Автор Тема: ГБО  (Прочитано 86650 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#35: 06 Апреля 2007, 13:53:30
Nic__Name
Не мальчик, но муж! :))))
Однако всеравно от смысла моих слов Вы остались далеки.
Ваша увереность про двойную накрутку и более, стала причиной моего выссказывания относительно прибыли комп. фирм, один лишь момент: я намерянно и немного осведомленно привел пример, тогда как Ваше предположение нечаянно и зависит только от Вашей фантазии.

Вы тут поинтересуйтесь сколько комп фирмы наворачивают на компы.
Прежде чем предполагать кол-во сотен %-ов накрутки - Вы ТАМ поинтересуйтесь, какова закупочная цена на газ?  ;)

Про вложения в бизнес:
Аналогично, раскроете цифры? а?  ;)
Заодно поставщиков... для объективного сравнения..

Так что, юноша,  Вы  неправы относительно прибыли "газового монополиста"..
Для решения увлекательной головоломки дам подсказку: газ везется по ЖД.
ЗНАТОКи: сколько стоит услуга доставки купленной тонны газа? минута на размышление.
:))

Константин Шалашнов

• Просмотр профиля
    • МТС
#36: 06 Апреля 2007, 13:57:15
ЗНАТОКи: сколько стоит услуга доставки купленной тонны газа? минута на размышление.

сдаётся мне не сильно дороже стоимости доставки тонны бензина :)))

essex

• Просмотр профиля
    • http://www.amurbike.ru
#37: 06 Апреля 2007, 13:57:15
ну вот почему почти каждая тема переводится на межличностные передрязги?

paravis

• Просмотр профиля
#38: 06 Апреля 2007, 13:58:03
Участник
Ты же у нас самый умный,ну скажи..

Участник

• Просмотр профиля
#39: 06 Апреля 2007, 14:00:11
korsan
мнение верное, но вот пункт 1 - не судьба ему поменяться в ближайше время..

Участник

• Просмотр профиля
#40: 06 Апреля 2007, 14:03:45
korsan
молодца!!

essex
это из-за уверенности в абсолютной осведомленности в любых вопросах.
:)

paravis
польщен.

2Алл:
дабы закрыть вопрос прибыли:  70% стоимости газа - его доставка.

Nic__Name, такой ответ Вас не устроит, понимаю, но что сделать... придется Вам смириться, что 70% каждого рубля, отданого Вами за газ, Вы отдали просто РЖД..

Nic__Name

• Просмотр профиля
#41: 06 Апреля 2007, 14:51:05
Участник, ну раз кричите, что korsan молодца, значит ЖД тариф по тонне газа и нефтепродуктов сопоставим?

Стоимость на гсм гляньте тут... http://tarif.riccom.ru/
Может скажете, что нибудь более внятное, чем
я намерянно и немного осведомленно привел пример, тогда как Ваше предположение нечаянно и зависит только от Вашей фантазии

Вы знаете смешно, но вот пока Вы только пишете блажь, и про комп фирмы, сами написали глупость и продолжаете зубы людям заговаривать (ссылку на московский розничный прайс дать, чтоб с благовскими комп фирмами сравнить?)
С риккомом посмотрите ГСМ, может ЖД тариф прикините на калькуляторе, а уж с циферками и будем спорить, муж Вы наш...
Да и не ершитесь сильно, скажите про альтернативу Амургазу, цену 1т газа с ЖД тарифом, а уж местную реализацию, я и сам покидаю, ладушки?

Может лучше с Вашей намеренной немноГой осведомленностью, лучше лекцию еще кому зачесть?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#42: 06 Апреля 2007, 14:55:20
--- Nic__Name
Вы тут поинтересуйтесь сколько комп фирмы наворачивают на компы.
---
Вот с этого самого места можно поподробнее ???

Nic__Name

• Просмотр профиля
#43: 06 Апреля 2007, 14:59:47
СтудеNT
Наверняка компьютеры стоят 2-3 тысячи рублей, причем современные.
Это буржуям- продовцам компьютеров нужны такие дикие цены, чтобы за год окупить вложения в бизнес, потому и продают компы по 20-30 тысяч рублей, в десятки (!) раз накручивая цены

Достаточно подробно? Я отослал Знатока к Знатокам.

