Автор Тема: Зачем нам нужен ТАКОЙ мэр?  (Прочитано 2345 раз)

лох

• Гость
#0: 15 Апреля 2003, 06:48:56
Оключили тепло, из крана течет топленый лед...
Почему власть придержащие столько воруют? Понимаю, что смотреть телевизор вредно - но эта афера с отмывкой в Москве денег за электричество, собраное с пенсионеров и неимущих достала... Господа, это не бизнес - это ВОРОВСТВО. И власти, прикрывающие друг - друга называются ПРЕСТУПНИКАМИ. А что мы можем? Только ли портить воздух?

мимо пробегал

• Гость
#1: 15 Апреля 2003, 11:25:09
А втаривать киловатт на ФОРЭМе за 26 копеек и перепродавать за 105 это бизнес? Жаловаться на то, что тебе не платят и покупать при этом джипы для руководства за 100 штук гринов???
По словам мэра, делал он это для того, чтобы благовещенцы меньше платили за свет. Разве плохо? Правда остальным жителям области в этом случае придется платить больше. Ну и энергетики при помощи своих рычагов надавили на городские власти. Хотя не уверен, что получись все у мэра (или того кто за ним стоит) он не уподобился бы \"Амурэнерго\".
Каждый (за крайне редким исключением) кто при власти норовит положить в карман. Чем выше уровень - тем больше размеры карманов, вот и все. И никуда от этого не денешься. Прокуратура будет много говорить, но ничего не делать. Ибо круговая порука - все если не в доле, то неплохо знакомы. Что с БЫВШИМ генералом \"АЭ\", натырившем бабок? На какой стадии уголовное дело против БЫВШЕГО начальника городского управления потребительского рынка? Что творит БЫВШИЙ заммэра по ЖКХ, неплохо заработавший на строительстве, мазуте и прочих делах?

К чему все вышесказанное? Да ни к чему. Действительно, зачем \"портить воздух\"? Работайте, отвечайте за СВОИ поступки и Вам воздастся. Разве не Вы выбрали ТАКОГО мэра или не выбрали ДРУГОГО???
А если жалко неимущих и пенсионеров - помогите кому-нибудь из них, но не учите их жить.

b

• Гость
#2: 15 Апреля 2003, 13:12:01
2мимо пробегал

Пять баллов.

Nomad

• Просмотр профиля
#3: 15 Апреля 2003, 20:51:35
Привет, Лох!

Ты уже стал знаменит своими политическими постами в этом форуме :)
Ну, чтож, и об этом надо говорить. Я уже где-то свою точку зрения про энергетику высказывал. Могу только добавить, что выбирали этого мэра мы сами (хотя и это можно поставить под вопрос), поэтому сейчас нечего плеваться. Успокаивает одно, что где-то люди живут еще хуже. Мы ориентируемся на лучшее, но верно и то, что истина познается в сравнении.
Как говорится, все не так плохо как вы думаете... все еще намного хуже!!
Mood: unpalatable truth

Реплика

• Гость
#4: 16 Апреля 2003, 07:12:14
Мимо пробежавшему и прочим b...
А что, вы все еще в тепле и воду у вас горячую еще не выключили? Ну, когда выключат, не забудьте разъяснить все это своим замерзшим детишкам и жене, зарабатывающей артрит в холодной воде.

Кстати, я этого мэра не выбирал... :(

Цыц

• Гость
#5: 16 Апреля 2003, 07:18:14
Я сам до недавнего времени не знал, ну вот просветили. Наш нынешний мэр, оказывается лечился в медецинском учреждении от алкоголизма два раза, во времена своего предыдущего мэрства. Причем не добровольно.

Makc

• Просмотр профиля
#6: 16 Апреля 2003, 09:32:08
Да пиар это все чистейшей воды. Уважаемый Л.В.К хочет на второй срок. Читата из вчерашнего \"Губернаторского часа\" на ГТРК ТВ:

Что мы будем делать… сегодня попытался, но мне пока не удалось решить этот вопрос, скоординировать общую политику с Председателем РАО ЕЭС Чубайсом, он сейчас находится в Омске и пока недоступен, я буду ставить перед ним вопрос о недопустимости действий энергетиков, это с одной стороны, с другой стороны мной дано указание обратиться в областную и городскую прокуратуру с вопросом о правовой оценке действий энергетиков, с третьей стороны я надеюсь, что администрация города в короткий срок, в течение одних-двух суток, проанализирует свои финансовые возможности и найдет способ погасить долги. В том случае, если мне не удастся скоординировать вопрос с руководством РАО ЕЭС, в том случае, если администрация г. Благовещенска не найдет способа решить финансовые вопросы, я оставляю за собой право завтра вечером или послезавтра вечером, все будет зависеть от динамики движения, принять возможно непопулярную, возможно неправильную меру по соблюдению порядка,  по сохранению здоровья жителей г. Благовещенска. Я имею ввиду введение особого режима управления энергетикой на территории нашего областного центра. Я имею ввиду введение чрезвычайного положения. Сроку всем для того чтобы договориться ровно 48 часов...  ...Морозить жителей города никому не позволено и мы этого не позволим, подключив для этого все возможные рычаги  конец цитаты

Во как! всем сестрам по серьгам... Завтра ещё будет по ТВ \"встреча с мэром\" на СТС, что то он ещё скажет...

