Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО, КАСКО и т.д.  (Прочитано 1315847 раз)

ph-x

• Просмотр профиля
#175: 08 Июля 2013, 16:29:14
Вообщем, подскажите, плиз по вопосу:
Сегодня застраховался в Росгосстрах (ОСАГО продлил) а мне впарили ещё и личное страхование, мол это щас обязательно - +1000 руб к страховке. Почитал в инете, вроде вранье все это.
Сумма небольшая, но меня раздражает сам факт обмана - больше у них страховаться не буду.
Кто-нибудь точно знает - действительно нужно страховаться или это их хитрость опять? Можно ли как-то отменить страховку эту ничего не потеряв?
Заранее спасибо.

paravis

• Просмотр профиля
#176: 08 Июля 2013, 16:36:45
ОСАГО намедни в ресо, ничего лишнего не впарили.

German333

• Просмотр профиля
#177: 08 Июля 2013, 16:46:35
ph-x,  вас наипали-это 100% информации!

ph-x

• Просмотр профиля
#178: 08 Июля 2013, 16:59:41
German_P, 146% ))) знаю, при мне мужик пришел страховаться - ему сказали 5 тыр. - Он: "Ни фига себе - раньше 1600 было" Ему: "Отменили коэффициенты и прочее и страховка вот эта".
Вопрос - можно ли как-то забрать свою кучу денег?

иван198585

• Просмотр профиля
#179: 08 Июля 2013, 17:34:15
ph-x надо было сразу наф слать их с этой страховкой.
Теперь только заявление на расторжение, но они удержат комиссию.
Можно попытаться накатать жалобу в прокуратуру, типо впарили. Но это малоэффективно, РГС по всей стране прокуратура персует с их доп услугами, им поф.

Сейчас получается, что ты добровольно застраховал себя от несчастного случая.

Участник

• Просмотр профиля
#180: 08 Июля 2013, 17:37:52
имхо, расчет подправить могут, через прокуратуру\суд. а вот доброволку никто не отменит - клиент застраховал себя сам.

paravis

• Просмотр профиля
#181: 08 Июля 2013, 17:55:42
Сегодня застраховался в Росгосстрах (ОСАГО продлил) а мне впарили ещё и личное страхование,

Надо было отказаться. Прежде чем делать ОСАГО, я несколько компаний прозондировал.

ph-x

• Просмотр профиля
#182: 08 Июля 2013, 18:08:41
ph-x надо было сразу наф слать их с этой страховкой.
Теперь только заявление на расторжение, но они удержат комиссию.
Можно попытаться накатать жалобу в прокуратуру, типо впарили. Но это малоэффективно, РГС по всей стране прокуратура персует с их доп услугами, им поф.

Сейчас получается, что ты добровольно застраховал себя от несчастного случая.

Да понятно, они так преподнесли это, как обязаловку.

Надо было отказаться. Прежде чем делать ОСАГО, я несколько компаний прозондировал.

Я каждый год в одной и той же компании на все машины делал и не было проблем, а тут такой неприятный момент. Теперь буду менять контору...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#183: 08 Июля 2013, 19:03:41
Кстати, Росгосстрах перенес свой центр урегулирования убытков в Белогорск...
угадайте, по какой причине? ;)

Artem`ka

• Просмотр профиля
#184: 08 Июля 2013, 19:14:40
начнём добавлять к иску, рассходы на бензин... по 1тыр туда - 1тыр обратно(на дорогу) вот и всё ))

Trustno1

• Просмотр профиля
#185: 08 Июля 2013, 19:50:33
Кстати, Росгосстрах перенес свой центр урегулирования убытков в Белогорск...
угадайте, по какой причине? ;)
клиентоориентированность? :)

German333

• Просмотр профиля
#186: 08 Июля 2013, 21:41:16
Разведчик, здесь они миленькие,приняли все и осмотрели авто,вот буквально на днях...

Rurush

• Просмотр профиля
#187: 09 Июля 2013, 09:51:13
заехал в ингосстрах вчера полис продлить, а они мне мол у нас только по согласованию с московией, которое займет до 10 дней :) я грю - и чё делать? страховка завтра заканчивается. они - езжай в другую СК. нормально так :)

какие у нас еще нормальные конторы есть? МСК?

