Автор Тема: Желтое-Белое  (Прочитано 2969 раз)

Нонаме

• Гость
#0: 17 Апреля 2003, 12:28:54
Навяно веткой не сдержался............................
Вчера некие ЧУВАКИ обвинили меня в поднятии узкоглазой экономики, но тут я заявляю ЭТО НАДО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ КТО ВКДЫВАЕТ ДЕНЬГУ В УЗКОГЛАЗУЮ ЭКОНОМИКУ.
Я покупаю знакомым 1-2 компа в месяц, в лучшем случае, в худщем вообще ни одного.
ИЛИ вы (Здесь не только АЛГ, но и все остальные фирмочками с АЛЧНО святящимися глазами владельцев) десятками, сотнями в месяц закупая их в Московии. ПОЗВОЛЬТЕ А ОНИ ГДЕ БЕРУТ????
Т.Е. ВЫ набиваете карман не только узкоглазых, но и московских аборигенов, приэтом не надо парить про РОВЕРЫ, которые если и собираются в Зеленограде, но простите а комплекитухи откуда, ПРАВИЛЬНО ОТТУДА ЖЕ ИЗ УЗКОГЛАЗЫХ СТРАН, это во первых а во-вторых, это то же самое что
ЖИГУЛИ и ТОЙОТА простите, кто более менее шараший берет ваши РОВЕРЫ? Скорее всего манагеры впаривают особо не умным юзверям, так что этот символ современных технологий оставьте себе.
А ГЛАВНОЕ ЧТО ЖЕЛЕЗО НА ПРЯМУЮ ИЗ-ЗА РЕЧКИ НИЧЕМ НЕ УСТУПАЕТ ВАШЕМУ ЖЕЛЕЗУ ИЗ МОСКВЫ, потому как оно опять же из-за речки.
А почему на сегодняшний день самые продвинутые прогеры, хакеры и юзвери в КИТАЕ? а потому что дешево, а наша страна из-за таких как ВЫ АЛЧНО ЖЕЛАЮЩИХ набить карман не заботится о будушем молодых оболтусов, любая фирма города к частному лицу относится как к отстою, потому как приносят они очень малый процент прибыли, от общего оборота.
НУ НЕТУ ЗДЕСЬ НИ ОДНОЙ БЕЛОЙ СБОРКИ, потому как стоить она будет баслословно, а кому она нужна? если то же самое в три раза дешевле, потому я и говорю:
ДАЕШЬ МОЛОДЫМ АМУРСКИМ ОБОЛТУСАМ ДЕШЕВУЮ ТЕХНИКУ ЧТОБ БЫЛИ ИЗ НИХ КУЛ ХАЦКЕРЫ И КРЯКЕРЫ. ВОТ

BlackShadow

• Гость
#1: 17 Апреля 2003, 13:04:03
С чего ты взял, что розничные цены в китае меньше наших??? С начала этого года побывал в Харбине, Гуанчжою и Шенжене. И могу сказать, что розничная цена примерно такая-же как и у нас в городе. Независимо север это Китая или юг. Но сравнивать нужно одинаковые вещи. Там просто есть огромное количество маленьких \"брендиков\" местного уровня, те дешевле, спору нет. Но не факт, что они работоспосбны.
В Москве все из Азиатских стран, ты прав. Но Самое дерьмо туда не везется, гарантия, знаете ли.
Про частных лиц и маленький процент - здесь неправ. Но это от недостатка информации :)
А Роверы - хорошие мониторы, лучше чем LG, Samsung....
Твоим советом воспользоваться не смогу - ровер уже давно стоит перед глазами.
И мне так показалось, многоуважаемый Нонаме, что как-то гложет тебя твоя отстраненность от компьютерного бизнеса, может попробуй сам, сделай свою фирму, вози из Китая дешевое железо Амурским оболтусам, с минимальной наценкой, может они тебе потом памятник поставят, при жизни.

