Автор Тема: Мебельщикам-любителям посвящается (обмен опытом)  (Прочитано 139773 раз)

istorik

• Просмотр профиля
#70: 11 Октября 2009, 00:36:39
Лун, зеркала заказывал на висте, вырежут по твоим размерам. хоть круглые :)

Бугимен

• Просмотр профиля
#71: 11 Октября 2009, 20:23:22
Лун
я покупал зеркало на Богдахе-пролетарской 60 см, мне только по длине отрезали и все а ширина мне такая нужна была

Вася_Пупкин

• Просмотр профиля
#72: 11 Октября 2009, 22:21:08
Бугимена как указывать насколько она будет закруглена?

Если ты проектируешь  в Pro100, то там конструируешь деталь (все размеры на чертеже автоматически проставляются, в т.ч. радиус закругления, углы), а потом распечатываешь на листе бумаги и отдаешь распиловщикам. Если сам захотел пилить лобзиком, то можно шаблон сделать (бумага, картон, двп...) или проще карандашом прочертить и по контуру распилить.

Бугимен

• Просмотр профиля
#73: 11 Октября 2009, 22:33:02
Вася_Пупкин
ах вон она где собака зарыта
надо срочно Pro100

электрик

• Просмотр профиля
#74: 12 Октября 2009, 16:52:25
Где взять такую прогу?В поиске всё что бесплатно-демо

Ant_28

• Просмотр профиля
    • http://ant28.ru
#75: 12 Октября 2009, 22:14:14
Бугимен
электрик
Я пользуюсь Woody. Про100 :) и привычно. Для раскроя листа - BestCut. Pro100 не смотрел, хотя взять могу.

Kurt

• *
    • Просмотр профиля
#76: 13 Октября 2009, 01:23:19
Ant_28окажи великую милость возьми пожалуйсто эту прогу , уже все ноги по инету истоптал только демо и нашёл , а купить очень дороговато .

Dr_Savage

• Просмотр профиля
    • http://shulgasergey.deviantart.com
#77: 13 Октября 2009, 11:20:31
Pro100 версия 4.42 For People Edition
хттp://rapidshare.com/files/182423171/setup.exe
Лекарство
хттp://rapidshare.com/files/50309713/sto42prcr.rar

Для раскроя -  2D-place.

ЕАК

• Просмотр профиля
#78: 13 Октября 2009, 13:29:04
электрик
Где взять такую прогу
У меня есть, можу дать

Kurt

• *
    • Просмотр профиля
#79: 13 Октября 2009, 18:28:37
ЕАК а мне можешь дать эту прогу ? это я его просил тут спросить её , пока зарегица не мог .

sinys

• Просмотр профиля
#80: 13 Октября 2009, 19:10:36
Бугимен на шкафе купе верхняя направляющая смещенна относительно нижней или нет? и какого типа профиль?

Kurt

• *
    • Просмотр профиля
#81: 13 Октября 2009, 19:39:09
Dr_Savageпримного благодарен за ссылку .

Бугимен

• Просмотр профиля
#82: 14 Октября 2009, 09:58:39
sinys профиль да смещен всё как по формулам делал, а профиль по-моему италмас+ называется точно не помню  на богдахе брал, там же девченки и инструкцию по сборке дали

sinys

• Просмотр профиля
#83: 15 Октября 2009, 07:33:13
Бугимен по инструкции указано смещение в 30 мм, что то это много для семеричного профиля H, у тебя были семиричные ручки?

ЕАК

• Просмотр профиля
#84: 15 Октября 2009, 08:26:58
Kurt
а мне можешь дать эту прогу
могу, в аську постучись.

slavutich

• Просмотр профиля
#85: 29 Октября 2009, 16:31:02
всем мебельщикам любителям!!!

Оказываем услуги по рапилу:
ЛДСП - 250 руб/лист (независимо от количества деталей)
ДВП - 150 руб/лист (независимо от количества деталей)
также делаем скругления. по ценнику договариваемся отдельно
Пилим все быстро, качественно без сколов.

Звонить по телефону 55-89-42 (Игорь) или 55-10-60 (Вячеслав)

NoRest

• Просмотр профиля
#86: 29 Октября 2009, 16:48:37
slavutich
а обклейка ПВХ? и ценник за п.м.

slavutich

• Просмотр профиля
#87: 29 Октября 2009, 16:55:54
NoRest
ПВХ не клеим на сторону. только под свои заказы

NoRest

• Просмотр профиля
#88: 29 Октября 2009, 17:09:14
slavutich
а смысл тогда резать у вас?!
я понимаю, ценник у вас привлекательный (да и в качестве почему то не сомневаюсь), но подумайте, сколько геморра получает клиент. Купить ЛДСП - привезти к вам - забрать детали и везти в другую контору для обклейки. Было бы неплохо, если вы хотя бы обклеивали прямые детали. При наличии кромкооблицовочного, думаю, это для вас не проблема.

