Автор Тема: Новый амурский Интернет projekt (в натуре тема)  (Прочитано 3328 раз)

Starsnet

• Гость
#0: 20 Марта 2002, 23:39:22
Предлагаем заглянуть на http://www.homemaster.ru flash дизайн навороты и т.д.

и http://www.region.amur.ru (программный комплекс данного сайта стоит чуть более 3000$) перспективная вещь, сказать, что наворотов много ничего не сказать, супер новые технологии (без cgi-bin perl c++ и т.д.) PHP + MySQL класно работает релиз 2002 года...

Administrator

• Гость
#1: 21 Марта 2002, 06:45:09
Да, данные ссылки приятно порадовали душу и глаз. Смотрится вполне неплохо и достаточно интересно. Так держать!
Относительно http://www.region.amur.ru я понял так, что это пока просто чей-то шаблон перенесенный на местную почву и теперь Вы пытаетесь создать конкуренцию? Кому? Или это будет просто коммерческая альтернатива чему-то? Было бы интересно услышать ответы на данные вопросы. But all up to you...

bug

• Гость
#2: 21 Марта 2002, 09:56:48
Эта чиста в натури типа пасаны эта клйова чо чувак дизигнер типа по фене ботает в натуре! Ивойный сайт обшмонает все сайты, зуп канайу (распальцовка). Он чиста новыйа тихналогийи для сибя аткрыл MySQL (1993г.) и PHP (1996г), так чо мы им паказым Куськину мать(стучит шузами по сталу)и зелени немерено впаленно. Так чо Админисратор какайа канкуренцийа? Типа партал щяс вне палитики вне канкуренции!
А если кто ни сагласин то я маргалы выкалю! Всем хадить на цырлах! братаны всей страны-стрелкуемся в натуре!
Кстати а окна в следущем гаду в АМИТи дишевли будут чем Хомамастири-эта я бис базара отвечайу!!

crazy alex

• Гость
#3: 21 Марта 2002, 16:34:26
to Starsnet:
Будьте скромнее.
http://www.region.amur.ru - стоит 3000$??????????
Вы используете переделанный template движка портала, коих сотни, они подчеркну бесплатны. Может кто то вас кинул, и продал вам вам эту систему за 3000$ :) Сочувствую :)
Вам токо пришлось кое-что нарисовать и возможно что-то перевести на русский язык.
Вот и все.

Starsnet

• Гость
#4: 21 Марта 2002, 23:52:54
Кто сказал, что Мы его покупали??
но ту версию пришлось доводить до ума 2 месяца...
понятно, что дешевле чем купить
глюков, багов, перевод и т.д.

насчет того, что это будет, конкуренция и т.д.
большая помойка обо всем, чего кстати еще не было,
и будет интересно всем!

коммерция...
продано 50000 показов баннеров
думаю для начала не плохо

Официальный старт (и кстати видимая подкачка в СМИ) с 2 апреля сего года
(1 апреля не в тему выдет)

кстати, кто скажет
www....amur.ru нет 981 порта
и крутится PHP ??????? как это возможно

Типа партал щяс вне палитики вне канкуренции!
  А если кто ни сагласин то я маргалы выкалю!

Ну детский сад и голубой горшок да и только

покажите мне сайт (из местных) где более 500 хитов в день???
Умер месный инет (а может быть просто месным не дали того, что они хотели бы увидеть)

Новый проект даст возможность публиковать информацию сотням администраторов которые даже и знать не будут что такое HTML...

bug

• Гость
#5: 22 Марта 2002, 02:26:50
Опа Старс нет типа па русски загаварил, без натур!

IP 213.59.240.15
Hostname www.region.amur.ru
Reverse name mail.afn.ru
Preferable MX mail.amur.ru
.....
Ну и так далийа чо бы места ни занимать ты чо тут загатки загадывать ришыл или чо? а то порт иму 981 PHP типа нидавна для сибя надыбал карочи децкий сат и галубой гаршок!
И чо та йа ни паймц тама написано чо никамерчиский праект а ты типа банирав прадал да кучи лохам. Ты чиста апридились. А то ушлый пасаненак типа Админисраторы не знающийа HTML будут те тама писать на памойку чо та интиреснайа а ты бабло стагавать в копны чо ли? Щяс ни даждешси!
------------------------------------------------------
Ашыпки и апичатки ивляюца стилим жыжни и исправленийу ни падлижат!