Константин Шалашнов

• Просмотр профиля
    • МТС
#44: 06 Апреля 2007, 15:01:43
Участник
но вот пункт 1 - не судьба ему поменяться в ближайше время..

ну что ж, глобальное потепление нам на руку

Gerasim

• Просмотр профиля
#45: 06 Апреля 2007, 19:42:45
Нарыл статейку где-то:
"Я слышал, что для «классики» воздействие газа положительно влияет на ресурс двигателя. Вот некоторые говорят, что у «переднеприводных» - быстро клапаны летят.
Чушь, клапана горят одинаково хорошо даже на газелях, особенно если плохо отрегулированы (перетянуты). У газа октановое число больше 100, он горит дольше, температура выпуска выше. Отсюда же повышенный износ свечей, тоже минус. Еще минусы: разрывается система охлаждения, потом часто рвется, Машина тупит, на трассе просто невыносимо (на высоких оборотах), а в городе ещё жить можно. Расход газа по городу 10-11, по трассе 9-10, и это еще здорово. Обороты XX скачут.
Еще: газовое оборудование очень чувствительно к общему состоянию двигателя. Если машина "сапунит", оно работать нормально не будет.
Плюсы. Экономия все равно есть, и немалая. Ресурс двигателя (кроме клапанов) повышается из-за уменьшения нагрузок. Масло не чернеет гораздо дольше. Газ экологичнее, хотя и воняет. Про бомбу в багажнике - явное преувеличение.
Все просто: пропан-бутан (сжиженный нефтяной газ) стоит от 3 до 4.5 руб.: метан (сжатый природный газ) - от 3 до 3,5 руб. Переоборудование окупается за 15-20 тыс. км. пробега. А дальше чистая выгода. Однако не стоит экономить на самом газовом оборудовании. При небольшой разнице в цене намного предпочтительнее установить добротную итальянскую аппаратуру. Работать будет долго, а каши просить мало. Если ставить - то только итальянское. Холостые меньше 1,5 тыс. ставить не рекомендую - замучаешься глохнуть. Однако при постоянной езде на газу засоряется карбюратор (всe смолы которые обычно смывает бензин высыхают и перекрывают жиклеры). Бензин все равно нужен для разогрева - если плохо разогреешь на бензине - будешь всю дорогу мучаться с газом.
В принципе, итальянская система надежная и неприхотливая. Периодически подтягивай патрубки (замени сразу все хомуты на "норма"). Следи за клапанами, перекрывающими газ/бензин. Фильтры лучше сразу почистить, т.к. после установки там стружка появляется.
Периодически (почаще) сливай отстой из редуктора. Следи за воздушным фильтром (д.б. всегда чистый). Короче - если ездишь много - ставь, не помешает (всю эту систему можно механически отключить нафиг перекрыть всe клапана и бак за 2 мин. и ездить как обычно только на бензине).
Теперь более другое:
Итальянская аппаратура дороже отечественной как минимум в 2...2.5 раза. Окупятся затраты по моим прикидкам чуть позже
- приблизительно через 30 тыс. км. пробега. Тому, кто наезжает 30 тыс. км. в год можно рекомендовать такую систему. Если же годовой пробег вашего автомобиля в районе 5 тыс. км. или меньше, установка станет нерентабельной. По крайней мере рекламная фраза "Если Вы АКТИВНО! эксплуатируете автомобиль.." - честная и ключевая.
-/+ Баллон, особенно большой, весит около 100кг. Это ухудшает многие параметры автомобиля при экономии только на топливе. В принципе, неплохой вариант для длинных челночных поездок, например Москва-Питер и обратно на одной заправке в каждый конец.
-/? Водитель очень зависим от количества заправочных пунктов и четкости их работы. Если в вашем городе их много - все в порядке."

Вот. Только поправку на цены делайте.
Кстати, сколько сейчас литр газа?

