Автор Тема: Авария на Ж.Д.  (Прочитано 1285 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 18 Апреля 2005, 23:09:16
Что вы думаете по этому поводу

anonimus

• Гость
#1: 19 Апреля 2005, 00:01:41
...

Surrogat

• Просмотр профиля
    • http://www.amursat.ru
#2: 19 Апреля 2005, 10:33:56
Зае....ли уже. Реально надо оборудовать ж/д переезды в первую очередь, а не арки строить и площадь победы восстанавливать.

fluf

• Гость
#3: 19 Апреля 2005, 10:58:38
пьяный водила автобуса был.

Fjodor

• Гость
#4: 19 Апреля 2005, 11:54:33
а чем вы предлагаете их оборудовать???
там все ок, всё для тех кто знает хотябы немного правила и \"шары не залиты\".

Fox

• Гость
#5: 19 Апреля 2005, 16:27:44
В некоторых странах стало модно совершать самоубийства - на большом грузовике врезаться в проходящий поезд... таких не остановит даже бетонный забор вдоль ж/д... человеческий фактор непредсказуемая вещь...

Osama

• Просмотр профиля
#6: 19 Апреля 2005, 16:34:58
2 Fox
таких не остановит даже бетонный забор вдоль ж/д...
---------------------
Да, но от рас3,143дяйства водителя пассажиров можно защитить хотя-бы поднимающимися барьерами, не дающими физической возможности выехать на закрытый переезд.

Surrogat

• Просмотр профиля
#7: 19 Апреля 2005, 16:57:53
Вот-вот. Поднимающиеся барьеры я и имел ввиду. Так как находятся \"умники\" которые шлагбаумы объезжают и плюют свето-звуковые сигналы.

SSK

• Гость
#8: 19 Апреля 2005, 17:07:15
2Surrogat это ты умно сказал \"умники\" а сам то не умник????

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#9: 19 Апреля 2005, 18:02:18
To: Osama
Кстати, я такие поднимающиеся барьеры видел во Владике и его окрестностях. У них в свое время много народу попортилось на переездах. Этакая железяка полметра высотой и толщиной 20 мм с подпорками с обратной стороны.

Арс

• Просмотр профиля
#10: 20 Апреля 2005, 12:52:07
Такие барьеры есть и у нас в области. Один из них я видел афаир на переезде около Прогресса или Буреи.

fluf

• Гость
#11: 20 Апреля 2005, 12:59:36
кстати авария напутанная какия то, куча противоречий в прессе:
пишут что горел красный и перед железкой стояла веревка машин, но это ж надо совсем оголтелым водителем быть чтоб с полным автобусом вылететь на встречку перед перездом, обогнать пяток машин и попытаться шмыгнуть перед поездом, по той же встречно полосе. сомнительно, как то.

а вот если светофор все же не работал, то картина вырисовывается более правдоподобная - ехал себе водила. крутил педали, а тут поезд нарисовался.

т.е. лично мне проще поверить в нерабочий семафор чем в такую дурость у сорокалетнего водителя.
а если так, то не мудрено, что  железные дорожники пытаются свалить все на водителся, и утверждают о работоспособности светофора. шапки полетят - огого!!! семь трупов не фунт изюма.

кстати, сразу после аварии, буквально через час по радио какой то свидетель рассказывал - и говорил что светофор \"не работал\", но больше про этого свидетеля нигде слышно не было. может и впрям все совсем не так было как нам преподносится?

Surrogat

• Просмотр профиля
#12: 20 Апреля 2005, 15:00:41
2SSK У тебя какие-то претензии ко мне?

romaks

• Просмотр профиля
#13: 20 Апреля 2005, 15:06:03
2 Fjodor
Все хорошо?? Как-то подъехали с переезду, красный свет, стоит 10 минут, 20.. Проходят путейщики и говорят что ниче не работает, езжайте... А ты говоришь...

