Автор Тема: FTP server  (Прочитано 1696 раз)

Juron

• Гость
#0: 08 Мая 2005, 21:45:16
Я недавно поставил себе на комп модем Acorp 56K.
У меня 2 вопроса

1)Как зайти на FTP
2)Как сделать так, чтобы почту можно было отправлять с компьютера, а не с
E-MAIL.RU

gonio

• Гость
#1: 08 Мая 2005, 21:58:53
1. набираешь в эксплорере ftp://bla-bla.bla
и попадаешь на этот фтп сервер.
2.просишь постмастера почтового сервера прислать тебе настройки POP3/SMTP для Outlook Express.

если у тебя Windows конечно.... :)))

к слову

• Гость
#2: 09 Мая 2005, 00:15:51
Сергуду, не парься на йоунг даунитос.)
Один хрен - не поймут.)

Juron

• Гость
#3: 09 Мая 2005, 05:03:41
Набрал ftp://bla-bla.bla

Он мне выдал:

Отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно, и вас имеется разрешение на доступ к папке.
Подробности:
Не удается найти сервер с таким именем или адресом

Что делать, скажите пожалуйста

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 09 Мая 2005, 07:59:06
Ну что Вам, трудно что-ли ??? Срочно позвоните в ICANN, договоритесь о создании корня bla, потом звоночек в RIPN-NET, быстренько создали зону bla-bla, на любой железяке подняли SERV-U, и Juron останется доволен...

gonio

• Гость
#5: 09 Мая 2005, 10:03:35
ахринеть...

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#6: 09 Мая 2005, 11:57:26
respect

Juron

• Гость
#7: 09 Мая 2005, 17:32:37
У меня не на один ftp не заходит

Nomad

• Просмотр профиля
#8: 09 Мая 2005, 21:04:03
Студент.. ну, ты юморист...

мне бы узнать зачем чайнику фтп вдруг срочно понадобилось? хттп уже не в моде?

VaDiM

• Гость
#9: 10 Мая 2005, 17:31:56
У меня такаеже проблема.
Пишу в EXPLORER`е ftp://10.10.28/248

А он мне выдает тоже, что и Juron`у
До этого мне както всеравно было, а вот недавно наткнулся на поисковик по FTP и в нем можно заходить на FTP через HTTP, но скочивать так нельзя,
я знал на FTP много информации, но на столько много...

gonio

• Гость
#10: 10 Мая 2005, 19:22:35
2 vadim: какая то ссылка мертвая...

ну к примеру для проверки
 ftp://amur.ru
работает

только login/password знать надо
там анонимного вроде доступа нет

и вообще имхо нефиг эксплорером ходить на фтп.

VaDiM

• Гость
#11: 11 Мая 2005, 17:35:27
Слушайте, а вы знаете рабочие ссылки на FTP.
Если знаете напишите пожалуйста.
Мне бы игру Psi-Ops скачать. Очень уж поиграть хочется.

VT

• Гость
#12: 11 Мая 2005, 17:52:59

VaDiM

• Гость
#13: 11 Мая 2005, 19:25:59
Я уже знаю этот поисковик.
Но все равно спасибо!!!

mib

• Гость
#14: 11 Мая 2005, 20:31:40
-Я недавно поставил себе на комп модем Acorp 56K.
-У меня 2 вопроса
-1)Как зайти на FTP
-2)Как сделать так, чтобы почту можно было отправлять с компьютера, а не с
-E-MAIL.RU

Как спец тебе скажу - Acorp 56K не расчитан на вход на FTP. Он просто не поддерживает этот протокол (File Transfer Protocol), т.к. он не может выступать в качестве хранилища или приемника массивов файлов. Если хочешь беспроблемно ходить в любые сети - бери адаптер АП-70 или LUN-X25. Ну накрайняк - телеграфный адаптер.

