме, когда дело касается конкрентно твоей востребованности в другом регионе.Хотя для некоторых, видать могзги по другому думать уже не умеют.

Osama

• Просмотр профиля
#12: 21 Апреля 2005, 15:48:37
2 хм...
:) :) :) Очень забавно. Если бы я свободно об этом рассуждал, я б книги писал, наверное. Убить могут везде и за всё - просто здесь , наверное, шансов больше. Кто Вам сказал что у нас в стране считается нормой иметь прожиточный минимум 3200р? Кем считается? Вы вот первую половину поста обливали грязью ВСЮ страну, а во второй половине дали понять что есть-таки в стране места, отличающиеся от остальной страны.....  Интересно... Вы мне скажите: где та область, где \"легко устроится на работу с соц. пакетом и приемлимой для млолодой семьи з/п, получить ипотечный кредит на жилье (неважно где - в банке или агенстве) и иметь какие-нибудь льготы по налогам\" Скажите где \"есть какая нибудь СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА для удержания людей в области\"???? И почему Вы всё ещё не там? Странно получается: всё-таки по-Вашему вся страна в дерьме, а вот есть одно шоколадное место в ней, где всё по-другому.  :) ну-ну. Рад за Вас. Всё-же мозги по-другому думать умеют  :)

ЯR

• Гость
#13: 21 Апреля 2005, 16:09:39
О каком таком вещании федеральных каналов \"Культура\" и \"Спорт\" в Амурской бласти можно говорить, если целые районы Приамурья (Константиновский р-н, например)не получают сигнал ГТРК \"Амур\"?! Можно отрицательно относиться к ГТРК, к уровню новостей, но для многих в области - это единстьвенный оперативный источник информации об областных событиях... И это, блин, на ПРИГРАНИЧНОЙ территории!

хм...

• Гость
#14: 21 Апреля 2005, 18:51:46
Не устаю умилятся некоторым персонажам форума.По их менталитету про их страну нужно говорить либо хорошо,либо-нечего.Вообще-тот такие подходы больше приемлимы при написании некрологов.Они умеют писать, они задают ыопросы.
\"Кто Вам сказал что у нас в стране считается нормой иметь прожиточный минимум 3200р?\" Прям ленинского прищура не хватает.Ах,прааастите.Не 3200р.И не по всей стране,если вы настолько педантичны, а по амурской области.И не 3200 - а  в среднем на душу населения–3382 рубля, для трудоспособного населения – 3644.Вы теперь,надеюсь удовлетворены этой цифрой.Можно пообсуждать цифру 3644 и пофантазировать как на неё можно шикарно жить.Особенно бабушке-техничке,моющей полы в мунициапльной поликлинике.Чем еще вызван ваш прищур, уважаемый?Ах,я \"поливаю грязью\" \"всю страну\".Ну,у меня столько грязи то нет, это у вас от избытка чувств видать.\"Поливают\" (в вашем сысле) обычно сайты типа gazeta.ru и др.Может уважаемый еще объяснит что он понимают под словом \"грязь\", а то я так чувствую,вы слово \"грязь\"в своем прочтении,как и предыдущее слово \"сваливать\".Может,по вашему я клевещу на окружающую действительность и вашей действительности ничего того,о чем написал я,нет?Только пишите по делу, не впадая в ненужную никому патетику.Что вы там еще спрашивате?Где \"та область\"?Петербург,Москва,Новосибирск,Красноярск и прилегающие к ним области-вас такой расклад устроит?Вы вообще что нибудь знаете о социальных программах в других регионах?Не знаете?Ну так и не полагайте, что их не существует.Почему я еще не там?А вы вообще список составьте, что желаете узнать относительно мой персоны, и какое это имеет отношение к данной теме,я почитаю, глядишь и удовлетворю в чем нгибудь ваше нездоровое любопытство.А почему у вас ник Осама? А вы не родственник Бен Ладена?А может всё же родственник? И фамилия у вас оканчивается на на \"-ич\"?Относительно страны,дерьма и шоколада,и прочей ваших логических построений,скажу только,что да, ваши мозги  способны на милые силлогизмы.Только оставляйте, плиз, авторство за собой.Желание присвоить собеседнику то , что он не говорил - весьма показательный диагноз,для определенных индивидуумов.

Тулдупень

• Гость
#15: 21 Апреля 2005, 20:43:22
Господа! Господа!
Кто-то уже отпостился о том, что тема лишена смысла. Извечный вопрос :\"Кому на Руси жить хорошо?\" не получит однозначного ответа в рамках данного форума. Почему бы желающему выяснить sabj не обратиться к первоисточнику? Я так понимаю, что к президенту? Лично мне известен случай помощи со стороны администрации президента в решении вопроса неполной выплаты пенсии КОНКРЕТНОМУ ветерану труда, в ответ на письменное обращение. Учитывая, что многие здесь господа ИТ-ешники, какие проблемы?

