Автор Тема: Любовь президента к народу ...  (Прочитано 933 раз)

andrew

• Гость
#0: 28 Марта 2003, 06:53:37
Сегодня утром увидел в какой - то новостной программе сюжет об очередном повышении пенсий. Порадовался было, а под занавес ведущий сказал цифру, которая меня весьма умилила. Так вот в абсолютных величинах повышение будет на 123 рубля. Интересн сам подбор цифр в этом числе (1, 2, а затем 3). Вот так - то -:(

Fjodor

• Гость
#1: 28 Марта 2003, 07:56:57
Все это похоже на издевательство над пожилыми людьми, впринципе чиновники не знают что это такое жить на 1,5 штуки в месяц. У меня родственник в Москве живет, дык там Лужкова пенсионеры на руках носят, он каждому из фондов мерии по 1000 доплачивает ежемесячно. Надо и нашим властям об этом подумать.

реплика

• Гость
#2: 28 Марта 2003, 08:38:40
Уплачиваемые нами деньги в пенсионный фонд растворяются там как в черной дыре (чиновничье содержание, глупые проекты, вмешательство мафии руководителя и т.п.)
Но самое обидное, что те богатства, которые создали наши родители - ловко прибрали к рукам Березовские, Аликперовы, Деребаски, Дьяченки, ...

starco

• Просмотр профиля
#3: 28 Марта 2003, 09:21:35
Не отрицая в принципе коррупцию и расхищение денег из бюджета, хочу спросить: если у Вас будут забирать до 70 процентов зарплаты (чтобы поднять уровень жизни пенсионеров и на иные социальные блага), как Вы к этому отнесетесь? Необходимо соизмерять возможности государства и потребности. Так, на Украине средняя пенсия составляет 350-400 рублей - это, по-вашему, нормально?

andrew

• Гость
#4: 28 Марта 2003, 14:00:23
Отнесусь отрицательно, но!!! Простейшие экономические расчеты показывают, что для нормального содержания пенсионера необходимо отчислять не более 10 процентов зарплаты, и вот эти - то деньги и должны заработать в пенсионном фонде РФ, т.е. принести реальную прибыль и эта прибыль должна быть овеществлена в виде пенсии.

Nomad

• Просмотр профиля
#5: 28 Марта 2003, 14:27:43
Старко, а где-нибудь в Гане, пенсия вообще составляет 10 рублей!!! Так что это, по-твоему нормально? Не нужно сравнивать страны это не уместно!

iasuka

• Гость
#6: 28 Марта 2003, 15:40:06
Любовь народа к президентам...

лох

• Гость
#7: 28 Марта 2003, 15:53:48
Точнее к батеньке царю...
Неистребима у нас вера в доброго дядю, который прийдет и все поправит за нас с вами... Еще точнее, если узнает, как у нас все плохо - даст распоряжение и все сразу будет лучше...

iasuka

• Гость
#8: 28 Марта 2003, 16:00:54
Возможно, хотя под президентами я имел в виду зелёные дензнаки. :}

kompas