Автор Тема: как наказать дебилоидов  (Прочитано 15573 раз)

AT

• Просмотр профиля
#175: 10 Января 2017, 14:58:03
Читаем полностью всё что я писал внимательно.  Это раз, 2е шавки ходили и к нам и к ним и вообще все в мире жили, до установки человечачьего забора. Забор поставили так как появился среднеазиат.  Забор встал только в работу по установке.
3е, дельного из ваших ляля - ничего нет. Так как вы сами себя от соседской собаки обезопасить не в состоянии и надеетесь на соседа.
А материалы значит ты спи...л? Вот это поворот...
Ну теперь живите в войне, хочешь жить в мире спроси у деда че твой кот натворил. И замочите его вместе.
Я кстати своему соседу сказал, увидишь кота у себя, кинь в него первым, что под руку попадется, ибо кот должет уметь сваливать не быстро, а очень быстро, дольше проживет тогда.
Рука литцо епт, чего ты тут дельного хотел увидеть на твой пост? Можно было бы еще поспорить по названию ветки кто все таки дебилоид в данном вопросе дед, кот или ты.

Гадский

• Просмотр профиля
#176: 10 Января 2017, 15:01:14
хорошо людям, заняться нечем.. тут скоро жрать нечего будет... (((

pingman

• Просмотр профиля
#177: 10 Января 2017, 15:01:51
А материалы значит ты спи...л? Вот это поворот...
Ну теперь живите в войне, хочешь жить в мире спроси у деда че твой кот натворил. И замочите его вместе.
Я кстати своему соседу сказал, увидишь кота у себя, кинь в него первым, что под руку попадется, ибо кот должет уметь сваливать не быстро, а очень быстро, дольше проживет тогда.
Рука литцо епт, чего ты тут дельного хотел увидеть на твой пост? Можно было бы еще поспорить по названию ветки кто все таки дебилоид в данном вопросе дед, кот или ты.
за работу  - оплата материалом. Ну городские не знают что это такое.
А т.е нанесение увечий животным для тебя это норм? По сравнению с тобой, те кто их сразу убивают ангелы однако. Не можешь убить -  не берись стрелять в живность.
Очень замечательно познакомится с дебилом. Хорошо что лично не знаком.

AT

• Просмотр профиля
#178: 10 Января 2017, 15:02:12
хорошо людям, заняться нечем.. тут скоро жрать нечего будет... (((
Как это нечего? Котов же)))

AT

• Просмотр профиля
#179: 10 Января 2017, 15:07:28
за работу  - оплата материалом. Ну городские не знают что это такое.
А т.е нанесение увечий животным для тебя это норм? По сравнению с тобой, те кто их сразу убивают ангелы однако. Не можешь убить -  не берись стрелять в живность.
Фото забора в студию!
Ну-ка расскажи подробнее, как кто ж те за работу ляма два-три материалом заплатил? Продавцы профлиста? Или Бетонщики? Или арматурщики? Что там у тя еще прапорщики антифугасную защиту за какую таку работу просто так отдали? антиподкоп у тебя из чего?
Нанесение увечий животным конечно не норм, я ж те сказал что с котом делать, и чтобы я сделал, если бы соседский выпрашивал тушенку на крылечке.

pingman

• Просмотр профиля
#180: 10 Января 2017, 15:11:58
AT, достаточно толстый металл на заборе не?) однако раньше он ничего не стоил)  ну когда доллар был, а не помню ну чет около 20 рублей. Фотать не буду потому что а) я туда хз когда поеду, б)забуду когда вернусь. в) уже наверно покарают соседа.
своими руками тоже не вариант? А ну да - городские же не умеют, только платить.
подкоп, листы железа 2мм в землю глубина около 1метра.
Думаю можно закончить)

AT

• Просмотр профиля
#181: 10 Января 2017, 15:26:14
pingman, Нуну расскажи нам сколько на 20 деревенских соток у тя 2 мм металла ушло на глубину около метра? И кто ж тебе его за работу выдал, я не спрашиваю за какую.
Городские, поверь мне, умеют не только бабло зарабатывать в своем деле, чтобы отдать его тем, кто умеет хорошо делать свое. Но и многое своими рукаме делают, начиная от сварки, водоснабжения, отопления, канализацией, заканчивая штукатуркой и прочими мелкими ремонтами и проводкой.
Можно и закончить.

pingman

• Просмотр профиля
#182: 10 Января 2017, 15:28:13
pingman, Нуну расскажи нам сколько на 20 деревенских соток у тя 2 мм металла ушло на глубину около метра? И кто ж тебе его за работу выдал, я не спрашиваю за какую.
а хз. много:) Вот есть у тебя металл, и ты хочешь забор, ну ты его делаешь и тебе всё равно, сколько его ушло. Можешь сам посчитать.
сколько столбов железных, электродов, мешков цемента с пескогравием  ушло. Потом посмотреть результат, и жить с этой мыслью. Мне не надо у меня забор есть.