starco

• Просмотр профиля
#2: 17 Апреля 2003, 13:44:52
Ага, я попытался купить Roverscan Futura в Nix`е и мне посоветовали подождать - т.к. в наличии их практически нет, их метут со свистом, т.к. соотношение цена/качество/дизайн просто чумовое.
Белую сборку не покупаю по той причине, что они зачастую выдумывают такие конструктивные и аппаратные решения, что проапгрейдить их можно только у того же производителя. К тому же, ничего в белой сборке без наших желтолицих братьев не обходится - вопрос только в качестве сборки и тестировании. Это факт известен давно и не надо брызгать слюной.
А насчет вкладчиков - это, Вы, батенька, зря. Об этом надо было думать тогда, когда с высоких трибун клеймли кибернетику как \"продажную девку империализьма\". Теперь пожинаем плоды.
Насчет железа из-за речки... Запомните, безымянный герой, продукция, идущая на экспорт, практически всегда отличается от продукции, поступающей на внутренний рынок - ибо это ВАЛЮТА. Так было, есть и будет. Для экспортной продукции существует более жесткий производственный контроль, особенно - в Китае, где за такое дело можно и под расстрел пойти. Честь торговой марки создается годами - а исчезает после одной бракованной партии...
Насчет хакеров и протчая... Вы забыли упомянуть про Индию, где на сегодняшний день программистов готовят едва ли не больше, чем в Китае. Только они умеют погружаться в транс и выдавать на гора в два-три раза больше программного кода. И странно было бы, если страна, имеющая ТАКОЕ количество жителей, не имела ТАКОГО количества IT-специалистов. Вот Армения - это феномен, я не знаю, живет ли там кто-нибудь, ведь в каждом городе России несколько десятков армян торгует на базарах и содержат магазинчики.

Да и вообще - точно у всех весенний авитаминоз. Что-то много наездов на всех и вся. Особенно достается ЧУВАКу и Ко.
Видно, и впрямь фирма играет заметную роль, раз так насели...

Нонаме

• Гость
#3: 17 Апреля 2003, 15:16:53
ТО BlackShadow
А я и не говорил про розницу................
А еси ты приедешь на завод с чемоданом зелени...........
Свою фирму создавать, били бы бабки, а у алчных дядек их брать чтоб отдавать -:(((((((((((((
А Ровер, каждому свое..... я не поведусь, потому как Россия, а у нас умеют делать ТОЛЬКО ВСЕ ДЛЯ ВПК.
И еще я не знаю в какой ты фирме существуешь, или владеешь, но поэтому по части нала ничего не скажу, но в большинстве фирм это так, и я не знаю по каким ты алчным китайским фирмам ходил в китае................

BlackShadow

• Гость
#4: 17 Апреля 2003, 15:54:28
Интересно, но где-то выше ты говорил про нормальные закупки на заводах, а сейчас перешел на чемодан зелени. А это уже опять не нормальные. На заводах дают хорошие цены, но... пока есть определенные но... Но цена на розничном рынке вниз не упадет! :) Какой смысл?
Про ровер - у него только наклейка русская, а собирается на тех-же заводах, где собирается CTX. У них даже маркировки моделей одинаковые, одна последняя буковка отличается... А по цене процентов на 10 ниже.

Makc

• Просмотр профиля
#5: 18 Апреля 2003, 07:49:38
Розница не розница, не знаю я розничных китайских цен и оптовых московских, но вот Мобил Рак у \"Пети\" стоит 200-250 рэ, в салоне 350. ДВД-СД/рв у \"Вани\" 2500, в салоне 3500-4000... и т.п.
ессно, мать или проц у него я купить не рискну, а вот \"мелочь\" с теми же \"брендами\" тошиба, сони и т.п. запросто.

Нонаме

• Гость
#6: 18 Апреля 2003, 08:03:29
TO BlackShadow
Чернотенный не тупи плиз и не придирайся к словам, как будто ты не знал какие надо объемы закупать на заводе.
и второе чемоданы бывают разные.........
А Роверы, раньше как тока появились видео и теле, давным-давно в начале 90Х конце 80Х БЫЛИ ТРИ вида сборок: белые, желтые и красные...........
Так вот Юзай красную сборку никто не против, НО ДАЖЕ РОВЕРЫ ЭТО ПОДЪЕМ УЗКОГЛАЗОЙ ЭКОНОМИКИ, Т.К. ЧИПЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НЕ ВЫПУСКАЕТ. ВОТ.
ТО Макс Ну по части мамы лана, а проц то че? да на нем тоже самое написано и работает также. А оперативку дак вообще мона взять в носок засунуть и провести. и ЕЩЕ када ты здесь собираешь машину сам, тебе гарантию дают 6 мес. как на комплектухи, А всякие ВАНИ И ПЕТИ на комплектухи дают год, не на СБОРКУ ЗАМЕТЬ. ВОТ.
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ХАЙ-ЕНД И СУПЕР ХАЙ-ЭНД, ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О широкодоступном среднестатистическом железе, ПК для дома так скажем, потому как предприятия закупаются у АЛЧНОТОРГУЮЩИХ фирм ГОРОДА. Вот

