Автор Тема: AMD vs Intel  (Прочитано 5726 раз)

Anton

• Гость
#0: 15 Апреля 2003, 21:35:48
Ты пишеш:
Проблема AMD не только в самом камне, а еще в 3х основных вещах:
1) Отсутствие достойного чипсета.
2) Необходимость нормального электроснабжения.
3) Тепловой режим.

Ладно бы если это сказал какойто ламер, но ведь ты вроде занимаешся компами а всеравно несеш такое

1) чем тебе не нравится KT333? Например EPOX на этом чипсете зделала отличную мать которая официально держит FSB 333Mhz и DDR PC2700 (не официально PC3200)
имеется возможность разгона проца по частоте от 200 до ~500 MHz по шине, а также меняется множитель от 5 до 23
встроен 6ти канальный звук и много других приятных мелочей
Ну и чем же он плох я с полной ответственностью что Athlon XP 1700+ (Thoroughbred) у которого между прочем реальная частота 1466Mhz сделает в 3D Mark 2001 se любой Pentium 4 до 2200Mhz. К примеру c видюхой Geforce 4 MX440 64Mb Athlon покажет примерно 5800 а на P4 будет около 5000 очков
(также покажет Athlon 1000MHz)
Вот и прикидывайте какая SUPPER производительность у P4 и пусть кинет мне в лоб камень тот кто убедит меня что я не прав.
К счастью это далеко не единственный удачный чипсет и не единственная хорошая мать тестировал и JETWAY V333U и Chaintech APOGEY и результаты были не хуже.
А вот к сожелению про P4 такого сказать не могу чипсеты явно не доработаны проблемма в контроллере памяти и это не только мое мнение, конечно интел старается ее решить и чипсет I845PE дает довольно не плохие результаты но толбка на процах работающих на частоте 133(533)MHz тоесть начиная с P4 2,4 такое сочитание с той же видюхой покажет уже примерно 5900, но обратите внимание частота то 2400 а не 1466 надо пологать что он просто обязан работать лучше.
Кстате плюс ко всему 1700 атлон стоит 2100руб а вот P4 2000 вам встанет примерно в 5500рублей делайте выводы сами но помойму платить за заведомо медленней работающий проц больше не имеет ни какого смысла а брать проц P4 2400 за 6500 который может потягатся получается слишком уж дорого и на сегоднейший день не оправдано.

2) Нормальное электроснабжение. Не стоит вспаминать первый слотовые атлоны которые действительно нуждались в качественных блоках питания из за неправильно сконструированных матерей!!! На сегоднишний день таких проблем нет и ваш Athlan XP 1700+ - 2000+ (Thoroughbred) легко заработает на нормальном 150 Ватном блоке питания или на этих сейчас широко распространенных 200 - 450 ватных блоках реальная мощность которых колеблится от 150 до 250 ват несмотря на то что написано на корпусе)
А вот про P4 такого не скажеш для такого проца вам возможно придется прикупить новинький блок с разъемами под P4 или просто переходник.

3)Тепловыделение. Да AMD процики 550 - 1333Mhz действительно выделяют больше тепла чем Intel проци под Socket 370, но тут нельзя сказать что это кашмар какойто
ведь процики от VIA тот самый сайракс некто брать нехочет хоть он и негреется его можно эксплуатировать даже с пасивным радиатором. Дело ведь все в том что он как греется так и работает. AMD Греется дак он и пашет за двоих и это бесспорный факт.

Ну а если говорить о современных процах на Thoroughbred ядре 0,13 микрон, его тепловыделение просто смехотворное например на Athlon XP 2000+ Можно без проблем поставить вентель от юоксового 1000 celerona и температура не подымится выше 45 гр. а эксплуатировать такой проц можно и при температуре 60 гр. кстате он даже при 75 ещё не виснет.
а вот P4 и даже Celeron до 2GHz сделаны на 0,18 и греются они просто ужасно покрайне мере со своими родными кулерами
в Midi Tower-e где БП находится над процем такой проц греется до 75 гр. правда работает даже на 90. а 2000 атлон в такомже корпусе с celeron-овским кулером не греется выше 60 гр. вот и прикидывайте.

