Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 1942334 раз)

walter

• Просмотр профиля
#28595: 21 Мая 2019, 01:26:25
ем более камри длинное и широкое.
есть такое. подружка была  - даже на УАЗике ездила, а на такой с осторожностью (раз крыло у мене замяла - да и ладно, не её транспорт).
хотя, сейчас сонары да камеры чуть ли ни в базовом оснащении жигулей, паркуйся хоть с закрытыми глазами)
не все могут. или любят. я редко смотрю в камеру заднего вида.

Ascent

• Модератор
    • Просмотр профиля
#28596: 21 Мая 2019, 09:09:57
Камера камере рознь еще, понаставят китайского лютейшего говна, у которых уголы обзора в цифрах большие, а по факту по бокам картитнка просто лютейшая - нихера не различить. Так же нет весьма удобной функции траектории движения от поворота руля, ну потому что камера не штатная и на руле нет датчика поворота.
А в целом камера штатная мастхэв. Пользуюсь ежедневно.

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#28597: 21 Мая 2019, 09:19:09
траектории движения
Сейчас приходится иногда выгуливать сестрёнкиного RAV4, со штатными камерами и пр. Фигня какая-то, по зеркалам гораздо удобнее.

Ascent

• Модератор
    • Просмотр профиля
#28598: 21 Мая 2019, 09:54:23
Сейчас приходится иногда выгуливать сестрёнкиного RAV4, со штатными камерами и пр. Фигня какая-то, по зеркалам гораздо удобнее.
не исключено что на разных машинах удобство использования разное. Но меня штатная камера с траекторией движения офигенно устраивает. Особенно выезд на дорогу с плотной парковкой где-нибудь в городе.
Ну авто конечно у меня не рав4, седан который нельзя называть :-D

paravis

• Просмотр профиля
#28599: 21 Мая 2019, 11:01:49
сейчас сонары да камеры чуть ли ни в базовом оснащении жигулей, паркуйся хоть с закрытыми глазами)
Нудануда. На каждой шушлайке.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#28600: 21 Мая 2019, 11:50:21
Надо привыкнуть просто, я смотрю и в камеру и в зеркала, в зависимости от обстановки, без камеры уже как то непривычно.

ogre

• Просмотр профиля
#28601: 21 Мая 2019, 12:02:11
Дада - по зеркалам удобнее. Ага. Особенно в полной темноте. И в проливной дождь. И когда народ шастает. И в салоне полный комплект.

В камеру видно то, что не видно в зеркала.

Wano

• Просмотр профиля
#28602: 21 Мая 2019, 12:42:24
Дада - по зеркалам удобнее.
Каждый по своему с ума сходит.
У меня соседка, та вообще на слух ориентируется.
Паркуется передом, выезжает задом. До хруста бампера об забор.

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#28603: 21 Мая 2019, 12:46:42
Я габариты сбоку по зеркалам, а сзади впритык уже на камеру

CherrySweet

• Просмотр профиля
#28604: 21 Мая 2019, 12:52:08
хотя, сейчас сонары да камеры чуть ли ни в базовом оснащении жигулей, паркуйся хоть с закрытыми глазами)
это ты про жигули 19 года?

Дада - по зеркалам удобнее. Ага. Особенно в полной темноте.
а нахрен парковаться в полной темноте? лампочки экономите? или там такая черная дыра, которая всасывает весь свет ваших фар без остатка?

The BEST

• Просмотр профиля
#28605: 21 Мая 2019, 13:06:13
Гы, консерваторы)

С камерой и сонарами однозначно удобнее, чем без них)

А фары, ну окей, спереди видно. А сбоку, а сзади?
По этим забрызганным темным зеркалам и  тусклым отблескам стопарей и сигналов заднего хода ночью в дождь однозначно удобнее парковаться, чем по четкому цветному изображению, ага)

ogre

• Просмотр профиля
#28606: 21 Мая 2019, 13:24:26
а нахрен парковаться в полной темноте? лампочки экономите? или там такая черная дыра, которая всасывает весь свет ваших фар без остатка?
Да - гнать с таких мест! Ну или лампочку выкидывать, если не жалко. там :laugh:

Участник

• Просмотр профиля
#28607: 21 Мая 2019, 13:40:35
Гы, консерваторы)

С камерой и сонарами однозначно удобнее, чем без них)

А фары, ну окей, спереди видно. А сбоку, а сзади?
По этим забрызганным темным зеркалам и  тусклым отблескам стопарей и сигналов заднего хода ночью в дождь однозначно удобнее парковаться, чем по четкому цветному изображению, ага)
Да.
Ведь на камерах грязефобное покрытие.
И когда на зеркалах и стеклах вода / грязь,  на камерах как в операционной.

ogre

• Просмотр профиля
#28608: 21 Мая 2019, 13:46:23
Участник, даже через грязную камеру видно больше, чем в темную ночь в зеркала. Но грязь на зеркалах - это, имхо, перебор. А вот заднее стекло в хлам - это гораздо чаще. И тогда камера все равно чище.