BlackShadow

• Гость
#7: 18 Апреля 2003, 09:49:34
To безымянный:
Ровер В начале 90-х??? Сходи
http://www.roverscan.ru/rsn/history.htm и посмотри когда был выпущен первый монитор ровер. Ты наверное с Рубином перепутал :)
Про подъем узкоглазой экономики - ты прав. Но так устроен мир... Но все-же мы хоть как-то но поднимаем и свою. А ты предлогаешь поднимать экономику \"пети\". А вот предъявить \"пете . тд.\" гарантийные претензии очень проблематично...
Для ввоза напрямую с заводов проблема не объемом отгрузок, а с огромным количеством административных препонов....
А \"Алчноторгующие\" фирмы города зарабатывают себе на жизнь. Ты ведь тоже где-то работаешь, и тоже может-быть \"Алчноторгуешь\" или еще что-то \"алчно\"... Каждый хочет поиметь максимум возможного в данной сложившейся ситуации. Почему-то ты называешь нас \"алчно...\" при нашей рентабельности в 15-29 проц., а совсем не возмущаешся, когда покупаешь продукты и вещи с накруткой по 200 процентов. А ведь мы еще и несем гарантию (хорошо или плохо ддугой вопрос), но каждый, думаю, старается в меру своих сил и возможностей.
По твоему надо закрыть все компьютерные фирмы города, и покупать только с рук у китов? Но это уже было в начале 90-х. Весь город торговал на рынке, похоже тебе это нравилось!

Нонаме

• Гость
#8: 18 Апреля 2003, 10:05:05
Я знаю када начали выпускать Роверы, речь о КРАСТНОЙ СБОРКЕ.
И ЕЩЕ ПНЕ ПОФИГ КТО, где и чем торгует я не о том.
Я О НИЗКИХ ЦЕНАХ, ХВАТИТ АЛЧНЕТЬ ИГРАЙТЕ НА ОБЪЕМАХ А НЕ НА СВОЕЙ АЛЧНОСТИ.
Я за то чтоб была дешевая техника, т.к. уровень жизни в нашей стране весьма низок.............

TopGun

• Гость
#9: 18 Апреля 2003, 10:15:06
\"Шура ,а на сколько дешевле Вам нужно для полного счастья\"
(R)Ильф и Петров

BlackShadow

• Гость
#10: 18 Апреля 2003, 10:32:20
На объмах??? Вы смеетесь, сЭр! Какие объемы! Цены сильно зависят от того количества людей, которые могут данный товар. Поверь, снизив цены, фирмы не смогут продавать больше, т.к. НЕКОМУ! В нашем маленьком захезаном городишке нет и 300000 жителей! Кому продавать??? хоть и дешевле!
Продать дешево, каждый сможет, а вот продать дорого - это искусство! И не каждому это дано!

Шура

• Гость
#11: 18 Апреля 2003, 10:32:48
Пять тысяч шестьсяот сорок два рубля (с)

Nic_Name

• Гость
#12: 18 Апреля 2003, 10:59:24
Уж и не знаю кому, но пожалуй цены в Харбине сравнимы с Московскими, или чуть ниже. Кстати, судите сами, Soc 370, в августе 2002 уже не было, и П4 1600 - то же, а вот П4 2ГГц был за 1400 ихних тугрей (если не путаю)

Нонаме

• Гость
#13: 18 Апреля 2003, 11:35:27
ТО TopGun
Чем дешевле тем лучше -:)))
К сожелению я не ШУРА, и вы НЕ О. Бендер. ВОт

Makc

• Просмотр профиля
#14: 18 Апреля 2003, 11:46:20
to BlackShadow: Про объемы... а если взглянуть с другой сороны - ведь все растущее число фирм и фирмочек о чем-то да говорит? Кто то ведь и у них покупает? А если взять все что продают все фирмы города, пусть хотя бы по одной сборке в день (кто больше, кто меньше), то куда у нас такая прорва компов КАЖДЫЙ день уходит?

Нонаме

• Гость
#15: 18 Апреля 2003, 13:38:44
to BlackShadow вот почитай что тебе Макс пишет, он в этом бизнесе не крутился. А ТЕМА В ТОМ ЧТО ПОКУПАЮТ ЖЕ? И опять же по алчным ценам.

скок

• Гость
#16: 18 Апреля 2003, 14:32:50
2Makc
Ну наконец-то до кого-то дошло задать самый важные вопрос - сколько компьютеров в день продают эти фирмы :) Ответ вас удивит - как правило ни одного, за исключением крупных. Все эти выкидыши - пустая трата денег инвесторов, которые не знали, КУДА ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ. Подвело их наивное непонимание момента, которое метко заметили ЧУВАК и TopGun - компьютерный товар дешевеет с астрономической скоростью и продать его, даже уцененный будет нельзя.
Добро пожаловать в клуб неудавшихся бизнесменов!

