Автор Тема: ТаунХаусы  (Прочитано 6701 раз)

Sergey_007

• Просмотр профиля
#35: 21 Июня 2010, 14:24:58
vadim_by
Переехал бы и с удовольствием. Сестра будет квартиру приобретать там.

bomj

• Просмотр профиля
#36: 21 Июня 2010, 14:33:27
интересно как участочки такие сделали, ограничение же есть по образованию новых участков не менее 6 соток?
закончик конечно кривенько написаный, но всеже...
и вообще минимальный участок для строительства дома 3 сотки, а тут 2...
нипанятна...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#37: 21 Июня 2010, 14:44:45
bomj
ограничения зависят от вида разрешенного использования зем.участка.
Я как-то приводил конкретные ограничения. поищите в поиске:)

Stonek

• Просмотр профиля
#38: 21 Июня 2010, 14:55:36
а 2 квартиры можно объединить? например, 1 и 2 в 3? технологически это возможно?

Sergey_007

• Просмотр профиля
#39: 21 Июня 2010, 15:09:27
Stonek
Все возможно, обращайтесь :)

Igor1

• Просмотр профиля
#40: 21 Июня 2010, 15:17:09
Вопрос еще такой интересует. Как допустим крепить к стенам например кухню, или там допусти навесные полки под телевизор, там же с нутри только гипсокартон, вряд ли он выдержит. Или подобные крепления можно делать, только в районе где проходят каркасные бруски? И возможно  ли(самостоятельно) утеплить балкон, сломать стену между комнатой и балконом и тем самым увеличить полезную площадь?

Sergey_007

• Просмотр профиля
#41: 21 Июня 2010, 15:20:09
Igor1
Перепланировки делаются в процессе строительства. После сдачи увеличение площади за счет балкона проблематично.

Sergey_007

• Просмотр профиля
#42: 21 Июня 2010, 15:24:50
Что касается крепления кухни к стенам и прочего тяжелого оборудования то в каркас дома.
На многоквартирном доме несущие стены зашиваются с 2-х сторон фанерой. Там хоть куда.

OFF

• Просмотр профиля
#43: 21 Июня 2010, 15:33:31
Stonek
а 2 квартиры можно объединить? например, 1 и 2 в 3? технологически это возможно?

берём ручную циркулярку, молоток и гвозди и занимаемся перепланировкой:)

по теме: чёта как то ссыкотно покупать домик а-ля "3 поросёнка" из фанеры...

Osama

• Просмотр профиля
#44: 21 Июня 2010, 15:39:17
гораздо более ссыкотно участвовать в долевом

Fire Damp

• Просмотр профиля
#45: 21 Июня 2010, 15:40:45
+1

Igor1

• Просмотр профиля
#46: 21 Июня 2010, 15:41:13
Сколько примерно расстояния - между одним каркасным брускм и другим?

OFF

• Просмотр профиля
#47: 21 Июня 2010, 15:44:35
Osama

а само ссыкотно это долевое на фанерные дома;)

Fire Damp

• Просмотр профиля
#48: 21 Июня 2010, 15:45:54
Интересно как банки относятся к долевому участию в таком проеке, возьмут они потом такой дом под залог или нет?

krasochka

• *
    • Просмотр профиля
#49: 21 Июня 2010, 15:46:18
1. Построены по финской технологии (или какая там не знаю), т.е. каркас из дерева и утеплитель (сомнительная в плане долговечности технология), не дай бог пожар - сгорят все квартиры к чертям
действительно. материалы отнюдь не безопасны. это потом пожизненно придется страховать свою квартиру?  накладно получается.
Sergey_007
а из другого материала у вас дома строятся?

vadim_by

• Просмотр профиля
#50: 21 Июня 2010, 15:58:12
из соломы :)

vadim_by

• Просмотр профиля
#51: 21 Июня 2010, 15:59:38
вообще все упирается именно в это, поэтому привести бы сюда нам несведуючим технологию процесса :) Может мы зря панику нагоняем, а может и не зря...

ddd

• Просмотр профиля
#52: 21 Июня 2010, 16:07:14
vadim_by
А что мешает сьездить и глянуть, я сам видел - щупал... Osamaе показывал... Все не так страшно, не идеал конечно, но и цена вопроса соответствующая...

vadim_by

• Просмотр профиля
#53: 21 Июня 2010, 16:30:37
мешает, что я кагбэ это мягче сказать сейчас в Шиманграде, а те пару раз в месяц по выходным что я бываю дома у меня поминутно расписаны. Да и кто мне эту технологию там будет описывать? Сторож? На экспофоруме то что было выставлено меня никак не устроило (не высущенная, потрескавшаяся сосна в виде двух досок, и какой-то темно зеленый утеплитель, как в окна суют), если так и строят, то ничем данные дома от бараков не отличаются.

