Автор Тема: Интернет и телевидение от GoodNet  (Прочитано 679316 раз)

Посторонний

• Просмотр профиля
#9730: 11 Июля 2019, 11:12:14
Если скрутка сделана аккуратно и пропаяна, то должна работать без проблем.

Всё еще паяете ? Наверное в Ростелекоме работаете .-)

P.S.
Только кабельный тестер знает, кто чего кому должен. В отличие от паяльника.
Ну и да, все мастера от РТК -  высококлассные специалисты. У них есть черная и голубая изолента. А для особых случаев - красная.

Посторонний

• Просмотр профиля
#9731: 11 Июля 2019, 11:14:30
И, спрашивается, куда эти баснословные 830 руб за месяц интернета уходят то.

Ну что ты как  маленький. У РТК есть сайт. На сайте есть вкладка - руководство. Не боту Ростелекома же. Он за идею работает.

Torus666

• Просмотр профиля
#9732: 11 Июля 2019, 11:18:42
На квартиру заходит 100мбитный кабель. А у всех других гбитка.
Вот это новость, можно список этих "всех других"? А то я только про покойный ныне гуднет знал.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#9733: 11 Июля 2019, 11:24:27
Torus666, телевокс - гигабитка была в микрахе на Тепличной-Воронкова, когда снимал, гуднет - гигабитка, тоже в микрахе сейчас на От и До.
ТТК не уверен, но вроде бы как гигабитка. Спрошу у коллеги, спросил 100мбит таки) Но мне они тоже не нравятся, так что пусть 100мбит кидают, я не против)

Я понимаю если тариф 100мбит, вроде и не нужен гигабит. Но покажите не хоть один кабель 100мбитный который выдает выше 93мбита при заходе в квартиру.

Torus666

• Просмотр профиля
#9734: 11 Июля 2019, 11:38:26
телевокс - гигабитка была в микрахе на Тепличной-Воронкова,
Живу там, подключен телевокс, спрашивал насчёт гигабита - нет тех. возможность, да и тарифов нет.
ТТК
Нет. Мтс, кабельные, терион - тоже нет. У "городка" есть платное переключение на гигабит за 1800 и тариф на 200 (вечером меньше) мбит, "мкс" тянет gpon и есть тарифы до 250 мбит. Вот только подключиться к ним могут не только лишь все: http://gorodok1.ru/ (подключение) http://www.mksdv.ru/index-1002.html .

Torus666

• Просмотр профиля
#9735: 11 Июля 2019, 11:39:46
Но покажите не хоть один кабель 100мбитный который выдает выше 93мбита при заходе в квартиру.
Кабельные системы и мтс - реальных 95 мбит, ттк вроде тоже.

Посторонний

• Просмотр профиля
#9736: 11 Июля 2019, 11:45:36
если тариф 100мбит, вроде и не нужен гигабит.

Нужен. Если речь идет о "чистых"  100 Мбит до абонента , без служебного трафика. Обычно провайдер в договоре пишет "до 100" Мбит.  Но с другой стороны - все эти ваши "тарифы 150 Мбит"  большей частью маркетинговая чушь, не расчитанная на продвинутого пользователя.

