Автор Тема: проблемы....  (Прочитано 1814 раз)

Flasher

• Просмотр профиля
#0: 24 Мая 2005, 23:31:26
проблемы с деньгами а точнее с их нехваткой...

где и сколько нужно получать(денег) чтобы купить себе квартиру?

собственно вопрос

Арс

• Просмотр профиля
#1: 25 Мая 2005, 09:50:19
Кот, их надо воровать. :(

Maestro

• Гость
#2: 25 Мая 2005, 10:12:17
Надо просто работать лучше других... Лучше хотя бы тех кто рядом и все получится, а потом перейти в другую контору на вдвое большую зарплату и опять быть лучшим... Это самый короткий (без воровства) путь. Ну все кого знаю кто так поступал.. 5-8 лет и не только квартира...

fluf

• Гость
#3: 25 Мая 2005, 10:29:51
давайте прикинем:
нормальая хорошая двушка в которой будет приятно жить, стоит около 1,5 млн. (либо квартира намного попроще, но в кредит и приплюсуем неминуемые проценты)
пусть расчитаться за нее мы планируем за десять лет. 1,5/(12*10)= 12500 в месяц.
семья из трех человек.
квартплата около двух тысяч. уже 14500.
на еду/проезд - будем брать по 80 рублей в день на человека (имхо - это минимум) 80*3*30=7200.
итого 21700.
если есть машина - бензин, еще тысяча, полторы. плюс мобильная связь. еще тысяча. т.е. итого около 25000.
ну и накинем на всякие неожиданности - плановый ремонт, сходить в кино, выпить иногда водки, шмотки, дебенка в садик и т.д.
навскидку, получаем, что доход в месяц должен быть не менее 30000. т.е. по 15000 на мужа/жену.

для благовещенска 15000 это достойная зарплата. и не каждому удается столько получать. грустно.

имхо.

Maestro

• Гость
#4: 25 Мая 2005, 13:18:50
Вот вот, а наши бездельники не хотят работать за такие деньги - говорят мало. Но есть и другие у которых зарплата выше ... Так что работать работать и работать! :)

Банан в ушах

• Гость
#5: 25 Мая 2005, 16:18:30
Очевидно, что банан у меня и в мозгах. Поскольку всю свою сознательную жизнь работаю с надеждой, что этот источник моего дохода будет обеспечивать мою семью и меня настолько, чтобы я не ломал голову над тем, отчего мне отказаться, чтобы купить нечто другое. Каждый кто говорит о том, что для того чтобы достойно жить нужно \"впахивать ещё и ещё\", либо уже в нирване, либо на подходе к ней. Наблатыкаться в выражениях типа \"страна лентяев и неучей\", за годы перестройки успели уже тысячи наших соотечественников. Не на дальнем ли, прошу прощения, востоке ученые Академии РАН издали ноту протеста правительству, суть которой - недостаточное финансирование науки и жалкие, мизерные зарплаты людей посвятившей ей свою жизнь? Не согдня ли нас в больницах обслуживают медсёстры, зарплаты которых вызывает улыбку? Не забывайте, говоря \"кто на что учился\", что эти люди выносят об...ные нами горшки, после того как мы вылетаем в лобовые стекла своих дорогих автомобилей. Квалиффикация работника должна определять его заработную плату это аксиома. Но равно квалиффицированный асонизатор должен получать такую зарплату, чтобы он мог себе позволить купить и квартиру, и машину, и на стол поставить, и одеться достойно. А уж хотите роскоши - добро пожаловать вверх по служебной лестнице! Мне лично наплевать на то, сколько зарабатывает чиновник в правительстве, но отчего же я не могу зарабатывать такие деньги, чтобы можно было съездить на курорт, не влазия в долги?! Это что уже роскошь? Квартира для молодой семьи тоже роскошь? Машина? Неужели каждый желающий купить в этой стране машину говорит именно про \"феррари\"? Кому-то нравится говоить, что я мало работаю? А вот мне лично НЕ нравится разговаривать со своим соседом - он всю жизнь с пятнадцати лет вкалывал, а теперь экономит деньги на электричестве - \"у гад!\", \"Ату его\", лентяя!\". Я, простите пожалуйста, никак не пойму. А что нельзя просто закончить институт, устроится на работу с 8 до 17 отработать и баловаться с детишками, при этом возвращаться к себе домой не дурочком с расшатанной нервной системой или гудящими от напряжения руками? Это что с каких-то пор стало аморальным? Всё больше по-жизни склоняюсь в сторону того, что говорит мой тесть. А говорит он следующее:\" Я в своей жизни проработал 12 лет, с тех пор НИКОГДА не работал на государство! Если куда-то устраивался то только с целью чего-то натырить. У государства нужно воровать иначе оно обворует тебя. Работать нужно ровно столько, чтобы тебя не уволили.\" И знаете, неплохо он живет, на майке постоянный след от баранки, таких размеров у него пузо!
P.S.
500 баксов зарплаты - это унижение!

