Автор Тема: где отремонтировать видеокарту?  (Прочитано 1415 раз)

Dilkins

• Просмотр профиля
#0: 24 Февраля 2018, 09:19:18
вопрос, может кто знает кто и где ремонтируют видеокарты? есть карта, наработает, точнее с ней даже комп нагрузится, даже бис незагружается(((

Artem`ka

• Просмотр профиля
#1: 24 Февраля 2018, 09:29:09
а игра стоит свеч?)
посмотри на неё на солнышке, все ли детали на месте ж)

Dilkins

• Просмотр профиля
#2: 24 Февраля 2018, 09:34:01
а игра стоит свеч?)
посмотри на неё на солнышке, все ли детали на месте ж)
стоит) все на месте

Афоня235

• Просмотр профиля
#3: 24 Февраля 2018, 10:36:00
если не боишься таких мастеров -

"Оптрон, сервисный центр
Официальный ответ
[/size]Мы берем деньги не за детальки которые могут стоить и 11 копеек, а за свои знания и умения, которые получаем и развиваем годами, покупаем дорогое оборудование и занимаемся исследованиями, а уж стоимость наших знаний и умений мы оцениваем сами.[/color]"

это из Флампа отзывы

детальки 300р, берут 5000) это был ремонт видеокарты

Shturm_G

• Просмотр профиля
#4: 24 Февраля 2018, 10:41:04
Ребят реально задолбал этот баян с Оптроном,я так и знал что это напишут.Как касается ремонта такого вас,начинается возмущение потом от вас,я имею ввиду на месте того чела себя поставьте,уже изучил эту струну.Вообще насрать сколько там взяли,мне почему то не верится что за замену 1 транзистора взяли бы 5 рублей,транзистор просто так не горит,тем более в каком нить фазном плече

Афоня235

• Просмотр профиля
#5: 24 Февраля 2018, 10:43:52
это чтоб человек подумал прежде чем сдавать на 2 недели в ремонт и получить ответ, пля дорого нереально это будет, хоть и запчасти 3 копейки стоят, мы не энтузиасты, паять нам лень, долго, муторно

лучше мы заменим шлейф кому-нибудь или перепаяем сгоревший динамик/микрофон

Штурм, хочешь сказать офф. ответ на флампе может дать не владелец конторы?

Shturm_G

• Просмотр профиля
#6: 24 Февраля 2018, 10:52:22
Афоня235, Какой еще фламп какой еще ответ?ты объясняй это кентам которые возмущаются если им заменили ШИМ стоимостью 50 р и взяли 500-или 700 р,я не из той масти,наоборот меня хают как барыгу многие,так же хают за спинами и Оптрон и другие СЦ

Афоня235

• Просмотр профиля
#7: 24 Февраля 2018, 10:54:33
открой 2гис, найди оптрон, в отзывах найди этот случай

Flamp — отзывы о компаниях. Перейти на сайт Флампа. Фламп — это сайт, где люди пишут отзывы о заведениях города и ставят им оценки от 1 до 5... от 2ГИС

Shturm_G

• Просмотр профиля
#8: 24 Февраля 2018, 10:55:53
Афоня235,Мне неинтересно извини,меня уже просто бесит что в каждой теме про этот случай,наоборот вы делает этим антирекламу

Афоня235

• Просмотр профиля
#9: 24 Февраля 2018, 11:00:30
меня уже просто бесит что в каждой теме про этот случай

ты сервисник вот тебя и бесит данная практика, а основная часть населения потребители подобной техники, их больше бесит когда их дурят в сервисах)

Shturm_G

• Просмотр профиля
#10: 24 Февраля 2018, 11:07:39
Афоня235, у ТС фаза пробита какого то плеча скорее всего,я бы занялся если бы в БЛГ был,но ремонт в/карт это 50 на 50,это все знает кто хорошо их делает,но часто ими занимаются те которым делать нех,от души от скуки(я про бюджетные)про дорогие что бы заработать берутся еденицы бывает как писал выше может не получится,сделаешь фазу а там еще и в/паять потянуло

Dilkins

• Просмотр профиля
#11: 24 Февраля 2018, 11:10:20
Афоня235, у ТС фаза пробита какого то плеча скорее всего,я бы занялся если бы в БЛГ был,но ремонт в/карт это 50 на 50,это все знает кто хорошо их делает,но часто ими занимаются те которым делать нех,от души от скуки(я про бюджетные)про дорогие что бы заработать берутся еденицы бывает как писал выше может не получится,сделаешь фазу а там еще и в/паять потянуло
по сопротивлениям проверил все фазы вроде норм.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#12: 24 Февраля 2018, 11:14:06
Dilkins, верхнее нижнее плечо полевики?....а что за видео то?

