Автор Тема: Киты борзеют  (Прочитано 4574 раз)

РФ

• Гость
#0: 07 Июня 2005, 16:01:24
Вчера на рынке стал свидетелем как кит наших девушек на Х.. послал и ржал долго. Эти твари узкоглазые борзеют с каждой минутой. Просто стоит спросить цену на какой-нибудь товар и услышишь в ответ \"Иди на Х..\"
 Проснитесь народ! Может и здесь китов пришло время научить, что нельзя себя так вести.

бл**

• Гость
#1: 07 Июня 2005, 16:32:55
а ты стоя и смотрел???
бл***....

ёптить

• Гость
#2: 07 Июня 2005, 16:33:23
Так и не*** ходить к китам на рынок тряпками втариваться! Если тебя там постоянно посылают нах,чего ты туду ходишь? покупай у русских, тем более ценник у китов такой же почти уже, зажрались.

8)

• Гость
#3: 07 Июня 2005, 16:23:20
ага, крики давайте воевать а я посмотрю в стороне :)))
или смотри в стороне или пиши типа \"вчера кит девушку нах.. послал так я ему е..ло разбил, пошли все бить\" - тогда двугой разговор

ёптить

• Гость
#4: 07 Июня 2005, 16:37:21
Спасибо админу! Извиняюсь...

РФ

• Гость
#5: 07 Июня 2005, 17:25:43
2ёптить
 Слышь дружище? Хошь ходи ты к китам, хошь нет, но однажды в собственной хате проснешься, в собственной пастели и обнаружишь для себя как не удивительно, что кит насрал на твою голову.

ёптить

• Гость
#6: 07 Июня 2005, 17:29:30
Ты не понял, если никто ходить не будет, они сами уедут. А ты что предлагаешь, кроме флейма? Устроить погром?

qweasd

• Гость
#7: 07 Июня 2005, 22:51:21
Вы знаете, я 1000 раз видел, как русские посылают девушку на Х... И как русские бьют китайцев, даже женщин. Не сомневаюсь, что на хэйхэйском форуме - та же тема, только наоборот... В общем, ничего от цвета не зависит, а зависит только от вас.

Проходимец

• Просмотр профиля
#8: 08 Июня 2005, 12:34:02
На китайском рынке кроме сетей рыболовных ничего не беру. И сети бы не брал, но русских в продаже почти не бывает. Раньше брал там одежду. Выгода действительно сомнительная. Везут самое что ни на есть отстойное.

Апрель

• Просмотр профиля
#9: 15 Января 2009, 18:34:15
Ого. тут похлеще чем про врачей. Грубо так, но правда есть. Меня особенно раздражает, когда они харкают на землю нашу русскую. А так я к людям любой национальности отношусь хорошо.

AH-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#10: 15 Января 2009, 18:39:33
когда они харкают на землю нашу русскую.
уаааау...какие слова...да я похлеще плююсь
Шалима
а шо эт ты снова тут делаешь?

Апрель

• Просмотр профиля
#11: 15 Января 2009, 18:41:49
AH-2 кукурузник
ой фууууууууууу. зря ты это щас сказал. Да вот пока мясо размораживается сижу лялякаю.

AH-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#12: 15 Января 2009, 18:43:00
Шалима
я предлагаю завтра пойти вместе с тобой мстить им на рынок за русь нашу

KenshiN

• Просмотр профиля
#13: 15 Января 2009, 18:58:38
Не устраивайте флудилку. С автором темы соглашусь, это борзение еще участилось.
Один раз друзья ездили за речку, ну и уже будучи там наблюдали как китаец спорит с русской девушкой на повышеннвх тонах. (По моему не хотел отдавать документы без причины) Ну и после очередной цитаты бьет ее по лицу. Народ в шоке но активно действовать не стали ибо заграница, тем более Китай, себе дороже короче. Потом через связи выяснилось что девушка реально ни в чем ен виновата, просто "не вкатила таможеннику".
Второй случай был недавно. Друг выбрал телефон будучи в КНР и отдал деньги, китаец выхватывает выбранный, дает какой то другой и говорит "забирай и иди". Чел в удивлении какого х**, че за подстава? Давай спорить и орать. На звук подкатило еще китайцев 10. На цитаты ща милицию вызову был ответ "вызывай, мне ничего не будет, а тебя еще и посадят". Кароче вот так кинули с телефоном, спорить опять себе же дороже

Апрель

• Просмотр профиля
#14: 15 Января 2009, 19:01:50
AH-2 кукурузник
не. не пойдём - это плохо.Даж не знаю как с этим бороться.

Le Taon

• Просмотр профиля
#15: 15 Января 2009, 19:03:09
оригинально, оказывается, цвет кожи формирует характер человека...
а вы ни разу не видели ,как русские посылают нах девушку?