Алиса

• Просмотр профиля
#6: 25 Мая 2005, 16:39:06
2 Банан у ушах
А конкретные предложения будут ? Или будем дальше полемизировать на риторические темы, которые выходят за круг нашей/вашей/моей компетенции ?

Рождённый ползать

• Гость
#7: 25 Мая 2005, 16:45:33
Нет тут повода для полемики, а предлагают пускай компетентные в этом вопросе люди. Видимо, я недостаточно компетентен, чтобы рассуждать на тему своей же зарплаты. Зказали - окорочёк 100 руб/кило! Вопросы есть? Нет! Тогда бери и вали!
Нафиг тут дискуссии у кассы разводить?!

Алиса

• Просмотр профиля
#8: 25 Мая 2005, 16:57:34
Видимо, я недостаточно компетентен, чтобы рассуждать на тему своей же зарплаты

СтудеNT

• Просмотр профиля
#9: 25 Мая 2005, 17:30:57
99 процентов людей уверены, что деньги _получают_. \"Нет, дорогие мои\" (С)-Регина Дубовицкая. ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. Когда поймете, жить сразу станет легче...

Уволень

• Гость
#10: 25 Мая 2005, 18:16:22
К счастью, все эти 99 процентов не правы :0, так ли это?

Шелест

• Гость
#11: 25 Мая 2005, 19:52:25
Вопросы с Студенту и Алисе, как к людЯм, чья зарплата превышает 30 тысяч в месяц.)Поучите нас жить, не потрудитесь ответить на простые вопросы.)

1.Вы свои деньги зарабатываете или получаете?
2.В чем по вашему, коренное смысловое отличие термина \"зарабатывать\" от \"получать\"?
3.Считаете ли вы, что для достойной жизни деньги необходимо именно зарабатывать, а не получать?
4.Считаете ли вы что в Благовещенске существует достаточно мест, и отраслей народного хозяйства где иожно заработать неплохие деньги?
5.Перечислите по возможности такие места и отрасли.)

Отвечать можно кратко.)

fluf

• Гость
#12: 25 Мая 2005, 20:26:47
читая предыдущие посты ораторов сразу вспонимаются некоторые мои хорошие знакомые, которые всю жизнь не пытались плыть по течению, а старались \"зарабатывать\" деньги.
рецепт достаточно прост - нужно быть смелым, умным и инициативным, не боятся поменять установившийся уклад жизни, тянуться к новым знаниям и уметь вкладывать деньги в долгосрочную перспективу (и, важно - чувствовать ее).

они в свое время не пожалели своих денег на различные аттестации/сертификаты, выписывая умные книжки, изучали языки и старались держать руку на пульсе в своей профессиональной области.
и у всех  сейчас есть отдача. те самые преусловутые \"30 тысяч\"

имхо - они \"зарабатывали\" деньги.