German333

• Просмотр профиля
#188: 09 Июля 2013, 10:29:10
Riddler, ОСАГО - это обязательный продукт, т.е. Вы пришли, и с вами обязаны заключить договор, пусть пишут письменный отказ... Но это все  не будет сделано ибо это все большое отмывание денег законным путем, так же как и получение денег с СК через аварийных комиссаров...

иван198585

• Просмотр профиля
#189: 09 Июля 2013, 11:16:25
заехал в ингосстрах вчера полис продлить, а они мне мол у нас только по согласованию с московией, которое займет до 10 дней :) я грю - и чё делать? страховка завтра заканчивается. они - езжай в другую СК. нормально так :)

не ходи в МСК, ходи лучше в Уралсиб, только в ингосе справку возьми об отсутствии ДТП за предыдущий год страхования и какой у тебя был коэф за безубыточность.

Всё это следствие работы наших комисаров. Дальше будет только хуже. Кто будет кричать, что страховые зажрались, Вам на сайт ФСФР, в разделе статистика есть данные по сборам и выплатам в разрезе регионов и страховщиков.
Тот же ингос, за 1 кв собрал около 11,8 млн. руб. страховой премии из них 6,7 ОСАГО, выплатил 20,5 млн. рублей, из них 17,750 ОСАГО.
Думаю понятно почему столько проблем у автовладельцев в последнее время :)

Пока не прикроют им кормушку, ничего не изменится.
Знакомого забодал ТАЗ, в итоге на карине 97 года под замену передний бампер (4 500 бампер + 3 500 покраска) и поворотник (1 500 руб). От комиссаров он получил 23 килорубля. По его случаю с РГСа комисары дернули 97 900 рублей. Все счастливы.

Trustno1

• Просмотр профиля
#190: 09 Июля 2013, 12:16:04
Тот же ингос, за 1 кв собрал около 11,8 млн. руб. страховой премии из них 6,7 ОСАГО, выплатил 20,5 млн. рублей, из них 17,750 ОСАГО
иван198585, по предыдущим годам статистика есть, когда "лютых комиссаров" ещё не было? Чтобы картину в целом представлять.... :)

иван198585

• Просмотр профиля
#191: 09 Июля 2013, 12:38:37
всё там есть. по предыдущим годам всё было намного терпимей. считалось что нормальная убыточность это до 75%. Когда то она была меньше, когда-то больше. ей можно было управлять. И комиссары были всегда, они и сейчас есть нормальные. Просто у самого злостного :) пока доля рынка самая большая, за счет всем известных методов работы.
Под нормальными комиссарами имею ввиду юристов, которые заключают договор, взыскивают реальный ущерб в пользу пострадавшего + взыскивают оплату за свои услуги (ценник у них разный в среднем от 10 до 40 рублей). Но не херачат оценки в которых стоимсоть бампера 10 летнего микрика 80-90 килорублей и т.д.
Все СК ходят под нерезиновой, которая видит, что в отдельном регионе попер беспредел, а т.к. страхование это тоже бизнес, то конечно с этим нужно что-то делать.

Зы в марте сам получил в дверь прямо напротив работы, дождался выплаты Уралсиба, пошел к юристам. Итого с Уралсиба было сдернуто 32 рубля на ремонт + 30 рублей за услуги этих юристов. Ремонт мне обошолся в 32 тысячи (замена двери).

ЗЗы конечно можно было пойти к ДК и поторговаться и т.к. это ДК, Уралсиб вкис бы на значительно больше. Рублей 40 мне бы дали, с Уралсиба 120-160 бы дернули...

Еще в 5 регионах такая ситуация с ОСАГО как у нас. В остальных норм. Одно дело платить за реальную убыточность и быть в минусе, другое - понимать, что тебя имеют и раздавать деньги.

Участник

• Просмотр профиля
#192: 09 Июля 2013, 12:40:31
иван198585, все беды страховых от своей же наглости. тянуть выплаты по срокам, занижать выплаты, отказывать вообще..
хотели кидать? и кидали. теперь огребаются от ребят, выросших на злобе кинутых :)
что страховой конторке мешает быстренько оформить выплату, ведь закон говорит что (30 дней?) есть предельный срок рассмотрения... но не устанавливает его как обязательный... + адекватно оплатить денежку...
но нет.
им выгоднее  От комиссаров он получил 23 килорубля. По его случаю с РГСа комисары дернули 97 900 рублей.