житель города

• Гость
#7: 16 Апреля 2003, 10:12:49
Самое интересное, что в других странах отключают должников, а у нас почему-то всех скопом. Каким интересно образом выбирались эти четыреста домов, которые отключили? Больше всего должников? Но ДАЖЕ если все кроме меня не платят, то мои права все равно нарушаются – я-то плачУ.  Или это хитрый план возложить разборки с должниками  на соседей? Ну, тогда бы уж надо было бы и списки на подъездах вывесить.
Я бы все понял, если бы отключили все домоуправление. Домоуправление не заплатило – отключить все дома, приписанные к нему. А то получается, что эти 400 домов стали заложниками, проверкой реакции мэра на беззаконие. Сами знаете, как у нас освобождают заложников. Так что о горячей воде мечтать не приходится.
Даже биться об заклад не стоит, что среди этих домов нет таких, где живут местные бонзы….

Свой

• Просмотр профиля
#8: 16 Апреля 2003, 12:03:44
Какие-то вы все НЕобъективные, НЕдостоверные...

мимо пробегал

• Гость
#9: 16 Апреля 2003, 16:13:40
Реплике:
-А мог бы и выбрать :-) См. второй пост \"... или не выбрали ДРУГОГО???\" Извините, но нечего пенять на зеркало, электорат Вы или где?
-Воды горячей у меня тоже нет, батареи холодные, но закрыл форточку и все в норме. Артрит зарабатывать некому - жены нет, а себе я воду подогрею (свет и газ есть). Кстати, если на водонагреватель денег нет, могли бы супруге хоть электрочайник презентовать. Не бережете Вы близких.

Надеюсь ничего страшного, что ответил в обратном порядке?
Да, кто-нибудь в Приморье (Владивосток) пару лет назад был? Так там очень у многих имелись дизель-генераторы, не говоря уж о водонагревателях. К чему это? Если власти с энергетиками и дальше будут Му-Му сношать, то нам придется повторить историю доблестного Приморского края.

ЗЫ: Поздравляю всех с завтрашним появлением воды и тепла!!!

Вован

• Просмотр профиля
#10: 16 Апреля 2003, 16:39:49
мимо пробегал: как-то бывал я в Белово Кемеровской обл., так там в каждой комуналке, в каждой квартире стоит буржуйка, ну так тепло делать, жрачку варить. В квартирах дубак, а на улице гейзеры бьют из теплотрасс и факелы горят (сопутствующий газ якобы) - просто горят, воздух топят, да... :)) Может и их опыт вспомним? :))

мимо пробегал

• Гость
#11: 16 Апреля 2003, 18:08:10
Вован, я ж не призываю их опыт копировать. Просто говорю, что если и власти, и энергетики будут растаскивать деньги по карманам, а правоохранительные органы делать то же самое, но с закрытыми для профилактики глазами к тому и придем.

житель города

• Гость
#12: 04 Мая 2003, 06:50:16
Не стану опять поднимать вопрос о мэре. Но в продолжение темы об отключении горячей воды в злосчастных 400 домах. Воды горячей не было,и мать кипятила воду, чтобы искупать восьмилетнюю дочь. Роковая случайность - кто-то пролил воду, кто-то подскользнулся. Девочка получила 70  ожогов. На днях она умерла. Можно порассуждать о недосмотре за ребенком (хотя девочка уже большая и к кипятку  не лезла). Можно, наверное, вспомнить Булгакова с его маслицем (что на роду написано), но почему-то невольно думается, что если бы не отключили воду, такого могло бы и не произойти.

Nomad

• Просмотр профиля
#13: 04 Мая 2003, 10:18:22
Очень трагичный случай.. Я слышал об этом. У девочки было 70  обоженных тканей. Безусловно, риск получения такого рода травм повышается при отсутствии горячей воды в кране. Но виноваты энергетики тут очень косвенно...

Прохожий

• Гость
#14: 04 Мая 2003, 10:55:58

Nomad

• Просмотр профиля
#15: 04 Мая 2003, 11:11:32
Мда.. Весело..

Ничего удивительно. В стране, где пьяные президенты дирежируют оркестром на параде, пьяный мэр на машине - это цветочки! Интересно, что этот факт был малоафиширован. Не знаю как вы, но я об этом случае не знал..

Толян

• Гость
#16: 04 Мая 2003, 11:28:49
Мэр Благовещенска Александр Калягин
Даж фамилию-то написали почему-то не так, интересный, безусловно, факт.