Andrey

• Гость
#16: 21 Апреля 2005, 21:03:34
Возвращаясь к напечатанному :) Собственно развитие того или иного государства в 21 веке будет во многом, ИМХО, определяться научным потенциалом + реализацией научных проектов в промышленности, военно-промышленном комплексе и т.д. Т.е., грубо говоря, чем стремительнее переход от бумаги к делу, тем ближе к удвоению ВВП :) Но если наука у нас еще каким-то образом пытиается карабкаться и выдавать умопомрачительные проекты, то вот внедрение этого в жизнь остается за \"американцем без родины Джо Смитом или китаёзом Ван Дзи Ху\".
И вот именно чтобы переломить ситуацию как раз необходимо развивать коммуникации (дороги, порты, средства перевозки, информационные каналы).

Касаясь наших \"длуга-помогай и мозно десевле\". Надо сказать, что в чем то я им завидую, как не противно это признавать. Молодцы и люди, и главное-руководители страны. Ведь из такого \"гавна\" делаю конфету. ОНИ прут бууквально по всем направлениям. Спорт: последняя Олимпиада показала, что игры 2008 года в Пекине будут полностью за китайцами, можно не сомневаться-легкая атлектика, тяжелая атлетика, плавание, волейбол, стрельба...Я не удивлюсь, что скоро наша великая сборная по футболу будет пропускать по 7 банок не только от Португалов. Армия: От белых тапочек переходят на ультрасовременное обеспечение. Звкупают все что можно, в том числе и унас. Многие вещи у них уже давно находятся на вооружении, а мы об этои только говорим на заседаниях и митингах. Про развитие промышленности и производтсва я вообще должен молчать. От простого пиратсва, заполонившего все рынки, они перешли на новейшее и качественное производство (конечно такие товары редко попадают в Россию). Все мировые брэнды плотно засели со своими заводами на их территории. А культура руководства? Поймали за взятку-расстрел. Наркота или \"побаловаться шоколадкой\"- расстерл через повешение :) Идиоты находтся, но их мало.
Так вот, мы им полная противоположность. Улыбаясь, они нас ненавидят. Во многом за это последние десятилетие китайцы, пообщавшись с нашим руководством и простыми гржданами просекли, что РФ-это просто отстой.Здесь все покупается и продается за вечнозеленые-земля, ресурсы, люди, чиновники. Наркота, девочки-пожайлуста. Они ездят сюда зарабатывать и тратить огромные деньги.  
Думаете, они строят ЖИЛЬЕ в городе для нас? Ставять вышки передающих станций для нас? Приобретают себе имущество на нашей территории ради нас? Да нет, для себя любимых,и терпеливо ждут своего часа. Войны не будет, ибо че они сами с собой воевать будут :)))
Я не удивлюсь, если скоро у нас начнет вещать чиновский телеканал на русском языке и откроется представительво чина-мобайл.

Andrey

• Гость
#17: 21 Апреля 2005, 21:18:20
Почему бы желающему выяснить sabj не обратиться к первоисточнику? Я так понимаю, что к президенту?

Это конечно дельное предложение. Но какого х.., извиняюсь, я каждый месяц башляю 13 процентов заработанных денег в бюджет страны-на содержании мильонов мэрий, администарций, судей, прокуроров, советов, уполномоченных, депутатов, комтитетов и прочего-ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ ДАЖЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПЛАТУ 2000 Р. ПЕНСИИ. Тогда зачем тратить деньги на все это... На содержание аппарата Президента хватит и десятой процента подоходного.

Хотя с другой стороны, может и к лучшему, что Ам. обл-дальний придаток. Все таки мы живет в офигенно правовом государстве по сравнению с западной частью. ряд вопросов еще можно решить мирно и без \"денежного эквивалента\".

Тулдупень

• Гость
#18: 21 Апреля 2005, 21:45:21
Andrey а вы зачем это всё тут написали? Наверное чтобы 13 процентов возвернулись? А что если написать, некую часть вашего поста, в виде обращения к президенту, но с сохранением стилистики и не вам одному, а скажем тысяче сидящих в нете? Вот понажимали мы тут кнопочки и что изменилось-то?