The BEST

• Просмотр профиля
#28609: 21 Мая 2019, 17:48:37
Участник, правильно установленная камера отлично работает и в дождь и в снег и ночью.
да, пачкается, но дождевые капли на ней не висят и ночью она видит на порядок (да, в 10 раз) лучше, чем глаз человека разглядывает эти отблески от стопарей.
ну а если это китайская залепуха в номерной рамке - ну тут уж "чего вы хотели за 800 рублей, хорошо что оно вообще показывает".

Участник

• Просмотр профиля
#28610: 21 Мая 2019, 19:26:52
Мне удобнее зеркала.
Штатная камера.
Старый я.
Ретроград.
)
Хотя иногда, редко, пользуюсь...

a-mak201

• Просмотр профиля
#28611: 17 Июня 2019, 21:56:00
Баба за рулём тииды правой рукой держит мороженое на палочке и жрёт его, а левой поворачивает руль при проезде перекрёстка "налево".
А потом у нас ДТП и клише, что баба за рулём хуже обезьяны.

Tolyani

• Просмотр профиля
#28612: 18 Июня 2019, 09:11:09
Баба за рулём тииды правой рукой держит мороженое на палочке и жрёт его, а левой поворачивает руль при проезде перекрёстка "налево".

Всё нормально. Баланс всё же есть, ибо видел пацандрешного долб%%%%а подрезавшего всех на повороте налево с конной на 50 лет. Там конечно частенько влазят - но он на лихой скорости втисался прям на желтеющий желтый (с правого ряда естесственно)

а пару-тройку дней назад там же такой же пацандревшый жиповод так же влетел но по встречке

Чукотка

• Просмотр профиля
#28613: 18 Июня 2019, 09:24:37
клише, что баба за рулём хуже обезьяны

Не знаю как во время движения по дороге, но при парковке одно такое клише есть на белом праворуком VW жук.

Лаконика

• Просмотр профиля
#28614: 18 Июня 2019, 15:18:31
Сегодня такого носорога видела, что год можно с кастрюлей борща разъезжать для баланса. Хотел проскочить налево, не удалось, застрял на встречной полосе. И ладно бы просто застрял, все равно встречка тоже налево поворачивала, так он решил назад вернуться. Ехавший за ним Камаз такого поворота не ожидал :)

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#28615: 18 Июня 2019, 20:42:28
давно перестал удивляться той невозмутимости, с которой некоторые гражданки делают самые идиотские вещи. но они всё-таки нет-нет, да и умудряются удивить. вот буквально сегодня:
я поворачиваю направо (в крайнюю правую полосу), она на грузовичке со встречной - налево, но, блять, в мою же полосу! а я и так недавно левую фару поменял - нафига мне опять вот это вот всё?! естессно, я на клаксон и по тормозам...  ей похер - пронеслась в плуметре от моего капота, так, что я смог даже цветочки на её маникюре разглядеть.
и что характерно - с охрененно невозмутимым видом: в мою сторону даже не посмотрела, ни один, мать его, мускул на лице не дрогнул. и это при том, что стекло у неё было полностью опущено, а дудка у меня стоит такая, что сам иногда какаюсь.

Стопицот

• Просмотр профиля
#28616: 18 Июня 2019, 20:46:38
)))

ghostman

• Просмотр профиля
#28617: 18 Июня 2019, 20:58:43
Боюсь ротозеев на всяких поворотах по двум полосам. На днях поворачивая налево на тенистую с правой полосы понимаю что мне в  бочину едет уазик поворачивающий в соседней полосе, попипикал ему попутно тормозя, этот идиот продолжил невозмутимо ехать в мою полосу.

