Автор Тема: О компьютеризации торговли...  (Прочитано 1527 раз)

Хочу-все-знать...

• Гость
#0: 14 Марта 2003, 09:17:07
Я тут на днях попал в магазин \"Скидочка\" во 2-м микрорайоне. Напротив, и чуть-чуть в стороне от к-ра \"Харбин\". На вывеске магазина висит лейбла \"Простор\". И увидел в зале, что на две кассы стоит два 15\" монитора и две клавы. Народу было много, продавщицам было не до меня, поэтому вопросы всезнающему ALL. Там что, два компьютера в связке с кассами? Какой софт крутится? Кто делал? Если кто знает, то можно поподробнее об оборудовании.
Прошу ветку сию не бодяжить риторикой. (с)ТопГан(по-моему)

Fox

• Гость
#1: 20 Марта 2003, 07:24:52
Я конечно не уверен, но главный компьютерщик из Простора должен быть сейчас в США, так что он физически не может ответить на Ваш вопрос :(.

ЧУВАК

• Гость
#2: 20 Марта 2003, 09:49:02
Главный компьютерщик Простора уже давно бродит по Амурской земле (если я вчера не здоровался за руку с привидением :-), так что вопрос можно задать :-) Да.

Проходящий мимо

• Гость
#3: 20 Марта 2003, 21:42:09
Компьютеризацией торговли занимаются следующие фирмы в городе:
Фартов, АмурКорд, ИНТЭКС, Элтика - все это на базе 1С.

Fox

• Гость
#4: 21 Марта 2003, 09:01:54
Вы забыли добавить в этот список компанию АмИТ. Аналогично на базе 1С. А так-же разработка индивидульного программного обеспечения под спецификацию клиента (дорого, но с лучшими результатами -).
Плюс Агропроминформ на базе собственных разработок.

Хочу-все-знать...

• Гость
#5: 21 Марта 2003, 09:33:00
Уточняю вопрос. Хотелось узнать о подключении торгового оборудования к компьютеру. В городе что-то подобное я видел только там. А еще были слухи, что кто-то подключает кассовые терминалы посредством некоей проги, написанной на Дельфи. Прокомментируйте информацию, плз...

Fox

• Гость
#6: 21 Марта 2003, 09:41:39
Подключали кассовые терминалы (IPC) к программам, написанным на FoxPro. Программу в свое время написал ЧУВАК.
А так с каждым устройством (например, фискальным принтером) идет библиотека с функциями, которые можно подключать почти к любой программе... если у Вас есть исходные тексты.
В 1С торговля там еще проще - устанавливаешь тип устройства из списка и оно (устройство) работает как родное :))) Вот только есть проблемы у самой 1С - уж больно медленно она работает (если магазин активно работает), а покупатели не любят ждать :)

Проходящий мимо

• Гость
#7: 21 Марта 2003, 17:27:21
Согласен с коллегами - лучше всего связывать с оперативным учетом системы 1С:предприятие - далее на базе элементарного можно приклеить эл. весы, сканер штрих кодов и т.д.
Еще согласен с тем, что это удовольствие дорогое!

Fox

• Гость
#8: 22 Марта 2003, 13:05:12
Лучше то оно лучше, а если 1С не поделит деньги и завтра разделится на два взаимоисключающих потока, как уже это неоднократно было с Московсими программистскими конторами? Или Галактика выиграет соревнование в купе с парусом за бюджетные и нефтяные деньги? Что тогда? Снова садиться за парту и учить какой-то язык программирования?
Странные мысли посещают мою голову по субботам :)

snowman

• Гость
#9: 29 Ноября 2004, 20:37:50
Да, есть проги, написанные на Дельфи специально для 1С. Они не так тормозят, т.е. экономят время покупателей, увеличивают товарооборот за счет пропускной способности. Могу даже подсказать, где взять, но схема продажи пока не отработана. Главное, что эта программа работает в крупной торговой сети уже не один год. Включает в себя много возможностей и еще есть потенциал. Кто заинтересовался - пишите на мыло.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 29 Ноября 2004, 21:50:24
Очень интересно было бы узнать о наличии в нашем городке \"крупной торговой сети\" :-)

Fox

• Гость
#11: 30 Ноября 2004, 05:12:29
Дельфи? Дельфи! :)))

Dyxa

• Просмотр профиля
#12: 30 Ноября 2004, 09:34:39
2 Хочу-все-знать...
www.atol.ru