Автор Тема: как наказать дебилоидов  (Прочитано 13087 раз)

Aurora-Giulia

• Просмотр профиля
#0: 22 Июня 2010, 21:41:38
в чем собственно вопрос ...
В последнее время, примерно с годик, с трудом получается проехать в собственный двор (я знаю, здесь есть люди с похожей проблемой),  у нас на первом этаже "Время Чая", а так как многие думают только о себе, то оставляют машину на месте въезда во двор, или на самом въезде ставият по две машины,ну или некоторые девушки - как ехала, так и притормозила посреди дороги, что вообще не проедешь. Сначала я просто расстраивалась по этому поводу, а сейчас просто в бешенстве !!!!! Этим дурилам даже не в домек, что просто скорая не может проехать к моей бабушке, или я с обеда на работу,
один раз ждали 40 минут, пока придурок со своей тупой подружкой чай попьет с блинами, жеееесть

Собственно, по колесам бить не стали, ну и ходить во время чая каждый день и спрашивать "Это не вы приехали на белом Аллионе / крауне / т.п." Писать записки "Проезд не загораживать - будут неприятности".

Могу ли я безнаказанно причинить вред автомобилю (оочень хочется) / могу ли я вызвать ГАИ и к ним пристать / могу ли я требовать от Время Чая что то ?!

или мне собирать деньги на забор и оградку с замком, но это утопия, конечно же (может от Время Чая ее просить ))))

Paster

• Просмотр профиля
#1: 22 Июня 2010, 21:46:05
Какое именно "Время Чая"? На Шевченко? У них не одна кафешка по городу.

ogre

• Просмотр профиля
#2: 22 Июня 2010, 21:46:06
коротко - нет.

В теории помогла бы разметка, но по моим наблюдениям водители города даже поворотами пользоваться не научились, так что им разметка (да крестик в красном кружке) - просто косметический момент.

Aurora-Giulia

• Просмотр профиля
#3: 22 Июня 2010, 21:49:09
Paster
шевченко 17

Paster

• Просмотр профиля
#4: 22 Июня 2010, 21:52:44
Aurora-Giulia
Ну тогда все это бесполезно, это как разогнать дебилов ставящих машины поперек проезжей части и тупых блондинок на своих Матизах у Хингана.

DrPooh

• Просмотр профиля
#5: 22 Июня 2010, 21:53:16
Почему же они дебилоиды. они делают то, что не запрещено, или почти запрещено. Вы тоже наверняка так делаете, чтож вы хотите? Покупайте вон дом в Чигирях, вас там с этой проблемой не будут доставать. Хотя "скорая" к вам все равно быстро не доберется

Aurora-Giulia

• Просмотр профиля
#6: 22 Июня 2010, 21:54:01
говорят, в Хабаровске за такое бы колеса сняли

Paster

• Просмотр профиля
#7: 22 Июня 2010, 21:56:08
Да и у нас снимают, только не в центре города. =)

IDDQD

• *
    • Просмотр профиля
#8: 22 Июня 2010, 22:00:03
ИМХО, самое законное и безнаказанное это - просто вывинтить нипиля из колес и положить их на копот (не выкидывать ни в коем случае)

COCOK

• Просмотр профиля
#9: 22 Июня 2010, 22:04:13
Лаком записочку оставить сфотать и приклеить на дверь во время чая

Zz_

• Просмотр профиля
#10: 22 Июня 2010, 22:05:28
IDDQD
самое законное и безнаказанное это - просто вывинтить нипиля из колес и положить их на копот
Не, лучше открутить все колеса и вместе с гайками сложить на капоте...
:))))

Igor S

• Просмотр профиля
#11: 22 Июня 2010, 22:06:54
Логичнее считать виновными не тех кто приезжает, а тех к кому приезжают (которые не обеспечивают стоянки и т.д.)
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

felix

• Просмотр профиля
#12: 22 Июня 2010, 22:07:41
говорят, в Хабаровске за такое бы колеса сняли
говорят в Комсомольске машину без присмотра не оставишь во дворе. И все части машины подписаны ;). Чтоб проще было на рынке потом своё зеркало искать. или литьё;)

Янеж

• Просмотр профиля
#13: 22 Июня 2010, 22:08:24
Дададад! Причем капот тоже демонтировать и положить вместе с причиндалами рядом с машиной!
;)

IDDQD

• *
    • Просмотр профиля
#14: 22 Июня 2010, 22:08:35
Zz_
колеса откручивать самому геморно )

felix

• Просмотр профиля
#15: 22 Июня 2010, 22:09:50
листочек с вежливой запиской на крышу....сверху заботливо придавленной кирпичом....чтоб ветром не унесло.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#16: 22 Июня 2010, 22:10:46
Zz_
Открутить гайки, но колеса при этом не снимать )

paravis

• Просмотр профиля
#17: 22 Июня 2010, 22:22:33
Fire Damp
УГ статья.

