Автор Тема: А на консолях кто-нибудь играет? xbox, playstation2 там...  (Прочитано 120584 раз)

Nikolay

• Просмотр профиля
#70: 05 Февраля 2006, 15:15:45
Strangry
MK:SM да больше экшн чем файтинг, оружие есть(мечи, топоры) игра жестока, графика мне понравилась но ничего особенного хотя кровь довольно удачно реализована. Некоторые фаталити сделаны с юмором, например у Kung Lao есть одно довольно смешное-достает из шапки кролика и забивает им противника до смерти после чего на экране гигалитры крови и куски разорванного тела:-))Вообщем хорошая игрушка...
Я тоже щас ICO прохожу! Ты прав игра нечто, графика до сих пор удивляет.
Шнурок можно и сегодня, только сначала позвони на мобильник:)
Компонент не взял ещё, был в детском мире но шнура на прилавке не увидел, у продавца не стал срашивать.
В SC3 ничего такого нет только перевод всех надписей(надо сказать неплохой перевод) только субтитры созданного персонажа отображаются не корректно а остальное нормуль.

шАс

• Гость
#71: 07 Февраля 2006, 12:41:16
Хай единоверцы! Я тоже люблю консоли. У меня геймкуб и сонька вторая. Почитал тут о резиденте 4 для ПС2. Хочу сказать, что геймкубовский на порядок лучше по графике, а соневский порезали из-за слабости системы. И свежая новость - это чудо скоро выйдет на ПиСи.

Nikolay

• Просмотр профиля
#72: 07 Февраля 2006, 21:58:49
Saddam
Приветствую товарищь!
Не зря мы все-таки со Strangry эту ветку поддерживаем:) Куб это круто, он у тебя чиппованый или нормальный? Какие игры есть на него? Какие вообще предпочитаешь жанры? Что сонька есть это вери гуд(скоро начну тебя агитировать играми меняться:-)))кстати сонька на лицухе или "правильная" как у всех.
Про то что кубовский резидент по графике на порядок круче не могу судить так как кубовский не видел(если не считать ролика) но некоторые говорят что эти различия не особо бросаются в глаза....кстати в месте с ним на PC выйдет ещё и Devil May Cry 3:))
Вообщем ещё раз Welcome!

Заядлый XBOXер

• *
    • Просмотр профиля
#73: 07 Февраля 2006, 23:37:33
Nikolay
Вас далеко не двое, не трое и не четверо, а на много больше. Консольщиков в Благе пруд пруди.
А ты чего это друг, занимаешься раскруткой радуги????  …А??? т.е. раскруткой магазина, где мало того, что торгуют пираткой, да еще и дают ее на прокат??? Вот дуралей ты бы еще письмо в АБКП написал. Не надо этого делать, и другим не советую. К тому же этот отдел не самый лучший, я бы сказал самый отстойный в городе, где можно купить данный ассортимент, и к тому же новинки там появляются позже, чем в других местах города.
Пойми меня правильно и не дуйся, если обидел. Видит Бог, не хотел, и не со зла.

Ну ладно хватит о грустном.
Рад искренне рад, что открыли ветку о консолях. Снимаю перед тобой шляпу Nikolay.
Сам владею хбоксом, когда покупал (хбокс или сонька2) выбор пал на него из-за присутствия винта (и не надо мне говорить что это можно сделать и на соньке, в чем проблема втаривайте модем, винт, городите из этого всего черт знает что, меня устраивает все в одном корпусе)  лучшего качества графики (как не крути но все-таки лучше чем у соньки, и формы джойстика (но на вкус и цвет, как говориться….). В ходе эксплуатации мой бокс дал понять, что это далеко не просто консоль.
Что касается игр их меньше чем на сони. Но это не удручает. И, конечно же, самое главное .сонька скоро УМРЕТ, а XBOX будет жить. Хотя пока я сам тоже имею в своем арсенале PS2, но играю на ней мало.
Жду с нетерпеньем взлома 360 бокса.
Что касается PS3 от характеристик мурашки по спине бегут, но смущает блурей, хотя  может и стоит ее купить еще и в качестве плеера (говорят, что блу рейевский плеер будет стоить около 1000$), всё равно еще 2-3 года я бы ее покупать не стал.
PSP – как пить дать – походный вариант ps2, хотя своя прелесть и шик в ней есть.
Некоторое время назад стал счастливым обладателем последней (не знаю сколько это счастье продлится).
NDS – по мне это чмо и отстой. Ну, 2 экрана, ну «палочка-выручалочка», ну совместимость с  GBA-SP, ну не понятно зачем какой то чат, с учетом того что порт работает в радиусе 10-15 м., ну календарь, ну часы и что???  За это все такой ценник??? Лучше уж просто GBA-SP. Хотя может я и не прав.