От себя :
У меня нет никаких причин обсирать то или иное железо. Я имею хорошие возможности по тестированию железа и просто делаю элементарные выводы не стараясь както опустить того или иного производителя. Хочется добавить что если сравнивать самые дорогие процики на седнешний день тоесть P4 3.06Ghz и Athlon XP 3000+(Barton 512Kb кеш 2183MHz

Дмитрий

• Гость
#1: 16 Апреля 2003, 09:48:17
Я не являюсь сторонником фирмы AMD, но всетаки как им удается получать равные результаты при разнице почти в 1GHz?

starco

• Просмотр профиля
#2: 16 Апреля 2003, 11:08:06
2Anton

RTFM

TopGun

• Гость
#3: 16 Апреля 2003, 11:21:52
Нельзя же столько за раз писать;))Да и пи`сать тоже не сто`ит.
Общее впечатление - немного изюма в большой куче де.. всего в общем.Особенно умилил призыв не охаивать \"те или иные комплектухи\" идущии сразу после перлов об Элитгрупе
Да ,и не сто`ит повторять опыт товарища с таробредом и кулером от 1000селерона,а то ваше мнение об Атлонах действительно ухудшиться;))

starco

• Просмотр профиля
#4: 16 Апреля 2003, 12:17:50
Мда, то что написал Anton, может подействовать на неокрепшие умы, тут ТопГан прав. Но и сечь автора попунктно нет особого желания - больше половины (около 70 процентов) написанного - бред сумасшедшего.
Все вышенаписанное наводит на нехорошую мысль, как-то: действительно кинуть в лоб камнем. Чтобы не сбивал людей с пути истинного, а то ведь и правда кинутся кто во что горазд икспериментиравыть...

Anton

• Гость
#5: 16 Апреля 2003, 12:20:35
TopGan-u
А что плохово в кулере от целерона ты сам то пробовал его на Атлоне у меня уже больше года такой стоит на двушке
и у моих знакомых стоят такиеже.
Вопервых он тихо работает, а во вторых очень хорошо справляется я щитаю что 45 градусов очень хорошая температура для такого проца.
Да и может ты забыл я специально пометил что проц на ядре Thoroughbred на Polomino он конечно не потянет но сейчас все реже в продаже встречаются проци со старым ядром. Брать их конечно не стоит вопервых темпер во вторых они не гонятся!!!

Anton

• Гость
#6: 16 Апреля 2003, 12:30:46
Для старко starco

Говори по существу или попросту молчи если сказать нечего
а все что написано тестировал я сам а не прочел гдето в инете где могут накотать все что угодно.

Если я бы выбирал проц в районе двух гигагерц то то однозначно выбрал бы атлон
Но вот на 3000 MHz я бы взял P4 так как у атлона на сегодняшний день последние проци уступают P4 и здесь нет смысла спорить но брать проц дороже 10000 рублей для меня слишком поэтому пока наиболее доступной и удачной покупкой являются атлоны 1700 - 2000 на ядре Thoroughbred!!!

Makc

• Просмотр профиля
#7: 16 Апреля 2003, 14:28:28
Боюсь я конешно встревать в спор Великих, но вот мой Атлон ХП 1700+ я склоняюсь таки к тому, что он Паломино, а не Таробрэд, т.к. камушек квадратный, а не прямоугольный, реально не грелся выше 45 градусьев, работая порой в весьма жестком режиме - 3 суток (!!!) подряд таск менеджер в вин 2к показывал загруженность проца 100 процентов, без перерыва на сон и отдых - я перегонял \"атаку клоунов\" с кассеты на компакты, он мне это кино сжимал. Дело было в феврале. В комнате комнатная темпера. Системник закрыт. Вентиль на кулере + вентиль на БП и все. Причем прошу отметить, кулер не ультрамегасупер с медной подложкой, а на вид обыкновенный. Куплен \"через дорогу от Амита\". Лично Топган мне его (проц+кулер) на мать ставил. НУ НЕ ГРЕЛСЯ он выше 45 градусов. Щас пишу, темпер - 43. Пользуюсь прогой МВМ (мозербоард монитор). Собственно по ней и сужу. Реально в биосе стоит ограничение - при нагреве проца до 60 градусьев, теоретически комп должен вырубиться, ни разу не было. Позырим, что будет летом, канешн, но у меня кондишн в кабинете, поэтому не переживаю особо.
Прошу отметить, на другой машине у меня стоит П4, поэтому я не являюсь фанатом той или иной конторы.
Но щас думаю машинку домой брать... возьму наверно все ж таки Атлон, он \"бюджетнее\" по отношению к П4, при вполне сравнимой производительности (для моих задач). Ну, а Цел не хочу.
Да, чуть не забыл. Один раз, я чего то, не помню зачем, снимал радиатор с этого Атлона, мож маркировку хотел позырить, мож ещё чего, ну не помню, факт в том, что потом поставил его (радиатор) на место, но ЗАБЫЛ!!! (вот довод в пользу опытных сборщиков) подключить к питанию.... атлон!!! и шо вы думаете? Пока я поражался абсолютно неслышной работе кулера (ну ещё бы, выключенного то), проц работал!!! но МВМ мне показвал, что темпер растет... когда дело дошло до 55 градусов я забеспокоился, и заглянул в системник, благо он открытый стоял на столе... моим выражением в свой адрес позавидовал бы наверно даже мой армейски старшина... и ниче, проработав три с половиной часа при установленном, но не подключенном кулере мой проц выжил, и работает до сих пор... вот такая поучительная история...
...и ведь не дал бы мне Топган по гарантии новый проц наверняка...

