Автор Тема: Супер Атлон  (Прочитано 3156 раз)

TopGun

• Гость
#0: 01 Марта 2003, 00:28:48
Тут вот какой казус ,приблудился намедни проц прикольный не могу разобраться что это за экзэмпляр ,на IXBT надо мной посмеялись ,обозвали художником.Может в родных стенах люди поприличней;)
Вобщем может кто скажет чего умного  http://www.sableee.chat.ru/atlon.jpg
Проц привезён из Эмиратов ,отработал с полгода у него в тачке.При этом на крышке даже на фотке ясно видно наклейку из плёнки с маркировкой.

starco

• Просмотр профиля
#1: 01 Марта 2003, 12:07:20
Господа, ей-богу, стыдно - Вы же продавцы, неужели Вам неизвестно про официальный сайт AMD ?
http://www.amd.com/ru-ru/assets/content_type/Additional/Processor_Recognition_Rev03_RUS.pdf
Но на всякий случай продублирую расшифровку маркировки этой модели, итак:
AX1800DMT3C
AX - торговая марка, Athlon XP 0.18 мкм процесс
1800 - номер модели, 1800+
D - тип корпуса, OPGA
М - напряжение ядра, 1.75
T - максимально допустимая температура, 90 по Цельсию
3 - размер кэша второго уровня, 256 К
С - максимальная частота системной шины, 266 Mhz

Вуаля, за сим откланяюсь :-)))

TopGun

• Гость
#2: 01 Марта 2003, 14:01:22
И можешь двигаться дальше кланаясь;))
Изрекать очевидные вещи в приличном обществе не принято.Читать маркировки все умеют ,а ты что хоть раз в жизни видел Атлоны закрытые кожухом ?
OPGA- выглядит ЧУТЬ-ЧУТЬ по другому....
На Хоботе меня вообще фальсификатором обозвали;))
http://forum.ixbt.com/0008/016599.html

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#3: 01 Марта 2003, 19:47:25

Еще великий Ленин сказал-- один дурак столько вопросов может задать, что и сто мудрецов не смогут ответить.

Цитата.

Ничего личного. Только констатация факта.

TopGun

• Гость
#4: 01 Марта 2003, 20:16:16
Можешь сам себя ещё пару раз похвалить,но на участие в вышеназванной сотне всё равно не тянешь.
Да, и имя Вовки не трогай всуе, ладно.
_!_

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#5: 01 Марта 2003, 20:58:43
To TopGun
  Вообще то  цитата была. И без претензий на вхождение в
  вышеупомянутую сотню.
  А Ленина Вовкой не надо называть. Фигура хоть и одиозная, но все же великая.

TopGun

• Гость
#6: 01 Марта 2003, 21:28:48
Скучно с вами ребята, похоже кроме голимого флейма ,никаких интересов в этой бренной жизни ;./

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 01 Марта 2003, 22:01:32
Ну вот. Получил отлуп, и сразу скучно ему стало...

starco

• Просмотр профиля
#8: 02 Марта 2003, 14:25:09
Это не отлуп, наш летчик вообще считает себя настолько выше всех остальных, что позволяет себе хамить независимо от того, кто и с чем к нему обращается.
Посему повторю: немного ума, терпения и выдержки необходимо всем. Терпеливо указываю еще одну ссылку:
http://www.alser.kz/itnews/20082002.asp
Надеюсь, этого достаточно, TopGun ???

starco

• Просмотр профиля
#9: 02 Марта 2003, 14:58:08
А насчет того, кто и что видел в этой жизни добавлю - не обязательно видеть все... И если в руки попадает интересный экземпляр, ранее не виденный - это не повод поднимать шум и кричать \"Караул !!!\". Просто необходимо корректно задавать вопрос. Да, действительно, Athlon + IHS - это редкость, причем покрытая тайной. Однако, думаю, это отнюдь не единственная редкость, которую не видели ни Вы, ни я. Поэтому каков вопрос - таков ответ. Причем, на мой взгляд, ответ был дан в рамках вопроса и в рамках приличия. Чего и Вам желаю :-)))