Nic__Name

• Просмотр профиля
#46: 06 Апреля 2007, 22:49:21
Я, конечно газ не продавал... но всех бы поостерег брать его просто литрами(газ все таки).
Но это мое скромное имхо, как впрочем, и с ценой, есть у Амургаза понятие для личных нужд и для потребителей имеющих газовое оборудование(ну или типа этого), что сразу означает, что ценники разнятся. Про природный сжатый у нас я не слышал, про сжиженный писал.
Расход на русском оборудовании, примерно сходится с бензовым(только не скажу как литры с кило или литры газа в опред. условиях к литру бенза). Тут еще вот что интересно, балон на ГНС наполняют по весу, а считают по объему, ну например 12, 27, 50 л - это объем, а про вес я не скажу(хоть могу и врать сильно, но знаток, который, потерялся искать цифры не упустит шанса меня поправить)
Про грязь в редукторе писать не стал, т.к. не был до конца уверен, в редукторе он, али еще где.
Ну и про цены, если у нас только несколько десятков газелей...делать вывод можно, многие заправляют 76 или даже 92, это хорошо наблюдается на заправках в микрахе, просто вереницы желтых авто, посмотреть на газовые лучше наверно, там где их заправляют.
Честно, для русского авто, можно и рискнуть(например многие уазы и ижи эксплуатируются самим продавцем, этого топлива), но чтоб при этом не пахло в салоне...такого не было(с русским оборудованием). Ну а к японцу...я итак бы мастеров держал подальше от таких машин, а уж тем более под газ.

Кстати, Участник, где заветные циферки, так и жду посчитать выгоду(а может начальники цену так и не сказали?, так и придется всем ждать до понедельника, а потом опять станет ясно, что цена это секрет и только РАО РЖД разводит всех при перевозке газа, а на нефти и компах они делают скидки ;-)))

Gerasim

• Просмотр профиля
#47: 06 Апреля 2007, 23:12:22
Nic__Name
поостерег брать его просто литрами
Ага! :-)))))

Участник

• Просмотр профиля
#48: 06 Апреля 2007, 23:57:32
Nic__Name
Да нет, я не потерялся.
Но вот привести пример с циферками - только действительно в понедельник.

Вы знаете смешно, но вот пока Вы только пишете блажь, и про комп фирмы, сами написали глупость
конечно. дабы дать должную оценку написанной Вами глупости. :))

ogre

• Просмотр профиля
#49: 07 Апреля 2007, 06:19:52
Nic__Name - почему вы уверены, что исправных машин нет и быть не может? Запах... а бензиновые раздолбайки фиалками пахнут... Да ставят газ на японца на ура, как впрочем, на любую машину. И ничего нигде не пахнет. Если ставят правильно и на исправное авто.
И что интересного в том, что газ напоняют по весу? А как еще? Литрами, чтоли? С одновременной поправкой на температуру  :)). А объем баллона - он постоянен (ну если только не изобрели резиновый).
Вообще, ваши посты смотрятся как мининум выжившего в газовой катастрофе. И "Да кому в дугу ваш газ нужен?" это как бы ответ за всех?....с дугой? ;)

MichaelS

• Просмотр профиля
#50: 07 Апреля 2007, 11:10:17
Сегодня в главной дороге все подробно объяснили про использование газа в авто. Смотрите овтор - делайте выводы...

Nic__Name

• Просмотр профиля
#51: 07 Апреля 2007, 21:49:39
Участник
Забавно, начинали как спец, а вот теперь даже закупочной цены газа сказать не можете, ни с жд тарифом ни без.(кстати, цены тоже Вам не дадут, это несовсем очевидная вещь, тем не менее, спросите)
С оценками, ну так Вам пока еще рано оценивать, как видно, Вы ни по газу ни по нефти ни по жд тарифам ничего не скажете(так только, слышали).
Как и соб-но без ответа вопрос, монополист ли Амургаз.
Кстати, возвращаю Вам: это из-за уверенности в абсолютной осведомленности в любых вопросах.

