Автор Тема: Я нашел сотовый и хотел бы оставить его себе.  (Прочитано 1551 раз)

Денисов

• Гость
#0: 13 Апреля 2005, 15:55:54
Я нашел сотовый и хотел бы оставить его себе. Что для этого нужно. Я слышал владелец может отыскать его по IMEI. Есть способ как нибудь его сменить?

бля

• Гость
#1: 13 Апреля 2005, 16:02:20
Верни телефон гад!!!
))))))))))))

Денисов

• Гость
#2: 13 Апреля 2005, 16:15:54
Я уже давно хотел себе сотовый, а тут мне так повезло. Неужели нет способа.

Доброжелатель

• Гость
#3: 13 Апреля 2005, 16:18:07
Тебе нужно его перепрошить. Я слышал помогает.

D-Тerminator

• Просмотр профиля
    • instagram: @d_rusakov
#4: 13 Апреля 2005, 16:22:24
Или перепродать )))))))))))))

Noizz

• Гость
#5: 21 Апреля 2005, 17:33:09
Если телефон Samsung - обращайся, я помогу сменить imei, разблокировать, перепрошить, залить игрушки, музыку, картинки... Если не Samsung - увы...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#6: 22 Апреля 2005, 15:23:00
Дрянное дело - присвоение чужого имущества себе.

To: Денисов
Представьте ситуацию - есть у вас мобила. Ее вы успешно потеряли и прикладываете усилия чтоб ее найти. Вам хочется, чтоб тот кто ее нашел вам ее вернул.
А вот теперь подумайте и сделайте так, как вам бы хотелось, чтоб в такой же ситуации к вашей проблеме хорошо отнеслись.

У меня было 2 случая - 1) находил барсетку с документами. Отвез владельцу и отдал за 50 руб. - плата за доставку; 2) находил в своей машине мобилу. Подвозил кого-то, и у этого кого-то она выпала. Приложил усилия и вернул владельцу бесплатно. Просто есть совесть и надежда на то, что в раю мне это зачтется :-))))))

Василий

• Гость
#7: 22 Апреля 2005, 15:44:04
Эттта.... я три мобилки потерял за последние 3 года, верните, а?
Motorola t190, NOKIA 3330 и Panasonic GD68

Vasily

• Гость
#8: 22 Апреля 2005, 15:51:43
И мне Siemens MT50, Samsung N620 и Panasonic GD90 именно в такой последовательности и несите!  :)

POLYTRON

• Гость
#9: 22 Апреля 2005, 15:58:55
SnoopyKiller

Респект дружищще!

Тупица

• Гость
#10: 22 Апреля 2005, 16:03:34
2  SnoopyKiller
Круто! Вот это правильно! Со всей ответственностью - зачтется...
Это хорошо, когда кто-то потерял, а другой ему вернул. Молодец! Побольше бы таких людей! Респект!

Dyxa

• Просмотр профиля
#11: 22 Апреля 2005, 16:08:53
2 SnoopyKiller
Я чесно говоря не сомневался, что ты так поступишь :-)
ЗЫ Салют, как ЗАЗ поживает?

Jekil

• Просмотр профиля
#12: 22 Апреля 2005, 17:01:55
А вот вернул-невернул - тут наверное от телефона всё зависит.
Нашел бы МТ50 - вернул бы, доброе это дело.
А вот в D600 зубами бы вцепился - хрен бы отдал. Такое раз в жизни находят...

Тупень

• Гость
#13: 22 Апреля 2005, 17:15:35
Негр?    А, побил бы негра...
Белый?   Не, белого не буду...
Жалко низкоуровневого форматирования для мозгов не придумали, ибо...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#14: 22 Апреля 2005, 17:27:52
To: Dyx@
ЗАЗ-ракета пока только в проекте. Хотя площадь для ремонта и инструмент уже ждут.

To: Jekil
Согласен. У некоторых в голове положение тумблера \"совесть\" - \"выключено\".

Отъявленный тупица

• Гость
#15: 22 Апреля 2005, 17:47:26
2 SnoopyKiller
Ай, молодца, уважаю таких даже не за поступки, а за образ мышления.
Мне кажется, что если человек сделал мне говно, то он достоен прощения, даже в том случае, когда сделает его повторно, но ему будет стыдно.

2 Типа, когда он мне на улице по морде, -  один в один...
2 Типа, когда он моего  сына на улице по лицу - типа, я тоже не лох...

2 to all Пятница выдалась классная :)))))))

Люди!!! Мне здорово в эту пятницу, хочу вам пожелать всей недели такого же вдохновения!!!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 22 Апреля 2005, 19:16:01
А я почему то стараюсь отдать найденную вещь владельцу...
Не потому , что хочу чтобы и  со мной так же  поступали, а потому, что меня так воспитали.
Не может быть у меня радости от владения чужой, утаенной вещью. Я почему то люблю владеть своими вещами публично. И что бы никто не мог обоснованно заявить-\"это не твоё!\"
Это-ж как надо постоянно хорониться и прятать вещь, пользоваться по воровски-украдкой!
---
 Это тот же грабеж, воровство, только пассивное....
Кстати там в Гражданском кодексе прописано, как обращатся с находкой. Если кому Гражданский кодекс не указ- посоветуйтесь на эту тему с уважаемыми людьми, которые имеют достаточно большой возраст и ясность мышления. Они Вам выскажут народный взгляд на эту проблему....
-------------
Да-а-а с такими шакалами держи ухо востро!
 Не дай бог такие будут в твоей компании или ты в их. Если что выпадет из сумки-кармана, или \"помогут\" выпасть, так и всё, владельцем вашей вещи будет \"друг\". К примеру, тот же мобильник. Из рук его выпускать в присутствии Jekil
я бы поостерёгся. Особенно если он был бы навороченный.

Lol

• Гость
#17: 23 Апреля 2005, 22:56:47
Танг, тебе и Снупи - респект ))
К сведению: Сейчас любой телефон можно найти в течении 1 дня, были бы знакомые в органах, или деньги )), Ясен день что Мотор 350 не будут искать, а например Нокию 7610 или 6330, за 1000 рублей найдут, ну может чуть дороже ((

ISG

• Просмотр профиля
#18: 16 Мая 2005, 15:48:09
А вот то что ты ее быстро найдешь - это гон...Украденный/найденный телефон может быть сразу же \"приведен\" в нормальное состояние. Найти телефон даже без SIM-карты можно по его IMEI. Но в нашем \"прикитайском\" городе...с кучей поддельных мобильников - IMEI у многих трубок просто одинаковый...Да и сменить его почти на любой новой модели телефона - дело пяти минут...Если быстро анлочить/перепрошить не получится - то просто вытащи батарейку...никаких сигналов телефон вещать не будет :)... Хотя этот пост и не следует воспринимать как указание к действию :)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#19: 16 Мая 2005, 16:58:01
Вопрос не в том- ПОЙМАЮТ-НЕ ПОЙМАЮТ. Вопрос в том, как  воспитывали(вас  или не вас, не важно ) что прямо таки неземная радость от того, что завладел чужой вещью и  никто не принудит вернуть её владельцу?! Неужели можно жить и с такого рода, радостями в жизни?
 ------------
нормально, когда эйфория, радость, от успешного созидания, а если от украдывания и присвоения....
Какая то крысиная радость :((