GoodCom

• *
    • Просмотр профиля
#9737: 11 Июля 2019, 11:56:13
Да.  Красиво. Красиво пел Сергей Пузиков (старший) о перспективах развития дешевага ШПД в приамурии. Всего-то 10 лет назад.
Попробую выразить свое мнение на домыслы большинства, уверен, но именно ответив на сие сообщение.
Итак, что касается "красиво пел... о перспективах развития дешевага ШПД", то, думаю со мною многие согласятся, что с появлением GoodNet, а чуть ранее и другого местного значимого оператора связи, монополизм в отрасли прекратился, что постепенно стало превращать продукт из труднодоступного в доступный. Кроме того, благодаря, опять же, этой "парочке" началось удовлетворение такого запроса как качественный интернет, что заставило уже потом появляющихся федеральных операторов также следить за этим параметром. Интернет в г.Благовещенске не будет никогда супер дешевым по двум, на мой взгляд, основным причинам: 1) удаленность от Москвы и 2) низкая численность и плотность населения, а 3-я бонусом (исключительно субъективно): - тупиковость (удаленность от магистральных транспортных артерий) Благовещенска. За каждую готов пояснить/раскрыть потому как работаю в данной сфере и чуть более осведомлен, нежели чем "диванные войска" в данном вопросе.
Итак, интернет с 2000 р. за Мегабит упал до условных 500 руб. за 100 Мегабит. Цена в 4 раза меньше, скорость в 100 раз больше. Извините за немного деревянный стиль, понятно что время шло, вода камень точила, но факт есть факт. Я уж не говорю, что на все цена растет, а вот единственное что не только не растет, но и иной раз можно вымутить супер лояльные условия.
Теперь по второй части сообщения:
Но теперича и старшего Пузикова уже  и след простыл, а у младшего, видать , бызнесс не заладился.  Все неудачные интернет провайдеры  в итоге попадают в ад  Ростелекома.
Кто-то сказал: "Бизнес (по вашему "Бызнесс") в России - штука непредсказуемая, хотя, как по мне, так как раз в России все понятно еще до начала это бизнеса... В нашем случае, ведение деятельности при наличии модели "гуманного", со стороны государства, подхода контроля с сопутствующими финансовыми вложениями со стороны оператора (витиевато получилось, потому что не хочу прямым текстом) путем реализации законодательных инициатив по типу пакета Яровой и неопределенности дальнейшей судьбы российского интернета, становится весьма неблагодарным делом. Я уже молчу про такие мелочи, как увеличение себестоимости благодаря инициативам уполномоченных представителей жильцов многоквартирных жилых домов о необходимости оплаты аренды за 0,24 кв.метра на крыше дома.)))) Два года назад, я позволил сделать заключение: "Останетесь с 2-3 федералами, которым будет, простите, срать на клиентов и тогда Вы вспомните про "местного производителя". Дальше тоже мелочи, но... постоянные "добровольные" отчисления (нехилого размера) в фонд связи - очаровательная мера организованная в пользу одной компании с целью осуществления программы, дословно не помню, "Доступный интернет". Самое обидное, что когда написано "добровольно", но в случае отсутствия отчислений надо говорить, что в последствии прилетело через полгода?))))) Тех.условия по подключению к ОРТПЦ для вещания ТВ. Кабальные условия правообладателей, которые выдают право на вещание ТВ, тогда как по статистике просмотров этих каналов реально 2-3 за день в пИке))))), а когда абонент выбирает оператора, то ему ВАЖНО чтобы каналов было именно 300, а у Вас 299 и Вы "ну чет как то не айс"...  И это мелочи, реально мелочи, которых были если не тысячи, то сотни, поэтому Ваше РУССКОЕ "бызнесс не заладился" или что там еще... "пел кто-то красиво" - это... понятно... эмоции на злобу дня, что ли так назову...
Да, банки сливаются с другими банками, провайдеры тоже присоединяются к другим... Итоговая цель всеж попробовать найти от этого плюсы. Помнится когда была Дальсвязь и Дисли, еще помню, тогда было жестко, но достаточно быстро РТК начал переводить на ШПД. Мне кажется если сейчас сравнивать РТК с тамошней Дальсвязью, то прогресс на лицо. Сейчас я все больше вижу абонентов, которые подавая заявления на расторжение (тут не надо ерничать, потому как процесс этот неизбежный для любого даже идеального прова, и для нас тоже) пишут на вопрос "а куда, а где условия лучше" - именно РОСТЕЛЕКОМ.... Большинство отзывов в соц.сетях я вижу что "У меня РТК и я вообще не парюсь!". Я это к чему - если есть проблема - о ней надо прежде всего куда надо донести, если решение не последовало удовлетворяющее вашему запросу, то увы, можно принимать кардинальное свое. Эта схема работала в GoodNet, но работала не всегда - появлялась проблема и многие ставили крест - уходили, как мы их не ловили сетями, майками, сами пытались звонить, но нет были принципиальные - "Уходим"... Но были и те кто давал возможность разобраться, в том числе и на территории абонента найти причину и в итоге все нормально - сосуществование было успешным))). Сейчас GoodNet своих абонентов продолжает обслуживать, таким образом мы стараемся сохранить лояльность и привнести в РТК что-то лучшее, более совершенное и человечное, насколько это возможно в данных условиях в данный момент времени. Так что не судите строго... Всем добра!)
С уважением ко всем!

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#9738: 11 Июля 2019, 12:04:20
sky star, звоните на 8800, кек

На меди не бывает таких скоростей.
Да, не заметил, что все предложения теперь по оптике. Получается разница в цене теперь зависит не от скорости доступа, а от названия тарифа.

Frequency X

• Просмотр профиля
#9739: 11 Июля 2019, 12:24:30
К- Капитализм.

Посторонний

• Просмотр профиля
#9740: 11 Июля 2019, 12:53:53
Пара комментов на пламенную речь.

монополизм в отрасли прекратился, что постепенно стало превращать продукт из труднодоступного в доступный.