Нонаме

• Гость
#17: 18 Апреля 2003, 16:01:49
ТО скок
Ты не прав продают, даже МАТРИЦЫ в неделю до 5-6 компов, для такой фирмы это нормально. ВОТ

BlackShadow

• Гость
#18: 18 Апреля 2003, 16:53:34
То что продают - молодцы. Вопрос в том, что если снизят цену - будут-ли продавать больше??? И на сколько надо продать больше по количеству, чтоб сумма прибыли осталась прежней?

Нонаме

• Гость
#19: 18 Апреля 2003, 17:20:38
ТО BlackShadow
Да проще надо быть проще, а то захотел прибыли 200 , не на мерсах ездить, а на Марчках...........
Вон америкосы на 5-10  живут, И ЗАМЕТЬ КАК! хотя бы по статистике.

TopGun

• Гость
#20: 18 Апреля 2003, 19:55:06
Только вот у них в стране инфляция не 14-16 процентов в год и банковские ставки кредитования не 3 процента в месяц.А в остальном всё похоже ,только вот что толстых клиентов в полукедах поболее будет. ;@~

BlackShadow

• Гость
#21: 19 Апреля 2003, 10:07:16
TopGan прав, у нас стакой рентабельностью получится благотворительное общество. Но на долго его не хватит :)

Нонаме

• Гость
#22: 20 Апреля 2003, 09:26:25

Стоп, стоп их экономика это все понятно все круто им т.д.
НО вообще я в этой ветке хотел поговорить о Преимуществах и недостатках желтого и белого железа.
Так вот ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЖЕЛТОГО ЖЕЛЕЗА В ТОМ ЧТО ОНО ДЕШЕВЛЕ. Но есь одно НО, здесь в городе ВЫ толкаете желтое железо из Московии по алчным ценам, а если не дай бог БЕЛОЕ, то оно по супер алчным ценам.

ТО TopGun
ТО BlackShadow
А скажите мне вот следующее если вы снизите ценник на 5 процентов вы сможете жить и развиваться? Я думаю да, чуть-чуть поумерив свой пыл. НО вы не будете этого делать так как НОРМАЛЬНАЯ фирма налички должна иметь 10-20 , все остальное ваши корпоративные клиенты, на которых вы и ориентируете свой ПРАЙС, с тем чтоб он чуть-чуть отличался от других контор, а корпоративным клиентам в впринципе по барабану сколько ему платить потому как платит он не своего кармана.........

ТО TopGun
Только не пойму причем тут кредиты, так как у ВАС скорее всего уже собственный оборотный капитал, которого хватает, ну или должно хватать.

ТО BlackShadow
Благотворительность говоришь -:)))))))))) Теперь тебе только осталось заявить об этом!!!
Внимание раздача на халяву процов, мамок, памяти, винтов и прочая. -:))))
И тада одной АЛЧНОТОРГУЮЩЕЙ фирмой станет меньше......

ТО All
И ЕЩЕ ЧТОБ НЕ БУЛО ВСЯКИХ МЕЛКИХ ФИРМОЧЕК КАЖДОДНЕВОК, НУЖНО ВСЕМ КРУПНЫМ ФИРМАМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ЕДИНЫЙ КОНЦЕРН, НУ ИЛИ ТИПА ЧТО-ТО ВРОДЕ И РАЗДАВИТЬ ИХ, С ПОМОЩЬЮ НИЗКИХ ЦЕН. ХОТЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕННО ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ И ДЕРЖАТ НИЗКИЙ ЦЕННИК В ГОРОДЕ, НУ ИЛИ ПЫТАЮТСЯ. ИМХО. вОт.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#23: 20 Апреля 2003, 10:20:18
Нонаму

Если скинуть цену, это не значит, что вырастет продажа в рублях. В штуках да. Однозначно. А в рублях все останется. Негде их брать дополнительные рубли. :(  Дотационники мы :(((
Покупать товар , который сейчас не нужен, только потому, что он дешевле, никто не будет.

А попытка раздавить конкурентов низкими ценами....

Ну проабгрейдите всю область за даром...
 И сами на паперть..
++++++++++++
Мужик домой пришел. Хвастается жене- Представляешь, купил вполне приличные колеса к \"Волге\" по 400 р.! А везде по 800 р.! Жена ему- и чего радуешься? У нас нет же \"Волги\"!