TopGun

• Гость
#10: 02 Марта 2003, 19:04:11
В результате из попытки поговорить о новом проце получилось как всегда ;))
Ну с тангой всё ясно,он даже тему топика не читал,ему главное так, \"чешуёй блеснуть\".
Со Старком сложнее:ты сам себя перечитай ,на вопрос о странности внешнего вида проца - давай меня стыдить,с пафосом расшифровал маркировку и выдал расположение АМДшного сайта.Гениально!!!
Последний пост это вообще как в детстве, когда один мальчик показывает какую-нибудь штуковину,то другой обязательно скажет что она фигня ,толи дело он видел другую штуку -вот она действительно крутая.
Интереса ради я закидывал эту тему в три разных форума,причём примерно в одинаковой формулировке, и только здесь всё свелось к обсуждению моей личности.
В данном случае как нельзя лучше подошёл бы принцип - что если нечего сказать, то лучше пока промолчать,а если вопрос неинтересен - то тем более чего встревать.
Попробуй начать удивляться и спрашивать,а не изображать всезнающего замороченного пингвина ;))

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#11: 02 Марта 2003, 20:28:56
Прежде чем \"чешуей блестнуть\".... Этот форум читаю уже более полугода.  Читал бы спокойно и далее, но очень Вы уж TopGun так некрасиво послали гулять далее парня, который , хотя и в чуть чуть( прошу заметить- чуть, чуть) развязной форме попытался дать ответ на ваш вопрос. Вас как я понял, не устроили ответы  на \"хоботе\", обозвали там Вас как то, :-)) . Здесь же Вы послали \"И можешь двигаться дальше кланаясь;))\". И дело не в вопросе про процессоры и прочее железо, а про этику.
 Похоже это была проверка знаний, а starko ее не сдал- \"садись два!\"  
 А Ваша квалификация , ИМХО,действительно должна быть на голову выше, чем у простого обывателя-покупателя. Это через Ваши руки проходит в сотни раз больше оборудования , чем через наши, даже пусть и админовские.
  И заводить новую тему, для того чтобы блестнуть своей эрудицией и крутостью.....

• Гость
#12: 02 Марта 2003, 21:13:39
Ребят, ну что вы в самом деле взъелись.
пацан просто просил в первом постинге: \"Вобщем может кто скажет чего умного\".
А вы давайте сразу клеймить, что он тупой продавец железа и дурак.
Некрасиво как то, неумно и злобно дюже :(.
А про проц AMD читал давно где то, что когда готовились поставки боксовых процессоров то в коробке проц должен был поставлятся с такой железной хренью.
Ну а Топ-Гану спасибо что картинку показал в общеобразовательных целях.

TopGun

• Гость
#13: 02 Марта 2003, 22:23:41
2 tang
Насчёт\"чешуи\"похоже понравилось;)Дарю.
Полгода чтения местного форума не характеризует тебя никак ,а вот то что ты тут за последние два дня накропал ,наводит на мысль об очередной  на Форуме попытке стать ЗАТЫЧКОЙ  в каждой бочке.Ну не ты первый ,и не последний  надо полагать, соискатель сего почётного звания ;))
2 *** спасибо конечно за поддержку,но в связи с задекларированной вами своей сексуальной ориентацией ,ПАЦАН в ваших устах звучит несколько двусмысленно ;)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#14: 02 Марта 2003, 22:23:48
Где то слышал, что Athlon 3000 Mhz будет стоить 20 тыс. руб., а на все остальные процы цены по Москве упали, так что скоро и на нашей улице будет праздник.

• Гость
#15: 02 Марта 2003, 22:37:39
2 Топ-Ган я свою сексуальную ориентацию не декларировал :)
Ссылка на ХУК.РУ еще не о чем не говорит :) а люблю я баб :). Пацан же в моих устах звучит не как сопляк, а как нормальный человек мужского рода.

TopGun

• Гость
#16: 02 Марта 2003, 22:45:31
АтлонХР 2600+ всё разумное человечество нынче получает из Таробреда 1700+ перестановкой его на 166 шину и коэфициент 12.5
За 60 вечнозелёных президентов получаешь совершенно чумовой проц.

Master

• Гость
#17: 03 Марта 2003, 00:37:34
Top Gunа в очередной раз ткнули мордочкой в собственное дерьмо и судя по всему он как всигда в своём репертуаре типа все П*дарасы адин я Дартаньян. Вроде взрослый человек а ведёт себя как ребёнок. В общем браво. Если тебя послали на форуме IXBT то это уже хорошо я думаю и в других местах тоже пашлют с таким подходом к вопросам. В общем с уважением к окружающим и они тебя не обидят. :)

starco

• Просмотр профиля
#18: 03 Марта 2003, 09:02:19
Слушай, TopGun, ну почему ты всегда ставишь себя в позу оскорбленной невинности ? Немного юмора - и ты пришел в бешенство.
Насчет флейма я категорически не согласен:
--- проц прикольный не могу разобраться что это за экзэмпляр
--- Со Старком сложнее:ты сам себя перечитай ,на вопрос о странности внешнего вида проца - давай меня стыдить,с пафосом расшифровал маркировку и выдал расположение АМДшного сайта.Гениально!!!