продолжение

• Гость
#13: 25 Мая 2005, 20:31:01
теперь к вопросу о возможностии самореализации \"вьебенного\" перца в Благовещенске.
места есть. но их не много, хотя попасть на них можно. было бы желание и рвение. опять же - если вы хотите красиво жить то, стоит учитывать, что и место красит человека. думаем благовещенск - понимаем деревня. кроме него на карте очень много вкусных мест. к слову половина из этих упомянутых знакомых уже неплохо живут в мАскве, поняв что тут они исчерпали практически все возможности в карьерном/финансовом росте тут.

ps: да - все что написано выше касается именно IT области, и безусловно  - доход от 30 тыс., для Благовещенска скорее преррогатива собственного бизнеса, а не вкалыванья на дяденьку.

pps: а ценник на квартиры, в переводе на некоторую условную величину среднего дохода хорошего айтишника в благовещенске и впрямь жлобский ;))))

mib

• Гость
#14: 25 Мая 2005, 20:31:12
------------------------------------------------------------
99 процентов людей уверены, что деньги _получают_. \"Нет, дорогие мои\" (С)-Регина Дубовицкая. ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. Когда поймете, жить сразу станет легче...

2 СтудеNT:

Интересно... а у нас есть такие рабочие места где заработок зависит от выполненой работы ? Что работаешь \"лишь бы не уволили\", что копытишь - а оплата одинаковая... только по шее достается больше. если ты знаешь такие места - шепни на ушко,я первый туда перебегу. энергии как у атомной бомбы, только это никому не надо.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#15: 25 Мая 2005, 21:51:19
Итак, рецепт номер один :-)

1) Бережливость.
2) Бережливость к сбережённому.
3) Бережливость к бережно сбережённому.

Это не я придумал, это в каком-то старом нашем фильме было, жаль название не помню. Кстати, рецепт (к сожалению) не лишен смысла. Не так давно я имел неосторожность зайти в обычный ресторан обычным вечером. Меня, старика, окружали молодые люди. Догадайтесь, сколько денег они потратили в тот вечер в том ресторане...

Рецепт номер два:
В приснопамятном АКСе в настоящее время происходят лихорадочные поиски АСКР (авт.сист.компл.расч) за услуги ЖКХ. Покупать такую систему \"на стороне\" дорого, да и понадобится много времени на ее адаптацию к региональным особенностям. ПисАть самостоятельно невозможно - нет штатных единиц. Между тем, если \"вдруг\" появится организация, способная взять на себя решение этой задачи (и что самое главное - РЕШИТЬ ЕЁ), то эта организация со временем станет одной из \"служб заказчика\", наравне сантежниками, электриками и лифтерами. ЖКХ - золотое дно. Тот, кто решит задачу автоматизации ЖКХ города, до конца дней будет \"в шоколаде\".

Рецепт номер три:
В стране до сих пор нет недорогой и полнофункциональной системы автоматизации деятельности торгового предприятия. 1С-м тыкать в меня не надо, многое (если не все) там сделано \"через задницу\". С выходом \"восьмерки\" они вообще показали, что мелкие предприятия им неинтересны. Посетив несколько \"СофТулов\" я с грустью понял, что в ближайшее время такой системы создано не будет. Есть две-три, но \"страшно далеки они были от народа\". Попробуйте создать...

Я не обещал Вам, что будет легко. во всех случаях придется поработать, и не только головой :-(

mib

• Гость
#16: 26 Мая 2005, 01:21:03
нда... как вы все таки далеки от реалий...
(это все мной давно пройдено, если интересует опыт - AlexMIB@rambler.ru)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 26 Мая 2005, 08:57:13
Хотите реалий ? Их есть у меня :-)

Идите работать \"в строительство\". Сантехник, плиточник, отделочник, каменщик, плотник, электрик, да кто угодно... Найдете еще двоих непьющих, и вперед. Будете \"делать хорошо\", Вас будут передавать как эстафетную палочку, из рук в руки. Меньше штуки зелени в месяц не будет \"по определению\". Работа грязная, согласен. Но ведь \"деньги не пахнут\" ???

