Автор Тема: Авария из за гололёда  (Прочитано 4506 раз)

Сто рублей

• Просмотр профиля
#35: 30 Января 2010, 23:27:43
Могу скинуть если надо.
strannyks если можешь кинь на мыло что есть на scarabskv_mail_ru, так ради интереса просто почитать. Заранее спасибо)))))))))))

Да вот Зейская-Кузнечная это ваще ужас! Скользко ппц, ну это то что я вижу день через день из очень плохих участков=)
На каждой остановке маршрутка на тормозе едит метров 7 по льду!
кучи по краям дорог по колено, перепрыгивать жесть, ладно я молодой=)) а теткам там=)))

п.с. все вроде пришло письмишко=) Благодарствую=)

strannyks

• Просмотр профиля
#36: 30 Января 2010, 23:33:09
Scarab
Скинул упомянутый. Лови.

strannyks

• Просмотр профиля
#37: 30 Января 2010, 23:35:49
Между почим - про автобусные остановки в госте тоже сказано - очищаются в срочном порядке... Поэтому тетки, подскользнувшеся на гуртах снега, и набившие синяк на зад... Ну в общем - на филейной части тела, а иже с ними дядьки - тоже могут смело подавать в суд на дорожников...

Reb

• Просмотр профиля
#38: 31 Января 2010, 13:11:53
Вчера на жд переезде тоже чуть не вписались в зад грузовику. Хотя ехали медленно и затормозили на достаточном расстоянии. Благо, впереди стоящая машина тронулась, когда мы уже в нескольких см от нее были.

Игорь Владимирович

• Просмотр профиля
#39: 02 Февраля 2010, 09:34:56
Gogi
Вы посоветовались с местными юристами? На сколько вас развели?

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#40: 02 Февраля 2010, 10:19:08
Игорь Владимирович
Во-первых согласно ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать то на что ссылается. Это насчёт девушек и прочих "если бы"
Во-вторых есть скоростные ограничения предписанные правилами. если участок дороги по чьей-либо вине не соответствует требованиям безопасности, на нём должны быть установлены дополнительные ограничения, с помощью знаков. этого не сделано никем: гибдд не вынесло предписание, дорожники не установили соотв. знаки.  
В-третьих: На сколько вас развели?
Очень "умный" вопрос. Вы вчера/сегодня ездили в общественном транспорте/покупали хлеб/пользовались чьими нибудь услугами? На сколько вас развели? На сколько вас развели когда вы последний раз мыли машину или стриглись? Каждый занимается своей работой. А вы как разводите людей?

Stonek

• Просмотр профиля
#41: 02 Февраля 2010, 14:59:43
Могу ли я подать в суд на какие нибудь дорожные службы и потребовать возмещение ущерба??

Лучше всего на Бога в суд подать, в гололеде он иновать прежде всего....

appraiser

• Просмотр профиля
#42: 05 Февраля 2010, 14:48:09
Тут есть история борьбы с дорожниками
http://vadimpanov.narod.ru/RoadCases/AccidentEspero/AccidentEspero.html

ISG

• Просмотр профиля
#43: 06 Февраля 2010, 22:33:38
Алекс Смит
к вам можно обратиться за консультацией?

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#44: 07 Февраля 2010, 09:58:35
ISG
Конечно можете. (если не боитесь что разведу:)) мой тел. 566 нольсемьшесть

ISG

• Просмотр профиля
#45: 06 Апреля 2010, 22:25:03
Ну... В общем всем страждущим - могу сообщить немного конкретики по судам по поводу гололеда.
Дела эти не проигрышные, как могут думать некоторые, доказать то что авария была не по твоей вине, а по вине ненадлежащей очистки дорог от снега - вполне реально.
Главное, чтобы при оформлении ДТП дпс-ники составили акт состояния дорожного покрытия, этот акт подписывают двое понятых. В акте указывается характер состояния дороги, наличие гололеда и снежного наката.

У господина katana aka Бориса Бурдеева уже есть ПОЛОЖИТЕЛНЫЙ опыт суда с дорожниками. Есть опыт в таких делах - соответственно есть и результат. Так что всем страждущим и попавшим в ДТП из-за гололеда - прямая дорога к грамотному юристу.