Автор Тема: Интернет от InterCOM  (Прочитано 11265 раз)

хромус

• Просмотр профиля
#35: 08 Января 2015, 22:26:47
gyygla, да да, та самая общага. Да, есть у нас такая комета. Вредная. Она и сатком не хотела, чтобы проводили.

gyygla

• Просмотр профиля
#36: 08 Января 2015, 22:34:23
Ну вот. Только что и остается что ВиФи))) Пинг скорость хорошие! лучше чем на саткоме Интеркоме (настойчивость Sky Star)! Проверено!

хромус

• Просмотр профиля
#37: 08 Января 2015, 22:36:17
gyygla, так это роутер нужен с 5 ГГц и антенну внешнюю?

gyygla

• Просмотр профиля
#38: 08 Января 2015, 22:40:20
Не знаю что было на стороне отправителя. а на стороне друга была внешняя направленная антенна ТпЛник, с кучей лампочек и внешним питанием, и работало все это на 5ггц)))
Ну или как вариант с 82-ой общаги кого нить попросить. там телевокс есть, и расстояние ближе

sky star

• Просмотр профиля
#39: 08 Января 2015, 23:03:55
gyygla, сколько же раз надо написать что сатком инет не раздает ????

И стоит уточнить что все что Вы предложили малость НЕ ЗАКОННО , ну что бы человек знал что если постучат люди, покажут документы, то будет штраф с конфискацией железа ...

в Говешенске преценденты уже были

Wano

• Просмотр профиля
#40: 08 Января 2015, 23:06:30
И стоит уточнить что все что Вы предложили малость НЕ ЗАКОННО , ну что бы человек знал что если постучат люди, покажут документы, то будет штраф с конфискацией железа ...
Зависит от мощности. Если это нанобридж, то однозначно конфискация. А если домашний трулялинк, пусть даже с направленной антенной, то ничего.

sky star

• Просмотр профиля
#41: 08 Января 2015, 23:16:33
Wano, как сказал один из тех кто может постучать и показать документы : домашний вещает дома, а я на 99% скажу по показаниям прибора что там стоит, и как излучает ...

я с этого понял что антенн от домашних "роутеров" вещающих на улицу ставить нельзя,
а в квартире хоть на голове ходи

gyygla

• Просмотр профиля
#42: 08 Января 2015, 23:21:26
сколько же раз надо написать что сатком инет не раздает ????
Не раздает в каком плане? По вифи раздать нельзя?Оо Вы не правы!!
И что то я не припомню что бы тут писал что то про раздать сатком

Да точно, забыл написать что немного не законно в плане домов за парком, с общаги что 82-ая можно сделать все законно!

sky star

• Просмотр профиля
#43: 08 Января 2015, 23:31:01
Ну вот. Только что и остается что ВиФи))) Пинг скорость хорошие! лучше чем на саткоме! Проверено!
хороший пост, теперь кабельное тв обладает скорость и пингом !
можно за Нобелевской

gyygla

• Просмотр профиля
#44: 08 Января 2015, 23:42:10
хороший пост, теперь кабельное тв обладает скорость и пингом ! можно за Нобелевской
Она и сатком не хотела, чтобы проводили.
Главное что мы с человеком друг друга поняли, а Вам лишь бы предраться к словам ;-)

Ну вот. Только что и остается что ВиФи
Имел ввиду что надо договориться с человеком что бы он раздал нормальный интернет по ВиФи

п.с. Разве сатком и интерком не одно и тоже предприятие? Почему тогда я должен платить 300р за телик что бы получить интернет еще за 500р?

sky star

• Просмотр профиля
#45: 09 Января 2015, 08:02:59
gyygla, это разные хозяйствующие субьекты

когда то , когда бачек был по меньше 30 рублей и у интеркома был только доксис, то техники обеих субьектов даже вместе на планерках сидели, сейчас же все стало сложнее, от Ленина 80 до Ленина 116 как бы делековато плюс на Л80 рабочий день с 10 , на Л116 с 9