Каков вопрос - таков ответ. Про внешний вид ничего не было сказано в вопросе ничего не было сказано, удивляться странному или не виденному ранее железу я разучился лет пять назад по причине того, что объять необъятное невозможно :-( Я тебя пристыдил потому, что ты, как технический специалист, обязан четко сформулировать вопрос (см.выше). На вопрос, что за экземпляр, ты получил исчерпывающий ответ :-)))

--- Вобщем может кто скажет чего умного.
Лично я в техпроцессе AMD не участвую, да и все в этом форуме тоже, поэтому дать точный ответ не сможет дать никто. За 15 минут была найдена информация, на которую я дал ссылку http://www.alser.kz/itnews/20082002.asp. Если кому-то было недосуг сходить, приведу текст (фото, аналогичное твоему, присутствует там же, можете посмотреть). Пусть другие прочтут инфу и решат, было ли что-то умное в указанной мной ссылке или там туфта. Судя по информации, ничего выдающегося в этих процах, кроме IHS, нет.

Достаточно любопытные фотографии опубликовал один китайский сайт. Если верить в их подлинность, то получается, что компания AMD поставляет процессоры Athlon XP, оборудованные IHS (integrated heat spreader), металлической крышкой, улучшающей теплоотвод и защищающей кристалл CPU.
 Как сообщает источник, процессоры, приведенные на фотографии, можно встретить в продаже в некоторых китайских магазинах. Как можно понять из маркировки указанных CPU, это Athlon XP 1800+, основанный на ядре Palomino. Появление IHS на этих процессорах достаточно любопытно – они являются относительно старыми CPU, производство которых AMD в скором времени прекратит в связи с переходом на использование 0.13-микронного технологического процесса. Поэтому, внезапное возникновение этих CPU в продаже означает, скорее всего, вовсе не то, что AMD приняла решение выпускать процессоры Athlon XP, оснащая их металлической крышкой. Более вероятной версией их появления на прилавках китайских магазинов следует считать распродажу неких экспериментальных партий процессоров, на которых тестировалась возможность оборудования Athlon XP IHS. Так что говорить о том, что AMD будет использовать IHS на Athlon XP, пока преждевременно.
 В заключение хотелось бы напомнить, что согласно официальной информации, IHS действительно появятся на процессорах AMD, но произойдет это только с появлением процессоров Athlon с архитектурой восьмого поколения (Hammer). До этого момента AMD внедрять IHS не собиралась.

--- В результате из попытки поговорить о новом проце получилось как всегда ;))
Если все выше сказанное - флейм, тогда я даже не знаю, что еще можно сказать о представленном тобой экземпляре. Кстати, проц не новый и информация с сайта датируется августом прошлого года - просто к тебе он попал позже. Судя по адресу сайта - это Казахстан, в котором китайцев и их товаров намного больше, чем у нас. Поэтому к ним данные экземпляры попададют раньше, да и вообще IT-рынок у них зачастую поражает - то, про что только пишут у нас, у них - уже на прилавках.

--- Последний пост это вообще как в детстве, когда один мальчик показывает какую-нибудь штуковину,то другой обязательно скажет что она фигня ,толи дело он видел другую штуку -вот она действительно крутая.

Я не сказал ни слова о том, что это - фигня, и что я видел что-то круче. Я лишь философски заметил, что мы много чего не видим и не увидим... С Хоботом, кстати, абсолютно не согласен - вместо проверки факта они встали на твое обычное место и вместо попытки разобраться с твоим процем освистали и оплевали тебя. Тут на ум приходит поговорка \"Не плюй в колодец - вернется, не поймаешь\". С тобой там поступили так, как ты зачастую поступ

TopGun

• Гость
#19: 03 Марта 2003, 12:31:17
2 starco: Не надо утрировать уважаемый, и выдавать желаемое за действительное ,на том же IXBT нашёлся всего один клоун(что такого могучего сайта немного)но и он ,попрошу заметить ,затем извинился.Насчёт бешенства-тут вы опять пытаетесь спроецировать на меня возможно свои эмоции.Мне пока просто весело тут препираться;))
 Теперь по теме : между \"01.03.2003 12:07:20\" когда ты рассказал мне где находиться сайт АМД и \"02.03.2003 14:25:09\" когда ты нашёл более менее интересную инфу прошло ну ни как не 15 минут.Кстати к тому времени с вопросом уже разобрались и я уже закинул на Хобота ссылку на \"первоисточный\" китайский сайт.
Я повторяюсь ,но если бы ты не сам в своём первом посте не повёл разговор в таком менторском тоне и не начал бы меня стыдить весь дальнейший разговор протекал бы совершенно иначе - ищи бревно в своём глазу уважаемый.
2 Master  
Мальчик Коля Вихров аkа \"Master\" аkа \"Agip\" у тебя похоже мяса в голове не хватает даже на то ,что бы перестать делать одни и те же грамматические ошибки в тексте.
И если ты не перестанешь встревать в разговор \"когда дяди обсчаються\" , то при следующей встрече у тебя сломаеться нос и отобьются гениталии (прям возле МАПа).

