Автор Тема: Блок питания?  (Прочитано 942 раз)

вопрос

• Гость
#0: 22 Мая 2005, 12:09:13
Заранее извиняюсь за столь ламерское объяснение проблемы...
За пуск компьютера стал осуществляться иногда только после третьего,двадцатого,etc. нажатия кнопки питания. Недавно отказались работать PS/2 порты. При запуске лампочки на клавиатуре моргнули единожды и всё... То же самое с мышью. Перезапускал несколько раз. После получасового отдыха всё вдруг стало работать.
С чем это может быть связано? Блок питания? :/

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#1: 22 Мая 2005, 13:41:53
Очень похоже.
Проверь с заведомо исправным.

sky star

• Просмотр профиля
#2: 22 Мая 2005, 13:45:54
Похоже на то

Сам собираю мал по малу на хороший БП
но сумма велика что в районе 2500 рэ

и я бы недергался врубать комп пока не найдена проблема
сам понимаешь себе дороже может стать...
мать
винт
проц
вообщем как фишка ляжет...

Удачи!

sky star

• Просмотр профиля
#3: 22 Мая 2005, 13:47:02
и вентиляторы проверь
бывает так некрутится на БП и он не запускается

вопросы

• Гость
#4: 22 Мая 2005, 14:45:07
оспасибо за ответы.
проверю.

Vetl

• Гость
#5: 22 Мая 2005, 19:50:27
Всем привет.
Косяк похож на выход из сторя дежурного блока питания (5V).
Лучше всего посматреть осциллографон на дежурное питание прямо в разьеме воткнутом в маму... это первое.. бывает садится емкость и вместо ровных пяти вольт появляется пульсирующее неотфильтрованное напряжение. Если пять вольт ровные (это такой синевато-фиолетово-серый провод)= то это раз.
Два - нужно проверить осцилом зеленый провод... этот провод является входом для блока питания и если потенциал на этом проводе близок к нулую то БП обязан запуститься.. другими словами до нажания на кнопку включения компутера зеленый провод должен иметь высокий уровень .. а при нажатии на кнопку уровень должен быть близок к нулую. ...

Остальные мысли должны прийти после того как!

Тупица

• Гость
#6: 24 Мая 2005, 06:26:12
Совсем недавно была аналогичная ситуация. Плохой контак в разъёме AGP. И, видимо, как следствие - вынесло два стабилизатора питания на маме. Причина плохого контакта крылась, видимо в слишком тонком тексолите, а то ли в некачественном разъёме. Лечилось заменой стабилизаторов и облуживанием контактов на видеокарте, на которой также сгорел стабилизатор питания.Так что причин может быть сразу несколько. И второе - не выкидывайте \"мёртвое\" железо, вполне может сгодиться для востановления другого оборудования.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#7: 26 Мая 2005, 13:14:06
To: Тупица

Где же ты раньше был, когда я несколько мертвых мамок выкинул? :-)

Тупица

• Гость
#8: 26 Мая 2005, 13:31:02
Там очепятка, я хотел сказать \"Выкидывайте побольше...\" Я ведь не знал, что они твои :)

Кстати, я ошибаюсь или нет, но с появлением новых стандартов (чипсетов, прцессоров и тд) увеличивается количество вопросов связанных с браком оборудования? Именно сейчас чувствуется наплыв некачественного железа... ИМХО