Автор Тема: Посоветуйте водонагреватель в ванную  (Прочитано 27544 раз)

Чукотка

• Просмотр профиля
#245: 17 Мая 2018, 13:00:08
Вы обращали внимание что платите за воду всю, и еще за нагрев горячей. Когда ее нет то какой может быть счет за нагрев?
Если по счетчику расход гор.воды покажете 0, в графе Подогрев будут рубли?

XML

• Просмотр профиля
#246: 17 Мая 2018, 13:08:36
Если по счетчику расход гор.воды покажете 0, в графе Подогрев будут рубли?
угу.
только цифрам на счётчике горячей воды от этого не холодно не жарко.
для не-учёта горячей воды в периоды отключения Онной - надо закрывать шаровый кран в хате и юзать одну холодную. в противном случае ..... ну бегите в Спортлото или Гаагский трибунал и доказывайте что не Алень)

Чукотка

• Просмотр профиля
#247: 17 Мая 2018, 13:33:08
надо закрывать шаровый кран в хате и юзать одну холодную
А вы не закрываете? А как бойлер тогда работает?

XML

• Просмотр профиля
#248: 17 Мая 2018, 13:52:02
у меня нет накопительного водоподогревателя.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#249: 17 Мая 2018, 16:54:26
у меня соседи периодически не закрывают похоже, после того как вкючат горячую воду, а ЭВН соответственно выключат :) ... моешься себе спокойно под тепленькой, а тут бах резкий приход холодной на несколько секунд, один год даже прошелся всем в двери инструкцию по пользованию бойлером воткнул, в тот сезон приходов холодной воды больше замечено небыло :)

ghostman

• Просмотр профиля
#250: 17 Мая 2018, 17:16:33
При этом ведро воды. нагретой на газ.плите длиться весьма долго.
о каких 30 рублях речь?

Я не про два дня без горячей воды, а про то что заплатишь за два дня когда ее небыло, а вода через счетчик текла.

тут просто нужен опрос, кто-то уже пытался? 

Надо просто научить бухгалтерию работать. А то научились считать по литрам и по квадратным метрам, вернее не научились, а одинэсник им написал конфигурацию и все про все забыли, само начисляется. С какого перепугу кто-то должен платить за то что ему не предоставили? Может я и автоколонне должен денег за то что на остановке постоял ?

XML

• Просмотр профиля
#251: 17 Мая 2018, 17:35:13
Надо просто научить бухгалтерию работать. А то научились считать по литрам и по квадратным метрам, вернее не научились, а одинэсник им подправил конфигурацию и все про все забыли, само начисляется. С какого перепугу кто-то должен платить за то что ему не предоставили? Может я и автоколонне должен денег за то что на остановке постоял ?
Ок.
Как?
У тебя товарищь даже нет примерного представления о работе с физлицами.
Я тебя разочарую ... хотя не .....
сходи в любой дом 5и этажный и попичди с ними насичёт импульсных счётчиков)))))  а хотя фиг с ними счётчиками - просто попичди с жильцами "за жизь"")))))

sky star

• Просмотр профиля
#252: 17 Мая 2018, 17:37:01
5и этажный
тут еще есть шанец ,
а вот если в новый домиг :)

то там сьемные хаты, китайцы и тд и тп

ghostman

• Просмотр профиля
#253: 17 Мая 2018, 18:16:57
Я тебя разочарую ... хотя не .....
сходи в любой дом 5и этажный и попичди с ними насичёт импульсных счётчиков)))))  а хотя фиг с ними счётчиками - просто попичди с жильцами "за жизь"")))))

При чем тут импульсные счетчики ? Мы говорим не о расходе воды, а о расходе тепловой энергии. Они расход тепловой энергии считают по литрам воды прошедшим через  второй контур теплообменника ? Тогда это рука-лицо. Если мне память не изменяе то расход считается по обему теплоносителя прошедшему через первый контур и там что-то было на счет разности температур теплоносителя на входе в контур и выходе из него.

The BEST

• Просмотр профиля
#254: 17 Мая 2018, 18:30:29
ghostman, так то оно так.
но ты представляешь стоимость внедрения такой системы поквартирно в обычной 20-30-летней пятиэтажке?
народ жопит 500 рэ на водосчетчик.
а тут придется здец как переделывать систему отопления, для поквартирного учета тепловой энергии.

я даже не уверен, что получится в 50000 рэ с квартиры уложиться.

DimonS

• Просмотр профиля
#255: 17 Мая 2018, 20:15:33
Ставится в квартиру счетчик, который считает только горячую воду, а холодную просто не учитывает.
Да, дорогой. Да, АКС (или кто там у вас) будет долго отказываться пломбировать его без объяснения причин. Но ведь можно! И никто не заставит платить за холодную воду из горячего крана.

XML

• Просмотр профиля
#256: 17 Мая 2018, 20:52:30
люди пока не не понимают.
ghostman, я знаю, как идёт расчёт на узле Учёта Общедомовом, я эту хрень проектирую.
тут либо кто то плохо читает, лшибо одно из двух.
собираются на приборы учёта холодной/горячей воды  ввести счётчики с импульсом.
 Где приёмник?(и кто занего забашляет) 
Господа программисты - придумайте систему  квартира - подъеззд-дом-центральный пункт приёма. Легкотня.

ghostman

• Просмотр профиля
#257: 17 Мая 2018, 22:38:47
я знаю, как идёт расчёт на узле Учёта Общедомовом, я эту хрень проектирую.
тут либо кто то плохо читает, лшибо одно из двух.

Тогда обьясни откуда возьмется расход тепловой энергии если я лью холодную воду из горячего крана? Единственное что я расходую - это воду, собственно за нее никто и не отказывается платить. За нее и платится безотносительно к тому горячая она или холодная.

Приборы учета и сбора делать самодельные - это только на собственном предприятии два барака автоматизировать. В целях автоматизации для всего города вряд ли кто возьмется. Что бы взять и поставить программно-аппаратный комплекс на пару миллионов единиц.
Устройства сбора данных есть готовые. Не знаю как насчет для шестеренчатых расходомеров, а для более точных электромагнитных тот же Взлет выпускает.

Это если обьединять какой-нибудь сетью попроще типа модбас, где ограничение в 255 устройств. Где будет монтироваться потребительское оборудование?, как запитываться?

Like

• Просмотр профиля
#258: 22 Мая 2018, 20:50:25
Кто может дать номер человека который установит бойлер ?