Монополизм в отрасли прекратился тогда, когда магистралы  решили продавать  свои каналы. Ну , или их об этом попросили. Не суть. Суть в том, что на начало 2000-х магистралы не могли сожрать весь рынок. Поэтому субпровайдеры  для магистралов _на тот  момент_ - были выгодны.  Да и рынок телекома весьма в то время неплохо рос. Да и  время , скажем, было другое.  Это мне мой диван подсказывает. Не надо вот этого - "монополия кончилась" и прочего пафоса.  Сергей Пузиков оказался в нужное  время в нужном месте с деньгами.

Бизнес ....в России - штука непредсказуемая, хотя, как по мне, так как раз в России все понятно еще до начала это бизнеса...

Т.е. вы в 2009 - 2010 видели чем все  закончится через 10 лет ? ) Однако...

Я уже молчу про такие мелочи, как увеличение себестоимости благодаря инициативам уполномоченных представителей жильцов многоквартирных жилых домов о необходимости оплаты аренды за 0,24 кв.метра на крыше дома.)

Вы по таким мелочам в упомянутую  Москву  съездите, и поинтересуйтесь, как там провы платят МКД. И  это не мелочи.   Тут перефразируя классика про семейные пары - все провайдеры, заходя в МКД, "гадят" одинаково.  Абсолютно. Что РТК , что городок. Это касается  начиная от монтаже анкеров подвеса оптики и заканчивая  лапшой в подъезде.  Ну и за те ваши потребленные  свитчом  30  ватт в месяц   - заплатите, не позорьтесь. Сделайте по нормальному балансовое разграничение, составляйте акты о потребленной ЭЭ, оплачивайте это в ДЭК.  Вы ж даже этого не делаете, пока вас об этом не "попросишь". Так вы еще и обижаетесь. Так ведь - К - капитализм на дворе. У вас своё видение  на взаимодействие с МКД, у других - другое.  Ничего личного.  Не судите строго.

Ugly_Rogger

• Просмотр профиля
#9741: 11 Июля 2019, 13:54:28

Монополизм в отрасли прекратился тогда, когда магистралы  решили продавать  свои каналы. Ну , или их об этом попросили. Не суть. Суть в том, что на начало 2000-х магистралы не могли сожрать весь рынок. Поэтому субпровайдеры  для магистралов _на тот  момент_ - были выгодны.  Да и рынок телекома весьма в то время неплохо рос. Да и  время , скажем, было другое.  Это мне мой диван подсказывает. Не надо вот этого - "монополия кончилась" и прочего пафоса.  Сергей Пузиков оказался в нужное  время в нужном месте с деньгами.

вспомните про демпинг. магистралы могут позволить себе таким баловаться. локал ISP нет.
маршрутизация трафика полностью зависит от магистрала. локал ISP лишь миксует все между своими каналами.
Для абонента бывают критичны моменты с маршрутами. тут ветки почитаешь, пинг увеличился на 10 - меняю провайдера. утрирую , конечно, но тема такая есть.

Ну а в целом. Решил человек продать свой бизнес, пусть продает. Его труд. Его решение.

GoodCom

• *
    • Просмотр профиля
#9742: 11 Июля 2019, 15:59:51
Ответ в стиле: одна и та же картина, но под другим углом. Вы про цену с ерничали, я ответил. Мой "пафос" - ответ на Ваше исключительно диванное заключение. История состоит из фактов. Спросите других, как Вы говорите: без перехода на ЛИЧНОСТИ, то есть на Пузикова.
Т.е. вы в 2009 - 2010 видели чем все  закончится через 10 лет ? ) Однако...
Утрированно. Постараюсь объяснить. Когда начинается бизнес всегда страшно, страшно что что-то не получится, пойдет не так, что абонентов не будет - этот страх присутствует в стадии зачатия как никогда. Но в с декабря 2014 я уже начал понимать что будет очень не просто. В смысле до этого как то все объяснялось более менее рыночными законами, а после началось "отягощение" бизнес процессов, влияния с внешней среду увеличиваться и т.д.
Вы по таким мелочам в упомянутую  Москву  съездите, и поинтересуйтесь, как там провы платят МКД. И  это не мелочи.   Тут перефразируя классика про семейные пары - все провайдеры, заходя в МКД, "гадят" одинаково.  Абсолютно. Что РТК , что городок. Это касается  начиная от монтаже анкеров подвеса оптики и заканчивая  лапшой в подъезде.  Ну и за те ваши потребленные  свитчом  30  ватт в месяц   - заплатите, не позорьтесь. Сделайте по нормальному балансовое разграничение, составляйте акты о потребленной ЭЭ, оплачивайте это в ДЭК.  Вы ж даже этого не делаете, пока вас об этом не "попросишь". Так вы еще и обижаетесь. Так ведь - К - капитализм на дворе. У вас своё видение  на взаимодействие с МКД, у других - другое.  Ничего личного.  Не судите строго.
Общался на КИТах со многими коллегами западными. Ясное дело платят. И еще раз говорю о плотности населения и о начальной стоимости канала. За Эл.энергию всегда платили (по крайней мере счетчики стояли всегда), не без косяков, но старались разбираться, потому опять же сохранять отношения со старшими по понятным причинам было важно. Договор всегда был напрямую в ДЭК. Но 30 Ватт в масштабе общедомовых расходов, уж простите – не позорьтесь. За Э/э никогда не обижались. Обвинения не уместны. Домофонщики, вон, раньше появились – хоть бы кто начал вопросы задавать.
Даже стоимость увеличивали на некоторых домах, чтож - К, как говорите. Только че потом выть что цена то дорогая за интернет? не понятно... Есть К, а есть нормальные гражданско-правовые отношения...

