Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО, КАСКО и т.д.  (Прочитано 1302386 раз)

Trustno1

• Просмотр профиля
#245: 27 Сентября 2013, 00:01:46
В постановлении правительства №739 от 08.12.2005, описывающем тарифы ОСАГО, есть всеми забытый пункт 9:
При наличии нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", применяется коэффициент КН - 1,5.
Пункт 3 закона об ОСАГО считает такими нарушениями в том числе сказку о своей безаварийности, большом стаже, утаивание работы таксистом и прочие способы занизить цену полиса. Теоретически может и прилететь бумерангом.
Я пришел в страховую компанию, мне выдали полис, я за него заплатил, вопросов мне никто не задавал, статья 49 Конституции РФ.

San

• Просмотр профиля
#246: 30 Сентября 2013, 11:31:46
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Застраховать жизнь для оформления полиса на машину пришлось жителю Серышева. В противном случае мужчине предложили ждать почти месяц.

— Оформлять страховку на транспорт я пришел 24 сентября в офис «Росгосстраха», где обслуживался много лет. Агенты заявили мне, что сделать это можно лишь в том случае, если я застрахую жизнь, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» житель Серышева Николай Климович.

Отказавшись от навязываемой ему услуги, мужчина направился в офис еще одной страховой фирмы — «Уралсиб». Там не оказалось бланков страхового полиса. Амурчанину пришлось возвращаться в «Росгосстрах», где ему предложили побеседовать с начальником местного отделения.

Николай предоставил редакции ИА «Порт Амур» диктофонную запись беседы. На ней мужчина сообщает представителю «Росгосстраха» о том, что проконсультировался в прокуратуре:

— Говорят, незаконно это делается, — сказал Николай Климович.

— Другая страховая компания — без проблем, — ответила сотрудница «Росгосстраха», объявив, что провести осмотр машины клиента она сможет только 20 октября. Если же Николай согласится застраховать жизнь, «тогда без проблем — агенты в соседней комнате».

— Причем, непонятно, почему (страховка — прим.ред.) именно жизни, а не здоровья. Я уточнил у начальника офиса — в чем разница, почему не оформить страховку одной лишь машины? Та со вздохом ответила, что не может заставить агента работать «за копейку», — продолжил амурчанин. — То есть получается, что они попросту зарабатывают на клиентах, не давая тем иного выбора, как согласиться на поставленные условия. Выхода у меня не было, и я оформил и страховку жизни, переплатив 1 000 рублей. Но дело не в деньгах, а в отношении фирмы к своим клиентам. Я предполагаю, что через это прошел не я один. Интересно, сколько нас таких?

По словам мужчины, сотрудники фирмы не стали объяснять такую схему оформления страхового полиса какими-либо законодательными актами. На действия «Росгосстраха» амурчанин пожаловался в прокуратуру. Сейчас по жалобе Николая ведется проверка.

— Жалоба была зарегистрирована. В течение месяца будет проводиться проверка: будут истребованы документы, проведены опросы должностных лиц и так далее, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Серышевского района Евгений Верескун.

mix-bike

• Просмотр профиля
#247: 30 Сентября 2013, 12:35:52
Специалисты подскажите пжлст :
На сколько законно, что страховые добавляют цену ДГО к полису ОСАГО ?
Просто почти 700 руб выкидывать не хочется...

MaksVJ

• Просмотр профиля
#248: 30 Сентября 2013, 13:24:49
mix-bike, не специалист, но отвечу - не законно. Так же, как и постом выше - навязывание услуги.
Хотя лично я в прошлом году самостоятельно застраховал ДГО. Очень помогло когда я в первой за 15 лет аварии лихо зацепил сразу 2 автомобиля. Единственное жалею, что ДГО был только до 300 тыс., часть пришлось выложить из кармана.

Hromoy

• Просмотр профиля
#249: 03 Октября 2013, 08:44:37
Произошло ДТП во дворе. В меня "въехали", повредив бампер. Все оформили официально, приезжал аварийный комиссар с Шимановского 27. Приезжаю в течение дня к ним - говорят идёте сначало в свою страховую, если вам там назначат длинный срок по осмотру авто (1 мес) или вообще откажут, тогда идёте в страховую виновника ДТП - если ситуация повторяется, тогда уже добро пожаловать к нам. Ну и если выплатой будете недовольны - тоже к нам. Сегодня утром приходит СМС от другого аварийного комиссара (который даже не приезжал на место ДТП) с таким содержанием: "Сумма выплаты по вашему ДТП 15000р. Приём документов с 8 до 17, по адресу ул. Политехническая 1, тел. 501-300." Что это?

