Автор Тема: Домашнее пивоварение в Благовещенске  (Прочитано 71540 раз)

Андрей_К

• Просмотр профиля
#0: 14 Июня 2009, 17:38:46
Тут наткнулся на одном известном городском форуме на обсуждения домашнего пивоварения, и сердце дрогнуло тема то близкая. Но так как дождаться письма для активации профиля на том форуме видно не судьба, пишу тут, так как знаю что весь тот народ сидит и на Амите .

Там речь идёт о домашних пивоварнях, типа 10 литровых бочек, и комплектах для домашнего пивоварения от фирмы Тедди Бир их заказе из Москвы. Собственно чё хотел сказать: Ребята за меньшие деньги что просят в интернете за домашние "типапивоварни" берусь провести несколько занятий, и научить любого желающего (умение читать и писать обязательно) варить пиво дома, без концентратов и порошков. На гольном солоде и хмеле, где достать сырьё подскажу. Из оборудование не нужно почти НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, всё есть на кухне, если нет то в городе стоит копейки. Дам всю нужную информацию непосредственно при общении и дублированную в текстовом виде. Проведём одну совместную варку. Пиво дома - это дёшево и очень интересно. Варю пиво дома (и не только) не первый год. Сам технолог-пивовар, работаю на пивоварне в  одном небезизвестном ресторане. По совместительству на благовещенском пивзаводе (бывшем ДПК). Прошу не проводить параллелей между домашним пивом и продукцией производимой вышеперечисленными преприятиями. Говорим толко о домашнем пиве. Присоединяйтесь! Во всём мире Домашнее пивоварение развито давно, мы ни чем не хуже.

Прошу прощения администратора что засунул тему в общий раздел. Как бы не совсем реклама, т.к. тема довольно редка. Думаю многим будет интересно варить пенное самостоятельно.
т. 55-89-50

RomanZa

• Гость
#1: 14 Июня 2009, 17:39:44
а я диски на пиво меняю) кто имел дело со мной - тот подтвердит)))))))

walter

• Просмотр профиля
#2: 14 Июня 2009, 17:53:14
А за самогоноварение статья есть в УК ?

RomanZa

• Гость
#3: 14 Июня 2009, 17:54:34
walter
за продажу - есть, а за изготовление - нет

Дорогая

• Просмотр профиля
#4: 14 Июня 2009, 17:56:08
walter самогонный апараты даже продают открыто - за это статьи нет

только за распространение и продажу

Андрей_К

• Просмотр профиля
#5: 14 Июня 2009, 18:54:52
только за распространение и продажу

Пиво алкоголем не является. Можете по друзьям распростронять:)

Дорогая

• Просмотр профиля
#6: 14 Июня 2009, 18:59:02
Андреика а я все сомневалась правильно ли я поняла кто за этим ником сидит) значит правильно)

респект)

ISG

• Просмотр профиля
#7: 14 Июня 2009, 19:48:03
Андреика
я первый записываюсь :))
Хоть я уже и заказал в упомянутом тобой тедди бире концентрат - но и тебя с удовольствием послушаю. Еще больше рад послушать о месте, где можно купить хмель и солод )

Когда начнем занятия по пивоварению?:) И где они будут происходить, и что нужно от слушателей?)

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#8: 14 Июня 2009, 19:49:05
нада переименовать немного... у меня пиво на РАБОТЕ... в РАБОЧЕМ состоянии...
АААААААААААААААААа

AmurSS

• Просмотр профиля
#9: 14 Июня 2009, 20:31:27
я тоже хочу:)
а то недавно травонулся от разливного пива...

Андрей_К

• Просмотр профиля
#10: 14 Июня 2009, 20:33:55
Занятий будет 6 по 2 часа за одно занятие. 2 недели думаю хватит (3 раза в неделю). Как только наберём народу человек 5 может больше так и начнём, с местом определимся. ISG ты уже третий, осталось ещё парочку набрать.