Чукча однако

• Гость
#6: 22 Марта 2002, 03:06:36
Читаю однако про проект и не понимаю.
Верху написано программный комплекс данного сайта стоит чуть более 3000$.
Ниже тот же человек пишет, что они его не покупали!
Однако украли!
Написано будет большая помойка!
Не люблю помойку, там плохо пахнет!
Написано некоммерческий проект на сайте!
Здесь написано коммерция продали 50000 баннеров!
Однако нас обманывают! Чукча лгунов на дух не переносит-в глаз стреляет!
Написано пришлось доводить до ума 2 месяца...
Но так и не довели-содержание отсутствует, много ошибок имеется.
Написано супер новые технологии (без cgi-bin perl c++ и т.д.) PHP + MySQL класно работает релиз 2002 года...
Опять обман-ничего нового и супер в  технологиях этих нет.
Можно много ещё написать, но чукча кушать хочет.
Вывод: Очередной, красивый - пирамида-лохотрон, пользователи будут создавать портал, тратя свои деньги на интернет, а верхушка пирамиды (Starsnet) будет собирать деньги продавая рекламные площади.
Жизненый путь Starsnet показывает, что делая сайты они забывают про поддержку и сайты умирают и те которые для себя созданы и те которые для заказчиков.
Однако у Чукчи понос словесный-пошел я какать.

Crazy Alex

• Гость
#7: 22 Марта 2002, 09:03:02
Еще вот.
Забыл написать об одной фишке в первом комментарии.
Я разговаривал как то с людьми, которые использовали уже разработанные движки порталов, и мне говорили о том, что они практически не расширяемы. Т.е. вы \"заперты\" в вашей имеющейся \"конфигурации\". Если в будущем вам прийдется расширять портал по серьезному, то это будет не просто. Это связанно с тем, что сейчас оно есть достаточно сбалансированный и отдебагенный образец, и при добавлении нового раздела к примеру вам нужно будет дебагить весь проект, а именно \"дотягивать\" туда централизованные имеющиеся компоненты. Это думаю сможет не каждый.

Согласен с \"Чукчей\", сначала говорите о стоимости более 3000$, а затем куда то уходите от вопроса. Или вы оцениваете ваш труд по переделке в более чем 3000$?

Счетчик

• Гость
#8: 22 Марта 2002, 10:07:14
\"покажите мне сайт (из местных) где более 500 хитов в день???\" (c)
www.bs-dv.ru
www.graf.tsl.ru
www.anplus.tsl.ru
есть ещё, мало но есть!
Но не:
\"АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ Статистика доступа

У нас было 483 просмотров страниц с 1 Марта 2002, 21 сегодня и 230 вчера.
Больше всего посетителей в Четверг когда было просмотрено 240 страниц, в то время как Воскресенье - не самый лучший для нас день - просмотрено 0 страниц. В среднем, лучшее для нас время (просмотрено 51 страниц ) это 1 часов , в то время как только самые преданные фанаты нашего сайта посещают его в 4 часов (просмотрено только 0 страниц).\" (c)Region-Amur.
483:22=21,96 посетителей в сутки.
Скромнее надо быть господа.
Best Regards

следопыт

• Гость
#9: 22 Марта 2002, 13:49:40
На момент моего посещения:

www.bs-dv.ru - было за день 18 человек
www.graf.tsl.ru - было за день 21 человк
www.anplus.tsl.ru - данные за 2001 год (19 человек за день)

Похоже, что дейчтвительно надо скромнее быть...

ЧУВАК

• Гость
#10: 22 Марта 2002, 22:52:06
А давайте письками померяемся, может у кого длиннее ???
Самое главное для любого ресурса - контент. Он ЕСТЬ - люди ходят. Его НЕТ - не ходят. Все дела. Время залечит. Это Будулай сказал. Да.

