Автор Тема: Управление комп.  (Прочитано 1201 раз)

KMA

• Гость
#0: 07 Мая 2005, 20:26:30
У нас в классе учитель как-то отправляет сообщение на др. комп. через Выполнить. Как это делается !!! И что можно еще также сделать(перезагрузить комп., выключить)?
зА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ СПАСИБО!!!

net

• Гость
#1: 07 Мая 2005, 20:39:24
net send имя_компа_в_сети сообщение

KMA

• Гость
#2: 07 Мая 2005, 21:01:17
А все остальное!!!

Nomad

• Просмотр профиля
#3: 08 Мая 2005, 15:17:16
Еще должен быть включен сервис Messenger..

KMA

• Гость
#4: 08 Мая 2005, 19:10:41
А поподробнее!!!

Lekt0r_Ganibal

• Просмотр профиля
#5: 23 Мая 2005, 09:53:35
А всё остальноё ещё проще, если я админ на другой тачке, то есть на той на которой сидишь ты, то я набираю следующию команду в командной строке \"shutdown -r -m //Vasya\" где Vasya имя твоей машины, ну можно и IP-шник указать. После этого твоя машина перезагружается. А вообще там справка по команде есть почитай
shutdown /? она тебе всё о себя расскажет. А вообще нормальный учитель должен заюзать прогу вроде NetOp она позволяет сразу за всем классом следить, перезагружать, выключать, блокировать и даже показывать свой экран всему классу (у нас её тоже препод использовал на парах, доходит даже до дебилов, когда показывают как что делать) и т.д. другие машины.....во как...так что посоветуй её (программу) своему учителю, а где учишься.....

gonio

• Гость
#6: 23 Мая 2005, 21:54:41
Кстати в этом плане Radmin рулит!

Шек

• Гость
#7: 24 Мая 2005, 20:32:50
Radmin - отцтой
NRC - рулит

P.S. NetOp Remote Control

gonio

• Гость
#8: 24 Мая 2005, 20:52:12
абаснуй!

:)

Шек

• Гость
#9: 25 Мая 2005, 21:41:36
А ты попробуй и то и то.

Я пробовал, имхо однако.

gonio

• Гость
#10: 25 Мая 2005, 23:55:03
дык пробовал...
еще и Norton PC AnyWhere долго пользовал...

чето мне Radmin милее...

Lekt0r_Ganibal

• Просмотр профиля
#11: 26 Мая 2005, 08:51:16
2 gonio

NetOp Remote Control рулит по части как раз вопроса KMA. Поскольку вообще разрабатывался для преподов и учителей, соответственно если тебе нужно будет народу показать как что то сделать то можно свой рабочий экран спроэцировать хоть на все классы универа/технаря/школы и т.д. + можно эти действия записать в так называемый \"урок\", а потом его использовать. Представь что ты препод. Записал ты раз со звуком как почтовик к примеру настраивать (говорю к примеру, потому что реально такой только лаже и могут учить), приходит другой класс/группа ты врубаешь урок и идёшь пить кофе (ну или не кофе, кому что). Детишки сидят в наушниках и каждый вмдит и слышит лекцию по поводу настроек и полезности TheBat`а. Пришёл проверять... у чела что то не получается, ты не отходя (с любого компа в сети) от кассы говоришь ему человеческим голос где у него проблемы и почему он такой идот. Пара/урок закончился ты блокируешь рабочие компы и спокойно идешь на перемену. Вырубание компов, передача файлов и много ещё чего. А теперь представь что ты сидишь в интернет кафе, торговцем временем. Допустим у чела закончилось время, ты просто блокируешь его тачку и всё. + ко всему в Radmin`e ты видишь только одну тачку, а в NetOp`е всю кучу....
Хотя я согласен что Radmin крут и очень сильно....но для учебных заведений и где нужно смотреть за кучей народа Радмин пролетает как фанера над европой...к тому же Радмин юзать только в тайне от пользователей, а если нужно просто другой тачкой порулить, то кто отменил стандартный УДАЛЁННЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ. Он в этом плане вообще крут, да же звук к тебе на тачку перенесёт, а при желании и все твой диски..... Так что смотря для чего тебе нужно другими машинами рулить...

Анекдот не в тему:
Хакеpы из Санкт-Петеpбуpга взломали сеть Microsoft и внесли изменения в ключевые коды новейших pазpаботок коpпоpации. Microsoft выpажает им благодаpность - тепеpь всё pаботает.

Шек

• Гость
#12: 26 Мая 2005, 11:39:40
Лектор_Ганибал немного ошибся - перепутал NetOp Remote Control с NetOp School

Вообще у меня 2 сетки по 80-100 зверей. В плане безопасности, фич и возможностей NetOp RC рулит однозначно. Хотябы - Helper и radmin отдыхает.

P.S. Мое имхо. На вкус и цвет фломастеры разные.

Lekt0r_Ganibal

• Просмотр профиля
#13: 26 Мая 2005, 14:19:07
2 Шек
Спасибо что исправил, извиняюсь перед всеми....

P.S. В качестве оправдания...

- Можно ли загадать желание, если сидишь между двумя программистами?
- Можно! Только глючить будет.

gonio

• Гость
#14: 26 Мая 2005, 19:16:03
хе-хе, ладно, уговорили.

но у меня уже Radmin болтаецца везде
не буду менять.
привык.

Шек

• Гость
#15: 26 Мая 2005, 21:41:45
gonio
пусти меня к своей сетке на 5-10 минут, я у тебя всем чем захочу управлять буду

P.S. Это была первая причина чтобы забыть radmin и поставить NRC, безопасность однако.

Lekt0r_Ganibal

• Просмотр профиля
#16: 26 Мая 2005, 22:43:50
2 Шек

Извиняюсь, но как это ты у gonio за 5-10 минут собираешься забрать всё управление на Radmine. Если я не ошибаюсь, создатели радмина даже конкурс обьявляли на взлом своего продукта. Правда помню 1-1,5 года назад весь Инет бурлил, что нашли дырку в этом продукте, но реально про это (кроме слухов) я ни чего не нарыл. Если ты что-нибудь знаешь как его так быстро захватить поделись инфой, плиз...(у нас только в администрации вроде как то так тупо было сделанно, (сентябрь, октябрь 2003г. Привет Re4nim4t0r`у он тогда там работал)и то давно)....И по поводу захвата сетей, может пригласим друг друга для тестирований, а то бывает что что-нибудь в упор не замечаешь...если заинтересовал, то стучись ICQ (211-810-860) только желательно в рабочее время....а РАДМИН у всех нормальных людей тоже с паролями стоит
Привет всем поклонникам Metasploit Framework.....

Ну и по традиции анекдот:

Одна женщина другой: - У моего сына столько девушек!!! Только и слышу, то он с Клавой трахается, то с Аськой! И когда только успевает, ведь все время за компьютером!