Автор Тема: Home Media Center (Домашний медиа-центр)  (Прочитано 3091 раз)

Штурм

• Просмотр профиля
#0: 17 Января 2016, 19:47:20
Все привет!
Кто-нибудь юзает?
если да- есть вопрос.
Запитал на DLNA два телика дома, на компе поднял HMC.
Все отлично, только вот в центр я добавил 2000 фильмов, а отображаются на теликах порядка 300-т...
где изменить параметры? или быть может здесь есть ограничения по размеру/кол-ву файлов?
гугление не дало ответ на вопрос, причем форумы прошерстил почти все.
В руководстве тоже пусто :(

Korsau

• Просмотр профиля
#1: 17 Января 2016, 19:50:23
Plex подними

marsohod

• Просмотр профиля
#2: 17 Января 2016, 19:56:43
слишком много неизвестных.
куда добавил, как добавил, что за фильмы каких форматов, как поднял и т.д.
то есть тут либо на месте смотреть либо через удаленку (teamviewer, ammy admin  и прочие)

Wolf_Hunter

• Просмотр профиля
#3: 17 Января 2016, 19:58:06
Я думаю это какая-то проблема телевизоров. Например, у меня ЛыЖа 2013 года, из 1500 фото с флешки видит только около 800. И кстати не только у меня, еще как миниму два примера я встречал подобных.
Может как-то связано со скудной оперативной памятью.

Штурм

• Просмотр профиля
#4: 17 Января 2016, 20:00:39
слишком много неизвестных.
куда добавил, как добавил, что за фильмы каких форматов, как поднял и т.д.
то есть тут либо на месте смотреть либо через удаленку (teamviewer, ammy admin  и прочие)
что значит куда добавил? добавил папку в Home Media Center, отсканировал, настроил DLNA на теликах, потом на этих же теликах смотрю какие фильмы появились, в самом медиацентре находится порядка 2000 файлов, с телика видно порядка 300-т. Форматы различные, но преобладают avi. Абсолютно одинаковые файлы-контейнеры, один виден, другой- нет.
Как поднял? Что поднял? Я думаю вопрос настройки поднимать смысла нет, тк часть фильмов работает и успешно просматриваются на ТВ.

Штурм

• Просмотр профиля
#5: 17 Января 2016, 20:01:58
Я думаю это какая-то проблема телевизоров. Например, у меня ЛыЖа 2013 года, из 1500 фото с флешки видит только около 800. И кстати не только у меня, еще как миниму два примера я встречал подобных.
Может как-то связано со скудной оперативной памятью.
это ближе к теме...вот и хотел бы услышать у кого-нибудь ответ.

-Nexus-

• Просмотр профиля
#6: 17 Января 2016, 20:09:06
сам юзаю, но фильмов не больше 100, поэтому у меня нет такой проблемы.
но в HMS также добавлены клипы и фотки. фоток больше 10000 штук - вроде все кажет.
а повторное сканирование медиа-ресурсов ничего не дает?

У самсунга нынче появилась подобная прога - Smart View, так в ней есть жесткое ограничение на количество медиа-файлов

marsohod

• Просмотр профиля
#7: 17 Января 2016, 20:29:57
там настроек тьма тьмущая, и от них многое что зависит, в том числе что вы сможете видеть на телике а что нет, ну да ладно если лень вам подробно расписать то и мне лень впадать в тонкости, напишу кратко:
1. установите HMS как службу
2. установить автоматическое сканирование каталогов при изменении
3. убедиться что в медиаресурсах в закладке "список каталогов" стоят зеленые галочки на "фильмы" и  "подкаталоги"
и внимательно проанализируйте какие именно фильмы не отображает, может есть какаято зависимость (определенный формат файла, размер и т.д.)
з.ы.
если удаленку не хотите давать можете кинуть в личку скрины настроек для анализа.
у меня HMS настроен и работает идеально

Алексей Исаев

• Просмотр профиля
#8: 17 Января 2016, 20:50:30
Штурм, транскодирование на лету выполняйте.  Телек просто не знает некоторых форматов и кодеков. VLC потсавьте и настройте HMS использовать его в качестве транскодера. Так же можно и с каналами IPTV поступать.