slavutich

• Просмотр профиля
#89: 29 Октября 2009, 17:22:10
NoRest
Ну допустим тот же гемор клиент может получит в АСЕ (о которой тут там много говорили) т.к. там тоже не кромят хотя многие пиляться.
Я всегда говорю решать в данном случае клиенту. А смысл в том, что кроме корпусной мебели есть встроенная мебель, теже купешки которые не нужно кромить в ПВХ, а просто в домашних условиях одеть в жесткий кант и купе готово. Если это допустим тумбочка или стол в котором немного деталей всегда можно и дома заутюжить меламинкой.

slavutich

• Просмотр профиля
#90: 29 Октября 2009, 18:20:51
кроме это изготавливаем фасады профиль AGT, сращиваем столешницы.

NoRest

• Просмотр профиля
#91: 29 Октября 2009, 19:26:11
Ну допустим тот же гемор клиент может получит в АСЕ (о которой тут там много говорили) т.к. там тоже не кромят хотя многие пиляться.
Ну АСЯ - отдельный разговор. Они хоть продают ЛДСП, поэтому покупашке и не надо возиться с большими листами.
А вы продаёте ЛДСП? Сомневаюсь.
Конечно, ваше дело предложить, наше отказаться. Я просто высказал свое мнение, дал пожелание.
Регион-Амур хоть и пилят и обклеивают, но качество п**ц.

А смысл в том, что кроме корпусной мебели есть встроенная мебель, теже купешки которые не нужно кромить в ПВХ, а просто в домашних условиях одеть в жесткий кант и купе готово. Если это допустим тумбочка или стол в котором немного деталей всегда можно и дома заутюжить меламинкой.
Каждому своё, но моё имхо - жёсткий кант смотрится куда хуже нежели 2мм ПВХ. И даже во встраиваимую мебель, т.н. шкаф-купе, всегда использую именно ПВХ. А меламинка она и в Африке меламинка, не пройдёт и пару лет, как начнёт трескаться/отваливаться.

slavutich

• Просмотр профиля
#92: 29 Октября 2009, 20:02:29
Да я скажу, мы не продаем ЛДСП. Собственно и проблем с доставкой ЛДСП к нам в цех у нас и у наших клиентов нет. Есть грузовик и проблема решается элементарно. Так что клиент не испытывает никаких головняков с доставкой.
Если говорить о нашем производстве, то жесткий кант используем только при изготовлении купе (и насчет ПВХ смотрится лучше тут каждому свое). И тут не кривя душой говоря честно, знаю многих мебельщиков, которые катаю в ПВХ детали купе и знаете это не потому, что это смотрится лучше, а потому,  что это по себестоимости выходит намного дешевле (для производителя) чем одевать в кант. Просто уже много лет в этом бизнесе и знаю все эти «нюансы» изнутри.
О корпусной мебели тут и речи не может быть, никогда не используем кант допустим при изготовлении офисной мебели. Выглядит это действительно ужасно.

P.s. Вообще нет никакова желания спорить с кем либо и что-то доказывать. Мы стараемся просто работать, и делаем это неплохо. Очень много форумчан стали нашими клиентами и остались довольны. Насчет отказа в закатке ПВХ на сторону у нас есть свои причины, и мы имеем полное право не оказывать подобные услуги. Ну а по поводу распила каждый имеет право выбора, где заказывать эти услуги.

NoRest

• Просмотр профиля
#93: 30 Октября 2009, 09:48:25
slavutich
Да никто не спорит с вами, всё норм :). Сам бы у вас "распиливался" по мере необходимости. Вижу ваши работы, нравится ваш подход к делу, качество изготавливаемой продукции, да и вообще, знаю отзывы ваших клиентов (только положительные). Но вот отталкивает то, что привёл выше.

Есть грузовик и проблема решается элементарно. Так что клиент не испытывает никаких головняков с доставкой.
Грузовик есть у вас или у клиента? У многих грузовика нет (я не о себе говорю). Знаю нескольких форумчан, кому помогал с мебелью. Так вот проблема как раз была в комплексе: купить ЛДСП - распилить - обклеить. Те конторы, которые не могут предоставить эти услуги отсеивались сразу. Нанять грузовик 400 рэ/ч - чтобы привезти ЛДСП к вам (это в любом случае) + 400 рэ/ч, чтобы забрать ЛДСП от вас и доставить на обклейку, + 400 рэ/ч - чтобы забрать детали у обклейщика. Итого: 1200 только на транспорт.