Freeman

• Гость
#14: 20 Апреля 2005, 16:53:25
2 romaks
Во-во такая ерунда обычно а районе Амурской-1, в Благе.
Возле элеватора.
С девченкой туда к реке подъедешь, а выехать хрена. И обходчиков хрена. Постоял минут 20. Проехал в наглую. Так там гАи в засаде. На первый раз отпустили с миром, на мое удивление. Так я больше судьбу и не испытываю.

Serg_S

• Просмотр профиля
#15: 20 Апреля 2005, 16:56:01
Во-первых, водителю далеко за 40 а может даже и за 50. И был он самым старым водителем в автобусном парке.
Во-вторых, переезжать этот переезд по маршруту он не должен был - кто-то попросил за бабки подбросить, а соответственно и побыстрее нужно было чтобы во время уложиться. Вот и получается делим  5 баксов подкалымки на 7 трупов - что-то дешево выходит...

ЯR

• Гость
#16: 20 Апреля 2005, 17:18:32
Автор: Surrogat
Реально надо оборудовать ж/д переезды в первую очередь, а не арки строить и площадь победы восстанавливать.

Опять Триумфальная арка и Площадь Победы виноваты... А кто оборудовать-то должен? Колядин? Коротков? Мигуля? Или ОАО \"Российские железные дороги\"? Тогда при чем здесь арка?..

Surrogat

• Просмотр профиля
#17: 20 Апреля 2005, 20:20:05
Какая разница кто должен, для меня никакой. Просто сравнивая, быть может то что сравнивать нельзя, я вижу бесполезность строительства той же арки по сравнению с оборудованием ж/д перезда. Только и всего...

Yozhik

• Гость
#18: 20 Апреля 2005, 21:17:38
X@alex Ты где пропал????

Некто

• Гость
#19: 20 Апреля 2005, 21:30:51
Чесно не следил за ситуацией. Но почему то думаю светофор не работал.
Сегодня 20 апреля целый день льет дождь и на ул. Ленина провалился асфальт туда угодило две машины. Мож скоро ваще эти провалы будут везде?
Слышал, что 2007-2008 год для России будут самыми тяжелыми. Потому что хапланирована выплата внешнего долга, а также подходит эксплутационный срок эксплуатиромого имущества оставшегося еще с СССР. Вот оно все и рушится потихоньку. Говорить можно вечно, а действовать все равно никто не будет. Не потому что не хочет, а потому что в одиночку невозможно улучшить сложившуюсь ситуацию. Вместе мы сила, но объединиться нам мешает низкий образовательный уровень. Как только мы собираемся, сила массы превращается в быдло(стадо). От одиночной беспомощности пьют, курят или наркоманят. Я тоже пью пиво и водку, курить бросил и думаю что многое зависит именно от моих действий а не от моего бездействия.
Арку пусь строят, щас все строят. Везед евроокна и евроофисы. Прогресс идет. Мы просто не замечаем. Потому что привыкли жить воспоминаньями. Я сам перемены не люблю, но улучшения заметны. Току не коментируйте - не люблю.

Maestro

• Гость
#20: 21 Апреля 2005, 13:41:24
Не о б этой аварии а вообще... Есть огромная проблема проезда перекрестков по сигналам светофора!!!! Нельзя учить детей с первых лет, что на зеленый - ИДИТЕ, а на красный стойте!!!! Идите, только если нет машин!!! В Китае все ездят не по светофору и аварий меньше - они смотрят по сторонам чаще.  У нас же если зеленый, то половина водителей сразу едет и лишь некоторые сначала посмотрят по сторонам!! Светофор помогает разрулить ситуацию, но не решает ее!!! То же самое с проездом перекрестков.. если водитель едет по главной, то редко кто смотрит, а не выскочит ли что-нибудь с поперечной..или кто-нибудь. Нельзя верить полность светофору.. нельзя...

Nomad

• Просмотр профиля
#21: 21 Апреля 2005, 14:30:28
Некто хорошо сказал... разделяю т. зрения...