Автор Тема: Как оформить загранпаспорт  (Прочитано 1117 раз)

Интересно

• Гость
#0: 09 Июня 2005, 11:23:35
А вообще, подскажите всю процедуру, если ее проходить без посредников.
Куда, с чем, сколько платить, сроки.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#1: 09 Июня 2005, 12:36:31
Заполняешь бланк заявления на получение загранпаспорта в 2х экземплярах. Потребуется 4 фотографии - 2 клеятся на бланки и 2 сдаешь в паспортную службу.
С собой паспорт, военный билет (если есть), трудовую книжку (или ее копию), диплом об образовании (точно не помню, нужен или нет).
Бланки и фотографии можно сделать в конторе \"Портал\" - это напротив пожарки по ул. Пионерская между ул.Горького и ул.Красноармейской. Когда делал, мне это обошлось в 100 рэ все вместе. Также нужно оплатить в любой сберкассе 400 руб. за загранпаспорт. Это можно сделать в кассе \"Портала\". Кстати, там приятная обстановка - на тебя смотрят как на человека, а не как на посетителя. Т.е. я хочу сказать - хорошее отношение к клиенту.

Уважаемый админ! Просьба не думать что это реклама!

Берете все это + вышеперечисленные документы +квитанции и идете в паспортный стол - угол Пионерской-Горького (вход с Горького). Рекомендую запастись терпением - народу там ОООчень много будет.

NoiZZ

• Гость
#2: 14 Июня 2005, 14:59:51
А есть ли в городе фирмы, куда можно сдать перечисленные документы (без толкучки, матов и во внерабочее время, допустим в субботу) и спокойно дожидаться изготовления паспорта, а потом просто его получить (вроде получают на Пионерской, 25). А то контора по приему работает только с 15 до 17 часов, народу вечно непротолкнуться, естественно, в субб-воскр не принимают. Я пару раз пробовал постоять в очереди. Занял в 3. До 5 так и не прошел. Люди с 12 занимают. Звонил в Бизнес-справку, там только телефон паспортно-визовой служды дают. Выступал как-то ее начальник, сказал, что очередей уже нет. Я пришел, обрадованный. Дамсь. Наивный. Как был бардак, так и есть.

В общем, нужна фирма, которая поможет в пропихивании документов. И сколько это стоит. Кто знает - плз, скиньте куда обратиться. Можно на мыло noizz@bk.ru

Lacky

• Просмотр профиля
#3: 14 Июня 2005, 15:16:01
Блин, ребята эту тему уже настолько пережевали в форуме, что проще по поиску её найти, а там уж всё как на ладони, только бы деньги были.