Автор Тема: Общая тема: Где можно отдохнуть?  (Прочитано 15223 раз)

Alex

• Гость
#0: 15 Апреля 2003, 12:50:24
Во Владивостоке или в Находке? Где море теплее?
Планируется поехать в августе.

Тунеядец

• Гость
#1: 15 Апреля 2003, 13:02:43
Какая разница, море то одно - Японское.
Если бы ты спросил Японское или Охотское, то ответ бы был
Однозначно Японское.

Alex

• Гость
#2: 15 Апреля 2003, 13:59:44
Вот именно, что разница есть. Потому и спрашиваю. Может кто отдыхал, да турбазу какую-нибудь посоветует, или что-нибудь в этом роде.

BlackShadow

• Гость
#3: 16 Апреля 2003, 14:51:45
Позапрошлым летом отдыхал возле Находки в бухте Шепалово. С 20 по 30 августа, море чистое, но прохладное. Морепродуктов \"маловато\". Жили на турбазе, кормили как в советские времена в пионерлагере. Из развлечений только море и пиво. Брали путевку на 10 дней, ездили на машинах. Вытерпели  неделю и уехали во Владивосток. Там море теплее, но грязнее. Общая оценка отдыха 4 с минусом. Т.е. лучше туда не ездить :) Хотя, может за 2 года что-то изменилось???

kartofan

• Гость
#4: 16 Апреля 2003, 23:36:37
Не надо тебе туда ехать. Кайф вы там не словите, а нормальным людям, мля, отдохнуть по-человечьи помешаете. Там таких как вы как грязи. И все потом в бане под пивко рассказывают, как гребешков ловили, и жрали их в три горла, а на самом деле и в бассейне шайбу со дна достать проблематично. \"Куда лучше ехать?\"\"Когда лучше ехать?\". Раз не знаешь куда сувать, нехрен и пристраиваться. Ехай лучше на владимировские озера. Там и море теплое и природа местная. А море- это не для тех, кто после себя там оставит кучи дерьма и мусра.

мимо проходил

• Гость
#5: 17 Апреля 2003, 07:28:00
Отдыхать лучше в Египте если хочешь что-нибудь интересное посмотреть и в Тайланде если хочешь просто оттянуться... ИМХО

BlackShadow

• Гость
#6: 17 Апреля 2003, 09:57:23
Да,в Египте красиво, но не везде. Отели шикарные (если не брать дешевых туров), море - лучше пока ни где не видел. Но после Египта, начинаешь понимать, что есть места на земле, где живут еще хуже :)
То Картофан: Ты че злой такой??? Не порть людям настороение перед отпуском...

Alex

• Гость
#7: 17 Апреля 2003, 13:14:05
To: Kartofan
Ты откуда такой умный вылез? Во первых, таких как мы ты ещё не знаешь, а во вторых по себе людей не судят. И не надо \"мусорить\" топик - \"это не для тех, кто после себя там оставит кучи дерьма и мусра\".

Alex

• Гость
#8: 17 Апреля 2003, 13:16:53
А вот,допустим, если ехать в Египет, сколько с собой денюшек брать, на двоих?
Ну естественно, что бы не в масле купаться, ну и что бы не скучно было.

мимо проходил

• Гость
#9: 17 Апреля 2003, 13:29:57
400-500 американских президентов бери на нос (это без путевки ессествено), если что нить хочешь привезти кроме впечатлений то бери еще столько же.

мимо проходил

• Гость
#10: 17 Апреля 2003, 13:32:36
но сейчас там не сезон - осенью октябрь-ноябрь езжай. сейчас слишком жарко будет. а через месяц вообще хана - хотя на вкус и цвет сам понимаешь...

BlackShadow

• Гость
#11: 17 Апреля 2003, 13:57:24
Да, в Египет ехать лучше в начале осени, солнце будет не такое жаркое, а море теплее. Я был в начале апреля - сгорел так, что понял, почему у черепахи панцирь квадратиками :)

Alex

• Гость
#12: 17 Апреля 2003, 14:22:35
:)
Спасибо за советы...