Starsnet

• Гость
#11: 22 Марта 2002, 22:59:43
Определимся:
 до 2 апреля говорить о статитике сайта мягко говоря глуповато, его то и поисковики то не знают...
и до первого здесь объявления вообще знали только отдельный круг людей

Следопыту:
просмотры и человеки это разные вещи (хиты и хосты)

Багу:
насчет коммерции то, что сайты умирают вина не разработчиков, а их владельцев народ не хочет: ну и не надо!
скажем HomeMaster потратил на первые вложения влазия в Инет более 1500$ и это только начало (сразу оговорюсь сайт стоил дешевле)

Они хотят, и Все у них будет, и не важно сколько народу ходит на сайт, Важен конечный результат!

По статистике www.anplus.tsl.ru - это 70 -чат 10 -главная страница...

С октября месяца не один разрабатываемый нами проект не стоил дешевле 10000 рублей (а их 7!)...

Чукче - (лохотрон, коммерция) клиенты не платят денег просто так, работать надо и очень очень много...

бесплатный сыр в мышеловке
(коммерческий - не коммерческий) ну не коммерческий!!! на радио песни поют не коммерческие, а реклама всегда денег стоит!

3000$ стоимость отлаженного (другого) похожего программного комплекса, а это бесплатно, но чтобы он заработал как надо, МНОГО ВРЕМЕНИ УШЛО!!!

Crazy Alex
модульная схема самая выгодная,
есть все! ограничения бывают только в мозгах...

Starsnet

• Гость
#12: 22 Марта 2002, 23:09:42
Забыл сообщить www.region.amur.ru это не наш проект, как и homemaster...
при некоторых условиях мы будем конечно заниматься поддержкой...

Crazy Alex

• Гость
#13: 23 Марта 2002, 01:13:09
Не буду больше комментировать, оценку проекту и правду даст время. Но вот еще пару слов на конец.
Если дальше проект не будет расти в функциональном плане, то то что есть вам вполне хватит. Если  будет, то как вы правильно говорите могут возникнуть проблемы из-за ограниченности в голове. Сами начали :)

безработный дизайнер

• Гость
#14: 23 Марта 2002, 06:47:04
To: Starsnet
7 (семь) проектов по 10000 рублей! Wou! Поздравляю, это чудеса маркетинга для нашего захолустья! Так держать! Глядишь скоро рынок оживится и можно будет найти работу...

Alexander

• Гость
#15: 23 Марта 2002, 16:02:57
О посещаемости: www.catholic.ru имеет стабильно 70-150 уникальных посетителей в день. Сайт трудно назвать амурским, но делается все же в Благовещенске. Пик посещений - 1200 уникальных в день.

Administrator

• Гость
#16: 26 Марта 2002, 12:40:04
На www.amit.ru уникальных не более 20 (двадцати)в день, да и у нас все открыто - счетчик от независимой компании, которую трудно обвинить в необъективности.
Радует другое, что мы в нашем городе делаем web-sites для региональных и глобальных компаний. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и даже усилится.

Бизнес мэн

• Гость
#17: 02 Апреля 2002, 16:07:55
Starsnet А подскажите пожайлуста сколько стоит прокрутка баннеров и где они крутятся

однако Чукча

• Гость
#18: 05 Апреля 2002, 01:50:13
Чукча однако не увидела официального старта проекта, опять обмана и пустое содрогание воздуха.
Как сайта была красивой пустой игрушкой, так она и осталась.
Можно было сайту в интернет не выкладывать. У Хоум мастера локально запустить на машине, и пусть эта мастера домашняя пялилась на монитора на свои баннеры, за которые были заплачены деньги и получала удовольствия однако не меньшее.
Яранга однако моя стынет-дверь не закрыта, пойду закрою а то Старс совсем Нета украдет мою манитору, лапшу повешает, и чукчину жену ... ... ...

Starsnet

• Гость
#19: 08 Апреля 2002, 14:08:28
Баннеры стоят 100 руб. за 1000 показов (с НДС и налогами)
мин. партия 5000 показов
прокрутка будет идти на 5 сайтах
(пока идет тестирование сети клиенты показы не оплачивают!!!)

А чукча он и в Африке чукча
(ты хотел бурную презентацию увидеть или салют на площаде Ленина???)  закончали тестирование открыли доступ
дали рекламную подкачку - чем не открытие?
а Дальше повседневная работа...

Administrator

• Гость
#20: 08 Апреля 2002, 17:53:56
Я уже два раза посетил
http://www.region.amur.ru !