KenshiN

• Просмотр профиля
#16: 15 Января 2009, 19:04:44
Le Taon
Не посылают а бьют. И не просто девушку, а ни в чем не повинную китаянку таможенники на русской границе? Ни разу не видел.

Olka

• Просмотр профиля
#17: 15 Января 2009, 19:07:23
опять скандальное некрофильство...

111element

• Просмотр профиля
#18: 15 Января 2009, 19:11:34
Зареченск сборище китайских урок...вот и ведут себя так,ну и русские способствуют "хорошему" отношению к самим себе......а так китайцы - народ доброжелателеный..

rigel

• Просмотр профиля
#19: 15 Января 2009, 19:38:29
а так китайцы - народ доброжелателеный..

+100
Китайцы с центральных районов сами считают Хэй-хэ деревней, а население- колхозом. Сам неоднократно убеждался в этом.

AH-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#20: 15 Января 2009, 19:49:16
блин откуда шалима раскопала эту тему?

Olka

• Просмотр профиля
#21: 15 Января 2009, 19:54:44
AH-2 кукурузник
Оттуда же, откуда и все остальные.

stealth

• Просмотр профиля
#22: 15 Января 2009, 19:58:23
Olka
иди сюда-я тебе варенья дам мешок

AH-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#23: 15 Января 2009, 19:59:01
stealth
руки прочь от комиссарского тела!!!

Le Taon

• Просмотр профиля
#24: 15 Января 2009, 20:00:06
KenshiN
при мне руский пьяный мудак девушке в кабаке глаз выбил, и че?

Апрель

• Просмотр профиля
#25: 15 Января 2009, 20:10:55
Le Taon
Это не мужик. Это просто животное

Апрель

• Просмотр профиля
#26: 15 Января 2009, 20:12:37
блин откуда шалима раскопала эту тему?
AH-2 кукурузник
 на двести какой-то странице. Сейчас ещё поищу откопаю, отряхну и подам

Le Taon

• Просмотр профиля
#27: 15 Января 2009, 20:14:00
Шалима
заметь ,русское животное, не узкоглазое и не желтокожее.
надо мочить русских, а то однажды проснешься, а тебе русский на голову насрет

Апрель

• Просмотр профиля
#28: 15 Января 2009, 20:16:05
Le Taon
Ты покурил чтолЕ?! Выпей  успокоительного.

KenshiN

• Просмотр профиля
#29: 15 Января 2009, 20:24:42
Le Taon

омг, мы с вами о разном хлопочем...

Lestar

• Просмотр профиля
#30: 15 Января 2009, 20:36:36
Везут самое что ни на есть отстойное.

бывает и нормальное везут, но это брак или устаревшая коллекция, которая разошлась по цене ниже подпольной фабрики, при этом, этот товар мне больше нравится чем российский ))