Ну а что касается интернет ресурсов, то ребята не морочьте голову друг другу все, что вам нужно находится здесь: www.igrushek.net причем появилось там много лет назад. На мой взгляд самый мощный.

Nikolay

• Просмотр профиля
#74: 07 Февраля 2006, 23:58:57
Заядлый XBOXер
Да я не обижаюсь....если всё так серьёзно:) просто тут(на всем форуме) не я один про эту радугу рассказываю, да и кому до этого дело.
А где если не сектрет отделы с данным контентом лучше Р. с условием что там можно брать на бредварительный просмотр?
У тебя аська есть?
Вообщем сегодня какой-то день знакомств, сразу два человека подтянулось к нам со Strangry,
Что ж давайте общаться много и продуктивно:)
За то что ты владеешь xbox-ом уважуха! Мож как-нибудь играми сменяемся(на боксе с этим все просто на винт поскидывал и играй скока влезет:))
Да и на соньку тоже можно поменятся, вообще я очень рад что наконец то нахожу людей с данными консолями в благе, а то запарили эти PC геймеры...

На игрушках я кстати уже год с копейками тусуюсь под таким же ником NIKOLAY:)

Strangry

• Просмотр профиля
#75: 08 Февраля 2006, 02:02:35
Заядлый XBOXер
Ого сколько агрессии :)
Да, бокс, конечно, значительно мощнее, но зато на Соне эксклюзивов больще.
Хотя сильно спорить не буду, приставку приобрел недавно:)
Да, и может обойдемся без религиозных войн :)

А почему это сони умрет, а бокс нет? Вроде бы обещали до 09 года поддерживать новыми играми. Вон скоро Блэк должен выйти, интересный шутер (хоть и не консольное это дело ИМХО) вроде.
И, кстати, что такое АБКП?

Saddam
Nikolay
А Капком как всегда спортирует втупую (не сильно стараясь) что RE4, что DMC3, а закоренелые PC-шники будут орать "как вы в ЭТО на своих приставках играете"

шАс

• Гость
#76: 08 Февраля 2006, 10:36:20
Nikolay
Куб у меня нормальный. Насколько я знаю их чиповать то совсем недавно научились, да и не поклонник я пиратки если честно. Поскольку игры дороговаты (с пересылкой под 2000 за игру выходит) то купил только то что реально хотел пройти - Resident Evil Remake (кто в теме - поймет - рулез охрененный), Resident Evil Zero, Resident Evil 4, Zelda Wind Waker. Последнюю купил в Бельгии задешево (там на удивление все игры по 15-20 евро), но сволочь оказалась на Французском :) Жду с нетерпением новую Зельду. Обещает быть супер.
Что радует в кубе это офигительно удобный джойстик. В этом плане сони конкретно отдыхает, аналоговые рычажки под указательные пальцы и удобное расположение аналоговых стиков (у сони они как-бы дополнительные, а большой  палец ложится на крестик если без напряга, а у куба все наоборот) - это очень радует. Жанры люблю - Хоррор и JRPG это на консолях ну а на ПиСи вестимо стратегии. Сонька у меня чипованная, большая еще (ибо покупал давно). В данный момент времени ее почти не юзаю - все что хотел уже прошел, жду Финалку12. Такие вот дела.
Strangry
Портировать будет не капком а Убисофт, тк капком закрыл свой отдел ПиСи портов. То что порт будет отстойным почти не вызывает сомнений, тк портировать будут ПС2 версию, где в картинке вполовину меньше полигонов и нет реалистичных эффектов освещения. Зато есть игра за Аду, хоть это радует.

Nikolay

• Просмотр профиля
#77: 08 Февраля 2006, 22:25:45
Заядлый XBOXер
Тоже хотел спросить что такое АБКП?
Про смерть соньки это ты преждевременно имхо:)

Strangry
Ну как Scart-RGB?

Saddam
Лицуха это хорошо, но дороговато для частого употребления....