Dilkins

• Просмотр профиля
#13: 24 Февраля 2018, 11:14:30
по напряжениям нету возможности проверить( нету материки на работе чтобы воткнуть видюху

Dilkins

• Просмотр профиля
#14: 24 Февраля 2018, 11:14:56
Dilkins, верхнее нижнее плечо полевики?....а что за видео то?
R9 290X не референс

Re1nor

• Просмотр профиля
#15: 24 Февраля 2018, 11:15:59
точнее с ней даже комп нагрузится, даже бис незагружается(((

А точно видеокарта? Странно что комп не грузится, видеокарта каким боком к загрузке относится?
На другом компе проверяли?  Блок питания смотрели?

Dilkins

• Просмотр профиля
#16: 24 Февраля 2018, 11:16:48
А точно видеокарта? Странно что комп не грузится, видеокарта каким боком к загрузке относится?
точно) с другой видюхой все стартует без проблем

Dilkins

• Просмотр профиля
#17: 24 Февраля 2018, 11:18:57
еще такой момент, если в основной слот поставить рабочую видюху а эту подцепить второй, то винда грузится видах определяется, даже начинает ставить дрова но через некоторое время вылетает синий экран и перезагрузка

Efim25

• Просмотр профиля
#18: 24 Февраля 2018, 11:27:33
Dilkins,  Неси в оптрон и не слушай глупости (спросишь там Александра с Чигирей, он так же есть здесь, у него ник сервиснем - на инглише)

перепаивал там процессор на файловом хранилище BGA исполнения, все работает точно не помню, но где-то лет 5

а если сделать не могут, то и денег не возьмут

если не боишься таких мастеров -

"Оптрон, сервисный центр
Официальный ответ
[/size]Мы берем деньги не за детальки которые могут стоить и 11 копеек, а за свои знания и умения, которые получаем и развиваем годами, покупаем дорогое оборудование и занимаемся исследованиями, а уж стоимость наших знаний и умений мы оцениваем сами.[/color]"

это из Флампа отзывы

вы реально глупость несете (объяснять даже не буду, потому что вы не поймете), а если не согласны открывайте свой сервис с качеством услуг выше, а ценой ниже и все пойдут к вам

Афоня235

• Просмотр профиля
#19: 24 Февраля 2018, 11:41:02
Dilkins,  Неси в оптрон и не слушай глупости (спросишь там Александра с Чигирей, он так же есть здесь, у него ник сервиснем - на инглише) перепаивал там процессор на файловом хранилище BGA исполнения, все работает точно не помню, но где-то лет 5 а если сделать не могут, то и денег не возьмут вы реально глупость несете (объяснять даже не буду, потому что вы не поймете), а если не согласны открывайте свой сервис с качеством услуг выше, а ценой ниже и все пойдут к вам

где я что несу?
там реальный отзыв и офф. ответ сервиса, или от лица сервиса любой может отвечать там?

Shturm_G

• Просмотр профиля
#20: 24 Февраля 2018, 11:53:20
Dilkins, сопротивление GPU проверь,больше подсказывать не могу,не вижу измерений.

Dilkins

• Просмотр профиля
#21: 24 Февраля 2018, 12:05:56
Dilkins, сопротивление GPU проверь,больше подсказывать не могу,не вижу измерений.
если ты имеешь ввиду сопротивление по питанию? с дросселей, то около 5 Ом

Shturm_G

• Просмотр профиля
#22: 24 Февраля 2018, 12:12:38
Dilkins, сопротивление линий  PCI

Dilkins

• Просмотр профиля
#23: 24 Февраля 2018, 12:21:27
сопротивление линий  PCI
ну если я правильно понял где она то 220 Ом

Shturm_G

• Просмотр профиля
#24: 24 Февраля 2018, 12:22:39
Dilkins, в личку напишу счас..

serviceman

• Просмотр профиля
#25: 27 Февраля 2018, 19:44:15

вот если у тебя в машине (к примеру) в двигателе сломается маленькая херь за 300 р., а чтобы ее заменить нужно снять и перебрать двигатель, ты тоже будешь орать - вы охерели за что так дорого ! деталь копеечная ! да ?