От слушателей нужно:
1. Ручка
2. Тетрадь
3. Желание варить пиво дома и радовать себя и друзей
4. Желание узнать о пиве много нового, и начать наконец разбираться в нём а затем с ехидной улыбкой смотреть на прилавки городских магазинов.
5. N-ная сумма денег (мои знания и время не бесплатны)
6. 2 часа времени 3 раза в неделю (можно быстрее весь курс пройти, как время вам позволит)

Обещаю дать максимум информации, поделиться опытом, пиво если дома созреет к тому моменту, принесу и его попробовать.  У меня щас ТЁМНОЕ ПШЕНИЧНОЕ подходит.
А если заказал концентрат не беда, с концентрата и я начинал. Концентрат упрощает процесс на 80%, но внём уже заложен вкус, цвет аромат и повлиять на него почти невозможно. Концентрат - сгущёное, уже сваренное сусло, упаренное до высокой плотностит. Тебе нужно будет его востановить водой, сбродить, карбонизировать, и поставить на созревание - всё просто. Хотя и тут можно всё запороть первый раз.
Я дам старт, покажу что это не сложно. Рецептуры популярных нескольких сортов так же дам. Дальше полёт вашей фантазии, сортов тысячи, рецептуры бесконечны от Лагера типа Budweiser до пшеничных элей типа Хугардена, и стаутов типа ГИНЕСС.

ISG

• Просмотр профиля
#11: 14 Июня 2009, 20:49:04
да я почитал уже, в принципе даже видеоуроки нашел.
Не нашел главного - продукты для приготовления.
Если подскажешь где купить - буду весьма благодарен.
А первый раз из концентрата я сам сделаю...вместо сахара буду глюкозу использовать, карбонизация - естественная, никаких приспособлений у меня для карбонизации нету. Попробуем сначала так, а там дальше видно будет :)

Андрей_К

• Просмотр профиля
#12: 14 Июня 2009, 21:09:20
Когда концентрат придёт?  А то глядишь я тебя научу быстрее настоящее   зерновое варить, прежде чем ты баночку эту дождешься:) Видеоинструкции здорово, но расчитывать параметры будущего пива, а так же быть всесторонне готовым к трудностям интернет сразу не поможет. Нужно присутствовать при этом. 3 года дома варю. А вообще радует что кому то это интересно кроме меня, эх раньше бы так. Солод, хмель, имеются.

ISG

• Просмотр профиля
#13: 14 Июня 2009, 21:11:01
Андреика
придет скоро уже )
там же и всякие банки-склянки для приготовления, у меня подходящей посуды не было.
Раньше тедди бир продавал и хмель и солод - но сейчас только концентраты.. В инете еще находил - но там чета в промышленных масштабах.

Андрей_К

• Просмотр профиля
#14: 14 Июня 2009, 21:14:43
Жду звонков, номер в первом сообщении.

Желающие с форума:

1. ISG

ISG

• Просмотр профиля
#15: 14 Июня 2009, 21:16:19
Андреика
с буквой N в пункте номер 5 тоже определись :)

shilo

• Просмотр профиля
#16: 14 Июня 2009, 21:34:49
пиво дома...мда. тут спицца можно!

cWb

• Просмотр профиля
#17: 14 Июня 2009, 21:35:37
Можно и правда огласить "N". И примерное начало занятий?

Андрей_К

• Просмотр профиля
#18: 14 Июня 2009, 21:36:08
Определился вообще то сразу

От вас:  2 т.р.

От меня:
 12 часов времени за которые я превращаю вас в НАСТОЯЩИХ домашних пивоваров, без использования концетратов и пивных порошков, а так же без  дорогущих склянок и приспособлений продающихся в интернете типа "biermashine".
Даю несколько основных рецептур. Объясняю всё по полкам, знакомлю с оборудованием, сырьём, технологиями домашнего пивоварения. Проводим одну совместную варку, помогаю с сырьём, ну и поддержку далее по необходимости. Я понимаю что пиво на дому, для кого то звучит не реально, и асоциируется с напитком типа алкогольного кваса, это не так докажу на первом занятии.

rif

• *
    • Просмотр профиля
#19: 14 Июня 2009, 21:43:03
возраст до 18 лет присутствует

shilo

• Просмотр профиля
#20: 14 Июня 2009, 21:48:57
кстати у меня дед, когда в деревне жил пивасег сам варил :) мне правда не удосужилось попробовать, ибо мал был.

cWb

• Просмотр профиля
#21: 14 Июня 2009, 21:49:35
Андреика
Если начинать будете после 25го числа, то очень возможно присоединюсь.