иван198585

• Просмотр профиля
#193: 09 Июля 2013, 12:50:43
Не спорю, что страховые занижают. Все опирается на статистику. За всех не знаю, по нам где-то около 20-30% обращаются к комиссарам. Но тут тоже хрен разберешься, скольким не доплатили, а сколькие просто денег наварить захотели (ведь волшебная смс через час прилетает).
Во многих СК есть досудебное урегулирование, но народ на него не идет, приходят и тупо просят страховой акт, причины понятны.
По срокам, тут у всех по разному, во многих СК срок составляет 5-10 дней.
У нас в среднем 5-10 и выходит если проблем нет и не прямое обращение (и если потерпевший не олень).
Уралсиб мне вобще на 4 день выплатил.
РГС платит по суду :)

и еще, хоть я и работаю в страховой, у меня нет цели любой ценой рассказать всем какие мы хорошие.
Я тут по двум причинам:
1. Я тут зарабатываю.
2. Я ни как не связан с розницей.
И мне абсолютно поф кто что про какую страховую думает.
Я пытаюсь обрисовать, то что реально происходит в большинстве универсальных страховщиков.

Раньше было нормально, когда на месте оценки делались. Потом все на себя Москва взяла и понеслось.
А с переездами в Белогорск ща все мутить начнут, есть этому 1 причина :)

Участник

• Просмотр профиля
#194: 09 Июля 2013, 13:14:40
иван198585, А с переездами в Белогорск ща все мутить начнут, есть этому 1 причина :)
ТОЛЬКО из-за этого уродства принципиально бы обращался к любым юристам с любым гонораром. хотя б 100 рублей со страховой сдернуть + любой гонорар юриста.  жаль только наши суды самые гуманные в мире.
за каждую поездку в Бел-ск, присуждали бы по 10к моралки... филиалы за 1 день бы перевезли обратно...

вообще, мне непонятно:
если судом установлено занижение суммы, т.е. сознательное ущемление прав застрахованного -  щемить бы страховые миллионными штрафами и сажать виновных.
(но, если и застрахованный решил незаконно поживиться денежкой - назначать реальные сроки... )

AgAvA

• Просмотр профиля
#195: 09 Июля 2013, 13:28:22
не ходи в МСК, ходи лучше в Уралсиб, только в ингосе справку возьми об отсутствии ДТП за предыдущий год страхования и какой у тебя был коэф за безубыточность.

позвонил щас в уралсиб, говорят не принимают они никакие справки и кэффициенты. если больше года у них не страховался скидок не будет, с другой компании скидки не переносятся. в итоге вместо 2000 в ингосстрахе в уралсибе насчитали 3600. и еще 1000 страхование жизни. без страхования жизни послали подальше в другую компанию. у нас говорит есть указ и без страховки жизни страховать авто не будем. сказал что это же незаконно, отправили в другую страховую

Rurush

• Просмотр профиля
#196: 09 Июля 2013, 14:27:12
застраховался в МСК. подключили скидки с другой компании, получилось 2300 вместо 3800. справок не брал.

German333

• Просмотр профиля
#197: 09 Июля 2013, 14:27:16
Самое интересное на СК нет управы нормальной...

зимой размазать им говно по дверям

иван198585

• Просмотр профиля
#198: 09 Июля 2013, 14:34:31
Участник
всё как в России :) к сентябрю должны разработать единую методику оценки ущерба. Может быть тогда правды станет больше.

На переезды есть причина и она реальна. 90% терпил хотят не возместить ущерб, а срубить бабок.
Пока это не прекратится, будет только хуже.
Еще пару недель назад УрвалСиб страховал со справками и без жизни. Просто не спасают эти завышения тарифов и навязывание несчастных случаев.
Всех остальных страховщиков в Амурске ждет тоже самое, просто у кого-то портфель по ОСАГО ФЛ был маленький и им нужно время чтобы его нарастить и понять, что они в жопе полнейшей :)

и последнее, сейчас ДК сильно ограничивает планка в 120 тыр по одному ДТП. В сентябре лимит увеличат до 400 тыр по одному ДТП. Не трудно догадаться чем это грозит страховщикам... Дергать за капот и бампер будут не 120, а 200....
Надо быть мазохистом, чтобы и дальше наращивать портфели в сложившейся ситуации.

