Автор Тема: Какой банк в городе хороший?  (Прочитано 2037 раз)

частное лицо

• Гость
#0: 07 Апреля 2003, 14:07:17
Какой банк в городе хороший?

Fox

• Гость
#1: 07 Апреля 2003, 14:11:20
А Вы чего хотите от банка получить?
Если обслуживание - то неплохой Импэксбанк...

---

• Гость
#2: 07 Апреля 2003, 14:24:53
У меня банк хороший - трехлитровый

BlackShadow

• Гость
#3: 07 Апреля 2003, 15:04:27
Плохие - Сбербанк, Дальвнешторгбанк.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#4: 07 Апреля 2003, 15:11:29
2 BlackShadow:
А можно поконкретнее?

лох

• Гость
#5: 07 Апреля 2003, 15:55:36
Про сбербанк Вы и сами знаете - у всего персонала на лице написано одно выражение - \"Ты чего сюда приперся, ходют тут всякие...\"

SK

• Гость
#6: 07 Апреля 2003, 15:57:55
Barclays Bank в г. Лондон http://www.barclays.co.uk
:-)

Fox

• Гость
#7: 07 Апреля 2003, 16:24:39
Это не очень хороший банк (были проблемы с ликвидностью пару лет назад).
Да и простым российским гражданам они счета не открывают :(. А клерки очень похожи на вышеописанных работников сбербанка, так же неулыбчивы и заносчивы...

ЧУВАК

• Гость
#8: 07 Апреля 2003, 17:01:44
Сбербанк НИКОГДА НЕ БЫЛ банком в понимании этого слова. Он БЫЛ, ЕСТЬ и ОСТАЕТСЯ СБЕРКАССОЙ (580й филиал :-). Да.

BlackShadow

• Гость
#9: 07 Апреля 2003, 17:16:32
To ChiefTech :
Про Сбербанк еще могу добавить - слишком неповоротливая большая структура. На клиентов по большому счету насРать. У клерков на лице это потому написано, что общее отношение банка к клиентам таковое.
Дальвнешторгбанк. Был карманным банком Обл.администрации при Белоногове. Любит пускаться во всякие аферы. Часто меняемое руководство. К тому-же сейчас на гране переезда. (т.е.пожара). На него надо через год посмотреть - может я изменю свое мнение.
Дальневосточное ОВК - слишком часто меняет своих владельцев и имена. Кем только он небыл :) К клиентам относятся почти так-же как в Сбербанке.

Импэкс - хороший филиал хорошего банка (больше сказать могу, но будет не очень объективно).

Амурпромстройбанк - Смогли вылезти из огромной ямы. Хвала. Сейчас достаточно надежный и мощный банк. Наверное самый крупный из местных. (дальше опять будут проблемы с объективностью)

Связьбанк - непонятный банк. И в Москве с ним что-то непонятное творится.

Тэмбр - в последние пол года сильно развивается. Мне кажется пока в ширь :) Но амбиций много.

Филиал Внешторгбанка - темная лошадка, но филиал одного из крупнейших банков страны. Но своего мнения о них нет.

Супербанк - Достаточно стабилен на протяжении уже нескольких лет. Средний хороший банк.

Про остальных сказать почти нечего.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#10: 07 Апреля 2003, 17:19:43
to BlackShadow:
Спасибо за информацию!

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#11: 07 Апреля 2003, 23:04:10
Я Далькомбанком пользуюсь. Очень хороший сервис и кредитки красивые.

Serge

• Гость
#12: 07 Мая 2003, 14:45:33
Мне понравилось как маниграмм в Связьбанке делают. Очередей как ни странно нет.

Вован

• Просмотр профиля
#13: 07 Мая 2003, 17:41:17
Излагаю точку зрения дилетанта. Точнее - один из аспектов.
Хороший банк – это банк, имеющий несколько крупных клиентов, и активно работающий в частном секторе, т.е. много клиентов среди населения и мелких фирм. Со вторым все понятно. С первым сложнее.
Странная ситуация у нас в городе. Каждая более или менее крупная контора старалась сделать \"свой\" банк. Интересно зачем? Например - связь банк. Но это детали.
Главное, что будет с банком если один из крупных или зачастую единственный крупный клиент захочет уйти в другой банк? Правильно – развалится. С этой точки зрения у нас нет устойчивых банков. Так… мелочь одна. Амбиции некоторых дядек.
С филиалами тоже связываться как-то неловко, во всяком случае у нас в стране. Научен опытом с Бамкредитом. :))
Поэтому, лучшим видимо будет какой-нибудь швейцарский банк.
А реально придется выбирать из того, что есть. Но только не для хранения бабок. Для расчетного счета - да, кредитки -да, хранить - боже упаси и сохрани. Проценты жалкие, даже инфляцию не опережают. Ну это мое мнение, может и не совсем объективное.

