Автор Тема: месная телефонная связь  (Прочитано 1303 раз)

the bug

• Гость
#0: 15 Апреля 2005, 13:01:46
А сколько у нас операторов месной телефоной связи ? И к кому лучше подключаться ? Не один же ГТС есть

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#1: 15 Апреля 2005, 15:22:36
Подключаться к тому оператору, который обслуживает линии в вашем районе/доме/здании.
Операторы местной телефонной связи:
ОАО \"Дальсвязь\"
ОАО \"А-Связь
ООО \"Амурсельсвязь\"
ООО \"Аверс-ЭТК\"
ООО \"Теледайн-Системс\"
\"Амуртелеком\"
Благовещенский МРУЭС (Дальсвязь). Раньше назывался ЭТУС.
Если кто чего знает, может добавить.

Шамиль

• Просмотр профиля
#2: 15 Апреля 2005, 16:18:09
Благовещенский МРУЭС суть есть подразделение \"Дальсвязи\". В отдельную сущность его можно не выделять..

the bug

• Гость
#3: 16 Апреля 2005, 10:24:59
а у них у всех DSL есть или только у теледайна и дальсвязи ?

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#4: 16 Апреля 2005, 11:56:54
To: Шамиль
Я знаю о том, что МРУЭС - подразделение Дальсвязи. Просто я его выделил, как оператора района и кое-где в окрестностях самого МРУЭСа.

To: the bug
DSL, насколько я знаю, есть у А-Связи и Дальсвязи.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#5: 16 Апреля 2005, 12:24:08
--------------------------
xDSL и __ISDN___ все же принципиально разные вещи. не будем путать и вводить людей в заблуждение.

или я отстал от жизни и AFN уже xDSL впуливает?

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#6: 16 Апреля 2005, 12:24:08
--------------------------
xDSL и __ISDN___ все же принципиально разные вещи. не будем путать и вводить людей в заблуждение.

или я отстал от жизни и AFN уже xDSL впуливает?

fluf 

• Гость
#7: 16 Апреля 2005, 12:32:23
И к кому лучше подключаться?
======================
и еще замечу - боюсь выбор среди PSTN операторов ограничивается не количеством игроков на рынке, а георгафией района где следует произвести подключение. Практически каждый из представленных операторов жнет капусту только в своем районе, и, к примеру,  А-Связь физически не сможет Вас подключить где-гибудь в районе Астрахановки.

Дальсвязь, де-факто монополист на рынке местной связи, и имеет самый большой потенциал к развитию, а остальные, частино вынуждены играть именно под их дудку.
думайте, уважаемый.

имхо.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#8: 17 Апреля 2005, 11:54:26
To: fluf
....Подключаться к тому оператору, который обслуживает линии в вашем районе/доме/здании.....

Во-во, это и есть
....физически не сможет Вас подключить где-гибудь в районе Астрахановки....

Andrey

• Гость
#9: 17 Апреля 2005, 19:10:56
В городе налицо отсутствие всякой сколь либо значимой конкуренции. Вообще непонятно, как такой монополист как Дальсвязь со всеми своими ресурсами и возможностями, уже имеющейся инфраструктуре просто не желает (или не умеет ) зарабатывать деньги. Для них,ИМХО, не составляет труда в центре города слобать общую сетку и торговать Метрами инета.
А уж иметь дело с их операторами в расчетном центре одно удовольствие :) Ощущение, что совковый сервис (при нехилых тарифах) так и живет в этом здании. Посмотрев на работников,совсем не охота спрашивать про ДСЛ или про дополнительные услуги цифровых станций (тоже кстате денньги можно рубить), не поймут однако. У них на лицах такой мягкий ПОСЫЛ КЛИЕНТА с примесью абсолютной безразличности и отсутствием присутствия МЫСЛИ. Видимо, этоого хватает, что бы пнуть очередного льготника куда подальше.

the bug

• Гость
#10: 18 Апреля 2005, 13:03:29
Так а вроде же Теледайн первый стал DSL делать а потом уже Дальсвязь подключилась ? А у А-связи тоже что ли есть DSL ?

Unit

• Гость
#11: 18 Апреля 2005, 13:40:33
Теледайн действительно стал первым ставить DSL и сейчас ставит.
Телефонная станция тоже у них есть, в том числе есть и доп. услуги цифровой станции. А вот вопрос географии у них, насколько я понимаю, стоит остро.
Лучше всего к ним позвонить и спросить.

У ДальСвязи есть и DSL и доп. услуги телефонной связи.

Про остальных операторов телефонной связи было сказано в начале.
А вот насчет DSL ... по моему реально имеют право его ставить только ДальСвязь, Теледайн...и все наверное...
Могу ошибаться, поправьте если что не так.

С Уважением.

Ын

• Гость
#12: 18 Апреля 2005, 14:10:17
У А-Связь тоже есть ADSL.

http://www.afn.ru/tariffs/adsl.shtml

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#13: 29 Июня 2006, 09:10:57
Одним оператором стало меньше.
«Дальсвязь» официально объявила о покупке компании «А-связь»

Текст:

Компания «Дальсвязь» сегодня объявила о покупке 77,3% акций благовещенского оператора «А-связь». С учетом имевшихся акций предприятия доля «Дальсвязи» в уставном капитале конкурента достигла 84,2%.

Пакет акций, купленный у ЗАО «Вестелком» (дочернее предприятие ОАО «Ростелеком»), обошелся «Дальсвязи» в 10 миллионов рублей. Еще одним приобретением стало право требования к ОАО «А-связь» на сумму примерно 15 миллионов рублей. Сделка состоялась 23 июня.
Каждый абонент конкурента обошелся «Дальсвязи» больше, чем в 3 тысячи рублей. «А-связь» - второй после «Дальсвязи» телефонный оператор Амурской области. Компания владеет АТС-31, 32 Благовещенска и обслуживает шесть с половиной тысяч абонентов. Кроме этого, «А-связь» представлена на рынке провайдерских услуг. Выручка по итогам 2005-го года составила 26 миллионов рублей.
Разговоры о том, что «А-связь» станет одним из активов «Дальсвязи», начались еще в 2004 году. Тогда между компаниями произошел конфликт, дошедший до судебного разбирательства. В результате пересмотра условий взаимодействия операторов «А-связь» из прибыльного предприятия превратилась в убыточное. В начале 2006-го года грядущее приобретение большей части акций амурского оператора связи Дальневосточной компанией электросвязи стало почти очевидным.
ОАО «Дальсвязь» планирует полностью консолидировать бизнес данной компании на своем балансе в течение 2006-2007 годов, говорится в официальном сообщении о покупке оператора. Как пояснили журналисту alphatv.ru в департаменте информационно-аналитического обеспечения деятельности компании, до конца текущего года изменений для абонентов «А-связи» не планируется. А в 2007-м году, возможно, нынешние клиенты амурского альтернативного оператора автоматически станут клиентами «Дальсвязи». Вероятные варианты слияния бизнеса компаний еще предстоит рассмотреть.

(c) www.alphatv.ru.

olik

• Просмотр профиля
#14: 29 Июня 2006, 09:23:31
да и МРУЭСа уже нет