про дикую камету и сатком, заходил туду имеено сатком с телевидением, на этом плюс развертывания доксиса, это как с начала был телефон а потом появился интернет в тех же проводах , к слову Дальсвязь чутно уживалась с А-Связь

aleun

• Просмотр профиля
#46: 09 Января 2015, 08:42:46
Имел ввиду что надо договориться с человеком что бы он раздал нормальный интернет по ВиФи
Переехал в мой подъезд знакомый, снял квартиру.
Приходит и говорит, что мол подключаться к провайдерам не хочет (а их в нашем доме 4), мол у него непонятно, как долго он останется в этой квартире. Попросил пароль от вайфая, типа только для почты да так, на амур инфо посидеть.
Думаю ладно, дам пароль, пусть пользуется.
И тут началось!
Плять, страница амита обновляется секунд 20, попасть в почту майлру только со второй или третьей попытки, посмотреть что то из инета на смарте не реально вообще, ну и т.д.
Промучился так дня 3, но даже и в мыслях не было ни чего плохого про подключенца, думал гуднет тупит. Потом все таки залез в роутер, дабы статистику посмотреть. И откровенно окуел! Трафик просто конский!!!
Причем со стороны подключенца...
Посмотрел на все это, срисовал мак адреса его устройств и поставил ограничение скорости в 1 мбит на каждое его устройство, ругаться не хотелось. В итоге вечером стук в дверь и предъява от подключенца, мол накуя скорость ограничил. Ответил, что он мне своими торрентами весь трафик забрал и у меня дома ни чего не работает. Тот надул губы, мол "мы же договорились". Ушел... И тут же я получил попытки подбора пароля доступа к роутеру... В общем плюнул я и отключил возможность доступа в роутер через вай фай, вообще сменил все пароли и закрыл новому соседу доступ. Тот сейчас вообще со мной не здоровается.
Вот так оно бывает!
Сделал человеку одолжение и получил гемор в виде его наглости.
:(

VITYA

• Просмотр профиля
#47: 09 Января 2015, 11:49:04

А теперь в нашей студии сосед aleun.....

gyygla

• Просмотр профиля
#48: 09 Января 2015, 12:05:58
когда то , когда бачек был по меньше 30 рублей и у интеркома был только доксис, то техники обеих субьектов даже вместе на планерках сидели, сейчас же все стало сложнее, от Ленина 80 до Ленина 116 как бы делековато плюс на Л80 рабочий день с 10 , на Л116 с 9

Что интернет, что телевидение подключил на Ленина 116. Оплачиваю вообще на Горького, при чем тут это?
Это из серии: Приус не машина а тойота? Ростелеком, дальсвязь, разное? А все понимают о чем речь. Вообщем ясно надо было сумничать, поправил свое сообщение на счет саткома...

aleun
Бывает и так, но можно изначально договориться, мол давай тебе канал в 2 раза расширем, жестко поделим, платить пополам:)

хромус

• Просмотр профиля
#49: 23 Марта 2015, 08:40:53
Уважаемая администрация Интерком! Почему каждый вечер ориентировочно с 20:00 до 23:00 скорость падает с 3 мегабит до 1 мегабита, а то и ниже? Подключение Docsis.

sky star

• Просмотр профиля
#50: 23 Марта 2015, 08:43:55
не с 3 мегабит
а ДО 3 мегабит

хромус

• Просмотр профиля
#51: 23 Марта 2015, 08:47:22
sky star, т.е. если я вношу аб.плату за ДО 3 мегабита, Вы ее можете понижать намеренно до 1 и ниже? Хорошо устроились, СЭР!!!

sky star

• Просмотр профиля
#52: 23 Марта 2015, 08:50:53
хромус, а я то причем ?
у меня дома Гуднет , тариф до 1 мегабита, вечерами бывает и 512
в условиях договора так же прописано , "ДО 1 мегабиту"

ко примеру

хромус

• Просмотр профиля
#53: 23 Марта 2015, 08:56:50
sky star, что-то дорого для 1 мегабита. до 1 мегабита уже должны бесплатно раздавать интернет.

gyygla

• Просмотр профиля
#54: 23 Марта 2015, 09:20:46
Уважаемая администрация Интерком! Почему каждый вечер ориентировочно с 20:00 до 23:00 скорость падает с 3 мегабит до 1 мегабита, а то и ниже? Подключение Docsis.