Насчет почты точно не скажу. Тут есть нюанс через какую АТС ты подключаешься. Обычно для почты испльзуется протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol), т.е. Простой Протокол Передачи Почты. \"Простых АТС\" у нас практически не осталось. Т.е. это те АТС, которые коммутируются телефонистками.
Ну что в твем случае порекоммендовать ?
 Есть багажная почта, есть авиапочта, а есть электронная.
Купи на конверт марку \"электропочта\" и наклей штуки три. Для надежности. (электричество дело такое - вроде есть, и уже нет).
Удачи в начинаниях ! Будут вопросы - пишите письма.

gonio

• Гость
#15: 11 Мая 2005, 21:13:09
Зачот! автоматом!
:)))

кста про FloppyNet забыл :)

VaDiM

• Гость
#16: 12 Мая 2005, 07:32:30
Чё за FloppyNet ???

Типок

• Гость
#17: 12 Мая 2005, 07:46:51
Пацаны да вы все где таких понятий нахватались??У нас отдел писается от смеха.
Или это ветка не вовремя заведена ?? ее бы да 1 апреля.

123

• Гость
#18: 12 Мая 2005, 09:35:32
to Vadim

Зря ты сдесь задалаешь такие вопросы, на этом форумевсе считают себя нев\"№;енными профи, и поэтому помочь начинащиму useru они могут только высмеяв его.

-1)Как зайти на FTP
-2)Как сделать так, чтобы почту можно было отправлять с компьютера, а не с
-E-MAIL.RU

1) Заходишь любым FTP клиентом, хотя бы и IE, если спрашивают имя и пароль попробуй в поле имя набрать anonymouse, а в поле пароль любой емайл xxx@mail.ru
если не проходит то не судьба, значит сервер не поддерживает анонимный вход
2) Для этого необходимо настроить почтовый клиент например OutlookExpress или The Bat!
Обьясню на примере Outlookа
- Заходим в меню сервис-учетные записи-закладка почта-кнопка добавить-вводте ваше имя-вводите адресс электронной почты-вводите адреса POP3 и SMTP серверов, ддя mail.ru это pop.mail.ru и smtp.mail.ru соответственно-вводите имя учетной записи и пароль ВСЕ можно пользоваться.

Так же рекомендую почитать основы работы протоколов FTP, и POP3-SMTP, для новичков полезно, инфы в инете дофига

starco

• Просмотр профиля
#19: 12 Мая 2005, 11:06:10
Для 123

Лучше бы Вы, уважаемый, объяснили человеку, как работать с серверами

http://www.google.ru/
http://www.yandex.ru/

потому как неприлично задавать вопросы, ответ на который можно получить в считанные секунды. Вы, собственно, и отправили Vadim`a туда, откуда следует начинать - в Сеть. А если у него The Bat! ? А если не через smtp.mail.ru, а через провайдерский smtp-сервер отправлять? А если он свой настоящий е-mail забьет на варезном ftp`шнике - и его спамом завалят или трояна в почте подкинут? А, может, у его провайдера за копейки можно на внутреннем ftp-сервере получить все необходимое? Об этом Вы не подумали - а объяснять влом, ибо об этом написано на десятках тысяч сайтов Рунета и пересказывать Вам нет никакой охоты. \"Рекомендую почитать основы протоколов\" - самое то для человека, который, судя по всему, только-только начал разбираться в терминологии.

ЗЫ Кстати, Вы забыли о том, что с 7 апреля 2005 года ОБЯЗАТЕЛЬНО на странице настроек серверов для Mail.Ru в Outlook проставляется галочка \"Сервер требует авторизации\" (My server requires Authentication), если в качестве smtp-сервера указывается smtp.mail.ru. Более подробная информация:

http://www.mail.ru/pages/help/81.html

Там же можно почитать подробно о настройках для разных почтовых клиентов. Но все указанное там справедливо для почтового сервера Mail.Ru. У других серверов зачастую другие настройки...

gonio

• Гость
#20: 12 Мая 2005, 11:22:43
хе-хе anonymous правильнее будет :)

FloppyNet это когда информация с компа на комп с помощью дискет переносицца.

