Автор Тема: Пришли пожарные  (Прочитано 1045 раз)

Поджигатель

• Гость
#0: 26 Апреля 2005, 10:41:04
Пришли и увидели, что на рабочем месте курю, сейчас гуляют по зданию и ловят \"заблудших овечек\", попросили данные паспорта, порылся в гаранте, не вижу за что меня можно наказать :(
На \"понт\" берут?

starco

• Просмотр профиля
#1: 26 Апреля 2005, 11:42:47
На основании Федерального Закона «Об ограничении курения табака» от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ, курение разрешено только в специально оборудованных местах для курения. Если таковые отсутствуют - только на улице. За оборудование таких мест должна отвечать администрация предприятия. В любом случае курение на рабочем месте ЗАПРЕЩЕНО.

Поджигатель

• Гость
#2: 26 Апреля 2005, 12:52:25
Да хрен с ним, с законом, штуку в фонд пожарки выкинул - пусть подавятся.
Причём чем больше я стал задавать вопросов, тем сильнее представитель краснел и пыхтел и согласно закона от 5 до 10 мрот - мне дали \"вышку\". :) Ну, а теперь-то я закурю, так как заплатил за это, буду дверь на будующее закрывать...

Osama

• Просмотр профиля
#3: 26 Апреля 2005, 13:30:15
не вкурю никак - пожарные-то тут причём? За что оштрафовали? за курение на раб. месте или что?

xxx

• Гость
#4: 26 Апреля 2005, 21:09:55
У пожарных нету денек, а колбасу жрать и вотку пить охота, вот они  лохов и разводят :(.
Не удивлюсь если Поджигатель им еще налом заплатил.... а вообще это беспредел.

Участник

• Гость
#5: 26 Апреля 2005, 23:00:53
Не нашли бы сигарету у Поджигателя - искали бы что-нибудь другое..
И я более чем уверен, что нашли..  Так что это просто повод..
Кстати, \"гуляния\" по конторам планируются? Интересно было бы в прокуратуре сопоставить график обхода и график поступления платежей в \"Фонд\". ;(((

Поджигатель

• Гость
#6: 27 Апреля 2005, 07:05:11
2 XXX Преогромнейшее спасибо за разруливание ситуации, сам не догадался, что лох. Вот только приехали и протокол вернули (оставлю на память). Как и почему вернули? Ну это просто по тому, что лох.  Относительно водки, посмотрите в календарь (особенно в районе 30-го числа). Чуть позже всплыли воспоминания о том, что сам очень недавно курил в производственном помещении (причем пожарной части). По Благовещенску не знаю, а у нас \"сливки\", кажется собрали.

ххх

• Гость
#7: 27 Апреля 2005, 07:40:04
2 Поджигатель :) Я не тебя лично лохом обзывал. Это у них в пожарке такая терминология блин.
Вчерашний случай из жизни:
Одна из Благовещенских оптовых баз. Пришли две тетеньки в пожарной форме, одна более опытная села на задницу в \"своем складе\" сообщив, что с каждой точки по 200 руб.
Вторая менее опытная пошла искать нарушения :). В частности у нас нашла \"плохой\" сетевой фильтр, в простонародье называемый \"пилот\". Начала шантажировать тем, что или ей предоставляем \"пожарный сертификат\" на фильтр или денек давай без протокола :). Короче в результате \"пожарница\" была послана в пешее эротическое путешествие по известному адресу. Нефик делать пусть официально протокол пишет, а там мы еще посмотрим.

С наступающим праздником трудящихся и пожарников Вас други!!!

Чабан

• Гость
#8: 27 Апреля 2005, 08:50:23
Кому интересно, пусть подойдут к пожарникам к их головной конторе на Островского и глянут, на каких тачках туда подъезжают рядовые инспекторы.Один мой знакомый менее за полгода купил себе спринтерчик.Было это еще в далеких 90-х.Начинающий свою карьеру лейтенант \"закрыл\" глазки на пожарное состояние парочки киосков.Работая в этой системе, невозможно не стать коррумпированной сволочью.Потому что там такие ВСЕ.Либо ты делаешь то же,что и все-либо тебя отторгнут.Наряду с СЭС,ментами и налоговой,наша доблестная пожарная инспекция является узаконенным гос.рэкетом.Часто и ходят они последовательно.СЭС-пожарники.Или пожарники-СЭС.Сами инспектора в минуту откровенности говорят что до@баться можно до чего угодно.Начиная от проводки, розеток,наличия/отсутствия датчиков (если нет-косяк.если есть-не те датчики, не так стоят),дверьми и т.д.Но суть не в этом.Суть в том , что и ментам, и СЭС и остальным глубоко плевать, как у тебя дело обстоит с выполнением тех или иных правил противопожаной ТБ и пр.Их интересует наполнение своего кармана, а остальное лишь повод.\"Ведь у нас такая маленькая зарплата!\".Прям как у учителей и врачей.Но ведь не уходят.А когда приезжают на неприватизированную бомж-хату, в которой дядя покурил на матрасе и отъехал к праотцам-то это ваще иногда забавно смотреть как пожарники с ментами хату делят-кому это дело отойдет-ментам, пожарникам, или городу.Рядовые огнеборцы,которые подрываются по тревоге на пожары-достойны уважаения.Но а все кто выше - как в том анекдоте - \"Мальчик, ты кого лепишь?\" - \"Пожарника!\"- \"А как?\" - \"Немного г@вн@, немного пластилина\"....

Lacky

• Просмотр профиля
#9: 27 Апреля 2005, 13:39:55
В одном из сел нашей родной Амурской области имел место случай...
Уставший от употребления алкоголя начальник сельской пожарной части возращался с работы домой. Но, так как, возращаться домой с пустыми руками не привык, решил принять в дар от небольшой кафэшки бутылочку шампанского. Видимо хозяева данного заведения не нашли за что его наградить. Через полчаса к кафэ подкатила  уже команда также уставших огнеборцев и без разговоров принелась \"тушить\" неблагодарное заведение от невидимого и неощутимого огня.
А да, а как насчет поджёгов заброшенных домов самими-же пожарниками, дабы списать литров по 200 бензина за выезд?

Поджигатель

• Гость
#10: 27 Апреля 2005, 14:25:33
В этом конкретном случае, могу сказать, что совсем недавно на форуме был мой топик про серверное помещение и его безопасность, причем именно по пожарной линии. Именно там и застукали. :)))))))))  То есть моё предприятие и я лично - злостные нарушители. Дурдом. Если рассуждать в ключе - наказание самое действенное средство профилактики, то можно до таких степеней докатится. Профилактика болезни - начинается с изучения причин заболевания. И среди прочего проводится работа с населением. К нам частенько разного рода медики наведываются с консультациями. Так давайте и им права дадим. Пусть придёт врач и  оштрафует всех, одного - за курение, другого -  за то что не носит повязку и при этом болен гриппом, третьего - за то что не предохраняется, а четвертого - на всякий случай. Такими правами необходимо наделить: связистов, коммунальщиков, учителей и т.д. и т.п. Причём всем дать право штрафовать за то, что просто рожа не понравилась. Может, когда у каждого из нас будет право штрафовать налево и направо, жить в этой стране станет легче? Ведь каждый только и будет думать о том, как бы чего не нарушить?