Anton

• Гость
#8: 16 Апреля 2003, 15:43:38
Макс я поддерживаю твою точку зрения и тоже не являюсь фанатом AMD или Intel. До появления К7 процов я седел на пне потому как лучше ничего небыло, а сейчас проци в предели 150 баксов лучшие у АМД и поэтому я склонен рекомендовать их. что будет дальше посмотрим может если у интела появится чтото более производительное за теже деньги то я с радостью перейду на Интел.

TopGun

• Гость
#9: 16 Апреля 2003, 15:53:34
2Макс: Ты лучше принеси машину ,я тебе поменяю на Торобред и переставлю на 166 шину ,будет у тебя ХР-2400+ за те же деньги;))
2Аnton:
Требования к кулёру у ядра Таробред существенно выше чем у Паломино.Связанно в первую очередь это с тем что хоть и тепловыделение сниженно на несколько ватт,но и площадь кристала также уменьшилась на треть,поэтому для эффективного теплоотвода нужна хотя бы медная вставка в подошву кулёра.
Что касаемо селероновова пропелера: отличаеться высота проца и точка прижима скобы следовательно нарушаеться сила прижима ,у них также пропилы по бокам и он не ложиться на подушечки Атлона что тоже не добавляет устойчивости .И самое главное ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИИ.

Makc

• Просмотр профиля
#10: 16 Апреля 2003, 16:50:54
Ту Топган ??? т.е. я тебе дополнительно платить не буду? Если это реально, имею встречное предложение.

starco

• Просмотр профиля
#11: 16 Апреля 2003, 16:57:58
2Anton:

Поехали по порядку:
1) Попугаев я могу развести столько, что AMD и рядом валятся не будет. Мой ASUS P4PE в связке со Sparkle Ti4600 на P4-2,66 уделывает в штатном режиме многие творения VIA+AMD, не говоря уж о разгоне (кстати, ASUS объявила о выпуске версии Black Pearle - а это значит, что мать выше всяких похвал). А вот чипсеты для процессора лучше все-таки разрабытывать самому производителю процессоров - как показывает практика, это гарантирует абсолютную совместимость связки. Тестировать 845PE с GF4-MX440 может только  мазохист - для бриллианта нужна соответствующая оправа, и моя конфигурация спокойно выдает на-гора 11 тыщ попугаев. Вы бы еще TNT туда засунули... За деньгами я не гонюсь, а внешний тепловой датчик вкупе с погрешностями термодатчика на матери уже многих заставил пересмотреть отношение к AMD. И я не собираюсь лично тестить все новые творения - мне достаточно мнений наших прославленных тестеров из iXBT, Upgrade и иже с ними...
2) Нормальное электропитание, хм, если попытаться на 250W БП запустить связку Athlon XP2000 + Ti4600 + 2 HDD 7200rpm + DVD-R + CR-RW 52x + Audigy + корпусной кулер одновременно - от Вашей самонадеянности не останется и следа. Тут и 350W нужно честных - ибо этих 350W не что иное как пиковая (читай - мгновенная) нагрузка, постоянную он просто не потянет. Начнутся глюки с AGP, CD-ROM, HDD и т.п. Вам это ничего не напоминает?
3)Повышенное тепловыделение - это не кошмар, это чаще всего приговор. Тут даже говорить нечего, экспериментов проведено достаточно, все - в одни ворота. P4 были практически все - начиная с 1,7 Northwood - ни один не исхитрился нагреть выше 50 градусов, даже летом без кондиционера, все шли в боксовой поставке, только вот АлСил свой был. А вот AMD очень не любят не то что остановки кулера, но и опускания частоты вращения до 1000-1500 оборотов - за последний месяц три случая. Правда, без летальных исходов.