Osama

• Просмотр профиля
#54: 21 Июня 2010, 18:48:02
как уже сказал ddd надо ехать и самим смотреть. технология и само исполнение на мой взгляд не лишены изъянов. но  малевать страшного черта тоже не стОит.
всякие  мерзкия пендосы в такой фигне живут и радуются.
по части пожаробесопасности. кто мешает обработать строение огнебиозащитой вкруг? и второй момент - дома из бруса или цилиндровки в этом плане безопасней? нет.
ежели хотите  дом чтоб не горел не гнил, был не из пенопласта, был бы не барак, и не требовал страховки - стройте из кирпича. но если вы при всём при этом ещё хотите сами там толком ничего не делать и  купить это всё за копейки - вам дорога в психушку.
выбирайте  цену-качество. каркасная технология - это низшая ценовая категория жилья. хотите лучше - платите больше. всё кагбэ просто.

ragans

• Просмотр профиля
#55: 21 Июня 2010, 21:42:11
Разведчик
вопрос?
имеется участок  зарегиный как для использования ведение личного подсобного хозяйства...
если построю дом смогу ли его оформить?

vadim_by

• Просмотр профиля
#56: 21 Июня 2010, 23:19:08
Osama

В том то и дело, что мешает мне на немного большую сумму, построить себе кирпичный домик? в те же 50 квадратов? Опять же сам себе ЖКХ, обогрев электричеством. В городе вон городок гостинки продает за 1200. А тут кагбэ не город, и кагбэ не совсем благоустроенная территория. Поэтому все-таки надеешься за 1200 получить хоть более/менее приличное жильё.

ddd

• Просмотр профиля
#57: 22 Июня 2010, 07:06:29
vadim_by
В том то и дело, что мешает мне на немного большую сумму, построить себе кирпичный домик? в те же 50 квадратов? Опять же сам себе ЖКХ, обогрев электричеством.
Да никто не мешает, мы с Osamaй так и сделали, только из бруса в силу ряда причин... А в данной ветке обсуждаеться таунхаус - это скорее хорошо?, или это плохо...
Просто у нас на рынке жЫлья предложение достаточно ограничено, вот и приходиться выбирать из того что есть... А строить не у всех есть желание - силы - время, поверьте это тоже не так просто как кажеться...

Sergey_007

• Просмотр профиля
#58: 22 Июня 2010, 07:18:43
vadim_by
В том то и дело, что мешает мне на немного большую сумму, построить себе кирпичный домик? в те же 50 квадратов? Опять же сам себе ЖКХ, обогрев электричеством. В городе вон городок гостинки продает за 1200. А тут кагбэ не город, и кагбэ не совсем благоустроенная территория. Поэтому все-таки надеешься за 1200 получить хоть более/менее приличное жильё.
а вы посчитайте, скока будет построить кирпичный домик, сделать все коммуникации, провести электроэнергию, купить участок под него и т.д.... удивитесь.
А городок сколько метров продает за 1200, смотрели? и есть ли у них участок?

OFF

• Просмотр профиля
#59: 22 Июня 2010, 07:23:54
Sergey_007
сделать все коммуникации, провести электроэнергию, купить участок под него и т.д.... удивитесь.

а у вас этого разве нет?

Sergey_007

• Просмотр профиля
#60: 22 Июня 2010, 07:48:33
а у вас этого разве нет?
Естественно, мы сдаем со всеми удобствами. С чего ты так решил? Я прикидывал затраты на строительство такого же кирпичного дома. Стоимость увеличивается в разу хотяб из-за задействия подъемных механизмов.

OFF

• Просмотр профиля
#61: 22 Июня 2010, 08:15:59
Стоимость увеличивается в разу

Тут уже надо предметно считать.
Кому-то эта технология нравится, не спорю. Но лично для меня неприемлемо жить в
доме, который состоит из двух фанерок, между которыми утепляшка. По схожей
технологии раньше строили бараки. 2 стены, а между ними опилки. После годов эксплуатации
опилки слёживались, и в стенах образовывались пустоты. Отсюда холод. Где гарантия,
что утепляшка не сползёт под действием силы тяжести вниз?
И какой срок эксплуатации таких домов?