Hromoy

• Просмотр профиля
#250: 03 Октября 2013, 14:02:10
Все выяснил

akar

• Просмотр профиля
#251: 03 Октября 2013, 21:35:19
Сегодня утром приходит СМС от другого аварийного комиссара (который даже не приезжал на место ДТП)
Где-то течёт :)

Artem`ka

• Просмотр профиля
#252: 03 Октября 2013, 21:50:22
Где-то течёт :)
не, это просто работают "нормальные комисары"
шимановского зажрались, раньше норм делали...

Dimkoff

• Просмотр профиля
#253: 07 Октября 2013, 15:31:50
Подскажите,  виновник застрахован в РосГосТрахе, я в СО Россия.... РосГосТрах принимает документы только в Белогорске, если я обращусь в свою компанию максимальный срок рассмотрения заявления по закону сколько составляет? и законно ли что РосГосТрах только в Белогорске заявление принимает?

Trustno1

• Просмотр профиля
#254: 07 Октября 2013, 15:35:28
Dimkoff, прочитайте эту ветку, найдете ответы на все ваши вопросы

Dimkoff

• Просмотр профиля
#255: 07 Октября 2013, 15:46:00
Dimkoff, прочитайте эту ветку, найдете ответы на все ваши вопросы
Спасибо, всё нашел... буду действовать...

Никита92

• Просмотр профиля
#256: 07 Октября 2013, 16:10:39
Hromoy, мне тоже такаяже пришла. Так и не понял откуда у них номера. Был сегодня на шимановского 27 на осмотр по страховой и комисары тамже. Пока сидел с человеком, слышал как девушка постоянно на телефоне сидела и прозванивала будущих клиентов) дпсы полюбому сливают номера.

DEAD MOROZ

• Просмотр профиля
#257: 21 Октября 2013, 15:35:26
Сегодня наконец то получил решение суда, который прошел 11 октября по ситуации с РосгосТрахом. Суд полностью присудил всю сумму, насчитаную независимыми экспертами!  И ответчику суд пояснил, что ни одно законодательство меня не обязывает нотариально заверять копии документов!

Kolizzey

• Просмотр профиля
#258: 21 Ноября 2013, 23:14:31
Вчера пытался застраховать машину, так нигде полисов нет. Были в росгосстрахе но за бешенные деньги. МСК и прочие... у них нет полисов.
Сегодня застраховал, но в очереди простоял час.
У нас что дефицит начался?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#259: 21 Ноября 2013, 23:19:07
бяда... сплошное огорчение.
 До чего Путен страну довел...

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#260: 21 Ноября 2013, 23:23:46
ходють слухи, что автостраховщиков берут за яйтса ожидаеццо повышение выплат по осаге. поэтому некоторые компании не страхують новых, а токмо продлевають полЮсы...
ЗЫ: сам сегодня страховался. у мну скидка 45 прОцентов, ибо я шумахер 80lvl. но страхование жизни себя и всех пустых сидушек вынь, да положь!

PAVEL2052

• Просмотр профиля
#261: 21 Ноября 2013, 23:32:10
новый способ наживы? продавать только дорогие полисы

PAVEL2052

• Просмотр профиля
#262: 21 Ноября 2013, 23:33:06
слышал, что в каком-то регионе уже подали коллективную жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#263: 21 Ноября 2013, 23:37:15
коллективную жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор
от, це дiло!

starco

• Просмотр профиля
#264: 22 Ноября 2013, 07:19:14
слышал, что в каком-то регионе уже подали коллективную жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор

Этот регион называется - Drom.Ru

СтудеNT

• Просмотр профиля
#265: 22 Ноября 2013, 07:57:21
До чего Путен страну довел...
путен невиноват. Начни с себя (С)-artemdragunov.

Turist

• Просмотр профиля
#266: 22 Ноября 2013, 10:22:41
Kolizzey,  так в итоге где застраховал? А то тоже нужно делать, а в Ресо где был застрахован полисов нема сказали.