реплика

• Гость
#17: 04 Мая 2003, 13:44:44
В Америке бы подали в суд на муниципалитет и скорее всего бы выиграли процесс, если бы оказалось, что семья не имеет задолженности по квартплате. Но у нас кишка тонка, мы привыкли все молча сносить, теряя наших детей...

Serge

• Гость
#18: 07 Мая 2003, 14:35:58
Да нет, мы не молчим. В суд пытались подавать многие наши амурчане. Только толку чуть. Самое первое препятсвие в том, что у всех жильцов, исключая кооперативные дома, нет договора с коммунальной службой. Препятствие номер два, когда дело доходит до суда, то коммунальные службы, ссылаются на отсутствие средств на ремонт-обслуживание. Суд копает глубже, а там законы федеральные по льготам, которые Москва должна оплачивать, а не платит ни фига.
Так что на народ пенять не надо, я бы посмотрел, что американец бы в подобной ситуации делал. Интересно хватило бы иностранца на два года суда, который еще неизвестно сколько длится будет.
Препятствий для нормального урегулирования вопроса очень много.

Вован

• Просмотр профиля
#19: 07 Мая 2003, 16:10:15
С последним не совсем могу согласиться. Хотя реально сам не ходил по судам (чего не было, то не было).
В случае приватизированной квартиры - договор есть. И оплата по нему есть, не по строке кстати - квартплата, а обслуживание. Мне кажется этого достаточно, чтобы подать в суд, скажем за отключение воды, тепла (не электроэнергии).
И не мое дело, что где-то кто-то не заплатил. Квитанции показал и все. Но естественно в суд надо подавать на ЖЭУ. Может в этом будт проблема, но не думаю. Пусть ЖЭУ либо включает, либо сам разбирается с кем надо. Ему за услуги и платят.
С электроэнергией сложнее. Действительно, сам договор, как текст - отсутствует. Точнее, он отсутствует у горожан. Но реально он где-то ведь есть. Скажем в горэлектросбыт или как там. А отключения можно фиксировать актами, подписанные скажем кучей жильцов.
Выглядит это все жидко, согласен, но другого реального пути к сожалению нет.

мимо пробегал

• Гость
#20: 07 Мая 2003, 16:36:33
У большинства иностранцев законы выполняются ибо придумывали и принимали их не ради популизЬма. А с нашими законодательными, исполнительными  и судебными властями приходится жить не по закону, а по понятиям. И власти активно призывают к этому всех своим собственным примером.

Железный человек

• Просмотр профиля
    • http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61237/
#21: 26 Апреля 2012, 19:50:50
мимо пробегал
А с нашими законодательными, исполнительными и судебными властями приходится жить не по закону, а по понятиям.
по каким таким понятиям?

Adolf

• Просмотр профиля
#22: 26 Апреля 2012, 19:58:15
прошло всего 9 лет и железный человек очнулся.......

Железный человек

• Просмотр профиля
#23: 26 Апреля 2012, 19:59:54
меня тогда еще не придумали

dixlofos

• Просмотр профиля
#24: 26 Апреля 2012, 20:10:35
Железный человек
Поэтому начал читать форум с самой первой ветки )

jeen

• Просмотр профиля
#25: 26 Апреля 2012, 20:14:02
Работайте, отвечайте за СВОИ поступки и Вам воздастся.

ха-ха , воздастся...а вот фигушки :)
это все розовые очки...

зы. ветке не жить ) на омиде запрещена критика властей! так то :р

update ) фигассе некрофилия какая )) только сейчас на дату посмотрел :D

FISTAN

• Просмотр профиля
#26: 26 Апреля 2012, 20:16:58
jeen, ветка уже 10 лет почти живет =)

jeen

• Просмотр профиля
#27: 26 Апреля 2012, 20:18:04
2FISTAN
дык Модератор-то уже не торт :) не забываем

FISTAN

• Просмотр профиля
#28: 26 Апреля 2012, 20:19:35
jeen, да, когда модератором был торт - жизнь была (бы) хороша =)

Chestno

• Просмотр профиля
#29: 26 Апреля 2012, 20:19:48
9 лет прошло, ничего не поменялось...

Железный человек

• Просмотр профиля
#30: 26 Апреля 2012, 20:25:46
только сейчас на дату посмотрел :D
дал вторую жизнь

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 26 Апреля 2012, 21:07:52
))

сантей

• Просмотр профиля
#32: 26 Апреля 2012, 21:08:56
ага, спрашивается. как вообще на подобной давности ветки можно наткнуться.. кроме как через поиск..

EcilopK

• Просмотр профиля
#33: 26 Апреля 2012, 21:17:23
щас все начнут старые ветки поднимать

Железный человек

• Просмотр профиля
#34: 26 Апреля 2012, 21:25:33
не пятница жеж чего их поднимать

kompas