Янеж

• Просмотр профиля
#62: 22 Июня 2010, 08:18:23
OFF, +100!
С нашими зимами жить в двух фанерках - я ваще очкую!

ddd

• Просмотр профиля
#63: 22 Июня 2010, 08:29:12
OFF
Куда интересно сползет почти двадцать сантиметров пенопласта зажатого достаточно плотно между двух фанерог? Да и фанерки там, специальные OSP, не намокают, не гниют... да и фасад сверху - сайдинг.

Фирма построила уже с десяток домов, люди живут... Уж не думаете ли вы что у них не хватило ума провести теплотехнические и другие расчеты по технологии своих домов... Пол америки и канады живет в похожих домах, и ничего...

А у нас тока кирпичь, а иначе - шалаш!

Osama

• Просмотр профиля
#64: 22 Июня 2010, 08:46:50
OFF
не, ну если финансы позволяют неприемлеть каркас - кто же против? ))
только порадуются все.
а тут вопрос о дешёвом жилье.
кстати как я понял в якутии в том самом смытом нахрен Ленске возводились схожие  постройки взамен смытых.

С нашими зимами жить в двух фанерках - я ваще очкую!
я-бы больше очковал жить в кирпичиках, откуда строители пробухали утеплитель и вставили насмерть кривые рамы и двери. гораздо холоднее. проверял.

Янеж

• Просмотр профиля
#65: 22 Июня 2010, 08:53:16
я-бы больше очковал жить в кирпичиках, откуда строители пробухали утеплитель и вставили насмерть кривые рамы и двери. гораздо холоднее. проверял.
Osama, не, ну если сей процесс прое... не уследить за ним - вообще без окон/дверей сдать могут. А так, я в профиль глянул - толщина "фанерок" и в кирпич не выходит...

Osama

• Просмотр профиля
#66: 22 Июня 2010, 08:58:35
janej
толщина утеплителя 15-20 см даст утепление лучше, чем построенные по СНиПам 79 года почти все дома у нас в городе.

не уследить за ним - вообще без окон/дверей сдать могут
а если квартиру покупаете готовую? летом.
а потом выясняется, что зимой углы плачут и промерзают, в квартире сырость, стены холодные и т.п.
видел я такое. и не только в убого построенных хрущёвках и брежневках, где всё утепление сводилось к увеличению потребления тепла, но и в новых домах, построенных одной очень уважаемой в городе фирмой. с очень недешёвыми квартирами. не буду говорить название, но для себя выводы сделал

это я не к тому, что кирпич или панель - масдай, а к тому, что везде свои плюсы и минусы

OFF

• Просмотр профиля
#67: 22 Июня 2010, 09:10:34
ddd
Куда интересно сползет почти двадцать сантиметров пенопласта

насколько я понял из картинок на сайте, там не пенопласт, а что-то вроде теплониколя.
Сползать ему много и не надо. Достаточно пары сантиметров. Потом в этой паре см
появится конденсат, который со временем сведёт теплоизоляционные свойства
утеплителя к нулю. Нет, может за 5 лет этого и не произойдёт, а за 25?

Фирма построила уже с десяток домов, люди живут... Уж не думаете ли вы что у них не хватило ума провести теплотехнические и другие расчеты по технологии своих домов... Пол америки и канады живет в похожих домах, и ничего...

Пол индии спят на циновках. Последуем их примеру?;)

Zheka

• Просмотр профиля
#68: 22 Июня 2010, 09:25:01
а что-то у меня при попытке пройти на их сайт выходит сообщение: Аккаунт заблокирован

Sergey_007

• Просмотр профиля
#69: 22 Июня 2010, 10:28:31
Zheka
Решаем вопрос

OFF
Антон, вот тебе обязательно делать тут свои высеры? Были бы у меня деньги, я бы жил где-нить в Каннах, на лазурном берегу, и попивал коктейль на пляже.

Но не у всех есть деньги. И поэтому приходятся выбирать, либо дорого но камень, либо дешево, но каркас. Для себя я уже решил, что буду строить свой дом тока из этой технологии, только фасад отделаю либо из дикого камня, либо облицовочного кирпича... но это мелочи.

Пол индии спят на циновках. Последуем их примеру?;)
в Индии огромное количество людей живут за чертой бедности, там ситуация гораздо хуже чем в Китае. А вот в Скандинавских странах и Канаде живут отнюдь не бедные и не глупые люди. 70% домов в скандинавии-сделаны по каркасной технологии. А у нас тут сложились стереотипы, что дом должен быть обязательно из кирпича, чтоб простоял 500 лет, ну да, люди же вечно собираются жить...

З.Ы. на 2010 год все квартиры уже разобраны, продается уже очередь на 2011 год. Так что клиентов много.

kompas