Всё ещё влачащий

• Гость
#18: 26 Мая 2005, 09:11:43
2 СтудеNT
Я действительно, очень уважаю Ваше мнение. Но хочу заметить, что мы сейчас говорим о вещах несколько различных. Вы ведь не знаете сколько времени я провожу на рабочем месте, или вам это известно? Я могу сказать, что намного больше, чем это установленно договором. Кто скажет, что перелапаченной мною работы мало для того, чтобы появилось желание работать ещё больше и с этим согласилась бы моя жена? Идти к начальству и требовать большего заработка? В своей жизни я уже слышал фразу - да никто ещё до тебя СТОЛЬКО на этой должности не получал! Разницу чувствуете в постановке вопроса - мне НЕХВАТАЕТ этих денег и ответа - да ты итак уже получаешь больше чем (о)! Вы знаете, мне всё равно сколько получает человек на должности (о) и каково его мнение об этом заработке, дело в том, что о чём я уже сказал. С работой пришлось расстаться. Теперь на другом предприятии я получаю много больше, но и вкалываю больше и естественно хочу чувствовать эту разницу материально. Прикажете бросить работу? А если я скажу, что именно это рабочее место меня устраивает хотя бы потому, что я его изначально создавал и прикипел душой. И вообще сколько нужно перебрать организаций? Разве вам кажется, что сколько-нибудь оспариваю смысл слов о том, что трудиться нужно на отлично? Ну нет же, просто я в корне не согласен со словами - может хочешь чтобы мы тебе две штуки баксов за твою работу платили? А что это очень много? Я прошу прощения, но меня взвинчивает, когда по аське общаюсь с переехавшей в Москву девушкой и она говорит, что работает контроллером качества сока известной марки и получает 18-/20 тысяч за исполнение типовой операции. Творческого подхода к работе и умения принимать нестандартные решения при выполнении которых не требуется впринципе. А для меня нежелание переезжать в другое место из-за большего заработка так же принципиально.Я вот смотрю по телевизору передачи в которых умные дядьки рассуждают о том, почему мы так плохо живём, а потом читаю посты про нашу лень. И знаете какая мысль меня посещает? Мысль о том, что пока ещё из меня не все соки выжали. Мысль о том, что я лентяй и неквалиффицированный специалист, причем живу и работаю не там. Я никак не могу взять в толк, почему при одинаковой, с точки зрения биологии формы человека есть разница социально-бытовых условий существования в том, где человек доживает свои годы? Что плотник в Норвегии лучше чем плотник из Благовещенска? Вот так на вскидку и прикинете? Или посоветуете ему свалить в другую страну? Сколько в нашей стране Ветеранов ВОВ? И сколько из них, а главное - на сколь продолжительное время они станут жить лучше после празднования 60-ти летия Победы, в сравнении с военнослужащими армии нацистов получающих пенсию в странах прибалтики? Они тоже ленились в своё время?
Вы поймите, пожалуйста, буквы в этом форуме для меня ничего не значат, я большим уважением отношусь и к Вам лично, и ко всем участникам? Но отчего же на подобные слова Вы отвечаете уже промыленными фразами? Я с радостью могу заткнуться, потому что обсуждение этой темы всё равно в нашей с Вами жизни ничего не поменяет.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#19: 26 Мая 2005, 11:03:31
Эмоции :-( Я ведь НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ, никто мне такого права не давал.

---
Прикажете бросить работу? А если я скажу, что именно это рабочее место меня устраивает хотя бы потому, что я его изначально создавал и прикипел душой. И вообще сколько нужно перебрать организаций?
---
Теперь о главном. НИКТО и НИКОГДА Вам конкретно не поможет, ни советом, ни делом. Только Вы САМ. Нужно перестать перебирать организации. Организации должны перебирать Вас. Я ясно выразился ?

---
Я прошу прощения, но меня взвинчивает, когда по аське общаюсь с переехавшей в Москву девушкой и она говорит, что работает контроллером качества сока известной марки и получает 18-/20 тысяч за исполнение типовой операции.
---
Кто угодно может рассказывать какие угодно сказки про маскву, но только не мне :-) Благовещенской \"девушке\" устроиться в маскве на_порядок (математически в десять раз) проще, чем Вам. Просто она может с кем-нибудь спать. А если нет, то ей придется отдавать 450-500 у.е. за однокомнатную хрущевку где-нибудь в районе ст.м. \"Водный стадион\". Примеров - у меня волос на голове не хватит :-(

Насчет свалить в другую страну... У меня есть несколько очень хороших знакомых, которые \"свалили\". В приватной беседе все они не сговариваясь пожалели о содеяном. Масква - та же заграница, только еще хуже :-(

Происходящее в стране вообще, Пенсионеры и Ветераны в частности - тема отдельного разговора.