По поводу \"отсебятины\":
У P4 длинный конвейер, когда под него будут написано ПО (а это случится очень скоро) - AMD придется \"постараться раздобыть, то, чего не может быть\". А НТ вообще потенциально является технологией-могильщиком. Поднять частоту AMD никак не удается - ибо не решена пресловутая проблема тепловыделения. А Интел тем временем обещает к 2005 году 10 Гц - что-то я не видел в роадмапе AMD ничего похожего.
По поводу совместимости:
Да, я уж было думал, что этот вопрос закрыли лет 8 назад, оказывается, кто-то еще пытается рассматривать этот вопрос всерьез. Вопрос ставится так - под какой процессор заточено ПО? Не секрет, что процессоры имеют время от времени получают дополнительные наборы инструкций - так, в P4 появились инструкции, реально ускоряющие Интернет-серфинг и выполнение восременных ресурсоемких мультимедиа-приложений. Если ПО написано с учетом этих особенностей - оно реально будет работать на данном процессоре быстрее.
По поводу надежности:
извините сэр, но Вы толкаете откровенное фуфло. Например, ASUS всегда славился высочайшими возможностями разгона (но не в ущерб надежности и устойчивости системы). У меня за последнее время проходили полевые испытания: CUSL-2C, TUSL-2C, сейчас - P4P/LAN/GD-UAY. Н одного глюка !!! А если Вы любитель разгонов и нештатных режимов работы железа, то не плюйтесь потом на глюки той или иной железяки (зачастую noname). Связка I845 + VT6202  мной лично была опробована - не знаю, какими руками можно заставить ее работать криво, RTFM. Глюки CD-ROM, драйвера AGP - это детский лепет, еще раз повторюсь - надо в голову думать, а не только есть. Так, например, для SUMA зачастую нормально встают только родные драйвера- и никакие детонаторы и прочее не дает стабильной работы для этих карт - тоже проверено лично. И вообще, о глючных версиях железа в Интернете новости распространяются со скоростью лесного пожара - остается только найти соответствующую инфу (или избавиться от него)
  C-Media 9738 которая в Win XP вызывает сбой системы
Чушь полная !!! Все работает нормально - на двух матерях от ECP и одна MSI.
  Воюще по части надежности скажу лиш что с пентиумами проблем боль