Картофан

• Гость
#13: 17 Апреля 2003, 21:07:06
Я надеюсь, Alex Приморье засирать не поедет. Пусть лучше тратит своих 400-500 американских президентов (во как некоторые умники выражаются) где-нибудь подальше от меня. А для тех кто ездит на море пивка попить я дорогу уже указал. Владимировка, так сказать, форевер.

NewO

• Гость
#14: 09 Августа 2003, 15:19:16
Братья и сестренки, подскажите не искушенному человеку где в Китае, за какие деньги, в какое время и через кого можно отдохнуть.

Заранее Спо..

Gosha

• Гость
#15: 09 Августа 2003, 15:56:52
NewO, с такими вопросами, очевидно, надо в турфирму. Да не одну, чтобы картина была объективнее.

Сестренка

• Гость
#16: 10 Августа 2003, 07:42:40
Скажем так, чисто субъективное мнение. :)Из личного опыта:
Бэдайхе - скорее спокойный семейный отдых - море, экскурсии. Гостиницы, правда, оставляют желать лучшего. И дорога туда \"дальняя\" - поездом.
Вэйхай. Такого чистого моря как там, я нигде в Китае не видела. Но это основная достопримечательность. :) То есть - это деревня, особых развлечений там нет, но отели там неплохие, особенно пятизвездочный. :) Прекрасный зоопарк, еще кое-какие экскурсии. Опять же спокойный отдых.
Циндао. Это, пожалуй, (на мой взгляд) самый удачный маршрут для тех, кто любит развлечения, так как город большой, и нацелен именно на туристов , причем, там много туристов с Европы, штатов и т.д. Есть экскурсии, можно съездить в горы (для любителей). Очень много ресторанов, магазинов. Гостиница (4 звезды) на море, шведский стол на завтрак. Можно попасть на праздник пива (по-моему, в августе), на мой взгляд, пиво неплохое - завод очень давно строили немцы.
Ну что еще. Далянь - тоже неплохой крупный город. Экскурсии,много магазинов, развлекательных центров, богатая ночная жизнь. Но не понравилось, что добираться поездом. И пляж, который был рядом с гостиницей был не песок, а камни. :(
На Хайнане не была - достаточно дорого. :)
Так что выбор достаточно большой. Кому что нравится.
А турфирмы... По-моему, кто с кем привык ездить (то есть с какой фирмой). Цены примерно одинаковые. Зависят в большей степени от \"звездности\" гостиницы, чем от турфирмы. Также от вида транспорта. Не в качестве рекламы... Я ездила с Интуристом. Меня устраивало. Хотя в группах были и недовольные. Чаще всего такой отдых зависит от компании, от группы, которая соберется. Опять же личное мнение. :)
Только надо быть готовым к тому, что сервис у китайцев порой своеобразный. :)

TopGun

• Гость
#17: 10 Августа 2003, 14:58:46
Проясните пожалуйста вопрос с той частью маршрута что связанна с паровозами.
Можно ли вообще избежать при поездке китайского поезда?
А если это неизбежное зло ,то гарантируют ли турфирмы хотя бы купе?

Толян

• Гость
#18: 10 Августа 2003, 18:56:41
2 TopGun
До Харбина поездом - это наверняка
Да, в процентах 70 случаях это будет купе. Правда, могут и подвести. Обещают купе, а поедете плацкартом. Разницу эту, конечно, вернут.
P.S. Лучше, правда, сделать визу одноразовую (месячную, 100 баксов) и ехать самим. А то путевки  в фирмах, как правило, всего несколько дней. В тот же Пекине 8 дней, из них - половина в дороге. Мало. А если самим - это другое дело. А деньги, уплаченные за визу, вернутся.

Толян

• Гость
#19: 10 Августа 2003, 19:05:51
Естественно, кто-нибудь из компании должен уметь хотя б на базовом уровне общаться по-китайски.