Штурм

• Просмотр профиля
#9: 17 Января 2016, 20:57:17
скинул скрины в ворд-документе, там же комменты

Штурм

• Просмотр профиля
#10: 17 Января 2016, 21:00:09
marsohod, про установить как службу нашел

sky star

• Просмотр профиля
#11: 18 Января 2016, 08:06:42
HMS бывает фильм снесешь, а на телеке в списке висит, или на оборот, в HMS добавил или название сменил, а на телеке либо нет кина либо название прежнее :)

прога хорошая, но думать что она "кИна" всего мира сможет переварить в одну библиотеку я бы точно не стал,
хотя бы на на основании собственного опыта

SouInside

• Просмотр профиля
#12: 18 Января 2016, 09:16:53
Юзал раньше HSM, прикольно конечно, но как написано выше лучше PLEX ничего нет. Единственно на Samsung'ах он бесплатный, а на LG вроде как за денюжку. Но если цена символическая - купи, не пожалеешь.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#13: 18 Января 2016, 11:55:02
Использую HMS, фильмов не особо много, где-то 2000. Фотографий примерно 70000. Самсунг DLNA все нормально читает. Но у меня все структурировано по папкам, типа: Сериалы, Фильмы, Мультфильмы, Фото... У ТС, надеюсь, не в кучу все свалено?

evil0790

• Просмотр профиля
#14: 18 Января 2016, 14:04:29
А я пользуюсь http://www.popcornhourrus.com/popcorn-hour-a-410 и гемора 0, правда брал его ещё за тыщ 10-12, но штука отличная, подрубил к сети, вставил в него винт терабайтный, перекинул на него все фильмы и радуюсь, тянет хоть бд рипы, хоть блу рей ремуксы. Ещё можно как торрент-сервер использовать или хранилище с доступом по ftp.

sky star

• Просмотр профиля
#15: 18 Января 2016, 14:20:34
А я пользуюсь http://www.popcornhourrus.com/popcorn-hour-a-410 и гемора 0, правда брал его ещё за тыщ 10-12, но штука отличная, подрубил к сети, вставил в него винт терабайтный, перекинул на него все фильмы и радуюсь, тянет хоть бд рипы, хоть блу рей ремуксы. Ещё можно как торрент-сервер использовать или хранилище с доступом по ftp.

шо такое винт терабайтный
у меня 1,7 терабайта только фото карточек

evil0790

• Просмотр профиля
#16: 18 Января 2016, 14:26:05
у меня 1,7 терабайта только фото карточек
рад за тебя, но никогда не страдал манией всё собирать, оставляю только самые интересные фильмы, то что уже посмотрел и не очень понравилось идёт в утиль, если нужно, то можно и на 4 тб. поставить винт

Штурм

• Просмотр профиля
#17: 11 Марта 2016, 14:11:46
Использую HMS, фильмов не особо много, где-то 2000. Фотографий примерно 70000. Самсунг DLNA все нормально читает. Но у меня все структурировано по папкам, типа: Сериалы, Фильмы, Мультфильмы, Фото... У ТС, надеюсь, не в кучу все свалено?
Было свалено и щас свалено... Но сделал выгрузку с кинопоиска данных, теперь все структурировано по мета тегам и выползает на телике по папкам, например- по режиссеру или по актеру или по жанру и тд... Удобно очень
Если все кидать не структурировано, как я понял он большое кол во файлов не держит

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#18: 06 Мая 2018, 21:22:42
Спрошу тута

Парни чем отличается:
1.  Я на телеке жамкаю кнопку "источники", далее в списке среди всяких hdmi/usb - выбираю свой комп , список файлов и далее пытаюсь посмотреть фильмец с компа.
2. На компе тыкаю на фильмец правой кнопкой и выбираю - "отправить на устройство" т.е. телевизор. и смотрю.

В первом случае  телек грит - неподдерживаемый формат.
А во втором - норм зычит.

всмысле так себя ведет на одном и том же файле.
другие норм.

ghostman

• Просмотр профиля
#19: 06 Мая 2018, 21:29:01
всмысле так себя ведет на одном и том же файле.
другие норм.

У тебя в первом случае сам телевизор пытается декодировать медиапоток, а во втором случае медиасервер в начале транскодирует на лету в какой-то более стандартный формат и уже его шлет на телевизор.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#20: 06 Мая 2018, 21:31:32
ghostman, Ага. Я собственно пост написал, потом перечитал что написал  и сам ответ понял.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#21: 06 Мая 2018, 21:32:35
но как написано выше лучше PLEX ничего нет

Лучше ничо нет...

Но и он иногда глючит...
Из самых распространенных глюков:
1) Не может автоматом играть AVI, надо вручную выставлять Transconding. MKV - норм.
2) Примерно раз в месяц засирается кэш, надо удалять полностью, и переустанавливать.
3) Mirror play с источника не видит Samsung TV как таргет (тоесть только из ТВ можно запустить).

Ну и из известных... В телеках ставят какой то жутко старый 2-х ядерный чип с 512mb... который лагает на всем что больше HD.

sky star

• Просмотр профиля
#22: 07 Мая 2018, 08:26:45
лучше PLEX ничего нет.

твинка из комплекта WD играет , помнит о паузах , перематывает