Anton

• Гость
#12: 16 Апреля 2003, 18:40:54
1 Ладно поговорим про разведенныъх попугаев если твоя система показала в 3Dmark 11000, то это не повод радоватся тестировал я такие карты и скажу следующее на P4 1.6 (разогнаном до 2.4) вместе с TI4400 от MSI показала 12000 так что результат в 11000 это не фантастика. А вот Athlon c разблокированным множителем 1700+(разогнаный до 2400+)на той же карте показал 11800. на не разогнаном Р4 2.4 (533)результат был чуть меньше 12000.
Тестировал я также и на Radeone 9500 (128Mb, 128Bit) в 3DMark 2003 на пне 2.4 показал 2410, на Athlon XP 1700+ разогноном до 2600+ (166*12.5) показал 2556, вот такие расклады.
2) Я не имел ввиду комп обвешанный кучей устройств конечно то чудо что ты изобразил непотинит никакой 200 ватный блок уж точно. А вот 250 Может, только не те что повсюду лежат за 500р а реальные брэндовые у которых 250 ват не пик а реальная номинальная мошность именно таким блоком я и пользуюсь. и пока даже с 2-мя винтами СD-RW и Radeone 9500 проблем не возникало конешно все эти устройства в один момент сразу не используются ведь я же не стану однавременно копировать с винта на винт писать CD и грузить графикой видюху. но во всяком случае они висели в системе и все работало замечательно.
И потом почему ты сюда приплел атлон ты хочеш сказать что этот набор (связку Athlon XP2000 + Ti4600 + 2 HDD 7200rpm + DVD-R + CR-RW 52x + Audigy + корпусной кулер одновременно ) с атлоном пахть не будет а с пнем будет - да он также колом встанет и все поэтому нестоит это относить к недостаткам атлона во всяком случае.
3 Я согласен что P4 с BOx кулером в нормальном корпусе не покажет больше 50 градусов и даже согласен на то что встроеный термометр может гнать, но не стем что гонет мой внешний. А ариентируюсь я именно по нему, а не по датчику на матери.
кстате не стоит наверно даже говорить что П4 первые тоже на 0.18 микрон и они не уступают по тепловыделению просто система охлаждения лучше продумана на пне вопервых очень удачное крепление которое с хорошим кулером позволяет легко снимать и одевать проц. также оно дает возможность установить более ьорльшой радиатор чем на атлон, и не маловажную роль играет то что интел делает кулеры сам и они несомненно гораздо качественней чем всякие дешевки изза речки.
На счет несовместимости приведи пожулуйста несколько примеров или хотябы один где П4 пашет а атлон нет. Пример обратного я привел а вот таково за пару лет я не встречал все что мне нужно работает без проблем и я уже забыл (попроавлбсь что именно дома а не на работе) что такое синий экран.
Про будушее Атлона я с тобой полностью согласен действительно с повышением частоты у них туго и в полне возможно что следующим моим процом через пол года станет Пентиум, даже скорее всего так оно и будет!!!
На счет связки пожалуй я договорю чтобы не выглядеть глупа проблемма была в кривом биосе и после прошивки новой версии все заработало как часики!
На счет CMI9738 скажу что видел тоже много матерей а глюкало только на одной Jetway V333U сейчас я на ней и работаю только драйверок поставил версии 5,12,1,29 и все отлично стало!
Ана счет CD-ROM и AGP было сказано к слову в любом случии ничего приятного в любом глюки нет!
Еще на сшет надежности и цены если человек увидевший рекламму про п4 или проста знающий про существовании фирмы интел и совсем не слышавший про АМД приходит в магазин с 20000рубле и пытается на эти деньги собрать пентиум то именно то о чем я говорил и получается - говно не больше и не меньше так как в этой телеге ничего хорошего кроме конечно проца стаять не будет попросту денег не хватит.
На примере моей фирмы могу сказать что там будет стоять премерно следующее:
Мать Elitegroup P4vxasd2+ / Celeron 1800 / westorn 40gb / geforce 2 mx400 64mb (кстате от MX400 в последнее время осталось только название а вот пашет он хуже чем TNT 2 PRO так как там 64Bit память)/ Samsung 52x / корпус один из хучших с БП закрывающим напрочь доступ воздуха к процу(кстате именно этот случий я и имел введу когда говорил о 60 - 70 градусах с кулером P4 Original). И что ты хочесш сказать что с таким компом не будет проблем? Я могу

Anton

• Гость
#13: 16 Апреля 2003, 19:02:51
Да если конечно для вас P4 религия то тут даже доказывать нечего все ровно не убедишь даже если показать все описанное в живую. Все равно будете упираться и мазотя а признать факт не признаете!!!

Я не являюсь поклонником или почитателем интел или амд а сравниваю конкретные железки и уверен на 100  что проци в пределе 200$ лучше у атлона далее до 300$ примерно одинаковые а выше 300$ Атлон сосет но на сегодняшний день мне не нужен проц за 300уе мне на все хватает атлона за 80уе и я уверен вам тоже хватит во всяком случае для дома, на нем вы без проблем сможете смотреть хоть 4 - 8 фильмов одновременно без тормазов в зависимости от качества; играть в любую современную игру только поставь туда 512 памяти и крутую видюху и все будет летать а что нужно тем кто берет P4 2.8 за 500уе дак только понт так как использовать его негде разве что если только для сжатия фильмов, или чего-то подобного что требует только скорость проца  но согласитесь врятли среди вас наберется хотя бы 5   которые этим занимаются ежедневно!!!!!!!!!!!!!!!

stirka

• Гость
#14: 17 Апреля 2003, 11:15:33
Starco: Ты вот говориш что 70  ето гон, я бы так не сказал.
Вот у тебя есть возможность затетстить столько железа в реальных условиях? Думаю что нет. Значит и результатов реальных ты тоже не видел. А вот телик ты смотриш, и я думаю рекламу P4 ты видел вот твой доводы на этом и основаны.