очень упрощенный пример но все-же.

paravis

• Просмотр профиля
#26: 27 Февраля 2018, 19:53:31
очень упрощенный пример но все-же.
++++++++

Афоня235

• Просмотр профиля
#27: 27 Февраля 2018, 20:45:08
вот если у тебя в машине (к примеру) в двигателе сломается маленькая херь за 300 р., а чтобы ее заменить нужно снять и перебрать двигатель, ты тоже будешь орать - вы охерели за что так дорого ! деталь копеечная ! да ? очень упрощенный пример но все-же.

что не ракетный сразу двигатель? )

sky star

• Просмотр профиля
#28: 27 Февраля 2018, 20:48:23
Афоня235, вообще то Вы нет уж и далеки от святой правды :)

GPU давным давно перегнали по степени интеграции материнские платы ,
так что пример о "детальке движка" это скорее к мат платам,
у Вас пациент более серьезный как по сложности так и по ценнику

ghostman

• Просмотр профиля
#29: 27 Февраля 2018, 21:02:54
А если прикинуть сколько должен стоить ремонт если мастер тратит день, а за этот день ему нужно окупить аренду, зп, накладные расходы... Я бы поржал если наших бесчисленных офисных работников отправить в свободное плавание на самоокупаемость. Окажется что сидение во вконтактике, ютубе, дроме, драйве, вассапе и конечно на Омите стоит п******ц как дорого.

The BEST

• Просмотр профиля
#30: 27 Февраля 2018, 21:08:50

бгг)
так купи детальку да сам поменяй, раз все так просто)

Афоня235

• Просмотр профиля
#31: 27 Февраля 2018, 21:13:18
бгг) так купи детальку да сам поменяй, раз все так просто)

ладно) мистер солидарность)

мне не надо ничего тут доказывать, я указал на отзыв и ответ, дальше каждый вывод для себя сам делает) тема не моя

ghostman

• Просмотр профиля
#32: 27 Февраля 2018, 21:15:15
ладно) мистер солидарность)

Благотворительность может себе позволить только  обеспеченный человек. И если кто то тратит свое время на благотворительность то это значит что его основной доход связан не с тем что он делает даром.

Афоня235

• Просмотр профиля
#33: 27 Февраля 2018, 21:18:43
Благотворительность может себе позволить только  обеспеченный человек, и если он тратит свое время на благотворительность то это значит что его основной доход связан совсем не с тем что он делает даром.

окей

4uvak

• Просмотр профиля
#34: 27 Февраля 2018, 21:27:35
На одной из английских верфей после установки судовой турбины была предпринята попытка ее пробного запуска, которая, к сожалению, не увенчалась успехом. Все усилия монтажников и механиков найти и устранить дефект, мешающий запуску турбины, оказались безрезультатными. Тогда приняли решение обратиться к стороннему консультанту. После долгих поисков удалось найти эксперта, который в силу преклонного возраста уже давно отошел от дел, но иногда все же давал консультации в особо сложных случаях.
Представители судостроительной компании доставили его на корабль, и он приступил к работе. А работа его заключалась в том, что он сначала с помощью стетоскопа прослушал определенные точки на корпусе турбины, отдельные узлы и места соединений некоторых элементов. Затем попросил молоток поувесистей и нанес один сильный удар в определенную точку. После чего турбина была включена и стала медленно набирать обороты. Проблема была успешно решена. Менеджер судостроительной компании спросил эксперта, на какую сумму он должен выписать ему чек за оказанную услугу. «Я думаю, что 1000 фунтов стерлингов будет вполне достаточно», — ответил консультант. Менеджер, уже заполнивший чек, не удержался от комментария: «Но, сэр, 1000 фунтов стерлингов за один удар молотком?» «Хорошо, — улыбнувшись, ответил специалист. — Если Вас это так смущает, выпишите два чека: один на 1 фунт стерлингов — за удар молотком, и второй на 999 фунтов стерлингов за то, что я знаю, в каком месте нужно нанести этот удар».