DISAMadHome

• Просмотр профиля
#22: 14 Июня 2009, 21:59:20
Занимательно, а сколько стоит домашние пиво, скажем сколько надо затратить денег чтоб получить 5 литров? и в каких маштабах оно вариться? по 20 литров по одному?

Flamen

• Гость
#23: 14 Июня 2009, 22:07:21
**я....... да у мя в холодильнеге 5 банок стоит.... а ради чего весь замут?

Андрей_К

• Просмотр профиля
#24: 14 Июня 2009, 22:07:44
Начинаем на следующей неделе. Варят дома обычно по 15-20 литров. Денег на 5 литров нужно затратить 100-130 рублей (сырьё).

Dr_Savage

• Просмотр профиля
    • http://shulgasergey.deviantart.com
#25: 14 Июня 2009, 22:20:45
Андреика
Я бы тоже очень хотел поучаствовать. Уже было собрался заказывать набор от "ТеддиБир", но Ваше предложение так заманчиво....
Только, блин, со временем туго - плавающий график работы...
Вообщем меня тоже в список впишите, plz.

ISG

• Просмотр профиля
#26: 14 Июня 2009, 22:38:06
DISAMadHome_
концентрат на 20 литров стоит пятихатку. Банки-склянки - сам можешь прикупить отдельно.

Андрей_К

• Просмотр профиля
#27: 14 Июня 2009, 22:46:08
Ну вы уж время подбирайте. Заниматься будем часов с 6 вечера. Сам на двух работах работаю. Набор от "тедди бир" вещь хорошая, но это игра "в пивовара".  Удовольствие от него однократное. Полнозерновое пивоварение это и есть настоящее, на которое Тедди Бир никогда не пойдёт, так как никто не гарантирует что дистанционно обучая человека он сварит  хорошее полнозерновое пиво. С концентратом же всё просто, тут даже школьник разберётся. Развёл водой, добавил дрожжи, сбродил, добавил сахар для карбонизации и в холодильник на 2 недели. Только вам хватит совести сказать себе "я сварил пиво дома"?

Кстати в США идёт целая война между дом. пивоварами концентратчиками, и зерновыми. Берите концентрат в ТБ (только оборудование никакое не берите!) если финансы позволяют, и приходите ко мне, покажу как этот концентрат превратить в настоящее пиво, ибо аромат там у сусла слабенький. Что бы они там не говорили ну невозможно упарить сусло в 20 раз, не потеряв аромата. (разница как между нескафе и свежим эспрессо, магги и свежим куриным бульоном).

1. ISG
2. Dr_Savage

cWb

• Просмотр профиля
#28: 14 Июня 2009, 22:50:11
И все ж подумайте, чтоб начать после 25го :)

lazzy

• Просмотр профиля
#29: 15 Июня 2009, 08:36:12
Даму возьмете на обучение? ;)

Андрей_К

• Просмотр профиля
#30: 15 Июня 2009, 09:55:50
lazzy
Не вопрос, вы будете идеал для своего мужчины:)

lazzy

• Просмотр профиля
#31: 15 Июня 2009, 10:20:12
Тогда
1. ISG
2. Dr_Savage
3. lazzy

Андрей_К

• Просмотр профиля
#32: 15 Июня 2009, 10:28:42
Начинаем в пятницу 19 июня вечером. Место скажу после, думаю это будет одна из  школ в центре города.

lazzy

• Просмотр профиля
#33: 15 Июня 2009, 10:32:06
19 я не смогу :(
получается -1

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#34: 15 Июня 2009, 10:43:55
Андреика убольшинства работающего населения у кого рабочая неделя...заканчиватся в пятницу...

само понятие "вечер пятницы" ну никак не поразумевает обучение...))