Автор Тема: WEB-обозрения в газете ШТУКА: http://logos.by.ru/shtuka/  (Прочитано 1994 раз)

Alexander

• Гость
#0: 17 Января 2002, 21:04:42
Собственно, обозрение пока только одно - сайт областной администрации, однако принимаются ссылки от всех желающих.
Там же - форум для Ваших впечатлений о страничке.

Вася Пупкин

• Гость
#1: 19 Января 2002, 09:25:22
В натуре, совсем оборзели со своими оборзениями. Не делал я этой странички, не делал!

Administrator

• Гость
#2: 20 Января 2002, 10:41:39
У меня сложилось впечатление что у http://logos.by.ru
сложное положение с продвижением своего web-site...
Или наш www.amit.ru становится популярным...
Кто знает...

Alexander

• Гость
#3: 22 Января 2002, 12:14:34
Популярны, Вы, популярны, не беспокойтесь! Мне раскручивать свои страничку не нужно - 31 тысяча читателей о ней и так знает! А если добавить и остальные проекты, то будет так тысяч 150-170... Может, и Вас обозреть? Так я Сидор Сидорычу намекну?

Administrator

• Гость
#4: 22 Января 2002, 13:53:51
To: Alexander
31 000 (тридцать одна тысяча человеко - компьютеров)?!
Да у нас наверное и нет пока столько в области компьютеров... Странно все это.

starco

• Просмотр профиля
#5: 23 Января 2002, 17:48:37
Скорее всего, 31000 человек - это аудитория рассылки, что совсем не означает такое же количество читателей :-) А в первую очередь обозрел бы себя - тоже иногда полезно ...

Alexander

• Гость
#6: 23 Января 2002, 21:56:28
Обязуюсь обозреть сам свой собственный сайт в самое что ни на есть близлежащее время. Принимаются самообозрения от всех желающих!

Насчет посещений: 31000 c 1 февраля 1999 года. Компьютеров, естественно, меньше :) По грубым прикидкам - от 5 до 8 тысяч человек имеют выход в сеть в Благовещенске и области.

Чукча

• Гость
#7: 24 Января 2002, 01:46:30
Однако Александер, Вы об3ревая свой сайт не обор3евайте!
А то у Вас ощибка в 11 строке, должен быть объект, но вы его скомуниздили! По поводу 30000 посещений с 99 , чукча верит охотно! Пото му что охотился на юзеров, посещающи (не)
пощущаюсяхся (не)пощещуяся (короче) пасущихся на ваших страничках (чукча однако плохо русский язык знает, он только олений язык кушает)
Ну а про... секретные материалы....
Только в АМГУ 4800 студентов в инете
В А-связи сейчас примерно 800-900 юзеров (кое-кого не учитывая)
В Теледайне  порядка 2000-2200 селовека
В Амурнете ( с областью) 4000-4500 селовека
Однако ещё 1000 селовека ворует инет (как не буду говорить)
Так что Александра не надо себя так хвалить нету у нас людей! Нету 31 тысщи! У нас даже юколы нет!

Alexander

• Гость
#8: 24 Января 2002, 06:34:33
Посещения - штука хитрая. Один web-мастер в неделю, это стандартная ситуация для многих страничек в области. На этом фоне Catholic.Ru или Logos.By.Ru еще хорошо смотрится... А вот до Анекдотов нам еще очень даже далеко...

Спасибо за информацию о числе пользователей, реально эту цифру есть смысл увеличить процентов на 30-40 за счет друзей/знакомых/родственников + посетители интернет-центров.

Насчет объекта - сильно подозреваю, что там стоит мой баннер (JavaScript), который почему-то не загрузился у Вас... Буду благодарен, ежели чего подробнее узнаю (тип браузера, к примеру), ибо ловлей блох следует заниматься регулярно и непрерывно.