P.S.
http://is-95.narod.ru/hohma/story1.htm

Червяк

• Гость
#20: 26 Мая 2005, 13:25:29
2 СтудеNT
Очень занимательная статейка. Смеялся, что называется, \"от души\". Спасибо. Вот только не могли бы Вы накидать таких же ссылок на тему \"жить стало лучше, жить стало веселей\"? Мне очень хочется верить в том, что в стране идут процессы, которые в свою очередь приведут к тому, что среднестатистический житель России будет иметь возможность(не претендуя на предметы роскоши) купить всё необходимое для удовлетворения всех своих жизненных (подчеркиваю) потребностей. Прогнозы прагматиков о том, что поведение нашего призедента изменится с наступлением второго срока оправдались или нет? Лично мне теперь хочется извенится перед этими людьми. Потому что я теперь вижу эту самую разницу. Вот скажите пожалуйста, что можно посоветовать потомственному шахтёру, чтобы он перестал жаловаться на то, что ему нехватает денег? Только очень прошу не советовать после смены подрабатывать на стройке.
---
Я прекрасно понял Вашу мысль, уважаемый, ещё до того как Вы изволили её опубликовать, честно. Но ведь суть её в том, что это частный случай, так касается конкретного специалиста, его личных претязаний на место в это жизни. Но никак не объясняет положение вещей, касающихся например водителя водовозки, поскольку (вы можете это понять?) У НЕГО НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ доказать своё профессиональное превосходство над другими водителями водовозок. И только в сказачной Шамбале можно представить борьбу двух контор того же ЖКХ за специалиста, вычещающего септик. Неужели Вы хотите показать мне, что в этот период Российской истории наступили наконец времена, когда всё зависит от личных качеств человека? Тогда кто объяснит тысячам сегодняшних выпускников НЕПЕРСПЕКТИВНОСТЬ выбранной ими профессии, скажем егеря? Социальный статус Генерального директора крупного предприятия, безусловно должен многократно отличаться от статуса посудомойки, но разведённая и воспитывающая ребенка посудомойка, не имеющая возможности купить сникерс своему чаду - унижение человеческого достоинства, вот о чём речь. Пусть дворник получает за свою работу 30 тысяч, а Ген. директор 30 млн. Какого извеняюсь... вместо того, чтобы думать о том, как мне организовать резервирование данных, я должен отвлекаться на вопросы о том, какое предприятие будет заинтересовано принять меня на работу? Речь не идёт о моей персоне конкретно, как-нибудь сам о себе позабочусь, от того и знаю, что в моей конкретной ситуации ( а она далеко не печальна) никто мне не поможет. А вот скажите пожалуйста, изменится ли ваше личное отношение к людям, жалующимся на свой достаток, в том случае, если Ваше руководство оценит Вас и увеличит зарплату, скажем раз эдак в десять? Ряды туниядцев и алкоголиков в нашей стране с Вашей точки зрения пополнятся или остануться неизменными?
---
У меня всегда вызывает умиление, когда люди стебают состоявшийся факт. Я очень рад, что вы имеете возможность часто посещать столицу. Но скажите пожалуйста, я сильно ошибаюсь в том, что большинство наших соотечетвенников предпочитает проводить отпуск не в Крыму, а дома или в деревне?
---
Почему не этого? Как раз сейчас я решаю вопрос о том, как бы мне купить квартиру.

Алиса

• Просмотр профиля
#21: 26 Мая 2005, 13:36:53
2 Червяк

но разведённая и воспитывающая ребенка посудомойка, не имеющая возможности купить сникерс своему чаду - унижение человеческого достоинства, вот о чём речь

1) из каких ресурсов можно платить посудомойке (равно как и дворнику) по 30 тыс. в месяц ?