sky star

• Просмотр профиля
#9743: 11 Июля 2019, 16:10:58
GoodCom, что с ремонтом дверей Вами заботливо испорченными ?

Mgła

• Просмотр профиля
#9744: 11 Июля 2019, 16:55:25
Только че потом выть что цена то дорогая за интернет?
Как говорится, если интернет дорогой - заведи себе свой

Sarco

• Просмотр профиля
#9745: 12 Июля 2019, 14:34:51

Кто-нибудь ощутил?))
О каком повышении собственно речь..на днях замерял спидтестом, всё как и было стандартно на тарифе гуд750.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#9746: 12 Июля 2019, 14:35:59
+++ на гуд750 изменений нет

vladimir7

• Просмотр профиля
#9747: 12 Июля 2019, 14:42:20
Sarco, Stalker_Petrov, ну, что вы паникуете, ведь Ростелекому искренне "жаль, что у вас сложилась такая ситуация".
Да и изменения явно есть, на 0,5 бита в сутки, но есть.

Sarco

• Просмотр профиля
#9748: 12 Июля 2019, 14:55:06
))) ну я так и понял(с) что пустозвонство очередное от ртк пошло уже, ностальгия по старым временам ощущается)))
Дожидаюсь как закончится абонентка на гуд750 и думаю буду прощаться.
Собственно вопрос, при отказа от услуг гуднет-ртк куда в августе надо будет придти? В офис гуднета на кузнечке или ртк на а умурской...

Razdolbay

• Просмотр профиля
#9749: 12 Июля 2019, 14:58:31
Sarco, можешь хоть сейчас пойти в офис гуднета написать заяву на отключение и написать заяву на возврат денег, только надо все реквизиты банка и твоего счета в банке. обещают в течении 3-х дней вернуть, мне чуть более недели возвращали

Torus666

• Просмотр профиля
#9750: 12 Июля 2019, 17:11:48
О каком повышении собственно речь..
Гиг 1000, должно быть 150 мбит а по факту 300.

Nicolas

• Просмотр профиля
#9751: 12 Июля 2019, 19:46:18
GoodCom, что с ремонтом дверей Вами заботливо испорченными ?

Ну что ты пристал к мелкому провайдеру, не могущему заплатить за 30 кВт электроэнергии? А ты тут со своими дверьми.

Но 30 Ватт в масштабе общедомовых расходов, уж простите – не позорьтесь. За Э/э никогда не обижались. Обвинения не уместны. Домофонщики, вон, раньше появились – хоть бы кто начал вопросы задавать.

Рассуждения как у чиновника мелкого пошиба: пришел Г-нет и ощасливил всех инторнетом? Вот только не всех, и те кто остался у другого провайдера справедливо говорят: а нах мне платить за этого Г-нета, даже те копейки. У каждого бызнесса есть затраты, вот и пусть их несет, а не перекладывает на других, которые даже не пользуются услугами Г-нета, но только это не про Г-нет,  Г-нет этого не понимает - он продолжает думать, что привносит щастья в дом. Сранные рассуждения как и все остальное у Г-нета. Прощай Г-нет, и мы Щаааслииивы.

Посторонний

• Просмотр профиля
#9752: 12 Июля 2019, 21:33:31
Nicolas,

Полноте вам, сударь. 
Там где вы  видите нарушение ЖК РФ и закона о связи, ребята, делающие "бызнесс"  видят оптимизацию расходов за счет поголовной юридической неграмотности представителей МКД.
Не вспоминайте GoodCom , не будите лихо.
Вас обвинят в злопыхательстве, ёрничании и плясках на костях.