Некто

• Гость
#19: 21 Апреля 2005, 23:02:28
Скажу так, если интересно выложу факты.
Каналы Спорт и Культура вводятся, но не сразу повсеместно. Это связано с рядом технических и организационных проблем. В частности что бы были эти каналы нужно не дешевое оборудование, а программа федеральная и покуда до нас дойут реальные разультаты мы в неведении из-за недостатка информации. Поробуйте сами поискать инфу про вещание, это же не сложно. (www.rtrs.ru) Я там работаю. Благовещенский филиал.
Про китай говорено много. Я вчера перед сном подумал, а что если бы и был \"великим китайским полководцем\" и провел аналогию со второй мировой войной. Там же тоже Россия в Германию ресурсы отправляла. Тем более что численно превосходство позволит и воевать, и продолжать экономическое развитие. Я бы начал захват земель на запад, потом бы рас повел войска на савер. Разделил бы Большую территорию России на половину и \"я же гуманный\" оставил бы Право выбора восточноЗауральскому бывшему населению России остаться здесь(на определенных условиях), либо переезжать в Компактную Россию. Вот и маленький передел мира. Учитывая китайскую дипломатию можно смело предположить, что кроме как с Россией воевать даже и не придется, если только Россия не попросит, а ей в свою очередь не окажут военной помощи. Тройственные, Священные и другие военно-политические союзы это реальность. Только вот наличие ядерного оружия и якобы хорошей военной разведки делает меня пассивным. Про разведку: я спросил как-то, т-щ Майор, а вот как же так.. нас 121 человек, мы 7 км от границы.. а если порут? мы ж здесь и подохнем!! Он: Да ты че.. ни фига ты не шаришь салага. Ведь война это не просто так, взял и напал. Военные действий имеют несколько стадий. Одна из наих мобилизация. А мобилизация на границе с Кетаем не останется не замеченой, т.к. есть же разведка. Т.е. как только у них начнется мобилизация, то у нас тоже произойдет ряд ответных действий. Ответ мне показался удовлетворительным.
Большая беда с дорогами и с чиновниками. Пугает неграмотность. Но все меняется. Нужно привыкнуть к переменам и не теряться.
http://ns-wp.org/mein.htm
информация поступила в процессе написания данного текста, щас анализирую...

Osama

• Просмотр профиля
#20: 22 Апреля 2005, 07:14:57
2 хм...
1. Когда я сказал \"Кто Вам сказал что у нас в стране считается нормой иметь прожиточный минимум 3200р? Кем считается?\" я имел ввиду не конкретную цифру 3200, 3300 или 3600 а то, что считают нормой такие цифры только в органах власти (да и то далеко не все).
2. Раз Вы заявляете о том, что нужно \"сваливать\" в Новосиб или ещё куда, но не утруждаете себя ответом на вопрос почему всё-таки не едете - Ваше право, спрашивать не буду, кроме наездов Вы всё равно ничего путного не скажете.
3. По поводу Осамы - вобще бред какой-то. Я у Вас не спрашивал, почему у Вас НИК хм... и не хмырь ли Вы по жизни.
4. По поводу диагнозов - доктор Вам поможет правильный диагноз поставить. Или Вы доктор и есть?

хм...

• Гость
#21: 22 Апреля 2005, 11:59:14
1.Вы не знали в виду общеизвестный факт что мнения власти и мнение народа на прожиточный минимум несколько расходятся?Или желаете обсудить чье мнение имеет право на существование?Если знали - зачем спрашивали - \"Кто Вам сказал?...\"
К чему задавать вопросы, ответы на которые очевидны?
2.Вы всегда размышления какого-либо человека о чем-либо принимаете как безусловное руководство к действию?По вашему,если я считаю что молодым людям , начинающим строить свою жизнь, не стоит оставаться в стагнирующей области, в которой нет перспектив,то я должен тут же свалить из области?Вы находите такое построение естественным и логичным?Вот только надо заниматься вашим любимым занятием-передергиванием.
3.Бред в той же мере, в какой и ваш вопрос насчет моего отъезда.
4.Да я вижу, у вас проблемы.Хотите об этом поговорить?

Osama

• Просмотр профиля
#22: 22 Апреля 2005, 14:29:47
Не думаю, что этот топик-место для выяснения отношений. Оффтопик налицо. Не считаю нужным продолжать с Вами препирательства. Не потому, что сказать нечего, не обольщайтесь, просто надоело. Вам нравится считать своё мнение единственно верным а себя- единственно умным - пожалуйста, уважаю чужие заблуждения, а я умываю руки - очень грязные.
Danke schon

хм...

• Гость
#23: 23 Апреля 2005, 12:57:25
Я не претендую на своё мнение как на единственно верное.Когда я размышляю о по какой-либо теме,я отталкиваюсь от каких-либо источников (фактов,явлений-неважно).И в свою очередь я подразумеваю,что человек, обращающийся ко мне, будет точно так же отталкиываться от каких-либо источников, а не будет вступать в бессмысленный спор относительно моей персоны и того , как я говорю, не обращая внимание на что я говорю.А теперь по теме.Насчет социальной политики.Не так давно \"Покровский рудник\" и ЗАО \"Амурский Кристалл\" создали программу помощи сельским семьям.Они дарят им корову.С условием,что её один из телят-(телочка) в последствии будут отданы другим семьям.Т.е.элементы социальной политики уже имеют место быть.Но исходят они не от нашей власти,озабоченной другими проблемами.А вот когда МЕСТНАЯ власть осознает что людей ЗДЕСЬ нужно чем-то заинтересовывать, чтобы удержать,вот тогда может что-то и изменится.Что касается других областей в нашей стране, то в каждой из них по-разному.Где-то лучше.Где-то может такое же болото.Человек же по своей сути ищет где лучше.И в этом плане Амурская область - не самая лучшая область в РФ.Я думаю что это настолько очевидно, что не стоит из-за этого ломать копья и драть глотку.

kompas