2) в какой стране мира посудомойки, дворники, разносчики пиццы получают достаточно для того, чтобы нормально одеваться, питаться и выплачивать кредит за приобретенный дом ?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#22: 26 Мая 2005, 14:15:31
К сожалению, у меня есть свое, четко сформировавшееся мнение о положении дел в нашей стране. Но я не хотел бы обсуждать его :-( \"Среднестатистическим жителем\" России скоро (поверьте, очень скоро) станет среднестатистический такой китаец. А у него потребностей меньше в сотни раз.

Потомственному шахтеру (сталевару/летчику/водителю/хирургу/токарю/балерине) я не советчик. Проблема не в профессии. \"Разруха не в сортирах. Разруха в головах\" (С)-Булгаков.

---
Неужели Вы хотите показать мне, что в этот период Российской истории наступили наконец времена, когда всё зависит от личных качеств человека? Тогда кто объяснит тысячам сегодняшних выпускников НЕПЕРСПЕКТИВНОСТЬ выбранной ими профессии, скажем егеря?
---
А во все времена все зависело от личных качеств. И будет от них зависеть. И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен объяснять. Кстати, мой очень хороший товарищ недавно бросил гос.службу и уехал работать именно егерем в Алтайский Заповедник. Недавно приезжал, привозил фотографии. Я такого довольного своей жизнью человека видел впервые в жизни.

---
А вот скажите пожалуйста, изменится ли ваше личное отношение к людям, жалующимся на свой достаток, в том случае, если Ваше руководство оценит Вас и увеличит зарплату, скажем раз эдак в десять? Ряды туниядцев и алкоголиков в нашей стране с Вашей точки зрения пополнятся или остануться неизменными?
---
Кол-во тунеядцев и алкоголиков (как впрочем и психически неполноценных людей) на 1000 человек - величина постоянная. А мое отношение к Т/А сформировалось не вчера, и менять я его не собираюсь.

Вдогонку:
http://voffka.com/archives/2005/05/25/016379.html
После прочтения никаких ассоциаций не возникло ???

Nast

• Гость
#23: 26 Мая 2005, 14:28:06
Всегда с удовольствием читаю посты студента, за редким исключением, правда.
Но не кажется ли вам, уважаемый студент, что что-то не так в нашем государстве? Нет ли ощущения чего-то плохо пахнущего?
Я про то, что будь ты хоть семи пядей во лбу, а прокормить трёх детей и неработающую (в данный момент) жену, очень и очень тяжёло?
Хотя, это опять же государственная странная политика...

Гнеющий в терновнике

• Гость
#24: 26 Мая 2005, 14:37:54
Алиса, никто и никогда ещё не ставил мне задачи, исходя из соображения \"а сможет ли он это сделать?\", более того, никто мне задач не ставит, я просто следую своей должностной инструкции и благодаря опыту могу решить поставленную задачу. Если я её не решу - меня накажут.

Если следовать этому правилу, то можно сказать и так: \"Мне сугубо фиолетово, как прогнётся \"вертикаль\", решая вопрос, где взять денег\". Я знаю другое, следуя неверным политическим курсом и неверной идеологией запазухой, представитель нашего высшего звена стучал ботинком по трибуне ООН, в то время как дотла сожженая войной и репрессиями западная часть страны вовсю востанавливалась. Или вы скажете, что перестройка и конфликт на кавказе оказались более масштабными?

Несостоятельность руководства - это не объяснение унижения человеческого достоинства граждан страны - это несостоятельность руководства.
Перед правительством уже много лет стоит задача накормить страну и погасить локальные конфликты - оно с этими задачами справилось(ется)?
И чему же научились наши шефы за этот период? Я вам отвечу PR технологиям т.е. способам объяснения причин не позволившим реализовать ту или иную задачу. Когда мы все будем на грани понимания того, что нами манипулируют, невзирая на незначительность прожитой жизни целых поколений, вход пойдёт известный прием - дырка в стене дома правительства и дядька на бронивике.