ogre
почему вы уверены, что исправных машин нет и быть не может
Где это написанно? А вот про запах одоранта, смею вас уверить, оч. стойкий запах и крайне неприятный(сам газ не пахнет, ну это так, для общего развития)
что газ напоняют по весу
Вообще, про кг, я бы лучше послушал Участника, это мое мнение, про объем. Вес- общепринятое измерение для нефтепродуктов, с газом, не знаю(как на заправк-ах/-е), я бы брал за основу кг, но т.к. газ имеет жидкую фракцию, то возможен и учет литрами, так что мои посты имеют смысл.
Про "в дугу", когда мы наконец узнаем, как можно экономить на газе, тогда и поговорим, пока, в памяти одно, ценник оч. сильно меняется от закупа до потребителя, это к тому, что изменение гос-вом цены для коммерческого использования может оч. неприятно удивить(как впрочем, если бы на заправках сказали, что половина цены ГСМ это жд тариф)
Про исправные машины...ну чтож, вам лучше знать, только когда в этом разделе спрашивают про ремонт, не забывайте помогать, хорошо?
Из личного, яповские дизеля с электронными насосами, крайне невесело чинятся. Опять же, у вас все на ура? Поставили газ? Не пахнет и едет? Ну так черкните всем, я только за! Написал, то что видел сам, есть другая инфа, давайте ее! Только давайте с примерами, а так...болтовня.

Участник

• Просмотр профиля
#52: 07 Апреля 2007, 22:52:41
Nic__Name
Приведение любых абсолютных цифр никак не скажется на процентном соотношении сооставляющих продажной цены. Вы с этим будете спорить?
Но поскольку Вас интересует конкретное кол-во рублей - в понедельник все, что не является внутренней информацией будет Вам приведено. :)

По поводу монополии - я думал, что столь очевидные вещи нами не обсуждались.. :))
Кстати, никто не запрещает построить Вам свою Газонаполнительную станцию..
Только не строит почему-то никто..
Другой вариант - привозите свой газ - он будет слит в общие емкости и платить Вы будете за его переработку и хранение. Готовы возить газ? Велком!

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#53: 07 Апреля 2007, 23:15:27
Участник
это из-за уверенности в абсолютной осведомленности в любых вопросах.

медики называют это шизофренией.......

Nic__Name

• Просмотр профиля
#54: 07 Апреля 2007, 23:23:11
Участник
Цены я уже знаю...

Кстати, Вы не сказали, зачем строить ГНС, когда можно  Вас скупить? Далее, про велкамм... я, надеюсь, Вы уже поняли, что не того мальчиком назвали.... или еще есть соменния? Так вот, я продолжу... чего я собст-но добился...
1. Вы представитель монополиста, который громко кричал, что знает много, а на поверку вышел пшик...(я усложнять не буду, ибо откуда Вам, как ИТ специалисту знать тонкости, так верхушек нашибли и учите сами не знаете кого)
2. Реклама газа, хорошо, только аргуменнтировать стоит(пока только сопли).
3. Про компьютеры Вы написали абсурд, в чем моя глупость не сообщили.
4. К чему я задал вопрос про цену газа и ваши накрутки, к тому, что экономию, вы уже отъели(имеется в виду ОАО), когда начнете считать денежный эквивалент поймете.
5. Про составляющие цены, Вы потом всему форуму поведаете, вот все удивятся...
6. Ну и совсем просто, почем сейчас 1 кг газа у вас(ОАО)?

Собст-но все... даже как то не интересно, бравады у Вас больше...мальчик

ogre

• Просмотр профиля
#55: 08 Апреля 2007, 05:07:02
Nic__Name - болтовня? Пользуюсь услугами такого траспорта регулярно (такси), автобусы. У соседа газовая служебка. Полиция на газе (патрульные машины) - наверное, они все самоубийци. И запаха ни разу не чувствовал.

Ремонт машины сложен? Опять вы про раздолбайки. Зачем ремонтировать исправную машину? Машину, которую регулярно приходится ремонтировать (не обслуживать) - переделка не спасет.

И зачем радеть за всех? Если у кого-то не получается переделывать по-уму, это не ставит крест на всю затею.