TopGun

• Гость
#15: 17 Апреля 2003, 11:58:16
Есть ещё один нюансик ,по спецификациям Интела и АМД верхний предел температуры кристала составляет 65 градусов  для Р4 и 80 для Атлона после чего начинаються постепенные ,необратимые процессы в ядре .Так что радоваться 55-60 градусам на Пне тоже не стоит, это совершенно не безопасней 65-70 на Атлоне.

Anton

• Гость
#16: 17 Апреля 2003, 21:53:30
Да тут  топ ган прав.
И на счет ужесточенных требований к кулерам на Атлонах Thoroughbred помойму это фигня хоть кристал стал и меньше любой алюминевый радеатор способен отвести тепло от кристала а дальше дело за кулером.
Да и на счет IXBT, 3DNews ребята там конечно умные сидят, но возможно есть у них некоторая материальная заинтерисованность прославлять интел посмотрите покрайне мере на фичу на 3д новостях \"собери свой комп\" и спрашивается что там можно выбрать - толко пентиум и ешё раз пентиум а про амд както и забыли совсем. Есть правда сайты где тесты выложены реальные например Owerlockers.ru.

Makc

• Просмотр профиля
#17: 18 Апреля 2003, 10:20:24
Да и не все так безоблачно в производстве:

Компания Intel заявила, что временно приостанавливает поставку процессоров Pentium 4 с частотой 3GHz. Как было объявлено представителем Intel, это решение было принято после того, как на выходных появились подозрения некорректной работы “совсем небольшой партии чипов”.
Ранее, в понедельник, было заявлено о массовом выпуске процессоров Pentium 4 с частотой системной шины 800MHz и чипсетов Intel 875P для Hi-End сектора рынка.
Было отмечено, что данные “аномалии” в работе процессоров Pentium 4 никоим образом не отражаются на работе чипсета Intel 875P.
Никаких других подробностей о проблемах с процессорами пока не известно. Ожидается, что задержки с поставками скажутся на доступности систем на базе нового процессора.

Это не я придумал, вот ссылка:
http://www.3dnews.ru/news/?job=view_qa&object=qa&object_id=1&mess_count=24

Т.е косяки бывают у всех, и можно купив интеловский проц, подзалететь в стабильности и надежности. Хотя мож быть исключения из правил только подтверждают?...

TopGun

• Гость
#18: 18 Апреля 2003, 10:28:06
2Anton:
Для информации: Хобот является проИнтеловским сайтом,а 3DNews проАМДшный соответственно.Не надо смешивать: суп отдельно мухи отдельно;))
На 3DNews кстати мой текущии \"любимый\" форум, заходи в гости.

Nic_Name

• Гость
#19: 18 Апреля 2003, 14:53:01
Блин,за 2 дня - тонаписали сколько , кое-что, читал через строку. Чего ругаться то? Ну да, есть право на существование и у той и у другой фирмы, чего быть бараном? Выберай по критериям +/-. На том же ИХБТ смотрели итоги по видео? Ну вот, не стоит просто в лоб это кул - а то отцтой! Не будь АМД плохо былоб любителям Интела! Эти черти делают действительно дельные процы но ломят, или сливают все плюсы в чистый ноль - Целерон! Прав Антон, до 100 баков АХР по соотношению цена/качество лучший, но я бы выбрал Сок370 Цел 1333, он стоит 1500Р. 1500/2500 (В таком соотношении он может сливать 50 процентов производительности), теперь думаю, что та, что другая платформа тупик! Причем интел похоронила свою только в расцвете а вот АМД дождалась таки заката. Атлон ХР1700(тороберд), вроде это тот разумный предел(который стоит брать и гнать). Кстати, вроде без шины 166 рост мегагерцев мало влиял на производительность АМД, а вот заветные 166, посути, разгон шины, ето да! Но опять же 166 и далее рост коэффициента и нет плюсов(попугаи не растут). В то время новые процы Интела добавляя МгЦ, дают и скачок производительности, не пропорциональный, но чуствительный! Что и подтверждается хоть тем же 3ДМарком! А еще красочнее архивами зип и рар!
А вот про датчики от АМД это похоже песня, многие сходятся во мнении, что на большинстве мам, они мониторят среднеквадратичное отклонение, навеянное магнитными волнами С Марса или более далекой планеты. Проверить просто, если температура менее 50 градусов(в нагрузе), значит у вас именно точная Марсовская метеосводка! Подсокетовый датчик, а отнюдь на процевый, всравнение с интелом это выглядит так. Асус показывая 40 градусов означает что радиатор имеет тепературу гриппозника, если есть рядом такой чел потрогайте его. А вот радиатор, работающего АМД - это несколько больше! Это не раз обсуждалось всюду. Так вот предел у АМД да и удругих процев до 80 влегкую, пример Макса показателен. И еще быбушкам и тетушкам с непытливым умом и без склонностей Гаечки (Диснея) я бы не рекомендовал проц от АМД, также и корпоративным(в офисы) юзерам. А всем кто суда постит, нет смысла давить на психику, все процы рулетка, у Интела просто патронов в барабане меньше.
И еще, извините. Было бы мило увидеть вконце концов АМД с карлсоном Санье Денки, под них сробленый, этот аспект у Интела вне конкуренции (а про цену и ваабще молчу)

