Автор Тема: Картридж HP 49А (принтер HP 1320)  (Прочитано 2420 раз)

Проходимец

• Просмотр профиля
#0: 03 Июня 2005, 11:54:33
Кто знает как на этом картридже поменять фотовал. Конструкция неразборная.

Статист

• Просмотр профиля
#1: 04 Июня 2005, 10:19:16
Начнем с того что нет ничего неразборного ... А вот дальше шагай на www.starcopy.ru и спрашивай у умных людей или неси картридж и фотовал мне - при тебе разберу и поменяю фотовал - БЕСПЛАТНО !!!

Проходимец

• Просмотр профиля
#2: 06 Июня 2005, 08:40:27
Вообще-то первоначально проблема заключалась не в замене а в снятии фотовала и очистке бункера с отработанным тонером. Пока я все это решал прибегают ко мне с вторым какртриджем. Там пришлось фотовал менять. А их нету. Поехал в 2А там менять, азправлять и вообще связываться с этим картриджем отказались. Типа одноразовый.  - Мы такие картириджи не заправляем потому что они не заправляются. Фотовалов соответственно у них не оказалось. (4 года с ними работал и вот первое разочарование. Надо новый сервис поискать. Мож кто чего предложит). Купил в GST за очень небольшие деньги, поменял и все в порядке. (Вообще мне этот салон в последнее время очень нравится. Молодцы ребята)

Кстати может кто в курсе какую роль выполняет чип на картридже?

Статист

• Просмотр профиля
#3: 06 Июня 2005, 08:54:33
Уж поверь сервис в 2А всегда был на порядок выше чем в GST ... Может просто мастера не было котороый занимается картриджами или еще были какие веские причины ... Я лично предпочитаю по сервису ДОМИНО - вот где трудятся настоящие профессионалы по ремонту копировальной и множительной техники ...

А чип выполняет роль счетчика тонера ... Правда он одноразовый - т.е. теоритически ты его можешь просто оторвать после первой заправки картриджа ... А драйвера поставь от 1200 чтобы не доставал с заявами \"Типа у меня тонер кончился закажите другой картридж\" ...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 06 Июня 2005, 09:11:44
--- Статист
Я лично предпочитаю по сервису ДОМИНО - вот где трудятся настоящие профессионалы по ремонту копировальной и множительной техники
---
Ой... Можно поподробнее ??? Это не до сих пор ли то в одной то в другой местной газетенке мелькают доминошные объявления о поиске инженеров по ремонту и обслуживанию КТ ???

Насколько мне известно, \"настоящие профессионалы\" давно перешли из домино в ХХХ :-)

Статист

• Просмотр профиля
#5: 06 Июня 2005, 12:11:10
Извините СтудеНТ однако делая неоднократные закупки зап.частей к принтерам (лазерным) постоянно получаю зап.части про-ва России ( рез.валы, термопленки и т.д.) поэтому думаю что в сервисе используют то же самое. В Домино этим не грешат и постоянно ставят \"оригинал\" ... Плюс постоянно обращаясь по ремонту в ГСТ получаешь дерзкие ответы начальника их СЦ и нереальные сроки исполнения ( в Домино максимум два-три дня ) ...

А объявлений я давно не видел и лично знаю многих работающих в Домино мастеров - состав не меняется уже минимум года ДВА !!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 06 Июня 2005, 20:54:19
--- Статист
В Домино этим не грешат и постоянно ставят \"оригинал\"
---
Как говорится, \"блажен, кто верует\" :-)
Итак, немного об \"оригинальных запчастях\". В природе такого нет. Производитель, выпуская определенную продукцию, совсем не заинтересован в том, чтобы производились негарантийные ремонты. Он заинтересован в продаже нового взамен \"вышедшего из строя\". Таким образом, \"оригинал\" есть, но он присутствует только в виле узлов (не термопленка, к примеру, а печка целиком) или агрегатов, и его можно получить только в авторизованном СЦ и только по гарантии.

Хотя есть в маскве фирма YYY, которая живет за счет того, что покупает новуе копиры(принтеры), разбирает их на узлы и продает. продаютя целиком печки/двигатель_редукторы/платы_управления/блоки_проявки/и_т_д... Вот у них можно приобрести оригинал, но ценник :-(

Так что насчет \"оригинальных запчастей\" - я бы был осторожнее... Пресловутые термопленки и валы делятся на \"известных производителей\" и \"noname\", только и всего. Даже в знаменитом на всю страну сервисе HP (на Спартаковской пл.) невозможно купить термопленку HP :-)

--- Статист
лично знаю многих работающих в Домино мастеров
---
Нескромный вопрос: \"многих\" - их там что, действительно много ? И что они делают ??? В ХХХ (насколько я осведомлен) копировальной техникой заниаются всего 2 человека, и обрабатывают весь немаленький поток :-)

Статист

• Просмотр профиля
#7: 06 Июня 2005, 21:04:06
То СтудеНТ:

Оригинальные зап.части - ну скажем так действительно неоригинальные, но максимально приближенные по составу и качеству к оригинальным ... Я бы не осмелился ставить в один ряд термопленку от \"Olivetti\" и термопленку из России ... То же про резиновый вал - сделаный где-то там ходит намного дольше, нежели чем российское дерьмо ... В ГСТ мне всегда продают Российское г..но, хотя прошу оригинал ...