Sarco

• Просмотр профиля
#9753: 12 Июля 2019, 23:27:49
Гиг 1000, должно быть 150 мбит а по факту 300.
гуд750...вот недавно вообще в течении как мин пары часов было 38мбит, сейчас 78...получается ложь на сайте написана.

Mgła

• Просмотр профиля
#9754: 13 Июля 2019, 00:20:34
Ну что ты пристал к мелкому провайдеру, не могущему заплатить за 30 кВт электроэнергии? А ты тут со своими дверьми.
читать умеете? кто сказал что не платили? разговор был об оплате аренды за размещение ящика а не об электроэнергии

и Пузиков правильно пошел - сравнив предполагаемые расходы с предполагаемой прибылью - для умников погуглите стоимость СОРМ и всей хренотени по закону яровой. ЭТО ВСЕ ЗА СЧЕТ ПРОВАЙДЕРА - а соответственно за счет абонентов

The_VicTOR

• Просмотр профиля
#9755: 13 Июля 2019, 17:02:49
Больше похоже для темы Нытье, но отпишу здесь. На себе ощутил переход GN в РТ , думал пронесет, ан нет - вчера после дождика в пятницу лег интернет, был бы физ лицом все ничего - котиков не посмотрю да и ладно, но представитель юр. лица - обмены не ходют, эквайринг тоже слег, звоню в техподдержку - уже первое ощущение, ответ оператора через минут 15  в лучшем случае, грю так и так все поломалось - оператор проводит магию , грит если чО звоните (раньше магия помогала, сейчас походу протухла) , созваниваюсь с узлом грю - чО каво рабора - грят - нет. Огорчаюсь, звоню снова - уже стандартные 20 минут, грю не помогло - ща грят еще поколдуем, не помогло колдунство, давайте говорят вызовем шамана , есть время на воскресенье после обеда часов на 15 , збс два дня на откуре. Спрашиваю, мож че еще можно? Грят давай кабель напрямую в комп, - объсняю, что мол я как бы в другом конце города и некомильфо мне. Но пох иду завожу свой пепелац и вместо вкусного ужина еду на объект , приехал воткнул кабель напрямую - не рабора, звоню в ТП, зная, что минут 20 ждать еду по делам, съездил вернулся, еще подождал получил ответ оператора - ну х.з. ждите инженера. Подключил резерв в виде свиста сотового оператора - расстроился :(.
Понимаю, что оператор ни в чем не виноват, и собственника понимаю тоже, но смотрел бы постоянно телевизор подумал бы , что это все козни американцев.

jack_bauer

• *
    • Просмотр профиля
#9756: 13 Июля 2019, 22:37:02
Вопрос к ростелекому, а кто именно будет делать переключение? Инсталляторы или участковые монтёры?

Sarco

• Просмотр профиля
#9757: 13 Июля 2019, 23:19:14
обратился в ТП в сап по номеру где ранее гуднетовская ТП была...по поводу несоответствия скорости заявленному в новости на сайте гуднета, ответили через пол суток (ранее гуднет отвечал в течении нескольких минут), спросили как делал замеры и написали мол всё уточним и выясним и сообщим...и тишина гробовая уже с почти сутки)))

Ростелеком-ДВ

• Просмотр профиля
#9758: 14 Июля 2019, 00:02:26
Вопрос к ростелекому, а кто именно будет делать переключение? Инсталляторы или участковые монтёры?

Здравствуйте. Подключением услуги будут заниматься инсталляторы.

Sarco

• Просмотр профиля
#9759: 14 Июля 2019, 11:51:51

Собственно вот)) Написанному на сайте goodnet.su "верить"

jack_bauer

• *
    • Просмотр профиля
#9760: 14 Июля 2019, 15:01:30
Здравствуйте. Подключением услуги будут заниматься инсталляторы.

Это прискорбно....

Ростелеком-ДВ

• Просмотр профиля
#9761: 14 Июля 2019, 16:28:58
Это прискорбно....

Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.

German333

• Просмотр профиля
#9762: 15 Июля 2019, 12:17:55

Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.
вам выше написали, фото переключения кабеля показали...толку то

Mor

• Просмотр профиля
#9763: 17 Июля 2019, 08:58:49
Ростелеком-ДВ, а можешь не писать такие фразы как: "Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения" и "нам очень жаль"

vladimir7

• Просмотр профиля
#9764: 17 Июля 2019, 09:12:07
Mor, им очень жаль, но ничего другого они не могут.