Anton

• Гость
#20: 18 Апреля 2003, 16:22:02
TopGanu
У четверых моих знакомых стоит селероновский кулер процики у них одинаковые 1700+ на 0.13 напруга стандартная 1.5 поднята до 1.6 и проц разогнан по шине до 166 темпер с таким кулером 51-54 градуса не выше и прижимается он просто отлично термо пасту использую с кулеров ТИТАН там шприц с серебристой пастой тепло отводится хорошо т.к. на ошупь кулер как-раэ и имеет такую температуру. А у себя я еще зажим поменял поставил по прочней и с удобной ручкой, а высоты вполне достаточно главное поток воздуха хороший. Большая высота на алюмишке сильно не нужна во всяком случае если есть кулер так как он просто неуспевает прогреватся, конечно теплоотвод бы улучшелся, но его и так достаточно!

TopGun

• Гость
#21: 18 Апреля 2003, 20:49:38
Ох расказать бы тебе сколько на приличных форумах мы дискутировали о наличии серебра в Титановских пастах;))
У себя в конторе мы её складываем в специальный ящичек и дарим в качестве презента всем забегающим ламер... ,тоесть людям хорошо разбирающимся в других делах,но не в этой специфике;)
А таробреды ревизии В ,но с питанием 1.5Вольта появились всего с месяц назад и когда ты успел их всем знакомым понаставить ,я просто удивляюсь;)

Nic_Name

• Гость
#22: 19 Апреля 2003, 12:23:13
TopGun, скажите мне ламеру, чем же так смертельно плоха паста титанов? Мне уж менее нравятся их кулеры, но пасту я бы предпочел нашлепке от интела и прочим термоинтерфейсам(отмывать проц от них одинаково приятно), а арктик силвер это только звучит круто, на поверку все они идут во многих тестах с разбросом в 1 градус (КПТ, Титан, Арктик), остальные чаще рассказывают сказки про чудеса охлаждения. Кстати один парнила проверял как они сохнут, ну на лампу накаливанья мазал, КПТ - не нужно объяснять думаю, а вот кашица от титана, осталась ею же! Тороберды ревизии В вроде появились до нового года, а уж когда к нам попадали ...

TopGun

• Гость
#23: 19 Апреля 2003, 16:15:29
Ну вот пошёл интелектуальный разговор;)
А то в канун приезда главного из МВД,начались \"братские\" разборки.
Титановская паста по сугубо \"имховому \" мнению плоха очень высокой \"пачкутестью\" и избыточной вязкостью,в случае если площадь чипа велика,как например у Р4 или на видеокарте ,то радиатор может и не выдавить излишки пасты из зазора.А каждый второй юзер мажет пасту как халявскую икру на бутерброд: один проц-один шприц ;)
Что касается Таробреда ,то тут просто вдумчиво перечитай о чём я писал.Лень много печатать,а речь просто идёт о ревизии В но с индексом питания L.Если не поймёшь я позже обьясню.