Сестренка

• Гость
#20: 11 Августа 2003, 06:44:34
Поездом до Харбина обязательно. Хотя как-то Феникс организовывал самолет, но, по-моему, в этом году нереально. Из-за погоды можно пол-отпуска в аэропорту просидеть.:( Поезд вроде был неплохой, то есть новый. Но в августе особенно, билетов в купе ни одна фирма не гарантирует. Разницу за билет возвращают. Далее поездом поездки в Бэдайхе и Далянь. :( Поезд тоже вроде ничего, но долго и опять же может не быть купе.

Знаю, что некоторые брали гостиницу на выбор в турфирме. (т.е. группа живет в 4 звезды, они в трех. и т.д.). Отказывались от экскурсий и ужинов с группой. При этом их также встречали и размещали, т.е. услугами гида и автобусов они пользовались. Получалось намного дешевле.

То Толян : Если ехать в Циндао, то там можно обойтись английским. :)

Толян

• Гость
#21: 11 Августа 2003, 07:05:39
2 Сестренка
Вот именно - там, а до него еще доехать надо.

Сестренка

• Гость
#22: 11 Августа 2003, 07:11:58
Вообще-то, главное, доехать до Харбина. И если лететь самолетом, то в аэропорту уже цивилизация. :)

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#23: 11 Августа 2003, 08:25:16
У нас есть несколько маршрутов по Китаю на море, все они относительно недороги.
Бэйдайхэ в пределах 420 баков + 1200 рубликов. - классический пляжный отдых, минимум дискотек, минимум экскурсий, максимум солнца и моря.
Далянь немного дороже если на самолете, но и отдых там немного лучше :-)) Большой индустриальный город. Множетсво экскурсионных мест. На пляже долго не проваляешься, всегда надо что нить смотреть. цена: 1200 рубликов + 550 баков (самолет) или 410 бакинских рубликов (поезд).
Циндао - элита недорогого отдыха. Большой курортный город, растянутый по побережью на 30 км. - 1200 руб. + 650 баков.

Самолет в Далянь летит из Хэйхэ.
Дорога в Циндао: до Харбина поезд, из харбина самолет.

Так как сейчас самое время для отдыха. Скорее всего поезд до Харбина будет плацкарт, но в Китае плацкарт намного лучше нашего купе по мягкости, ну разве то что три полки в высоту. и двери нет, так это лечится одеялом. :-))

Если что обращайтесь: Б.Хмельницкого 42. офис 118. Здесь и расскажут и покажут.

Из толпы

• Гость
#24: 11 Августа 2003, 09:23:40
Реклама выше, реально Далянь - погоды нет, море холодное 17, туман, пляж колкая галька, вход 5 РМБ, с пропуском (месяц/сезон/год) проблемы, пляж Ракушка 800 м береговой линии перенасыщен китайцами, отель Хуанен отсутствие звезд плохой корм вечером и никакой утром. Харбин крупнее, но в Даляне больше порядка, вцелом туризм, но не отдых, и еще у города с 104 летним возрастом нет истории, исключение порт Артур (заслуга русских)

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#25: 11 Августа 2003, 12:24:21
2Из толпы: не всё так плохо. Мне так наоборот больше нравится галька, чем песок.
Перенасыщен катайцами первый пляж в Циндао :-)) До 10000 человек в солнечные дни. :-)) Вот это мессиво.
А вообще я бы посоветовал ехать в Циндао или на Хайнань. Реально места для отдыха.

TopGun

• Гость
#26: 11 Августа 2003, 21:28:41
Хорошо ,а когда тогда можно свести к минимуму общение с харкающимися ублюдками ,и шансы на поездку в их замечательном плацкарте ?
В сентябре ? А на море ещё не прохладно будет?

Spik

• Гость
#27: 11 Августа 2003, 21:41:57
Top, это не страшно, поверь мне я ездил в Циндао и китайский плацкарт меня не миновал.
При поездке в Харбин, все места как правило будут заняты людьим из группы, а вот обратно может так получиться, что рядом будут представители другой страны :-))

TopGun

• Гость
#28: 11 Августа 2003, 22:04:03
Экий ты стал политкоретный- \"представители другой страны\",это они у вас в Москве может и представители ,а здесь так... \"горластые-соплехаркающие\".
К тому же, ты там был в качестве Одинокого Орла ,а мне знаете ли детей везти придётся.