партизан

• Просмотр профиля
    • http://antikvarovnet.ru/
#31: 15 Января 2009, 21:30:03
Le Taon
Русско-китайская война, начавшаяся в столичной провинции Китая - Чжили, через месяц достигла русской границы. Боевые действия не только затронули территорию России, но именно в Амурской области, в районе Благовещенска, оказались наиболее ожесточенными и продолжительными. Ожесточенность конфликта была проявлением возникших еще в XVII веке противоречий интересов России и Китая в Приамурье. Обе стороны понимали, что от исхода борьбы за Амур, единственную транспортную артерию, соединяющую восточные регионы с центром России, во многом зависит дальнейшее развитие русско-китайских отношений. Инициатива в развитии событий на Амуре исходила не от Петербурга и Пекина, а была в руках местных властей Благовещенска и Айгуна, Хабаровска и Цицикара.
     События 1900-1901 гг. в течение многих лет довольно скупо освещались в историографии по идеологическим причинам, хотя в начале XX века было опубликовано значительное количество источников и делались попытки анализа русско-китайской войны по свежим следам. Кроме общих работ по данной теме, существуют источники и литература местного характера, связанные с описанием обороны Благовещенска и военными действиями в приграничье на территории Амурской области, походом Мергенского отряда П.К.Ренненкампфа. Однако ни в одной из этих работ Амурское казачье войско не рассматривается как самостоятельный субъект военных событий и его роль в работах обобщающего характера освещена недостаточно.
     Первой попыткой систематизации и осмысления событий русско-китайской войны стал сборник газеты "Амурский край" - "Статьи о военных событиях на Амуре, помещенные в газете с 1-го июля по 1-е августа 1900 года." Ценность сборника в обширной подборке хроники, официальных документов и непосредственных впечатлений очевидцев, хотя по цензурным соображениям многое осталось за его пределами.
     Одновременно издатель "Амурской газеты" А.В.Кирхнер подготовил сборник "Осада Благовещенска и взятие Айгуна". Основой его явилась авторская хроника событий, составленная на основе документов канцелярии военного губернатора, Благовещенской городской думы и собственных наблюдений. Характерной чертой является детализация событий на всей территории области, документальность и официально-патриотическая позиция автора. В приложении даются описания городов - Благовещенска, Айгуна, селения Сахалян; списки дружинников; тексты документов, не вошедшие в обзор.
     Определенным завершением работы местных авторов стала хроника издателя "Амурского календаря на 1901 год" Н.З.Голубцова "Военные события прошлого лета на Амуре", выпущенная к тому же отдельной брошюрой с фотоиллюстрациями. Хроника событий наиболее систематизирована и обобщена, также отражает авторскую позицию, но менее информативна по сравнению со сборниками.
     Следует упомянуть, что в фондах Амурского областного краеведческого музея и Хабаровской научной библиотеки хранятся отдельные фото и альбом благовещенского фотографа Г.И.Даумана, связанные с событиями 1900-1901 гг. Амурский областной музей также является хранителем трофеев китайского похода (знамена, оружие повстанцев), переданных военным губернатором Амурской области К.Н.Грибским.
     В историографии Амурского казачьего войска две работы современников и участников войны фрагментарно освещают участие казаков в обороне Благовещенска и маньчжурском походе, службу в Маньчжурии. В "Памятке Амурского казака", составленной Р.А.Вертопраховым, приводятся тексты официальных документов, даются списки награжденных и перечень боевых потерь. "Краткая история Амурского казачьего войска" Р.С.Иванова описывает наиболее значимые эпизоды боевого пути Амурского казачьего полка и дивизиона.
     В постсоветский период единственной значительной работой, отражающей участие амурцев в походе П.К.Ренненнкампфа и основанной на обширной источниковой базе, является исторический очерк-хроника Н.Н.Смирнова "Слово о забайкальских казаках". Некоторые события отражены в очерках благовещенских краеведов В.Г.Кильчанского, Т.А.Холкиной, В.Н.Абеленцева. Определенный интерес представляет учебное пособие генерал-майора Л.А.Бублика "Российское казачество: зарождение, развитие, служебно-боевая деятельность. (На опыте Амурского казачьего войска)", несвободное от фактических неточностей.
     Особое место в историографии китайского похода занимает монография В.Г.Дацышена "Русско-китайская война. " и, особенно, ее 1-я часть "Маньчжурия 1900 г.", в которой анализируются события в Приамурье и провинции Хэйлунцзян. В частности, В.Г.Дацышен первым среди историков исследовал проблему репрессий против китайских подданных в Амурской области в июле 1900 г. как следствие военного конфликта двух государств. Однако автор необоснованно распространяет трагедию китайцев, уничтоженных на казачьих и крестьянских землях, на территорию Зазейского района ("Маньчжурского клина"), маньчжурское население которого перешло на китайский берег Амура до начала репрессий. Такая постановка вопроса расширяет масштабы репрессий с нескольких тысяч до трех десятков тысяч человек. При этом монография не теряет своей достоверности и значимости, так как проблема зазейских маньчжур является одним из частных моментов войны и нуждается в дальнейшем исследовании. Целью данного очерка является выявление роли Амурского казачьего войска в событиях русско-китайской войны 1900-1901 гг. и их влияния на дальнейшее развитие войска как обособленной военно-хозяйственной организации населения Приамурья.

Мобилизация.