Абзац

• Просмотр профиля
#28618: 18 Июня 2019, 21:34:33
Там когда стираются направляющие народ теряется и чтобы не выехать на встречку, берет как можно правее, в меня также чуть не въехали

ghostman

• Просмотр профиля
#28619: 18 Июня 2019, 21:41:02
Нет, там дядя может и не заметил "движение по полосам" и поворот с двух полос, но после того как я ему обозначил свое присутствие он продолжил именно ехать в мою полосу, в пяти сантиметрах от моего бампера, это при том что я уже начал тормозить. И успешно заехал в мою полосу, ему было пох что кто-то пипикает. Благо позади меня не ротозявили и тож вовремя затормозили.

a-mak201

• Просмотр профиля
#28620: 18 Июня 2019, 21:43:41
На парковке сегодня чучело, выезжая задом на басике, практически поцеловалось своей жопой с калдиной - вот реально в 1 см от нее остановилось. Я как раз рядом стояла. И так невозмутимо тоже поехал по своим делам. А если бы на 1 см "перестарался"? Шоркнул калдину и свалил бы, не парясь. Сколько таких.

ghostman

• Просмотр профиля
#28621: 18 Июня 2019, 21:48:17
Бгх, на островах мне так бампер загнули бабочкой, въехали аккурат посередине. Машина стояла на парковке ваще по другую сторону проезда где места хоть жопой жуй. На красной машинке. Камер там четыре на всю парковку с разрешением 640х480. Ищи-свищи. По этому выгнул молотком номер и крепление. Зря только два часа на гаи убил.

a-mak201

• Просмотр профиля
#28622: 18 Июня 2019, 21:50:29
ghostman, у мня так брату "повезло" на Флагмане. Как назло машина, которая стукнула, без номеров была. Камеры не спасли.

Стопицот

• Просмотр профиля
#28623: 19 Июня 2019, 10:37:20
 Вчера в тему начал смотреть якобы комедию "Мы - легенда". Фильм дерьмо, а вот начальный кадр зацепил. С высоты сняли движение по кругу на площади Звезды в Париже.

12 проспектов, 5 полос.

Поразили 2 момента: мелкая машинка заезжает в круг и начинает продвигаться к центру, ее терпеливо пропускает ряд за рядом. Другой вдруг решил из третьего ряда уйти в ближайший выезд. Тут же обе помехи справа, во втором и первом ряду, притормаживают и пропускают оленя. И никто не сигналит, не ругается, не мечтает о силовом бампере, не бьет в бочину, не мечтает о страховке, и, уверен, не отписывается потом на форумах или фейсбуках своих - какой он молодец при всеобщем шиздеце.

Давайте уже признаемся, все мы склонны к совершению ошибок. Правила дают преимущество, но где в них написано про разрешение бить зазевавшегося, да и просто наглеца, пытающегося отнять у вас кусочек жизненного пространства? Нет там такого. Наоборот, сказано об обязанности предотвращать, вышеотписавшиеся просто исполнили свою обязанность.
В утешение скажу, что олень неизбежно попадет в ДТП, если случай с вами его не научит.

Участник

• Просмотр профиля
#28624: 19 Июня 2019, 10:50:49
Давайте уже признаемся,
.. тогда и в другом:
что нам срать на права других людей.

pingman

• Просмотр профиля
#28625: 19 Июня 2019, 10:57:49
.. тогда и в другом:
что нам срать на права других людей.
не та книжка, ударили по левой - подставь правую.

Участник

• Просмотр профиля
#28626: 19 Июня 2019, 11:01:27
не та книжка, ударили по левой - подставь правую.
блиин! надо порядок на полке навести, перепутал методички

Dr_Savage

• Просмотр профиля
    • http://shulgasergey.deviantart.com
#28627: 19 Июня 2019, 11:04:57
Поразили 2 момента: мелкая машинка заезжает в круг и начинает продвигаться к центру, ее терпеливо пропускает ряд за рядом. Другой вдруг решил из третьего ряда уйти в ближайший выезд. Тут же обе помехи справа, во втором и первом ряду, притормаживают и пропускают оленя. И никто не сигналит, не ругается, не мечтает о силовом бампере, не бьет в бочину, не мечтает о страховке, и, уверен, не отписывается потом на форумах или фейсбуках своих - какой он молодец при всеобщем шиздеце.

Изрядно аварийная развязка. В реальности там и сигналят и ругаются. И друг на друга, и на туристические автобусы, на всяких велорикш.. Движение - жесть.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#28628: 19 Июня 2019, 11:08:13
Движение - жесть.
а если вспомнить сколько там сейчас горячих парней с ближнего востока, ууууу, там и изнасиловать могут за неиспользование поворотников)