AT

• Просмотр профиля
#183: 10 Января 2017, 15:35:42
а хз. много:) Вот есть у тебя металл, и ты хочешь забор, ну ты его делаешь и тебе всё равно, сколько его ушло. Можешь сам посчитать.
Чтобы был у меня металл, я должен:
а) его купить
б) спи..ть это раз
Сумма металла в доллар за 20, на участок в 20 соток, была не малая. Это два.
Помимо металла на зарыть на метр, его нужно или обработать или брать нерж. Это три.
Помимо метала на зарыть и проф листа еще нужны столбы с шагом в 2 м, и их нуна еще и забетонировать это четыре.
Еще нужны прожилины это пять.
Ну и ведро саморезов это шесть.
Ты в общем так сразу и скажи: что батя где то достал, а я не в теме.
Я то примерный ценник знаю на забор, поэтому и говорю, что в настоящее время пусть стоит старый, я себе лучше че другое построю.
Пожалуй я устал.

Гадский

• Просмотр профиля
#184: 10 Января 2017, 15:47:16
в советское время много кто чего из пижжжжжжж.... национализированного делал. Это щас кажется расточительностью. А тогда и солярку в полях в канаву сливали с трактора, типа отработал топливо и свободен))

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#185: 10 Января 2017, 16:12:40
/* Краткое содержание ветки

Топикреаниматор: помогите наказать деда стрелявшего по кошкам.
Пара страниц советов.
В деревне такого бы не было
пара страниц обсуждения особенностей жизни животных в ареале "условная деревня в вакууме", с комментариями зоозащитников и не любителей животных.
На данный момент обсуждается вопрос "особенности строительства защитных сооружений и не совсем честно добытого материала"
*/
возвращаясь к теме: заявление в милицию необходимо точно, можно выяснить есть ли у деда родственники и сообщить им на необходимость принятия мер (врачебных и тд)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#186: 10 Января 2017, 16:25:40
В своём дворе дед в праве...

Про чужих котов..
 Пока не было своего, чужие ходили..
 Но с опаской..
Камнями не кидал. Ибо польза..
Всяких мышей-крыс в округе вылавливали.

Но как то завелся "приходящий кладовщик".. Начал лазать везде.
 Пришлось отвадить. Палкой, камнями. Пневматика тоже в дело пошла...
===========
 Сейчас коровы одолевают..
 С другой стороны огородов "хозяин" выпускает их в огород.
 Они не разгорожены...
Топчутся по всему зимнему.. Чеснок, клубника...
Потому и в планах поставить капитальный забор . Огородить огород от соседей..
А там в этом огороде уже и собакена можно пускать...
Любого.
====
Хотя если кто захочет извести- методов море...
Та же отрава.

Плохо, когда  непонятки с соседями.
Или если пакостные..

Потому прежде чем начинать войну, сто раз подумайте..
Она очень далеко может зайти..

Про первопричину  забудете, а пакостить друг другу будете не по детски...

Да и первопричина выеденного яйца не стоит...

AT

• Просмотр профиля
#187: 10 Января 2017, 16:27:33
заявление в милицию необходимо точно, можно выяснить есть ли у деда родственники и сообщить им на необходимость принятия мер (врачебных и тд)
Ценный совет, да. Все помогут и милиция и родственники. Осталось доказать, что именно дед стрелял в кота и потом выяснить в чем помогут. Наверное направление выбрать...

tower

• Просмотр профиля
#188: 10 Января 2017, 16:53:06
вот вы зоипале )

С другой стороны огородов "хозяин" выпускает их в огород.
 Они не разгорожены...
а "Хозяина" просил принять меры  к изоляции твоего огорода в целях исключения порчи твоего имущества?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#189: 10 Января 2017, 19:03:22
вот вы зоипале )
а "Хозяина" просил принять меры  к изоляции твоего огорода в целях исключения порчи твоего имущества?
Да и прямым текстом ему говорили, чтобы убрал свою скотину с огорода..
Без ругани и угроз..