Strangry

• Просмотр профиля
#78: 09 Февраля 2006, 00:08:42
Nikolay
Со скартом стало зело приятно. Ну не небо и земля, но неплохо (чтоб небо получить надо и телек сменить на LCD-HDTV и консоль на бокс 360 :)). А пока пробавляемся стогерцовым широкоэкранным кинескопником и ПС2.
Поначалу изображение напугало зеленью страшной, но быстро в биосе поменял компонент на РГБ и стало хорошо.
Буквы, контуры, текстурки и т д теперь не смазаны, а отчетливо видны. Теперь в НТСЦевые игры можно играть без содрогания (у меня Паловская консоль) надо на чем-то европейском проверить еще.

Слушайте а на Дриме кто-нибудь играет еще а? или играли?

Заядлый XBOXер

• *
    • Просмотр профиля
#79: 09 Февраля 2006, 00:55:25
Привет всем.
Про смерть соньки.
Начнем из далека.
Все знают (или хотябы догадываются), что приставки продаются ниже своей себестоимости, т.е. производитель зарабатывает на играх, из этого следует и сама дороговизна лицухи (по крайней мере, для нас Россиян). В интересах производителя продать как можно больше своих дисков. Производитель, выходя на рынок того или иного государства, т.е. начиная официально торговать приставкой в стране, начинает гневно защищать и отстаивать свои интересы, если конечно государство правовое.
Т.к. Сонька у нас продается официально то и права ее нарушать ни кто не позволит, в Москве, например "правильные" сонивские диски и приставки  уже днем с огнем не найти, боятся все, все-таки уголовка уже светит.
С боксом ситуация другая, официально она в России не распространяется (плюнул на это безнадежное дело дядя Бил), как и многие его продукты.
У кого дома на компе целенаправленно купленная  лицензионная винда стоит?
Вывод боксами худо-бедно будут торговать, а Сонькой «правильной» рано или поздно (точнее скоро) и у нас в городе перестанут.

АБКП – это Ассоциация борьбы с компьютерным пиратством (не знаю жива она сейчас или нет)– как они сами говорят некоммерческая структура (но фигня все это, посмотрите на список их учредителей.
 У них есть свой сайт http://www.elspa.ru
Есть еще одна контора название не помню, но смысл тот же.

шАс

• Гость
#80: 09 Февраля 2006, 08:36:26
Strangry
У меня был Дрим, пару лет назад продал. А сейчас через Чанкаст иногда Соул Калибур. Картинка кстати офигительная получается, особенно если антиалиасинг и анизотропку включить. И абсолютно не тормозит. Стабильно 60 фпс.Заядлый XBOXер
Будешь смеяться, но у меня лицензионная винда стоит. Правда это было вызвано несколько иными причинами, чем моя любовь к биллу. Комп брал в новосибе, в солидной конторе, где пираткой не торгуют. Естественно установили лицензию. А проверить надо было как железо работает - как-никак на ДВ везти. На предложение поставить пиратку с моего диска посмотрели на меня как на недоразвитого :) - типа солидные люди такой фигней не занимаются.
А насчет "правильности". Это фигня, что в москве не найдешь. Не найдешь на горбушке. А допустим на Савеловском рынке полно павильончиков с пираткой. Так что, переживать по этому поводу особо не стоит. Да и отжила свое консоль, чего там греха таить.

Вопрос ко всем:
Ситуевина такая: у меня LCD телек, в котором помимо прочего есть вход DVI. Так вот - можно ли каким-нибудь образом впендюрить туда консоль? Может что-то типа ВГА-бокса есть типо как для дрима был?

Strangry

• Просмотр профиля
#81: 09 Февраля 2006, 13:53:28
Заядлый XBOXер
не могу согласиться
пс1 тоже официально в России продавался, но до самой его недавней официальной смерти (вот где ее сейчас китайцы берут интересно?) и диски штамповались (и до сих пор штампуются) и консоли чиповались. И мелкий пс1 скорее всего уже с прибылью продавался, для того его и уменьшили, как и пс2 слимовый.
У сони в этом году головная боль с продвижением пс3 намечается, будет ли она продолжать тратить время и деньги на поддержку предыдущей платформы и борьбу с пиратством в России? А диски будут, пока спрос будет хотя бы в регионах. А правильными консолями нас поднебесная обеспечит если что.

Почитал я новости на сайте АБКП... Есть у этой организации нечто общее с Шерхановским шакалом из Маугли. Кстати в Австралии мод-чип вполне законен.