123

• Гость
#21: 12 Мая 2005, 11:30:50
To Starco, понимаете, дело в том что когда человек задает вопрос и просит помочь, то просто издеваться над ним не очень этично, на счет \"А если у него The Bat! ? А если не через smtp.mail.ru, а через провайдерский smtp-сервер отправлять?\" то Outlook идет в старндартном дистрибутиве винды, а чел сам написал что ему надо через маил.рю, тем более что если человек разберется с одним ЛЮБЫМ почтовым клиентом, то все остальные он настроит слету.
На счет основ протоколов имелось виду чтоб человек почитал и понял хотя бы для чего они служат и принцип работы

И в любом случае  Starco согласитесь, что мой ответ человеку более полезен чем все предыдущие вместе взятые.

P/S Если человек чегото не знает, но у него есть желание это узнать ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ОТКРОВЕННОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД НИМ!!!   ИМХО

gonio

• Гость
#22: 12 Мая 2005, 11:40:07
2 starco:

вообщето если чел не по интернетовским карточкам работает то в договоре на оказание услуг у него вся инфа есть.
а если по карточкам - шагом марш на сайт почтового провайдера и читать до просветления.
ибо не все по pop3/smtp пускают.
пример - yahoo.com

это про почту.

а по поводу фтп - в сеть и читать, читать, читать.
или книжку \"Инет для чайников\" купить...
ибо если полез в сеть - будь добр хотя бы основы терминологии познай...

gonio

• Гость
#23: 12 Мая 2005, 12:03:45
Juron, поставь себе ICQ и стучись на 89300636

я тебе на все вопросы отвечу.

starco

• Просмотр профиля
#24: 12 Мая 2005, 15:15:36
---cit---
Как сделать так, чтобы почту можно было отправлять с компьютера, а не с
E-MAIL.RU
---end---

Как видим, это не совсем Mail.Ru. Суть не в этом, суть в том, что парень по HTTP-протоколу заходит, через главную страницу почтового сервера, на которой наверняка есть раздел \"Помощь\", в котором наверняка есть раздел \"Настройка почтового клиента\". Я, как любой сисадмин, терпеть ненавижу, когда очевидное, лежащее на поверхности решение, в т.ч. справку, игнорируют - или времени жаль, или не хотят читать - неважно, а сразу начинают скулить \"Помогите мне, пожалуйста\". Ну, уговорили, я пойду, потрачу свое время и трафик, чтобы сделать \"Copy- Paste\" и указать ссылку - и что, от этого человек чему-нибудь научится? Да ничего подобного, он как обезьяна, в случае использования, например, Yandex.Почта вобьет настройки сервера Mail.Ru в Outlook`e (сам лично наблюдал). Не факт - но вполне вероятный ход событий, как показывает практика.

Насчет Вашей помощи - конечно, Вы помогли человеку в решении проблемы. Но он, скорее всего, вобьет настройки - и просто-напросто забьет на выяснение \"А почему именно так?\" Потому что Вы ему разжевали и в рот положили. А он благополучно проглотил. Как показывает практика, вопросы с очевидными ответами ищут в основном те, кому лень искать и читать.

В общем, именно поэтому, ИМХО, над человеком начали стебаться. Наш форум он нашел и даже зарегитрировался, и даже постит регулярно - а в поисковик зайти не умеет...

Тупица

• Гость
#25: 12 Мая 2005, 17:55:48
Тут всё просто. Чтобы зайти на FTP-server нужно в полночь плюнуть ТРИ раза через левое плечо. Тихо (чтоб никто не знал) очертить вкруг рабочего места мелом окружность. Потушить свет и помолится. Дожидаться гласа Божьего в течении 5/10 лет. Сделать выводы о том, что за время отсутствия у Вас доступа к серверу, в качестве FTP клиента, в мире н...я не изменилось. Написать на двери (мелом) FTP server, крикнуть \"Банзай!, пароль \"Ананизмус!\", вынести пинком двери, помыться, побриться, найти девушку... И... И рассказать её о том как Вы 5/10 лет входили на FTP,  в качестве клиента... Когда двери за ней закроются повторите процесс. После 5/6 цикла наступит \"Нирвана\" и вам откроется истина про FTP  serverа... Удачи...