Nic__Name

• Просмотр профиля
#56: 08 Апреля 2007, 08:12:20
ogre-вы из какого мира пишите?(знаю, что не нашего)
2.наверное, они все самоубийци так и не понял, при чем здесь это? я где-то писал про взрывы и опасность?
3. Ремонт машины сложен? Опять вы про раздолбайки-вы искренне верите что на Родине сервис дорос до вашего?(опять же, зачем заниматься знахарством, спрашивать на форуме про лечение авто, ведь в США не принято самим лечить)
4. это не ставит крест на всю затею - напишите цены на газ у вас и бензин, это будет познавательней.
Я не за и не против газа, давайте цифры, там посмотрим.

ogre

• Просмотр профиля
#57: 08 Апреля 2007, 09:21:59
Nic__Name - ну опять 25, миры у нас разные :). Если не стремиться жить лучше, то придется жить "как придется". Сервис здесь безумно дорог. Потому как нет дешевых механиков. Цена на газ - почти как на дизель, т.е. примерно в 1.5 раза дешевле бензина. Но - за газ не надо платить налог за километраж (как за дизель) - еще процентов 30 экономии (и чем меньше машина - тем существенее).
Конечно, газ имеет свои недостатки, но для кого-то они существенны, для кого-то нет. Я тут долго пытался (как и вы) развести знакомого из Риги - он всю жизнь проездил на газе (точнее - комбо). Там тоже бывают морозы под 30, и ветерок. Ни тени сомнения. Он и здесь бы газ воткнул, но купил гибрида :)
И потом - плохой сервис - убъет любую, даже самую неприхотливую технику. И все ваши аргументы (кроме запаха) подойдут в этом случае и к гибридам - сервиса нет, ремонт сложен и т.д.

Monte

• Просмотр профиля
#58: 03 Января 2008, 18:47:09
В последнее время наш бензин все хуже и хуже, но дороже и дороже. Вот подумываю поставить газ на авто. Кто-нибудь делал такое? У нас в городе сервисы есть? Видел на газелях, но так и не удалось спросить у водителей.

mn

• Просмотр профиля
#59: 03 Января 2008, 21:13:43
переходи на липиз-дричество : купи Приус и сделай у ево зарядку от розетки - мне кажется бОлее перспективным.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#60: 03 Января 2008, 21:25:35
mn
Расскажите в двух словах: "КАК ИМЕННО" ??? Была в америке одна фирмочка (из израиля выходцы, не подумайте плохого), которая распотрошила Приус 1го поколнения, и сделала в его мозгах необходимые изменения, которые позволили использовать его как электромобиль. Тойота приняла единственное правильное решение, и купила эту фирмочку со всеми потрохами. А затем тихонько закопала ее под землю.
Следующие приусы имели полный набор средств и механизмов противодействия реверсивному инжинирингу ...

Ivan_Payne

• Просмотр профиля
#61: 03 Января 2008, 22:50:44
Monte
есть желание установить?
какая марка авто?

bern

• Просмотр профиля
#62: 03 Января 2008, 22:54:43
Monte
324237644 Постучи. есть Замечательное предложение.

bern

• Просмотр профиля
#63: 03 Января 2008, 23:12:59
Monte
а еще лучше позвони 543262. Николай. Встретимся и поговорим

mn

• Просмотр профиля
#64: 03 Января 2008, 23:51:05
СтудеNT
особо я эти м вопросом не заморачивался, где  то мельком в инэте  читал, делали ЗУ для АКБ , а т.к. ДВС не включался до 40км/ч , то 10-15 км проежжали.

Ivan_Payne

• Просмотр профиля
#65: 03 Января 2008, 23:53:06
mn
мож еще атомный реактор вместо запаски? и можно разъезжать по области

mn

• Просмотр профиля
#66: 04 Января 2008, 00:39:24
Ivan_Payne
мож еще атомный реактор вместо запаски? и можно разъезжать по области
cвинцовые трусы не забудь одеть)))

Ivan_Payne

• Просмотр профиля
#67: 04 Января 2008, 01:10:34
mn
это не ты тут случайно свой световой меч потерял?

Monarch

• Просмотр профиля
#68: 04 Января 2008, 01:30:54
mn,Ivan_Payne отдалились от темы разговора

Monte

• Просмотр профиля
#69: 04 Января 2008, 22:41:24
Что-то не советуют мне пока его ставить.