конкурент

• Гость
#9: 17 Февраля 2002, 08:41:16
To: Чукча
А вы неплохо осведомлены о состоянии дел в святая-святых клиентских базах провайдеров.
Так что борьба за эти 5-8 тысяч развернулась нешуточная! Экономическая ситуация в стране не позволяет каждой третьей семье иметь компьютер... У нас (даже в нашем захолустном городке) очень много сверхбогатых и сверхбедных людей.
Мне кажется, что в обозримом будющем не будет большого прироста пользователей сети. По данным США (у нас только 7-8 процентов населения может позволить использовать инетрнет против их 45-70). Так что конкурентная борьба коснется существубщих пользователей. А путь будет только один - снижение тарифов, что мы сейчас в принципе и наблюдаем...
Мне только непонятно, куда будет идти в нашем городе беспроводная связь и как будет развиваться здесь конкурентная борьба...

Alexander

• Гость
#10: 24 Февраля 2002, 14:49:02
Однако, нет еще в городе конкуренции. По крайней мере - серьезной. Компьютеров в городе около 40-45 тысяч, а подключений к интернет едва ли четверть...

Ethernet-провайдинга нет вообще, беспроводной связи нет, и чего у нас только нет... И цены...

Цены есть!!!

Zluka

• Гость
#11: 24 Февраля 2002, 18:13:49
/цитата/ Ethernet-провайдинга нет вообще, беспроводной связи нет... /конец цитаты/
Есть у нас в городе ethernet-провайдинг - Teledyne systems этим занимаеться, сам сижу у них, получаеться дешевле и быстрее чем dual-up, так как платишь только за траффик входящий. Кроме сети нашего дома к ним ещё пару домов в Благовещенске подключено.
И беспроводная связь есть: 1.АМТС-GSM, 2.ДТИ Билайн, 3.Сотел, 4.Аверс ЭТК (тракинг и пэйджинг), 5.Мобил Телеком (пэйджинг).

Zluka

• Гость
#12: 24 Февраля 2002, 18:41:22
Александр, да действительно цены есть, и делаем цены мы с вами, спросите как?
А вот так:
-----------------------
Реклама на сервере  
WEB - дизайн:
Сервер предприятия (многостраничный дизайн-проект)  $450  
WEB - представительство (независимая страница)  $250  
Рекламная страничка на Yellow Pages (\"визитка\") $200  
Размещение разработанной Вами страницы на диске (1 год) 1000 руб.  
Разработка рекламного баннера 468 x 240  500 руб.
------------------
С Вашего сервера цены, я понимаю что качественная работа, должна быть хорошо оплачиваема. Просто не надо восклицать, что цены есть. МЫ ИХ ДЕЛАЕМ САМИ !  

Alexander

• Гость
#13: 25 Февраля 2002, 16:09:27
Есть такое слово - \"Торгуемо\"... Корявое, но смысл отражает. А стоимость доступа/хостинга/железа/коммунальных услуг + чего покушать просто включается в прейскурант.

Ибо, как Вы занете, предприниматель налогов не платит, он их просто собирает с потребителя :(

Грустно, потому что при _меньших_ ценах заказчиков было бы намного _больше_ - но конкурировать со студентами (т.е. делать сайт за десяток банк пива) не хочется...

Zluka

• Гость
#14: 26 Февраля 2002, 00:52:45
Ох уж эти слова, пишешь одно, а понимается другое.
Я не имел ввиду лично Вас Александр и цены привел для примера. У меня хороший друг - веб-дизайнер, известный в городе, и я вижу как он ночами ковыряет каждую букву, что бы получилось прилично и достойно - и все это за небольшую цену, сравнимую с вашей.
А про предпринимателей не совсем верно, любой предприниматель, рано или поздно становиться потребителем (слово, то какое не хорошее потребитель :( не люблю) и с него собирают налоги.
Развелось тут предпринимателей \"пАнимаешь\".
А имел я следущую логическую цепочку ценообразования которую Вы сами и привели: \"А стоимость доступа/хостинга/железа/коммунальных услуг + чего покушать просто включается в прейскурант.\" © Alexandr.
А я следуший пример приведу.
1. Делаете Вы страничку Альфа Лидеру за 450$ - это хорошо
2. Теледайн покупает компьютер в Альфа Лидере
3. Би Лайн покупает компьютер в Альфа Лидере
4. Zluka покупает компьютер в Альфа Лидере