А он опять...

В Архаре, в части общей огородной территории действует негласное соглашение, что на эту территорию, хоть она и не разгорожена по хозяевам,, скот не выпускают.
 Да и не только скот.
 Каждый знает границы своего участка и по чужим без спросу не шастает.

А тот, кто не соблюдает это негласное соглашение- скот. Правда тоже негласно. :)
 С хозяином скотины разговоры ведутся, но он баран...
Сейчас народ стал ему подляну делать- выгоняют  его скот со своего огорода на улицу..

А там и машины, и люмпены, жаждущие свежего мяса...

Если намёки не дойдут, то может дойти и до неотвратимого.
 Но народ только возрадуется. :)

Alex028

• Просмотр профиля
#190: 10 Января 2017, 20:26:28
и люмпены

Люмпены такие же люди, ничего страшного.

колючка

• *
    • Просмотр профиля
#191: 23 Января 2017, 20:48:11
Другой вопрос, если люди выгуливают огромную собаку в целом не злую, но молодую, скачущую и как не крути потенциально опасную для детей, выгуливают без поводка без намордника, на замечания не реагируют, типа она не кусается. Что делать в таком случае.

DimonS

• Просмотр профиля
#192: 23 Января 2017, 20:51:34
Воздушку и между задних лап засадить. Можно, в принципе, и собаке.

колючка

• *
    • Просмотр профиля
#193: 23 Января 2017, 20:56:40
Я же девочка :) вы чтооо, и собачку как бы жалко, вот хозяевам бы даааа...:))

ghostman

• Просмотр профиля
#194: 23 Января 2017, 21:11:41
А если хозяин девочка ?

колючка

• *
    • Просмотр профиля
#195: 23 Января 2017, 21:15:01
Девочку мне не жалко, если человек не понимает что псину на поводке выгуливать надо, там семья оба хороши...

Alex028

• Просмотр профиля
#196: 23 Января 2017, 21:16:10
Вообще то у нас есть доблестная полиция на содержание которой мы платим налоги, а устраивая самосуд можно самому стать преступником  со всеми вытекающими последствиями.  Проблемы надо решать цивилизованно.

paravis

• Просмотр профиля
#197: 23 Января 2017, 21:51:35
Вообще то у нас есть доблестная полиция
Ой, всё...

Ксант

• Просмотр профиля
#198: 23 Января 2017, 21:55:04
доблестная полиция на содержание которой мы платим налоги
Мгеге

Shturm_G

• Просмотр профиля
#199: 23 Января 2017, 22:19:33
а устраивая самосуд можно самому стать преступником
надо умнее устраивать самосуд что бы не видел никто

paravis

• Просмотр профиля
#200: 23 Января 2017, 22:27:06
умнее устраивать самосуд что бы не видел никто
Поздно. Все уже знают, (добрая половина человечества). Это же форум.

Ломоносов

• Просмотр профиля
#201: 23 Января 2017, 23:04:11
Другой вопрос, если люди выгуливают огромную собаку в целом не злую, но молодую, скачущую и как не крути потенциально опасную для детей, выгуливают без поводка без намордника, на замечания не реагируют, типа она не кусается. Что делать в таком случае.
Вы забыли добавить что она ещё какает на детсткой площадке!

Стопицот

• Просмотр профиля
#202: 24 Января 2017, 08:39:16
 С соседями надо ладить, прав tang. Это как с колодцем, все равно когда-нибудь понадобится.

Понятное дело, выбитый глаз котейкин забыть нельзя, но и на эмоциях проблему не решить. Я бы предложил поговорить с дедом спокойно, извиниться за свои неправильные действия, с его точки зрения, выложить свои претензии - все начистоту. Бутылка домашней самогонки очень способствует взаимопониманию, проверено на себе.

Вот если дед не пьет, тогда все гораздо сложней будет, даже не знаю, что можно сделать в этой безвыходной ситуации.

С собакой все проще. Никого она не укусит, смолоду наученная общению и играя с детьми щенком, вырастет адекватной и добрячей. И чем крупнее порода, тем мое утверждение вернее.