Амурское казачье войско к 1900 г. занимало прибрежную полосу Амура от границы с Забайкальем до Хабаровска, войсковое население составляло около 24000 человек, из них до 12 тысяч мужского пола. Казаков служилых возрастов (от 21 до 38 лет) насчитывалось до 2400 человек; способных держать оружие (приготовительный разряд, ополчение, отставные) около 2500. По своему расположению и военному предназначению Амурское казачье войско со времени мобилизации было непосредственно вовлечено в события 1900-1901 гг., надолго определившие его организационно-хозяйственное развитие и несение службы.
     С 1879 года войско имело единственное кадровое подразделение, в котором проходило службу казачье население области - Амурский конный казачий полк. Амурский казачий полк в мирное время комплектовался тремя сотнями, причем третья являлась базой для формирования Амурского казачьего дивизиона. В военное время полк доукомплектовывался четырьмя льготными сотнями до 6-сотенного состава, а дивизион до трех сотен. Уже в мае 1900 г. казачье население ждало известий о мобилизации, так как телеграммы с театра военных действий в Юго-Восточном Китае приносили новости об успехах русских войск и расширении зоны выступлений повстанцев и правительственных войск против коалиции европейских держав.
     12(24) июня 1900 г. была объявлена мобилизация войск Приамурского военного округа. В Амурской области она проходила под руководством военнного губернатора и наказного атамана Амурского казачьего войска генерал-майора К.Н.Грибского. Амурский казачий полк через 24 часа имел готовыми к походу 1-ю и 2-ю сотни. 20 и 21 июня были укомплектованы и снаряжены 3-я и 4-я сотни, 23-го - 5-я сотня. 6-я сотня отмобилизовывалась в станице Игнашиной и вследствие отдаленности была готова к походу 7 июля. Одновременно в станице Екатерино-Никольской Амурский казачий дивизион был развернут до трехсотенного состава.
     В 9 сотен Амурского полка и дивизиона было мобилизовано 1376 человек трех очередей, включая численность трех сотен мирного времени. 2464 казака участвовали в охране границы на территории Амурской области. Фактически в ходе русско-китайской войны в той или иной степени было задействовано около 80% мужского населения войска, способного держать в руках оружие.
     29 июня 1-я и 2-я сотни Амурского казачьего полка были направлены на пароходах в Хабаровск в состав Харбинского отряда генерал-майора В.В.Сахарова.
     До этого времени положение в приграничье было относительно стабильным и управление войск Амурской области не предполагало вероятности конфликта с сопредельной стороной, хотя военные приготовления китайцев в районе Айгун - Сахалян (соответственно современные города Айгуньсян и Хэйхэ) вызывали определенную настороженность. С уходом в Хабаровск первоочередных казачьих сотен, 4-го Восточно-Сибирского батальона и 1-й батареи гарнизон Благовещенска был значительно ослаблен. Остались в городе: 2-й Восточно-Сибирский батальон, запасный батальон, три сотни Амурского казачьего полка, местная команда, 2-я батарея Восточно-Сибирской артиллерийской бригады. При этом в запасном батальоне были вооружены только 1-я и 2-я роты, в артиллерийской батарее насчитывалось ограниченное количество снарядов.

Боевые действия в приграничье.

Военные действия на Амуре начались 1(13) июля 1900 г. провокационным нападением китайцев на русские суда. Шедший в Благовещенск пароход "Михаил" с пятью баржами, на одной из которых были артиллерийские припасы, был обстрелян выше города Айгуна, в котором размещалась местная маньчжурская администрация и стоял военный гарнизон, из окопов у селения Сы-ды-гоу (Сыдаогоу). Пароход был остановлен и на борт были допущены три китайских чиновника, которые передали командиру парохода желание амбаня видеть его для переговоров. Сопровождавший груз штабс-капитан Кривцов, высадившись на берег, был препровожден к амбаню, который объявил, что им получен императорский приказ запрещающий плавание русских судов по Амуру. На обратном пути Кривцов и сопровождавший его артиллерист неожиданно были связаны и брошены в фанзу китайским конвоем. Позже они были освобождены по приказанию нойона, доставлены в Сахалян и затем переправлены в Благовещенск. В то же время к "Михаилу" подошел пароход "Селенга" с пограничным комиссаром, Генерального штаба подполковником В.Б.Кольдшмидтом, возвращавшимся от Сычевского переката. Капитан парохода доложил Кольдшмидту о сложившийся ситуации, китайцы с берега приглашали Кольдшмидта для переговоров. Тот, видя явные приготовления к стрельбе, приказал пароходам отправляться. При отходе судов китайцами вновь был начат ружейный и орудийный обстрел, который не прекращался до подхода к нашему пограничному посту N 1, расположенному напротив маньчжурского селения

shilo

• Просмотр профиля
#32: 15 Января 2009, 21:43:49
да, китайцы стали более наглыми. это факт. в китае базара нет, не будеш рыпаться, там свои порядки, проглотиш... а тут я сам их могу послать. и если меня пошлют на рынке, то в глаз плюну уроду. пусть дальше потом ржет...

Le Taon

• Просмотр профиля
#33: 15 Января 2009, 23:13:08
партизан
многа букаф.

KenshiN
мне НАСРАТЬ на быдло с высокой колокольни, какой бы национальности оно не было

я не расист, я все расы ненавижу одинаково (с)

Titan

• Просмотр профиля
#34: 15 Января 2009, 23:45:03
да, китайцы стали более наглыми.
И будут наглеть дальше. Почему? Потому что даже когда они не правы - все друг за друга горой. А русским просто НАСРАТЬ на своих соотечественников - моя хата с краю ничего не знаю - раз бьют, значит сам виноват! И пока такие мысли сидят в русских головах, не будет порядка в России - будут наглеть и китайцы, и все подряд. Не оставайтесь равнодушными, когда видете, как 10 бьют одного, не важно китайцы это или гопники.