German333

• Просмотр профиля
#267: 22 Ноября 2013, 11:01:18
а кто нибудь взял письменный отказ ? что вас не хотят страховать в связи отсутствием полиса...

а потом в РСА направить и их жахнут-проверено )

просто кк бы ОСАГО - это обязательное страхование и тебе не вправе отказать, а устно в России отказывать любят )

Участник

• Просмотр профиля
#268: 22 Ноября 2013, 11:15:03
а кстати, обязан ли действительно участник ОСАГО заключать договор с первым обратившимся?

German333

• Просмотр профиля
#269: 22 Ноября 2013, 11:39:02
Участник,
IV. Срок действия, порядок заключения и изменения
договора обязательного страхования

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.

15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.

http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon/263_novye_pravila/     САЙТ РСА

Участник

• Просмотр профиля
#270: 22 Ноября 2013, 11:41:47
German_P, хехе. пойду-ка зимой подро* какую-нибудь страховую...

SmallwooD13

• Просмотр профиля
#271: 22 Ноября 2013, 11:47:11

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157806

Darth

• Просмотр профиля
#272: 22 Ноября 2013, 12:05:10
Приходил в РЕСО в прошлый понедельник.. сказали, полисы будут через неделю. Купил машину и не могу поставить на учет изза этой фигни. У меня там большая скидка, страховаться в другой компании = переплачивать 2 тыщи. А я не хочу переплачивать...
В другой компании сказали: "Возьмите в РЕСО справку о том что вы "шумахер 80lvl" (с) и другая компания вам сделает скидку".
Тащусь обратно в РЕСО, говорю "Дайте мне справку о шумахерстве". Они говорят - пиши заявление... ответ придет из РСА через 5 дней. Я подумал, нафига мне ждать тогда 5 дней, если у них через неделю бланки будут... Плюнул, ушел.
А счас думаю, что таки заявление надо было написать... ибо их "через неделю" может оказаться "через месяцем"...
ДОКОЛЕ?!

---
Вот счас позвонил им.. Грю "было обещано в понедельник бланки, все по плану?" Ответ "Мы не знаем".
Как это блин, мы не знаем? Эти бланки что ли хаотично портируются в наш мир из параллельного? Это значит, что они не едут к нам на поезде\самолете из откуда-то! Они тупо лежат у них в столе и ждут приказа о возобновлении страхования!
ДОКОЛЕ?!

German333

• Просмотр профиля
#273: 22 Ноября 2013, 13:22:19
Мне полис нужно будет в феврале, пойду у ним, если откажут, напишу жалобу в РСА и Прокуратору, хоть почитаю ответы, люблю на почте получать письма))

ПупсеГ

• Просмотр профиля
#274: 22 Ноября 2013, 14:14:55
В Белогорске тоже полисов нет. После того как мне навязывали в "УралСибе" страховку жизни и здоровья, я обратился в "Связной", в котором благополучно заключил договор ОСАГО (компании "ВСК") без всяких накруток за 2 тыс. руб.

SmallwooD13

• Просмотр профиля
#275: 22 Ноября 2013, 14:22:52
дурят нашего брата

Wolf_Hunter

• Просмотр профиля
#276: 22 Ноября 2013, 15:14:25
А РГС-то чего чудит, те что на Амурской 229/1! Впаривают страхование жизни, а если ты от него отказываешься - отправляют к какому-то их штатному осмотрщику (к которому надо записываться в очередь), чтобы он посмотрел твой авто и твою диагностическую карту, и только потом страхуют. В противном случае шлют лесом и в страховании отказывают. Я в шоке нах...
Плюнул им на пол и поехал в РОСНО, сделал ОСАГО за 15 мин. и без всяких загонов.

German333

• Просмотр профиля
#277: 22 Ноября 2013, 16:04:54
Кто нибудь по факту может себя перебороть и своими слова написать жалобу в роспотребнадзор прокуратуру и РСА ? это просто...  всем по почте отправили и все

UnderTr

• Просмотр профиля
#278: 22 Ноября 2013, 16:07:51
Подожду до февраля (окончание срока действия полиса), если в РЕСО завернут, 99% напишу, жена в сентябре продлевала все гуд было.

German333

• Просмотр профиля
#279: 22 Ноября 2013, 16:09:08
тоже в феврале заканчивается...)