Потом приходит Alexandr В Теледайн, в Би Лайн, к Zluke и говорит: \" А откуда такие цены на интернет, сотовую связь и колбасу?\" :) А оттуда, что Альфа Лидер включил стоимость работ Александра в цену компьютеров, которые купили zluki, теледайны, билайны и соответствено включили эту стоимость в свои услуги. Вот, что я хотел написать, а не то что у вас высокие цены.
Вот поэтому МЫ И ДЕЛАЕМ ЦЕНЫ САМИ!
Все приведенные имена и названия вымышленны, совпадения случайны :)

Zluka

• Гость
#15: 26 Февраля 2002, 01:27:30
\"..но конкурировать со студентами (т.е. делать сайт за десяток банк пива) не хочется...\" © Alexandr.
Я не знаю каких Вы студентов имеете ввиду?  У меня есть два знакомых студента, которые делают неплохие сайты и за хорошие деньги, за такие хорошие деньги, что Ваши цены по сравнению с их ценником - смешны.
Просто ни Вы ни я, не может конкурировать с \"правильной\" студенческой молодежью. Конечно если вернуть 20-лет назад, когда мы с вами учились в сельхоз-навозе, то мы бы им показали \"Кузькину мать\". Ну а теперь наш удел брюжжать о ценах и \"забивать козла\" по праздникам.
Кстати Вы не пытались рекламировать свой сайт другими способами? Есть например баннерные системы местные Теледайн системс и Амбер-студия. А то как то не красиво получаеться писать в гостевых книгах и конференциях бесплатную рекламу, они (книги и конференция на этом веб-узле) не для рекламы. Конечно если Администратор данной конференции заведет, или разрешит завести отдельный топик для рекламы Амурских сайтов тогда другое дело, так сказать в специально отведенном месте можно. А так Вам нравиться когда на дверях, заборах висят обтреппаные бумажки с объявлениями? Мне - нет. Представте прийду я к Вам и повешу на подъезд объявление: \"Хороший подъезд, чистенький (был), заходите и вы к нам (читай - насрите)\"
============================================================
Администратор извините, за резкоcть выражений, но что поделаешь, злобный я очень из за непрекращающихся в России празников. Работать некогда, потому-что праздновать не успеваем.

Administrator

• Гость
#16: 26 Февраля 2002, 05:43:02
Да, интересный топик получился.
Относительно рекламы мы пока не выработали определенной политики. Как обычно говорят, у нас стадия ожидания. Цели нашего Web site пока несколько иные, да и как Вы пишете - не все просто с пользователями в нашем городе (их очень мало). Мы надеемся, что их станет больше, ну а пока мы развиваем внутреннюю инфраструктуру и думаем о снижении цен для наших будующих клиентов.
Относительно забивания козла по выходным я абсолютно с Вами не согласен - наша мозговая активность будет снижаться только после 60-65 лет, так что до этого времени мы вполне конкурентноспособны, просто мы попадаем в плен рутинных проблем из которых не желаем вырваться. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом - все время надо учиться. Учиться... но это все стоит денег и притом больших. Знания, полученные нашими студентами-конкурентами (которых вы так боитесь) устареют через 3 (три) года. А я к примеру, на IT рынке уже более 15 лет, таким образом, я уже переучивался более 5 раз (и готов учиться дальше, благо что в нашей стране можно купить любой новый продукт и литература, благодаря пиратам и государству, практически за бесценок).
И в конце мне следует привести опыт развитых стран (где я все видел своими глазами) - web разработчиков и программистов старше 50 лет, и у них получается ничуть не хуже чем у молодежи. Проьлема там в одном - работодатели боятся нанимать людей старшего поколения - так-как они обладают большим опытом и соответственно стоят дороже.
Таким образом мы снова вернулись к деньгам. Студенты разарабатывают проекты за несколько банок пива по двум причинам - им нужен опыт (все мы это делали) и вторая причина - у них как правило нет семьи и их денежные запрося не столь большие. Отсюда и получается, что старшее поколение якобы \"проигрывает\" молодежи.