Вован

• Просмотр профиля
#14: 07 Мая 2003, 17:45:43
to BlackShadow:
Д..., а откуда такая инфа про банки? :))
А мне вот реально советовали дальвнешторбанк для кредитки.
Ты меня немного смутил, придется более тщательно прощтудировать сей вопрос.

BlackShadow

• Гость
#15: 07 Мая 2003, 18:39:01
В банках в общей сложности проработал 10 лет. Но уже 2,5 с половиной года как в банках не работаю. Но прошлое-то куда денешь??? :)
Процесс создания и развалов банков у нас стране практически завершен. Дальше будут только объединения и поглощения.
Про \"более-менее крупная контора старалась...\" Связь банк создала Почтовая служба - это очень большая организация!
У нас в области только 3 \"местных банка\" - не филиалы московких и т.д. Это Дальневнешторгбанк,Амурпромстройбанк и Супербанк (может еще кого забыл).
Хороший банк, это который не очень активно работает с населением. Вкладчики непредсказуемы! Они в состоянии завалить любой банк, если придут все в один день.

Serge

• Гость
#16: 08 Мая 2003, 09:15:07
Ну так какой вы конкретно советуете? Местный или не местный выбрать?

BlackShadow

• Гость
#17: 08 Мая 2003, 11:55:14
Компьютер посоветовать могу, а вот банк уже нет :) Слишком большая ответственность, пусть банки сами за свою работу отвечают.
Я только высказал свое мнение о них.
У меня есть счета в Амурпромстройбанке, Импэксбанке, Связь-банке, ДАльневосточное ОВК. Вклады только в первом, но вклад я использую не как средство получения процентов, а как средство не расстратить быстро деньги и сберечь их до отпуска :)
А вообще за последние года три в банках стало все так строго и сложно (для самих банков), что шансов вдруг развалится у них стало намного меньше :)
С карточками работать достаточно удобно, карточки есть Юнион от ПСБ, и Виза от Импэкса. У каждой из них есть свои преимущества и соответственно недостатки. В разных случаях выгоднее пользоваться какой-то одной.

Из прошлого

• Гость
#18: 02 Мая 2005, 14:03:02
Могу сказать , что тема не умрет.
Жизнь течет жизнь изменяется. И банки тоже бьются особенно стеклянные.
Был хороший банк ТЭМБР, с хорошим коллективом , вернее с хорошим руководителем.
\"Пришел\" к руководству буфетчик, в полном смысле слова с минталитетом буфетчика,  поела тех кто там тянул,и развитие стало колом. Мышинная возьня провал многих проектов, уход клиентов потеря поля деятельности.

Fox

• Гость
#19: 02 Мая 2005, 18:08:32
Странно, что тема снова всплыла через год :)
За год много воды утекло, но я могу повториться, что Импэксбанк лидирует в моем личном списке как самый \"повернутый лицом к клиентам\"...

P.S. Но это мое личное мнение, основанное на личном опыте...

integro

• Гость
#20: 02 Мая 2005, 19:02:52
Тема Т-Банка подымается на местном форуме и форуме Альфа-TV с завидным постоянством.Ребята,у вас что-зудит в одном месте?Вас обидели чем, ущемили или уволили не по КЗОТ-у?Ну так что вы тогда здесь плачетесь?Здесь вам вряд ли чем помогут.А если у вас есть информационный повод или так невтерпежь рассказать людям \"правду\"-так рассказывайте.Всё что знаете - а не жуйте сопли с полунамеками.Всё равно большинство клиентов Т-Банка эту ветку не читают.

No name

• Гость
#21: 03 Мая 2005, 12:40:55
В дополнении сказать можно только одно, что буфетчик говорит одно, а пельмени то у него вчерашние и клиент попробовав их может отравиться. Нехорошо, господа, вот так прийти и размахивать руками и своим хозяйством. Флаг нести не хозяйством трясти (с) Думайте о будущем господа сберовцы, когда чужой банк хапаете. Наверно вкладчики вас на прежнем месте задолбали, коль пришли на место бывших работников? Условия свои ставите?

http://antipr.fromru.com/pics/teleport2504_2.gif

Насчет альфаканала могу сказать одно - кроме хлеба человеку нужно еще и масло. Масло и хлеб в одной упаковке не хранят, поэтому сайты то мы почитываем ежедневно и разные, уважаемые банкоделы.