на том же сайте
5. ЛУЧШИЙ КВЕСТ 2004 ГОДА
"ЯДЕРНЫЙ ТИТБИТ: FLASHBACK"
Смеяллся. Назвать лучшим квестом сборник тошнотворных аркад а ля Постал. Тем кто это написал срочно пора бросать... эээ, ну то, чем они злоупотребляют

Saddam
на  www.lik-sang.com не искал? если такое устройство существует, у них должно быть.
у тебя случаем Шенму1-2 не завалялись? и идут ли они на эмуляторе?

Strangry

• Просмотр профиля
#82: 09 Февраля 2006, 13:56:21
Saddam
забыл спросить
а кто онимушу3 спортировал на PC?

Волдеморт

• Просмотр профиля
#83: 09 Февраля 2006, 14:04:15
Не примите за рекламу,но заходите на:
www.chicago.august4u.ru

шАс

• Гость
#84: 09 Февраля 2006, 14:50:00
Strangry
Шенму1 завалялась. Идет с некоторыми графическими глюками (Рио полупрозрачный). Вторая была, но по дурости продал вместе с дримом. Насчет онимуши. Первую портировали китайцы, причем неофициально (!!!). Ну а третью я не в курсе чесслово, она меня абсолютно не вдохновила. Если певая по сути являлась Резидентом с самураем в главной роли, то третья это уже принц персии какой-то :)

Nikolay

• Просмотр профиля
#85: 09 Февраля 2006, 16:42:17
Saddam
А что за телек(модель) поподробнее можно? Я вот собираюсь брать тоже LCD, пока всё выбираю да деньги подкапливаю, а о такой штуке чтобы через DVI к телеку приставку...не слышал и на лик-санге не видел в продаже(хотя если на ихнем форуме поспрашивать...может и подскажут) да и смысла я  в таком подключении не вижу(для куба и соньки) Куб прогрессив не держит вроде а у соньки различия между цифрой и аналогом(через компонент)в качестве картинки думаю не будет(по крайней мере такого чтобы покупать для этого девайс даже за 1500р не говоря уже о более дорогом) имхо:)
Strangry
Я просто на РГБ пересел после 2-х лет композита на 21" может поэтому разница для меня показалась ощутимее, через РГБ я играл на Соньке 29"(100Hz, 4:3)-изображение было четкое но ужасная геометрия телека(у моего экземпляра вообще по верхним и нижним углам экрана прямые линии превращались в дуги!) портила впечатление...:( Теперь опять сижу на колокольчиках видимо до LCDTV
Кстати сонька(телик) моя накрылась не прошло и года, её уже 2 месяца ремонтируют придется видимо в суд обращаться...эх опять головняки

(сказал бы я вам где в нашем городе не следует покупать бытовую технику....

Заядлый XBOXер
А ты на каком телеке в xbox играешь?

Nikolay

• Просмотр профиля
#86: 09 Февраля 2006, 16:45:02
Волдеморт
Что-то не понял к чему эта ссылка в данной ветке?

Strangry

• Просмотр профиля
#87: 09 Февраля 2006, 17:59:57
Saddam
Эх...Надо будет как-нибудь заменяться с тобой?:)
Только на что, ты же на соне не играешь. Shadow of colossus не нужен?
Или может РС-раритеты (квесты) интересуют?

Волдеморт

• Просмотр профиля
#88: 09 Февраля 2006, 18:46:59
Nikolay
Что-то не понял к чему эта ссылка в данной ветке?
Да так...

Nikolay

• Просмотр профиля
#89: 09 Февраля 2006, 19:42:16
Strangry
Твой брат что-то про God of War мне накидывал....вообщем хотел у тебя спросить
у тебя(или него) какой релиз, просто DVD5(рип с DVD9)- с порезанными роликами и всякой бонус фигнёй или DVD5 с down sampled movies(вроде ролики в заниженном качестве) или вообще DVD9
А то у меня первый вариант, игру то я давно прошёл а вот охото всякие бонусы досмотреть...вообщем какая у тебя версия?

Strangry

• Просмотр профиля
#90: 09 Февраля 2006, 19:51:31
Nikolay
вроде пятерка и без бонусов (я бы заметил) была
уже отдали, проверить не могу :(

шАс

• Гость
#91: 10 Февраля 2006, 08:01:30
Nikolay
Насчет телика целая история. Когда собрался покупать долго лазил в инете, присматривался. Они тогда дорогие были. А как-то зашел в одну фирму смотрю - ТВ на 19-шке крутится, картинка прекрасная. Спрашиваю - через компьютер? Нет - говорят - тюнер внутри. И цена смешная - 28 тонн. Видимый размер как у 21" ТВ. А называется это чудо NeoView AL190. И как монитор отличный и как телек, с яркостью-контрасностью все ОК, разрешение 1280*1024. Сказка короче - всем советую. Тем более они щас вроде дешевле стоят. Что особо радует - отличный аппаратный фильтр низких разрешений. Что-то типа бесплатного антиалиасинга :)
Сравнить есть с чем - на работе куча разных ЖКшек. Практически все сливают по тем или иным параметрам. Единственное минус что диагональ маловата, но для моих нужд хватает.