А мастеров в Домино если не ошибаюсь - ну где-то человек 5-6 и обрабатывают они гораздо больший поток техники и клиентов чем ГСТ ... А что они делают - просто отлично чинят технику ... Тем более что даже их начальник Роберт ( вот кому огромный респект ) - сам отличный мастер по копировальной и прочей технике ...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 07 Июня 2005, 07:15:17
Как там говорится в популярной телевикторине:
\"А теперь внимание, вопрос! А причем тут GST ???\".

Проходимец

• Просмотр профиля
#9: 07 Июня 2005, 08:25:27
Начали за здравие, закончили как всегда... Перемыли кости ALG и DE затем взялись за сервис. Хотя полезно иногда и сервису картошку под хвост. Порой такое чудят, что глаза на лоб лезут. Чаще всего косячит сервис мелких фирм например Матрица в прошлом (не знаю как сейчас, уже пол года ноги моей там не было). Сейчас там коллектив поменялся и может быть все изменилось к лучшему.

Статист

• Просмотр профиля
#10: 07 Июня 2005, 18:30:14
То СтуденьТ:

Вы первый упомянули про ГСТ - вот я вам и рассказал как я отношусь к их сервису ...

То Проходимец:

Где картридж - руки чешутся его ПОЛОМАТЬ !!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#11: 07 Июня 2005, 21:33:13
Я упомянул ХХХ :-) Про GST - ни слова... Есть такая штука: ассоциативное мышление. Оно у всех работает по-разному :-)

Проходимец

• Просмотр профиля
#12: 08 Июня 2005, 09:19:53
2 Статист Картридж я уже сам поломал. Работает отлично. Оставь координаты куда везти подобные штуки в случае чего.

Статист

• Просмотр профиля
#13: 08 Июня 2005, 14:18:16
То Проходимец:

В подмыльник пиши - отвечу ...

То СтуденьТ:

Cit:

\"Купил в GST за очень небольшие деньги, поменял и все в порядке. (Вообще мне   этот салон в последнее время очень нравится. Молодцы ребята)\"

кто это говорил ??? Я что ли ???

123

• Гость
#14: 08 Июня 2005, 14:32:38
Cit:
Проходимец ...(Id:399). топиков:13. ответов:60. просмотрено топиков у автора:2450.
Тема: Re: Картридж HP 49А (принтер HP 1320) Опубликовано: 06.06.2005 8:40:27
Вообще-то первоначально проблема заключалась не в замене а в снятии фотовала и очистке бункера с отработанным тонером. Пока я все это решал прибегают ко мне с вторым какртриджем. Там пришлось фотовал менять. А их нету. Поехал в 2А там менять, азправлять и вообще связываться с этим картриджем отказались. Типа одноразовый. - Мы такие картириджи не заправляем потому что они не заправляются. Фотовалов соответственно у них не оказалось. (4 года с ними работал и вот первое разочарование. Надо новый сервис поискать. Мож кто чего предложит). Купил в GST за очень небольшие деньги, поменял и все в порядке. (Вообще мне этот салон в последнее время очень нравится. Молодцы ребята)

Вообще-то говорил автор ветки - Проходимец
З.Ы. А мне, кстати, сервис GST без проблем все делает. (в крайнем случае надо обратиться к Игорю - начальнику СЦ или к Малынову)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#15: 08 Июня 2005, 22:26:05
Удачненько так Статист меня про_Cit_ировал. Похоже, у него проблемы не только с ассоциативным мышлением, но и с глазами...

Статист

• Просмотр профиля
#16: 09 Июня 2005, 08:34:02
Ну разошлись полицаи - ладно маленько посыплю голову пеплом, промахнулся Акелла по недоглядению ... Однако кроме фирмы ГСТ и Домино - других не упоминалось ...

А вы СтуденьТ - мастер поглумиться, а вот спорить конструктивно у вас так и не получается ... Не вижу ваш ответ на мое утверждение что коллектив в Домино устоявшийся уже минимум ДВА ГОДА !!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 09 Июня 2005, 08:56:45
Да я не против устоявшегося коллектива ДОМИНО :-) Просто не далее как в конце прошлого/начале нынешнего года по газетам/радио/телевидению шла массированная реклама о поиске инженера по копировальной технике... с их адресом...

Статист

• Просмотр профиля
#18: 09 Июня 2005, 09:05:53
Ну искать можно и для расширения ( ускорения выполнения ) услуг - не так ли ???
И вопрос в оффтопик - вы сами к кому относитесь - к исполнителям или потребителям ???