Если имеем цель сделать купешку (незеркальную), то в среднем нужно 2-4 листа. Причём будут присутствовать детали большого размера и без грузовика на всех стадиях не обойтись. Пусть все детали будем окомляться в П-образный профиль, а двери в рамку(т.е. обклейка нам не нужна), то тогда можно к вам приехать на распил. Но если помимо купешки мне нужно сделать домой офисный столик с тумбой (что потребует обклейку в ПВХ, а не меламин, т.к. качество для меня превыше внешнего вида), то тогда я получу головняк, причём нехилый. Думаю, вы меня понимаете.

Так вот, идеальным решением, для нас оказались те конторы - кто продаёт листы, пилит и обклеивает в одном месте. Для обычного обывателя это будет очень большим плюсом. Пофиг с грузовиком (заплачу), просто съэкономлю КУЧУ времени. Но как правило, таких контор в Благе единицы, и то качеством распилов и обклейки они страдают. Приводить их имена не имеет смысла. Можно их отбросить и поехать в те места, которые пилят и обклеивают (но не продают листы), но опять же таких контор немного (по крайней мере оказывают такую услугу населению, больше для своих нужд). В некоторых случаях вообще можно без грузовика обойтись. Если размеры деталей небольшие, то достаточно найти фирму (к примеру ЧП Но**н купить листы и на месте распилить). В свзи с этим, высказал вам пожелание, но его не навязываю. Это ваше право.

p.s. с мебельным бизнесом связан тоже не один год и прекрасно знаю его изнутри.

БезNETныЙ

• Просмотр профиля
#94: 01 Ноября 2009, 11:15:05
И все-таки - где у нас в городе можно заказать качественное кромление?

Jamma

• Просмотр профиля
#95: 01 Ноября 2009, 14:05:07
Или поднимем тему, как приклеить кромку /надеть кант самому? Вчера как раз присматривался на Калинина 116 и к кромкам, и к кантам, создалось ощущение, кто кант более "домашний", что ли... Если торцы ЛДСП на шкафе-купе оклеены кромкой, создается ощущение офисной мебели, в то время как стос с кантом выглядит нелепо... Я прав или нет?
Кстати, есть Т-образный кант, под который надо фрезой делать вырез в торце плиты... Как быть с ним?

NoRest

• Просмотр профиля
#96: 01 Ноября 2009, 16:03:31
Кстати, есть Т-образный кант, под который надо фрезой делать вырез в торце плиты... Как быть с ним?
сами ответили на свой вопрос. Фреза в руки и в путь. Вот только сдвиг на долю мм и кант уже будет казаться кривым.

Или поднимем тему, как приклеить кромку /надеть кант самому?
Можно меламин через утюжок или строительный фен, но сам материал на бумажной основе. ПВХ в домашних условиях - нелепо. П-образный кант можно на жидкие гвозди присобачить и зафиксировать на скотч, но опять же - всё зависит от кривизны рук и геморно всё это. Если все детали прямые, то для шкафа-купе сойдёт жесткий П-образный кант. Но моё, имхо, 2 мм ПВХ смотрится на любом изделии лучше канта.

Jamma

• Просмотр профиля
#97: 02 Ноября 2009, 11:11:35
NoRest
Спасиб за рекомендации! Просто увидел демо шкафа из молочно-белого ЛДСП с кантом кофейного цвета - смотрится супер! По крайней мере отличается от приевшегося "миланского ореха" или что там теперь в моде...
Так вот, идеальным решением, для нас оказались те конторы - кто продаёт листы, пилит и обклеивает в одном месте. Но как правило, таких контор в Благе единицы, и то качеством распилов и обклейки они страдают. Приводить их имена не имеет смысла. Можно их отбросить и поехать в те места, которые пилят и обклеивают (но не продают листы), но опять же таких контор немного...
Может быть все-таки имена в студию?.. Ибо вариант с самостоятельным кромлением - лишь крайний случай...

NoRest

• Просмотр профиля
#98: 02 Ноября 2009, 11:32:00
Jamma
Пробуй, "Ре*он-Амур" (точно), "В*ста" (вроде должны, позвони им сначала)

Jamma

• Просмотр профиля
#99: 02 Ноября 2009, 11:42:41
В "В...у" лучше схожу, 10 ступенек вниз...

BLAVOA

• Просмотр профиля
#100: 05 Ноября 2009, 14:56:48
А есть у кого сломаный китайский электролобзик на запчасти? Приобрел бы гайку крепления пилы к аппарату.

GDmitry

• Гость
#101: 09 Ноября 2009, 21:23:24
Валялись несколько обрезков ламината и хромированных трубок. Придумал вот такую подставку под цветы. Чего только не придумаешь от безделья))
\"http://i019.radikal.ru/0911/60/5a30920e66eft.jpg\"

strannyks

• Просмотр профиля
#102: 09 Ноября 2009, 21:25:11
GDmitry
Прикольно...

energy

• Просмотр профиля
#103: 09 Ноября 2009, 21:27:45
ооООго....
GDmitry
почти завидую жене :)