BRICK

• Просмотр профиля
#18: 22 Июня 2010, 22:27:05
felix
А кирпич на записку как - положить или пристукнуть им посильнее?
Fire Damp
:))))

Zz_

• Просмотр профиля
#19: 22 Июня 2010, 22:45:48
Fire Damp
Которыми привода крепятся? на 32?
:)))

a-mak201

• Просмотр профиля
#20: 22 Июня 2010, 23:04:13
А кирпичом с привязанной запиской в стекло, чтобы уж в салоне "подарок" лежал?  А нацарапать на дверце послание? Что за это будет?
)))))

ЛоSOSь Wif

• Просмотр профиля
#21: 22 Июня 2010, 23:07:07
если проезд загородили - пинок по колесу - запищит сигналка, владельца и найдете - пусть перегоняет транспорт

а вот чтоб не загораживали - ставете свою машину поперек загородивших проезд - чтоб им выехать прям никак не получилось - и идете преспокойно спать) в след раз дважды подумают)

a-mak201

• Просмотр профиля
#22: 22 Июня 2010, 23:09:43
ЛоSOSь Wif
А на утро выйдете, а там и кирпич, и стелка разбиты, и колеса сняты, и накакано (ПАРДОН!!!!) на крыше... Они же "дебилоиды" - они не думают о наказании!

BLGvoland

• Просмотр профиля
#23: 22 Июня 2010, 23:18:16
Aurora-Giulia
Юля поговори об этом с хозяевами "Времени чая", что они думают по этому поводу!
На войне все средства хороши!
Поставьте знак "машины не ставить". Не поможет, чуть дальше, знак о том что может произойти с поставившим машину. Типа кирпич брошенный сверху.
Возможно проблема решится, возможно нет.
Поджечь инкогнито время чая, взорвать, закрыть по решению суда.
Поставить в твой проезд шлагбаум на пульте и сделать капитал на продаже пультов к нему.
Убрать въезд во двор.
Попросить гаишников обратить внимание на неправильно оставляющих автомобили, может быть они поговорят со "Временем чая".
Масса вариантов.
А генерировать негативные эмоции из-за мелочи - это проще простого.

Дорогая

• Просмотр профиля
#24: 22 Июня 2010, 23:26:57
Попроси связи с директором (он на Хингане каждый день) и объясни ему, чтобы написал объявление хотя бы

Дорогая

• Просмотр профиля
#25: 22 Июня 2010, 23:49:40
ГАИ, кстати, вправе вызвать. Только приедут ли...

felix

• Просмотр профиля
#26: 23 Июня 2010, 00:00:50
Aurora-Giulia

Этим дурилам даже не в домек, что просто скорая не может проехать к моей бабушке, или я с обеда на работу
А к чужой (не твоей) бабушке скорой дорогу можно перегораживать?

теперь симметрично:
А мож эти дурилы к своей бабушке приехали....или сами с работы на обед?
Тогда можно?

Skib

• Просмотр профиля
#27: 23 Июня 2010, 06:29:50
скинуть пакет кефира на машину из окна, бабановой кожуры накидать... яйцо скинуть.... короче че нить такое не шибко вредоносное, но пакостное :)

lokkie

• Гость
#28: 23 Июня 2010, 06:46:48
короче че нить такое не шибко вредоносное, но пакостное :) - хD :) пакет с отходами желудка на крышу :))
Zы; а вообще по городу много подобных мест.. и проблема энта не только уездного Б. Мест парковки маловато, вот и тыкают куда придется., гайцы на подобный выезд и не приедут, т.к нарушения массовые.
С другой стороны и люди обленились, поставить машину в другом месте и прогуляться пешочком эт как не.. не по фэншую. Нада обязательно шоб перед входом, и с умной тяпкой светя сигналкой показать як есть круть... мге.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#29: 23 Июня 2010, 06:55:16
Зачем? Можно сделать проще - позвонить в ГАИ и попросить эвакуатор - неправильно припарковался, загородил проезд и пр.

Кстати, автомобили загородившие проезды - реальная угроза безопасности! Пожарка или скорая не проедут.

igor35

• Просмотр профиля
#30: 23 Июня 2010, 07:12:29
Я предлагаю так:
1. Законный представитель жильцов дома "Старший дома" должен обратиться к владельцу указанного заведения (заведений) желательно письменно с просьбой принять меры;
2. Вызывать наряд ГАИ для составления протокола об административном правонарушении. Принимая во внимание, что клиенты любого заведения процентов на 50 постоянные клиенты, то я думаю, в их мозгу что ни будь, сработает и в следующий раз они будут парковаться как полагается (типа как в Европе, мы же любим, поговорить  как там хорошо, при этом выбрасываем мусор, где попало, ломаем деревья и гадим другими  способами);
3.Провести общее собрание жильцов дома, принять решение об установки автоматического шлагбаума. Парковать машину напротив шлагбаума это уже слишком даже для де.....

Лаконика

• Просмотр профиля
#31: 23 Июня 2010, 07:12:43

tommy

• Модератор
    • Просмотр профиля
#32: 23 Июня 2010, 07:20:04
если ставят прям на проезде - однозначно шильцем все четыре балона - у пусть реально потрахаецца :-))) в след раз умнее будет, придурков лечить только так - они же по сути все кинестетики

e-ray

• Просмотр профиля
#33: 23 Июня 2010, 07:26:48
принять решение об установки автоматического шлагбаума.
до первой пожарки простоит, практика показывает, что долго они не стоят.

igor35

• Просмотр профиля
#34: 23 Июня 2010, 07:27:52
tommy
А Вы уверены что он поймет за что ему хулиганы имущество попортили.

kompas