Автор Тема: А есть ли авторитеты в сети?  (Прочитано 1684 раз)

Fox

• Гость
#0: 17 Апреля 2003, 12:46:10
Почитал я тут живое обсуждение в соседних топиках о том кто что делал, а кто не делал и задал себе вопрос - а есть ли вообще авторитеты в сети? Если есть, то как его люди заработали?

amongrel

• Гость
#1: 17 Апреля 2003, 12:48:52
Есть у меня один знакомец, в п. Снежногорске живет (Зейский р-н). Так он в сетях очень большой авторитет, и ставит их (даже зимой подо льдом), и чинит, и даже сам когда-то плёл. :-)

Fox

• Гость
#2: 17 Апреля 2003, 12:50:45
Мы понимаем, что это шутка :)
Но вопрос остается - кого бы мы послушали не перебивая или хотя бы согласились выслушать без предубеждения чье мнение?

ЧУВАК

• Гость
#3: 17 Апреля 2003, 12:57:26
Как так гласит Дзэн ?
ВСТРЕТИШ БУДДУ - УБЕЙ ЕГО. Да.

Amongrel

• Гость
#4: 17 Апреля 2003, 12:58:25
Ну, если модемы имеют какое-то отношение к сетям, то Дима Ворожцов (лично) наверное авторитет...

Fox

• Гость
#5: 17 Апреля 2003, 13:29:23
Я имел в виду не аппаратное или программное обеспечение а чисто по жизни, виртуальное сообщество, которое на Западе называют по простому - сеть...

Makc

• Просмотр профиля
#6: 17 Апреля 2003, 14:18:17
Дак сеть на то и сеть, что тут типа все равны (вот тока не нада, пока, по крайней мере, привлекать сюда подразделение Р и т.п.)!!! А так, есть люди, которые ни разу в реале не общались, но к мнению друг друга в сети прислушиваются... А есть пОдростки, авторитетов по молодости своей ещё не видящие и не желающие видеть...

Fox

• Гость
#7: 17 Апреля 2003, 19:53:07
Я надеюсь, что у \"подразделения Р\" хватает работы и без нас, хотя я и не понял до конца Вашей реплики.
Похоже, что в сети, как и в жизни - все зависит от конкретных людей...

Вован

• Просмотр профиля
#8: 18 Апреля 2003, 09:40:42
Макс, да успокойся! Авторитеты из Р!? А куда они денутся конечна есть. Тока вот кто? :)) Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Кстати, слово автортет, подразумевает нечто иное.

Fox

• Гость
#9: 18 Апреля 2003, 10:31:25
To: Вован
О том, кто подразумевается под словом авторитет - пожалуйста, смотрите выше...

mumumu

• Гость
#10: 18 Апреля 2003, 18:30:39
Про Баланёва ещё никто ничего не сказал? :)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#11: 18 Апреля 2003, 22:36:32
Авторитет, он потому и авторитет, что его слушают не перебивая. И его мнение , как опытного чела весьма и весьма весомо, если конечно оно кого то интересует :). Конечно, можно нести пургу с умным и уверенным  видом лица, но как я понимаю, такой авторитет не долго будет пользоваться спросом.
++++++++++++++++
 Можно некоторых обманывать все время, можно всех обманывать некоторое время, но всех обманывать все время нельзя.
++++++++++++++
Сказал не я, я только повторил. (скромно так, без претензиев :))  )

Fox

• Гость
#12: 22 Апреля 2003, 07:47:24
Похоже, что у нас авторитетов нет... Да и откуда им взяться, ведь мы даже не научились слушать друг - друга, а ведь иногда мы извлекаем на свет довольно интересные и оригинальные мысли. Может все дело в нашей культуре? А сеть всего лишь ее гипертрофированное отражение в ничем неограниченной свободе?

Makc

• Просмотр профиля
#13: 22 Апреля 2003, 08:31:26
Ну про подразделение \"Р\" (а как, кстати это правильно читать - \"Эр\" или \"Пэ\"?) я имел ввиду, что типа есть люди, которые по сетевым технологиям могущие вычислить тебя, твое местоположение и т.п. хотя обозвать я могу себя сегодня Путиным, а завтра Березовским.
А так - вот к мнению Топгана я прислушиваюсь, Чувак и Старко тоже зря не флеймят. Вован ещё, да! А есть ещё другие посетители данного форума, мнение которых лично мне не всегда кажется убедительным...
И вообще, в сети как и в жизни, надо бы ко всем относиться так, как хотел бы, чтоб относились к тебе. И тогда будет нам щастье... :-)))))

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#14: 22 Апреля 2003, 08:50:07
Прислушивайся, прислушивайся...
 Сложил в кучу несовместимости.....
По поводу технических решений, может и да, хотя идет от некоторых  самоутверждение-- \"ты дурак,а я гений\".Есть у отдельных... Причем ярко.

А в житейском плане..
Только мама бескорыстно любит своего ребенка. Остальные смотрят как на объект, с которого можно что-то поиметь..
Чем дальше от детства, тем крепче убеждение- надо стараться свой ум развивать, и жить своим умом, а не с чьей то подсказки. Чтобы не было мучительно больно. Потом.
Не все конечно так однозначно.Так что вопрос открытый.
Да и бесконечна эта  тема, \"кто ближе всех к истине\".

SK

• Гость
#15: 22 Апреля 2003, 09:20:39
Мое мнение: к авторитетам все-таки необходимо прислушиваться.
Безотносительно \"сети\": к примеру для меня авторитетом является св. Иоанн Дамаскин, \"Краткое изложение православной веры\" я читаю почти каждый день...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 22 Апреля 2003, 09:49:48
Вообще то правильнее было бы \"выслушивать\" , а поступать так, как считаешь нужным..
 Почему \"вЫслушать\"? А потому что т.н. авторитет желает, что бы было правильно и хорошо, и что бы это шло от НЕГО. Если не вЫслушаешь его, в следующий раз хрена он на тебя будет время тратить, сотрясая воздух словами, которые никто не слушает. Опять же , если он действительно авторитетный человек, он не будет настаивать на непременно своём решении проблемы. Если настаивает, то ДИКТАТОР.
Т.Е Авторитет- это человек, мнение которого я хочу знать, по какому то вопросу или неясности.  И это мнение может очень сильно повлиять на принятие моего окончательного решения. Хотя не все так однозначно.

Makc

• Просмотр профиля
#17: 22 Апреля 2003, 10:09:22
to tang: в общем-то именно это я и имел ввиду. Принимать решения - всегда мне самому. Но прислушиваться (ну или выслушать) тоже можно и нужно!

Fox

• Гость
#18: 24 Апреля 2003, 08:06:32
To: tang
Мне кажется, что Вы очень четко провели границу между диктатом и авторитетным мнением. Ну а что вы думаете о так называемых \"советах старейшин\"? Во время первой чеченской войны нам о них говорили каждый день. Но у меня сложилось впечатление, что эти ребята обманывали всех - российским войскам говорили то, что они хотели слышать от них, а нацианалистам - то что те хотели слышать от них. Может в этом и заключается их мудрость и авторитет - умение лавировать в сложной обстановке и не накликать на себя гнев враждующих групп людей? Авторитет - это посредник?

На мой взгляд авторитет - это человек, чье мнение вам кажется разумным (или оно совпадает в целом с вашим, но у вас не хватает опыта или мозгов довести его до логического завершения) и вы готовы выполнить его пожелание без принуждения или каких-то других дополнительных стимулов...