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#20: 03 Марта 2003, 13:18:39
Это ответ на :
   2 tang
Насчёт\"чешуи\"похоже понравилось;)Дарю.
Полгода чтения местного форума не характеризует тебя никак ,а вот то что ты тут за последние два дня накропал ,наводит на мысль об очередной на Форуме попытке стать ЗАТЫЧКОЙ в каждой бочке.Ну не ты первый ,и не последний надо полагать, соискатель сего почётного звания ;))

Затычка, судя по предидущим  выступлениям Вы, Да еще есть тут одержимый  \"Свирепый, секретный Алекс\".
Но тот дитё.
А Вы уже дядя.Летчик. Вона грозите, что гениталии отобьете парню, если будет встревать в разговор. Это есть неправильно.
Вам же за Ваши хамства никто ничего? Или чего?
 Пока.

TopGun

• Гость
#21: 03 Марта 2003, 14:29:47
Предлагаю переименовать сию ветку в \"Супер TopGun\",а то как то большинство постов отдалились от первоночального сабжа;))
И в это обновлённой ветке мы будем исключительно раскручивать мой ник, обсуждать все мои посты и меня любимого - просто фан-клуб получиться.Гы-Гы.
К теме затычки в стиле танго;) (каламбурчик вышел)
родной обрати внимание в скольких топиках хотя бы за последную неделю болтаеться твой бред и попробуй поискать глупости высказанные публично мной.Счёт будет точно в твою пользу.Так что не отнекивайся -почётное звание имени \"Тампакса-во-все-дырки\" за тобой;)
Вообще то у тебя всё плохо.Вот.Как сказал бы старик Зигмунд ,у пациента наблюдаеться синдром \"Моськи\" или попытка повысить свой статус обгавкивая крупных гуляющих зверей ;)-
К теме гениталий ,гы-гы-гы ,заметьте  я сказал что они ОТОБЬЮТЬСЯ, а не то что Я их попорчу.Это достаточно большая разница, особенно в свете УПК.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#22: 03 Марта 2003, 14:43:31
Ладно. Твоя взяла. Ну нет у меня больше аргументов на Ваши изыски!
 \" Не спорь с дураком. Люди могут и не заметить разницы!\"

TopGun

• Гость
#23: 03 Марта 2003, 15:19:50
Гонг!
Победа за явным преимуществом защитываеться ТопуГану.
А теперь мир,дружба,жевачка ;)
Было приятно пообщаться ,заходи если что.

Ценитель

• Гость
#24: 03 Марта 2003, 15:51:55
Браво!!!
Привет СЛОНАМ ну и хорошо же ты проводиш время в отличии от некоторых. :-)))

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#25: 03 Марта 2003, 16:33:56
Мужики! Когда же Вы работаете?
Ладно я философ-лодырь....

TopGun

• Гость
#26: 03 Марта 2003, 18:56:30
Ну у меня то сегодня отгул по уходу за ребёнком ;)

Master

• Гость
#27: 03 Марта 2003, 23:29:42
Г-ну ТопГуну... или как там иво... Я думаю Мап тут не причём скромнее нада быть скромнее.. иначе гонг могут тебе между ног сзади засунуть. :)
А вас и ваших гоблинов я никада не баялся и сейчас не баюсь и нос у меня как был цел так и останется целым. :) Чего не могу с уверенностью сказать про ваш. :) пейте валерьянку по вечерам и меньше нервничайте.

TopGun

• Гость
#28: 03 Марта 2003, 23:52:32
Приходи и всовывай ,чего воздух трясти.

Моська

• Гость
#29: 11 Марта 2003, 17:53:33
TopGun - это ты то крупный зверь?!

TopGun

• Гость
#30: 11 Марта 2003, 21:47:37
Не-е, имя \"Моська\" не катит ,уже было .Предлагаю тебе назваться \"МУ-МУ\" ,коротко и ёмко ,тем более и лёд скоро вскроеться ;))