Anton

• Гость
#24: 20 Апреля 2003, 20:21:15
to TopGan
да эту кору я видал и не раз - на счет термопасты
Как-то чувак комп приносит к нам на сервис и кричит: у меня комп незапускается и все такое. Разбираю я его комп, снимаю кулер, а там. Так сказать Ё МОЁ термопаста повсюду даже сокет в ней. Спросили мы его, а на... столько то лить - ну, сколько было, столько и вылил. З*** мы её вобщем чистить она действительно хорошо держится и, к сожалению немного пропускает ток. Вобщем пока мы ее полностью не убрали, проц не запускался. Кстати её хорошо смывать мылом, а другими средствами бесполезно
Да и насчет атлона с 1.5 напругой к нам они приехали недавно, примерно пару недель назад я попробовал гнать - гонятся потрясно, на 2700+ работает с поднятием напруги на 0.1 вольта. Больше не пробовал, кулер был от 900 селерона и при таком разгоне он грелся до 65 градусов
Видя такую картину, я прикупил себе такой, точней заменил свой 2000+ на него и друзьям посоветовал взять именно его, кстати, статью в инете про эти проци я увидел позже, чем заценил его сам
А термопастаста конечно мажется, но если её наносить с умом, то она очень хорошая. КПТ-9 я бы не сказал что она более жидкая, во всяком случае, я брал её в маленьком таком тюбике русского розлива она гораздо гуще. Вот та белая паста, что поставляется вместе с некоторыми кулерами она конечно по жижи, но опять же если я мажу п4 пастой титан, то я наношу ее маленькими порциями в пять точек - центр и края (почти). В этом случае она хорошо ложится и обеспечивает идеальный отвод тепла!

TopGun

• Гость
#25: 20 Апреля 2003, 19:08:27
Есть один бог -   АйСил-3 и АйСил-5 пророк его.
А КПТ ето ересь,да и номер 9 это тогось;)) это у тебя от пива,не злоупотреблял бы Балтикой.

TopGun

• Гость
#26: 20 Апреля 2003, 21:23:44
2 Админу :
А можно поинтересоваться зачем вы меняете местами посты да ещё и заменяя время поступления?
Это такой новый прикол или есть злой умысел?

Nic_Name

• Гость
#27: 21 Апреля 2003, 07:18:18
Я это, не понял, а по указанные мной нашлепки Tt и Интел, они лучше снимаются! АлСил наш ответ АрктикСилвер? Основное теплопроводность, а она у большинства ровная!

Administrator

• Гость
#28: 21 Апреля 2003, 08:06:23
To: TopGun
Если исправляется топик (а это имело место - слишком много ненормативной лексики) меняется время на измененное (чтобы клиент видел, что его сообщение подверглось насильственному изменению).
Если сообщение вырезается, то оно вырезается бесследно :(

Всего Вам доброго и удачной недели!

TopGun

• Гость
#29: 21 Апреля 2003, 16:00:46
Подвергайте насилию сколько вам хочеться,для меня непонятно зачем пост на который уже опубликованны ответы выдёргивать и переставлять в самый низ трейда.
Например мои пост за 20:08:27 вы поменяли местами с постом Антона за 21:21:(попутно изменив ему время публикации)
И полностью изменили этим всю логику разговора.
А это уже косяк вашего модерирования.

Anton

• Гость
#30: 21 Апреля 2003, 18:52:29
Топ ган изини не понял что это значит \"Есть один бог - АйСил-3 и АйСил-5 пророк его.
А КПТ ето ересь,да и номер 9 это тогось;)) это у тебя от пива,не злоупотреблял бы Балтикой\"

что такое ересь и тогось я чето колом в такой лексике! можно по проще.
А пивом я не злаупотребляю я его вобще не пъю предпочитаю сок!

TopGun

• Гость
#31: 21 Апреля 2003, 21:14:56
Перевожу с \"Эстеловского\":
Есть Балтика №9 ,а популярная КПТ имеет номер\"8\".
АйСил-3 это по разным оценкам одна из лучших отечественных термопаст,АйСил-5 термоклей соответственно.
А всё вместе, так каламбурчик ,не бери в голову.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#32: 22 Апреля 2003, 07:33:15
Боженька Вы наш! Уж прости нас убогих, что не понимаем Вашего высокого стиля!
Только иногда очень трудно отличить \"Высокий стиль\" от бреда... Уж извини за убогость развития. Раньше не серьезно воспринимал Тебя.
А сейчас..........
+++++++++++
Только не матерись! А то опять чего нибудь отрежут :-)))))

Anton

• Гость
#33: 22 Апреля 2003, 11:01:38
А что за паста АйСил-3,5, где такую можно взять. Внашем городе в продаже есть, и чо она стоит?

TopGun

• Гость
#34: 22 Апреля 2003, 14:14:04
АйСил есть в любом московском прайсе по цене 1у.е ,если трудишься на фирме,то просто включите её в заказ.
У нас вроде лежала на витрине рублей за 50.

2 tang : Ты я гляжу всё под неугомонного тампакса косишь....

kompas