ЗЫ Управы действительно нет, можно конечно с камерой ходить страховаться, но это тоже сомнительно, отговорок можно придумать много и все так делать не будут. погуглите "Прокуратура РГС" их везде пресуют им глубоко по...

German333

• Просмотр профиля
#199: 09 Июля 2013, 14:47:22
т им глубоко по...

вот именно ,потому что нет управы.

вот пример последний третий заключительный, мне поцарапали фару сдавая задним ходом, хорошо что не было бампера ,а то и его бы покрамсали, там на фаре именно царапины, и не поверхностно лак снят, мне на днях смс приходит, страховая перечислили 149р 99 коп. мне че на них сделать? плоток купить и плюнуть на фару растереть? я готов им фару отдать и чтобы они мне ее вернули целой, такой какая она у меня была... я даже полирнуть не смогу на 149р99коп

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#200: 10 Июля 2013, 07:20:40
клиентоориентированность? :)

ога, точно ))

да, неплохой вариант. когда в прошлом году я обращался к ним по поводу дтп (виновник дтп был там застрахован), они мне насчитали сумму, которой хватило на то, чтобы, помимо основных повреждений, которые появились в результате дтп, закрыть мелкие косяки по кузову. И еще осталась одна тыща рупиеф)))

плохие новости

• Просмотр профиля
#201: 10 Июля 2013, 14:24:01
Суд у страховой выигран. Как получить деньги?сколько длится?ftp://

иван198585

• Просмотр профиля
#202: 10 Июля 2013, 15:17:00
плохие новости бегом за исполнительным листом и отзывай у комисаров доверку, лист приставам и уходи в несознанку, мол ниче не подписывал и ничего не знаешь :)
к кому обращался за услугами?

German333

• Просмотр профиля
#203: 10 Июля 2013, 16:10:56
иван198585, ))

San

• Просмотр профиля
#204: 10 Июля 2013, 18:05:33
плохие новости бегом за исполнительным листом и отзывай у комисаров доверку, лист приставам и уходи в несознанку, мол ниче не подписывал и ничего не знаешь :)
к кому обращался за услугами?

Нынче к договору комиссары пихают доп. соглашение.
http://i5.pixs.ru/storage/3/9/6/2013071017_4071653_8422396.jpg

иван198585

• Просмотр профиля
#205: 10 Июля 2013, 18:41:01
да я в курсе, это была шутка. Хотя раньше прокатывало.
В этом то вся и проблема, что пока не могут его за это подтянуть.
Хотя ведь в суде в своих требованиях он заявляет 25 за оценку, 11 за работу. А всю остальную сумму за ущерб и штраф по ЗПП он взыскивает в пользу пострадавшего...

плохие новости

• Просмотр профиля
#206: 10 Июля 2013, 19:24:02
доверка у меня итак без права получения денег!)))потом к приставам?сколько ждать выплату примерно?слышал можно сразу в банк,в котором счет у ск с исполнительным листом!ктонибудь так делал?

иван198585

• Просмотр профиля
#207: 11 Июля 2013, 09:20:19
плохие новости про банк не слышал, лист к приставам. Скорость получения денег будет напрямую зависить от твоей активности в части надоедания приставам.
Если вышеуказанное доп соглашение подписал, то смысл дергаться? Хотя может быть и можно их бороднуть, это уже к юристам вопрос.

cWb

• Просмотр профиля
#208: 11 Июля 2013, 10:10:45
доверка у меня итак без права получения денег!)))потом к приставам?сколько ждать выплату примерно?слышал можно сразу в банк,в котором счет у ск с исполнительным листом!ктонибудь так делал?
Да, лучше в банк (если точно уверены, что счет страховой там), будет гораздо быстрее, нежели через приставов.

плохие новости

• Просмотр профиля
#209: 11 Июля 2013, 12:10:19
доп.соглашение не подписывал.услуги юриста оплатил сразу!поэтому получать буду всю сумму сам и себе.попробую через банк,может быстрее будет.потом отпишусь...