1 нагрузка на сервер. все вечером сидят
2  все в рамках договора
3 скиньте мак адрес мы разберемся

Наверно все что они скажут, у нас в общаге пару месяцев пытались починить толку не было. я отключчился

Ivansss

• Просмотр профиля
#55: 07 Апреля 2015, 16:28:20
хромус, ты не один такой практически по всему городу такая картина (по крайней мере на Docsis). А началось всё с 15-20 октября 2014 года, после проведённых работ на сервере (несколько дней инет работал с перебоями) скорость стала падать по вечерам, до этого стабильно в районе 3-х или 5-ти Мбит (в зависимости от тарифного плана) держалась.
ТАК ЧТО СДУЛАСЬ КОНТОРА и постоянный отговорки которые от них слышишь указаны выше!!!

Лаконика

• Просмотр профиля
#56: 24 Апреля 2015, 09:54:42
Кабельный модем кому-нибудь нужен?

Nikita028

• *
    • Просмотр профиля
#57: 31 Октября 2015, 17:37:23
jelezyka,  На калинина 41 такая же фигня....

Говард Воловиц

• Просмотр профиля
#58: 19 Ноября 2015, 20:05:54
jelezyka, шимановского 46, интернет пропадает вечерами (и не только) периодически.

Фантомас

• Просмотр профиля
#59: 19 Ноября 2015, 20:53:32

Зависит от мощности. Если это нанобридж, то однозначно конфискация. А если домашний трулялинк, пусть даже с направленной антенной, то ничего.

Пару раз маскировал направленные антенны под обыденную фигню.

В первом это была примерно вот такая антенна(http://antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=741741), заботливо замаскированная под телевизионную. (перекрасили, налепили наклейку TV). Висела не выделяясь на общем фоне рядом с вполне легальными внешними вафлями компании которая профессионально этим занимается и имеет все лицензии и прочую бюрократию. Кабель от антенны уходил на чердак в спрятанный маленький серый ящик где и был роутер.

Вторую плоскую направленную точку(TL-WA7210N вроде) запихали в обычный потрепанный жизнью и голубями серый скворечник повешенный на общедомовую трубостойку TV антенн и прочего хлама. Кабель уходил из скворечника прямо в трубостойку и терялся посреди лиан остальных кабелей различных телефонистов, кабельного телевидения и прочей искусственной флоры. Ситуацию дополняла старая, гнилая доперестроечных времен крыша по которой даже ползать было не безопасно. Желающих по ней ходить и исследовать загаженные скворечники не находилось.

Данная связка исправно работала два года, пока в дом на спичфабрике не зашел Ростелеком и не осчастливил его вполне приличным MetroEthernet-ом.

gyygla

• Просмотр профиля
#60: 19 Ноября 2015, 21:24:09
Вторую плоскую направленную точку(TL-WA7210N вроде)
Вот это я помойму застал)))
Жаль мои окна не в прямой видимости(( а как раз тем тем самым домом))

п.с. лучше 3Гептой пользоваться чем досикс Саткомом, у меня вечером на нем вечно интернета не было, как и на епте, только цены разные рублей так 500 разница не в пользу Саткома.
п.с.с. Зато торренты на епте ночью явно лучше качаются

Фантомас

• Просмотр профиля
#61: 19 Ноября 2015, 21:37:34
gyygla,

Не, Лехе я вешал 5ГГц-ую TL-WA7510N.

Окна у тебя куда выходят?

gyygla

• Просмотр профиля
#62: 19 Ноября 2015, 21:47:25
gyygla, Не, Лехе я вешал 5ГГц-ую TL-WA7510N. Окна у тебя куда выходят?
На твой дом, но твой дом не видно ток Лехин(
И дерево

starco

• Просмотр профиля
#63: 17 Мая 2016, 16:38:44
Есть тут представители бизнеса, пользующие интернет от Интерком ? Хотелось бы услышать отзывы :)

vv

• Просмотр профиля
#64: 12 Января 2019, 19:21:15
Под Виндос-7 (64 бит)  у вас интернет через кабельный модем нормально работает? У меня не попер почему-то, пришлось опять на ХР вернуться :(((

sky star

• Просмотр профиля
#65: 12 Января 2019, 19:35:13
vv, обратиться в тех поддержку , получить ip , соединиться витой с модемом и забыть про хрюшу ,
хотя я лично сидел на win 7 x86 и по usb , но для тестов