Нонаме

• Гость
#24: 20 Апреля 2003, 12:35:35
ТО  tang
Вот к чему я речь и веду, все останется прежде, Но компов вы продатите больше! Кому от этого лучше да конечно же нам с вами, потому как информатизация общества не стоит на месте, и чем больше техники у народа, тем больше они будут приходить к вам за всякими там дополнительными просьбами типа апгрейда и прочей всячиной, типа там еще один винт купить, оперу раздуть и т.д.
Конкуренты умрут, представь если ценник у всего концерна на 15 процентов будет меньше? (по крайней мере мелкие фирмы с мелким оборотом), потому как выйти на этот уровень цен они не смогут.
Я не представитель ни одной АЛЧНОТОРГУЮЩЕЙ КОМПАМИ фирмы в городе, поэтому и апгреживать никого не собираюсь. вОт.

TopGun

• Гость
#25: 20 Апреля 2003, 18:52:29
А вдруг мелкие фирмы на это время затаятся,и как только КОНЦЕРН расслабиться и снова вернёт цены наверх,ОНИ выскочят и как закричат :\"А мы то не умерли!\".
Вот облом то будет;))
Ты поработай ещё, над своей ВЕЛИКОЙ КОНЦЕПЦИЕЙ.
И главное это ,держи нас в курсе.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#26: 21 Апреля 2003, 03:35:46
А представляете-- цены низкие, даже оптовики из соседних регионов затариваются в магазинах, в рОзнице! Растут обьемы продаж! Растут налоги.! Повышается уровень жизни в области! Создаются новые рабочие места! И вот уже представители Всемирной федерации работодателей приезжают за опытом. Столица  Амурской области становится столицей России!
 Ну  и так далее. В общем Нью-Васюки.
Ильф&Петров- 12 стульев

Нонаме

• Гость
#27: 21 Апреля 2003, 06:55:15
ТО TopGun  
ТО tang
Злодеи........Че глумить то?!?!?!?!?
Затаиться на ско-ка на год? два? три? с чем с товаром? ты сам знаешь ско-ка он будет стоить -:)))
Оптом у вас никто закупаться не будет...........

BlackShadow

• Гость
#28: 21 Апреля 2003, 09:56:01
На 15 проц. скинуть ценник? Это уже себестоимость. А с чего платить зарплату (хорошие спеалисты хотят хорошо зарабатывать!), аренду, налоги. И развиваться в конце концов на какие деньги? Представь, что все фирмы остановились в своем развитии на год! Сам ведь первый спросишь: \"Где новинки, где ассортимент?\".
Про желтое и белое. В белых странах сейчас практически нет производства. Если что-то и выпускается, то только опытные партии. На массовый рынок идет все желтое. Но желтое купленное у \"вани\" отличается от желтого из Москвы. Сколько бы ты не говорил обратного. Сам видел и сам сравнивал.
А оптом и сейчас закупаются :)

Нонаме

• Гость
#29: 21 Апреля 2003, 10:23:49
ТО BlackShadow
Это почасти концерна, забудь............. Даже нехочу об этом говорить, т.е. могу но только на почту если хочешь.
И как ты железяки сравнивал мона подробнее?

Makc

• Просмотр профиля
#30: 21 Апреля 2003, 12:35:31
Вот купил у \"Пети\" комбодрайв СД-рв+двд, Боксовый! С дисками с лицензионной нерой и софт-проигрывателем ДВД. Типа, самсунг... Пока работает нормально СД-Р пишет, РВ-пишет, ДВД кажет... Че ещё нада? Правильно - гарантию... увы, только устно - \"еси сто, плиезжай\"... зато 2500 рэ. Спросите, сколько это стоит в салоне - от 3500.

iasuka

• Гость
#31: 21 Апреля 2003, 13:07:22
Самсунг - это сила! Хоть трижды боксовая.

реплика

• Гость
#32: 21 Апреля 2003, 13:16:54
2Makc
Сразу видно, что ты давно по салонам не ходил :)
Как раз вот в салонах он и стоит 2500 руб (без скидки). Развел тебя Петя, получается :))))

Nic_Name

• Гость
#33: 21 Апреля 2003, 13:34:54
2BlackShadow
Процы, например в коробках запечатанные, да и винты Боксовые Сеагеты, наверняка фуфел по сравнению с нашим ОЕМ! А Асус, МСЙ, Гайнвард и полный отстой(у китайцев), правда чего-то не встречал я у нас чего-то более достойного, если и есть что из Московии - так все самое дешевое! Не нужно все в одну кучу, сами выбираем!

Makc

• Просмотр профиля
#34: 21 Апреля 2003, 15:29:50
to реплика: да не ходил, но предварительно обзванивал. Ну ессно, не все канторы, которые есть. Самый дешевый был 3650 (тоже самсунь), самый дорогой больше 4-х, не помню точно сколько.

kompas