В будущее

• Гость
#22: 03 Мая 2005, 16:36:47
Для  integro зудит у Вас в банке в одном интересном месте.Ущемленым себя не считаю, сложно вольного стрелка ущемить. А уволить и по ВСЕМ канонам  нашего ТК, в Российской Федерации есть Трудовой Кодекс, что плохо станет.От Вас народ бежит и радуется, а сейчас еще и клиенты уйдут в более продвинутые банки, туда где банкоделы их со всех сторон облизывать будут с улыбкой на лице.
Т.ч. Уважаемая Л.А. есть еще время подумать в том ли вы кресле сидите, может не по Сеньке шапка??  А-А-а?

integro

• Гость
#23: 03 Мая 2005, 19:49:09
Глупый ты обиженный жизнью мальчик, \" В будущее \".Не нашел  более лучшего места,как размазывать свои сопли здесь и в другом форуме.А если ты вдобавок считаешь что я имею отношение к Т-Банку, то глуп вдвойне.И пуглив, если пишешь аббревиатуры без полного имени-отчества.Кишка тонка?Конечно, трудно побороть внутрениий страх.Вдруг \"кабы чего не вышло\", ага ?

В будущее

• Гость
#24: 04 Мая 2005, 07:47:03
итегро, если тебе или прошу прощения Вам пофиг ТБ, и Вы такой смелый ..то где Ваша регистрация????Сами то Вы кто???

Разведчик

• Гость
#25: 04 Мая 2005, 16:54:25
Все отсцтой! Долой банки! Даешь жестянные консервы!

Долой консераптивы

• Гость
#26: 06 Мая 2005, 11:43:48
Интегро ну где же ваша \"толстая кишка\", понятно где анатомию учили...
вот если бы не такие толстокишечные , глисты в толстой кишке могет быть и консервы ненужны будут...
Разведчик , а вот вроде как в ТБ всем дают и клиентам и и замам и старшим товарищам,,,,,,долой концер..вы

aleun

• Гость
#27: 06 Мая 2005, 14:17:47
В Благовещенске есть два хороших банка. Это Сбербанк и Внешторгбанк. Оба филиалы. Но филиалы самых крупних российских банков. Следовательно самых надежных. Причем заграницей Внешторгбанк катируется выше Сбербанка, хотя активы СБ выше. Это не мое мнение, это статистика.

integro

• Гость
#28: 06 Мая 2005, 15:50:07
Мне собственно не о чем разговаривать ТУТ с шипящими из-за угла людишками.Тем более что вам,людишкам не важен сам предмет разговора.Вам же важно поругаться.А это удел неудачников и злопыхателей, у которых от переизбытка чувств внятность речи хромает.Не говоря уже об орфографии с пунктуацией.Адью-с,неудачники.Поперли вас из ТБ - и правильно сделали.Склочникам нигде не место, независимо от того, кто стоит у руководства - лобковая кость или седьмая пядь в лбу.

В будущее

• Гость
#29: 06 Мая 2005, 16:09:39
Интегро , а чего то тоды лезешь, ??????? Собака лает караван идет..
Когда у руководство семьпядей во лбу в коллектив склочники почемуто не попадают и уходят по тихой. По правде всех ваших \"склочников\" приняли в другие коллективы, хотелось бы знать разводят они склоки или нет....Где они? И как работают? А вот после ухода так называемых \"склочников неудачников злопыхателей\" дела в ТБ пошли в гору??? появились новые проекты??? Или теряются наработаные???

Никто-никак

• Гость
#30: 06 Мая 2005, 17:51:28
Попытаемся взглянуть объективно.
Положа руку на сердце, что видно ?
В плюсах
1. Достаточно широкая сеть обслуживания.
2. Наличие спины в виде головной конторы, сидящей известно под кем.
В минусах
1. Баннеры по всей Ленина. Совершенно неуместный логотипчик внизу. Непонятно, каким боком ТБ прилепился к победе?
2. Совершенно невнятная реклама по ТВ. Ну что толку от мадам, призывающей тащить деньги в банк ? Неведутся люди на это, абсолютно.
3. Позорная реклама в телепорте. Это вообще верх.
4. До сих пор контора не вступила в систему страхования вкладов. Кто-бы что не говорили, какая-никакая гарантия.
5. Обслуживание. Когда-как. Как в плюс так и в минус.

И главное, непонятная позиция руководства. Непросматриваемая абсолютно.
Имхо, чисто мое мнение, ни коей мере не претендующее на объективность.

В будущее

• Гость
#31: 11 Мая 2005, 07:55:57
Интегро , протупил , где-то я, и не понял про лобковую кость.или это опечатка  имелось ввиду твердый лоб???

Разведчик

• Гость
#32: 12 Мая 2005, 22:33:24
2 Никто-никак
по пункту 3 из отстоя - респект!

bbshina