шАс

• Гость
#92: 10 Февраля 2006, 08:05:04
Strangry
Да могу просто дать переписать. А что за раритеты? А'ля Фул Троттл?

Strangry

• Просмотр профиля
#93: 10 Февраля 2006, 12:57:51
Saddam
а как же :)
он аж в трех вариантах - полностью оригинальный, и 2 полных русских один из которых на обновленном движке, совместимый с ХР, но этот новый движок легко присобачивается и к старым версиям (ресурсы не меняли, как я понял)
(переводы и озвучки неплохие но не без минусов, у каждого своих, вот еслиб русские сабы скрестить с оригинальным звуком, но не умею ресурсы ковырять)

Сэм&Макс 2в1 полный англ + полный рус (весьма неплохой перевод и озвучка)

Диг 2в1 озвучка только оригинальная

Грим Фанданго полностью русская, озвучка убогая, но другого нет

Вудруф полностью русская неплохая
Торин полностью русская неплохая
что-то еще должно быть, надо рыться
надо поискать еще Бегущего по лезвию, у друзей, может и найдется

все вышеперечисленное полные CD-версии

есть еще разная мелочь подревнее - флоппи версии (но ты ее и сам можешь с интернета слить, наверняка)

Nikolay

• Просмотр профиля
#94: 10 Февраля 2006, 13:52:37
Заядлый XBOXер
Куда пропал?
Как ты смотришь на то чтобы дисками заменятся на бокс? Выложи плиз список своих игр:)
Saddam
Понятно, я нацелен на немного другую категорию, в данный момент главный претендент Samsung LE-32M51B :) 21" всеж маловато для меня, а правда что на LCD картинка кардинально отличается от кинескопников, говорят сначало не привычно надо привыкать....

linguist

• Просмотр профиля
#95: 10 Февраля 2006, 15:17:09
Я в Москве видел как Playstation Portable подключали к телевизору через шнур. И так играли в какой-то шутер. Выглядело здорово. У нас в городе такие шнуры есть?

Nikolay

• Просмотр профиля
#96: 10 Февраля 2006, 15:45:24
linguist
Может и есть в какои-нибудь детском мире, но вряд ли....сходи посмотри
А во что вы играете на этой самой PSP? В либерти сити сторис играли?

linguist

• Просмотр профиля
#97: 10 Февраля 2006, 17:55:18
В Liberty City Stories не играл, да и самого девайса у меня нет. Так, просто оставил сообщение на форуме. Раньше играл много и на многих приставках, сейчас нет времени :(

Nikolay

• Просмотр профиля
#98: 10 Февраля 2006, 22:56:51
linguist
аа, тогда понятно...

weasot

• Просмотр профиля
#99: 13 Февраля 2006, 08:50:16
Чем копировать диски PS2?.Пробовал и неркой и алкаголем.Не хочет кушать сонька.Подскажите плиз.

Strangry

• Просмотр профиля
#100: 13 Февраля 2006, 12:26:35
а ты на что писал? (+-)

weasot

• Просмотр профиля
#101: 13 Февраля 2006, 12:52:19
Strangry

(-)

Strangry

• Просмотр профиля
#102: 13 Февраля 2006, 15:56:13
сам не пробовал (dvd резак недавно взял), но знаю что алкоголем клонируются без проблем.
Минуса лучше подходят

weasot

• Просмотр профиля
#103: 13 Февраля 2006, 16:01:49
Strangry

Понятно

Strangry

• Просмотр профиля
#104: 15 Февраля 2006, 00:45:54
Куда все пропали?
Высказывание Заядлого XBOXера заставило задуматься...
Может правда пора Бокс брать? :)
вот только много ли боксеров в городе, и легко ли нужный диск купить?
Сони она как-то роднее, привычнее
ИЛи начинать на 360-й копить и диски его золотые
или ПС3 ждать?
ЗЫЗу тоже охото пощупать, заменить ею кпк. все равно только книжки на нем читаю, а на ЗЫЗе экран получше, да и дешевле она, чем хороший КПК
А у вас какие планы, мнения?