студент

• Гость
#17: 26 Февраля 2002, 08:21:28
To: Alexander
А че у на твоем сайте такой бледный форум?
Никто не ходит? Админ плохой? Программа форума слабая?

Alexander

• Гость
#18: 26 Февраля 2002, 17:03:06
Какой именно форум имеется в виду? Там их несколько, на все случаи жизни :)

Есть очень даже ничего... Румяные и симпатичные...

отдел \"Р\" ФСБ

• Гость
#19: 28 Февраля 2002, 08:41:19
Для \"конкурента\".
Мы имеем состояний святая-святых клиентских баз провайдеров, и провайдеров то же имеем.
А Чукча наш человек внедренный в ваш офис и замаскированный под длинноногую девушку в короткой юбке.

Alexander

• Гость
#20: 04 Марта 2002, 00:53:30

А то как то не красиво получаеться писать в гостевых книгах и конференциях бесплатную рекламу, они (книги и конференция на этом веб-узле) не для рекламы  

Поднимите мне веки! (С)Вий

А я-то, глупый, думал, что форумы служат для обмена интересной информацией!!! Ну неинтересно, Zluka, если что-то новенькое на уже _известном_ сайте открывается?
Тогда - большое Сорри :) Обязуюсь в форумы и гестбуки никому и никогда не писать и не заходить :)

А с рекламой странные вещи творятся - вот Амурская Неделя Плюс попросила меня кнопками обменяться, так обмен получился несколько односторонний :( Моей кнопы там все еще нет, скоро годовщину праздновать буду :)))

Administrator

• Гость
#21: 04 Марта 2002, 11:31:43
Мы в общем-то спокойно относимся к рекламме наших непрямых конкурентов. А рекламму наших клиентов просто приветствуем...
Всего Вам доброго!

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#22: 26 Октября 2008, 20:33:01
крибле-крабле-бум!
ДА БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕТКА ФОРУМА В НАЧАЛЕ ОНОГО!

ВОТЪ.

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#23: 26 Октября 2008, 20:45:45
Аццкий Пупырь
Приступ некрофилии замучил? чтоб еще такого выкопать после последней картошки? :-)))

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#24: 26 Октября 2008, 20:46:45
essenia

зачем вы задаете вопрос, заранее зная на  него ответ?   :)

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#25: 26 Октября 2008, 20:52:00
Аццкий Пупырь
да хотела двдшку предложить - там не восстанавливается вообще множество документов- хоть приступ успокоите :-)

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#26: 26 Октября 2008, 20:57:18
Аццкий Пупырь

похороните с почестями.
как я седня похоронил винт на 250 гиг
кот несся посрамши и со стола смахнул.
абыдна, да?

serios sem

• Просмотр профиля
#27: 26 Октября 2008, 21:02:40
нах-нах такую некрофилию! ;)

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#28: 26 Октября 2008, 21:05:48
serios sem

неубедительно каг то

Satir

• Просмотр профиля
#29: 26 Октября 2008, 21:06:56
Или наш www.amit.ru становится популярным...
улыбнуло :)

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#30: 26 Октября 2008, 21:08:47
Satir
ага

Миха

• Просмотр профиля
#31: 26 Октября 2008, 21:54:41
вести-то есть нет от товарища - автора ветки?

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#32: 26 Октября 2008, 22:40:45
а его нет в пользователях

Одесса

• Просмотр профиля
#33: 26 Октября 2008, 23:16:47
Миха
Дак ведь сидит, родимый. За решеткой. Второй год пошел. Вот и нетути его в пользователях.

Участник

• Просмотр профиля
#34: 26 Октября 2008, 23:53:57
а шо такое с ним приключилось?

kompas