Administrator

• Гость
#21: 08 Апреля 2002, 17:53:56
Я уже два раза посетил

Administrator

• Гость
#22: 08 Апреля 2002, 17:53:56
Я уже два раза посетил

no

• Гость
#23: 16 Апреля 2002, 09:35:59
Сломался проэкт? Или так задумано?

Юзверь

• Гость
#24: 26 Апреля 2002, 11:27:38
не хочу говорить о дизайне.
У меня другие вопросы.
По заявлению добавить и обновить информацию может человек не знакомый с HTML, т.е. сайт может кушать только текст?
А если у меня есть готовая информация, с таблицами, графиками, изображениями, скушает это сайт?
И еще оди вопрос, cookie?
А если я например его запретил у себя на машине, прощай регистрация?
И вообще, не видно идеи, как кто-то правильно заметил, похоже на помойку.
И если вы замахнулись на портал, то что вы хотите представить в интернет от лица области? Трусы, извините Васи Пупкина или его личные переживания по поводу неразделенной любви?
Так это не серьезно.
Тем не менее очень рад, что появился еще один наш сайт.
Чем больше-тем лучше, а время расставит все на свои места.
Желаю удачи!

ex Чукча

• Гость
#25: 03 Мая 2002, 19:51:17
Ну не нравится форумщикам мое изложение - и не надо, хотя у нас свобода слова в стране однако :).
Однако проект Регион-амур был задуман неплохо, только вот продолжения не видно к сожалению. Прошло больше месяца а пятьсот посетителей и тысячи ситемных администраторов так и не пишут туда - плохо это! Никому не надо! был очень интересный проект Юры Уй или  как там её... умер. Единственно кто более менее держится Александр и Logos, но то же в последнее время тормозят. Александр Николаич - мы же читаем - продолжай.
А так все остп/альное , кроме огненной воды - все плохо!

следопыт

• Гость
#26: 03 Мая 2002, 20:57:52
без финансовой подкачки ни один портал не протянет. сейчас разорились многие .com но нам это не грозит - мы не очень то и много вложили в создание web sites

Alexander

• Гость
#27: 04 Мая 2002, 19:06:04
Единственно кто более менее держится Александр и Logos, но то же в последнее время тормозят. Александр Николаич - мы же читаем - продолжай.  

Спасибо! Ей Богу, веселей работать, когда читают!!!
Скоро добавятся еще феньки + обзоры в \"Штуке\"

Это я

• Гость
#28: 23 Мая 2002, 16:30:09
Чо та в \"натуре тема\" сдох совсем никто не пищет и не обновляет. Как всегда Старснет в своем репертуаре тока приставка PRO прибавилась. Или Хома Мастер не платит?

Stalker

• Гость
#29: 27 Мая 2002, 09:07:44
Logos - мертворожденное дитя по умолчанию. Полный застой.

Alexander

• Гость
#30: 30 Мая 2002, 19:18:31
Logos - мертворожденное дитя по умолчанию. Полный застой  

Браво! Однако, с 1 февраля 1999 года ресурс жив, и даже посещается, и даже развивается... М-да-аа. При всем при том - на сильно некоммерческой основе... 100 мегабайт информации... Копия на компакт диске...

Обижаете меня, уважаемый. А, может быть, просто на сайте не были?

Баланев/2

• Гость
#31: 30 Мая 2002, 21:28:34
Это он не подумав...

Nick

• Гость
#32: 05 Августа 2002, 23:57:06
Да проект не умер, он просто не родился к сожалению :( А жаль.

Баланев ещё что то пытается, публикуя бред алкашей со своей студии и неплохие фотоработы, да настоящий форум Амита еще шевелится, а в остальном наблюдается стабильный застой Амурского интернета.

AmIT

• Гость
#33: 06 Августа 2002, 08:19:41
Мы рады оценке нашего вклада в Амурский Интернет-)
Мы огорчены, что Аурский Интернет испытывает застой -(((
Но никто не мог представить, что побочный продукт местных технологий (наш Web сайт) будет работать... Странно все это.

TopGun

• Гость
#34: 06 Августа 2002, 19:35:49
Если жадный Админ перенесёт ящик Миллера через дорогу, то пожалуй сильно оживит Амурский  инет в части собственного форума.
Хотя что-то мне подсказывает - не перенесёт.

bbshina