Spik

• Гость
#29: 11 Августа 2003, 22:09:39
А не рано ли ты собрался туда втрое свое дитя везти?
Ему бы ходить сначала нужно научиться, а уж потом бы путешествовать :-)))
Да кстати, сказал бы раньше, я бы тебе виде 2 час с Циндао показал!

Сестренка

• Гость
#30: 12 Августа 2003, 06:41:08
Знаю семью, которая ездит каждый год в Китай на море с детьми. Начали ездить, когда первенцу было меньше года! Сейчас ездят уже с двумя. Очень спокойно (и родители,  и дети) переносят, как самолет, так и поезд.

Детям постарше так третья полка в купе вообще в радость.:)

Ездила и в купе и в плацкарте. Как-то попала в купе с китайцами. Была очень удивлена, что войдя в купе и видя, что я сплю (делаю вид), они не стали шуметь, включать яркий свет и т.д. Утром соседи по купе на прекрасном английском пожелали доброго утра и начали расспрашивать о поездке! :)
Так что все они очень разные. :)Мне везло на нормальное соседство.:)
А избавиться от их соседства в Китае просто нереально. :)
Свести к минимуму можно, пожалуй, лишь в июне. Море в сентябре может быть теплым, пожалуй, в Бэдайхе. Как-то туда шторма не доходят. В Даляне вообще море холоднее. В Циндао теплее, но может после шторма быть прохладным. Кстати, в этом году и на Хайнане был сильный шторм.
Так что в сентябре, наверное, лучше Хайнань. Но это уже около тысячи. :(

Fjodor

• Гость
#31: 12 Августа 2003, 07:02:30
Получается, что на этот раз \"пронесло\"...
Спасибо за информацию, а то политика вещь \"тонкая\" и \"очень грязная\"... Нетрудно сделать или не сделать что-нибудь, тем самым совершив что-то противозаконное.

Из другой толпы

• Гость
#32: 12 Августа 2003, 07:22:09
Замеченно, что китаец, понимающий английский - другая категория аборигенов. Это люди в большинстве образованные, культурные. Могут и место в автобусе уступить, что вцелом для Китая не характерно, правда встречаются таковые чаще к югу. А север лучше общается по-русски, и привычки и нравы перенимает ... А отдых в Китае, думаю возможен только на Хейнани (900дол.), дорого очень. Зато отель 5 звезд, солнце(сразу после урагана оно было не менее 2 недель),  пляж с песочком без аборигенов - чего в остальных местах нет!

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#33: 12 Августа 2003, 07:24:15
Реально море теплое в сентябре на Хайнане. В Бодайхэ год на год не приходится - в позапрошлом году уже в конце августа море было холодное. В прошлом году последняя группа уезжала 15 сентября - море было великолепное. В Циндао - море теплее, но там, так как более южнее, где-то с середины сентября начинаются дожди. Как бы не попасть в них. Я один раз попадал в этот период. Из 15 дней на море - 7 дней ливня.

BlackShadow

• Гость
#34: 12 Августа 2003, 11:05:08
Прошлым летом в августе были в Циндао. Ездили с двумя детьми - 10 лет и 4 года. В поездах попалось и туда и обратно купе. Но поезда чище чем у нас. Перелет из Харбина - тоже без проблем. Погода класс, дождей небыло. Море немного грязновато, но если ходить на платный пляж, а не на городской - там почище и китайцев поменьше. Жили в Династии - 5 звезд. Единственное, младший не ел ничего, кроме картошки фри.
В феврале был на Санья. Там просто море отдыха. Температура воды и воздуха +25. Возвращаться не хотелось :)
На обратной дороге заезжали в Ябули. Это в 3 часах езды от Харбина горнолыжный курорт. Кайф неописуемый. Мечта жизни сбылась - горные лыжи! Но ценник выше крыши.

kompas