Уважаемая Алиса, мы можем порассуждать об экономическом росте других стран (нам же виднее). Но вот здесь http://old.polit.ru/documents/521568.html
Вы найдете научное обоснование Российского экономического чуда.

Когда все граждане всех стран мира согласятся с тем, что пить чай из ботинка не противоречит их убеждениям, для меня лично это не будет доводом.

Вы уверены в том, что в мире нет ниодного разносчика пиццы, живущего на зарплату больше чем зарплата большинства наших сограждан?

Алиса

• Просмотр профиля
#25: 26 Мая 2005, 15:03:44
Несостоятельность руководства - это не объяснение унижения человеческого достоинства граждан страны - это несостоятельность руководства
Зарплата посудомойки не является унижением человеческого достоиства; это денежная оценка её вклада в бизнес с точки зрения руководства и с учетом реальных возможностей предприятия. И у посудомойки всегда есть выбор - чистить кастрюли за 850 рэ или пойти домработницей за бОльшие деньги.

Перед правительством уже много лет стоит задача накормить страну и погасить локальные конфликты - оно с этими задачами справилось(ется)?

Вы уверены в том, что в мире нет ниодного разносчика пиццы, живущего на зарплату больше чем зарплата большинства наших сограждан?

Чумовой

• Гость
#26: 26 Мая 2005, 15:21:08
2 СтудеNT и Алиса
Уж и не знаю правильно ли Вас понял, но ассоциации с тремя вещами:
1. Дурдомом
2. Трилогией карнеги в духе:\"Как перестать... и т.д.\"
3. Одной из веток этого форума
Как бы там ни было печально от того, что описанные приключения происходят с гражданами нашей страны.

Даже не знаю, имеет ли смысл продолжение дискуссии, думаю мы поняли что хотел сказать каждый, будте уверены я Вас понял.
Учитывая то, какой мы сегодня внесли исторический вкалад в общее дело, предлагаю вечером сесть перед экранами телевизоров и посмотреть продолжение \"ДОМ2\" на канале ТНТ...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#27: 26 Мая 2005, 15:55:37
Гнеющиму в терновнике:
Как справедливо выразился Герман Грефф, Россия:
1) Уже давно проиграла экономическую войну с Западом.
2) Уже давно не воспринимается мировым сообществом как государство и рассматривается только в роли сырьевого придатка.
3) Уже давно находится на краю глубочайшего экономического кризиса, и только отчаянные попытки ухватиться за магистральный нефтепровод Масква-Мир не дают ей рухнуть вниз, потому что упав вниз, она с удовольствием утащит многих за собой.

Нет никакого пресловутого \"Российского экономического чуда\". Экономики тоже нет. Есть т.н. \"временная финансовая стабильность\". Когда все \"радостно стоят на ушах\" от профицита бюджета, да еще и громко об этом кричат - плакать хочется. Профицит бюджета - это смертный приговор существующей экономической модели.

---
---
Увы, перед правительством стоят совсем другие цели. И оно (правительство) очень успешно их достигает:
http://www.investmarket.ru/News/NewsDetail_id_188786.html

Кстати, всем интересующимся: можете почти забесплатно устроить себе экскурсию в \"недалекое завтра\": идете по улице ЛАЗО до территории Торгового Порта, заходите и идете до грузового таможенного терминала (прямо, через ж.д. пути, потом направо до тупика). Не забудьте взять с собой поесть/попить/покурить. Проводите там незабываемый день. Делаете выводы.

Алиса: респект :-)

Чмокающий

• Гость
#28: 26 Мая 2005, 16:18:07
М-да...
А если не секрет (я не местный), чем отличилось сие место на фоне других? Можно вкратце?

Нахухоль

• Просмотр профиля
#29: 27 Мая 2005, 10:29:39
чем отличилось сие место на фоне других? Можно вкратце?
Это то сливное отверстие, сквозь которое Россия непрерывно \"стекает\" в Китай.
СтудеНТ, очевидно, предлагает оценить плотность траффика.....

нах.