Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО, КАСКО и т.д.  (Прочитано 941395 раз)

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#70: 20 Января 2011, 10:44:34
Подскажите в какой суд подавать на страховую ("АЙНИ") если с момента сдачи  всех документов (6 декабря 10г) до сих пор ни копейки нге перечислили и кормят обещаниями каждую неделю? И еще один момент: при подачи заявления, представитель компании  уверяла что оценку проводят только они и никакие оценки другие они не принимают, после чего сфотографировав все видимые повреждения (при чем у авто имеются и скрытые дефекты в результате ДТП) сообщила что фото будут отправлены в главный офис по интернету в г.Калининград и уже там будект проведена оценка! До сих пор размер оценки никто сообщить не может! как быть подскажите!!!!

Пелогея

• Просмотр профиля
#71: 30 Мая 2011, 22:28:17
кто может что-нидь казать про страховую Согаз??
хочу в ней каско оформить

ITsantehnik

• Просмотр профиля
#72: 30 Мая 2011, 23:09:17
А кто в курсе Страховая РОСНО, какие отзывы? Живу рядом на Релочном, бегать по городу влом.

Пелогея

• Просмотр профиля
#73: 31 Мая 2011, 11:47:39
АУ!!!! отзовитесь с отзывами.

Пелогея

• Просмотр профиля
#74: 31 Мая 2011, 11:48:31
или есть другая ветка с такой тематикой??

Искандер

• Просмотр профиля
#75: 27 Ноября 2011, 18:39:13
По поводу АЙНИ. ДТП произошло 4.12.2010, деньги по суду с российского союза автостраховщиколв пришли только 2 дня назад. Но пришли. Вся процедура выглядела так: 1. Независимая оценка агентом Айни и аварийным комиссаром (ДК Профсоюзов). 2 Ожидание обещанных Айни выплат. 3. Заявление в суд (через ДК Профсоюзов). 4. Два суда в июне. 5. Ожидание выплаты.
В принципе иск удовлетворён на 100%.

Zheka

• Просмотр профиля
#76: 26 Января 2012, 19:09:15
кто-нить в курсе как сейчас выплачивает Росгосстрах? нормально считают или занижают?

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#77: 26 Января 2012, 22:54:40
Zheka
занижают...  у них стоимость запчастей как то странно расчитывается.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#78: 26 Января 2012, 22:56:48
хочу в ней каско оформить
а что других мало? тех которые на слуху... Ингосстрах например, Уралсиб...
Чего вас вечно на неизведанное тянет?

Olga_28rus

• Просмотр профиля
#79: 15 Февраля 2012, 21:59:09
Помогите советом:  по ДТП в страховой насчитали 10000 и выплатили через 1 месяц. Независимые эксперты насчитали 45000. Стоимость услуг юриста 12000(т.е. для меня не выгодно, очень дорого). Смогу ли я самостоятельно выиграть дело в суде? или это заведомо безполезно? Спасибо

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#80: 16 Февраля 2012, 00:41:11
Olga_28rus
Стоимость услуг юриста 12000(т.е. для меня не выгодно, очень дорого
это кто вам такой ценник озвучил? могу написать вам исковое заявление и отдать его в суд. это будет намного дешевле. да и представить ваши интересы в суде могу, всё равно намного дешевле будет. могу что бы вы не несли лишних затрат написать заявление и проконсультировать по дальнейшим действиям. вам решать. можете позвонить, всё объясню. 5ббо7б. скажите что вы с амита.

#81: 13 Марта 2012, 00:46:08
Помогите советом:  по ДТП в страховой насчитали 10000 и выплатили через 1 месяц. Независимые эксперты насчитали 45000. Стоимость услуг юриста 12000(т.е. для меня не выгодно, очень дорого). Смогу ли я самостоятельно выиграть дело в суде? или это заведомо безполезно?

Оленька,даже не вздумай!!!можешь забыть об остальных деньгах!и за юриста-адвоката потеряешь и за составление исковых и сопутствующие....!!! пытался по этой схеме-бесполезно...2 суда проиграл,сейчас на третий-областной... иск отправил....юристы предлагают сразу сосать!какие-то П****Ы придумали осаго....покажите мне человека который хоть 50 рублей выиграл на страховке!!!все проигрывают!это только вначале они платили по чесноку.....а сейчас и на каско процент износа идет!!!г*****ы!а страна радуется!!!ура!!!путин у власти!!!стадо тупых баранов....

The BEST

• Просмотр профиля
#82: 13 Марта 2012, 00:49:39
когда будет порядок в стране
когда в меня летом вьехал прадик, то мне насчитали даже на 10 штук больше, чем ремонт обошелся, безо всяких независимых экспертов и т.п.
так что раз на раз не приходится...

#83: 13 Марта 2012, 01:08:17
насчитали даже на 10 штук больше, чем ремонт обошелся
рад за тебя брат лихой!вот только что у тебя за аппарат?!да и где ремонтировался......да и не верю....за 100 рублей удавятся!а ,впрочем,чудеса имеют место быть...;) лоханулись....

Продажник

• Просмотр профиля
#84: 13 Марта 2012, 01:12:11
батенька,на нашем форуме не ругаются матом!за это бананами награждают и к Джеймсу))
Вы там на западе совсем сума посходили.(с)

The BEST

• Просмотр профиля
#85: 13 Марта 2012, 01:15:08
лаурель 99 года был, продал уже.
ремнтировался на студенческой-промышленной в мастерской, хрен знает как название, знакомый порекомендовал.

015

• Просмотр профиля
#86: 13 Марта 2012, 01:16:14
Zheka
Занижают раз в пять.Независимая под 90 насчитала,выплатили 18.Эксперту в Росгосстрахе вообще плевать что там повреждено.Говорит докажи ,что крепления багажника повело,т.е. покажи новые и сравним.А новые то купить сначало надо.Россгосстрах вообще беспредел творит!!!

#87: 13 Марта 2012, 01:57:43
Россгосстрах вообще беспредел творит!!!

беспредел сейчас творят все!поняли свою безнаказанность....

на нашем форуме не ругаются матом!за это бананами награждают

прошу прощения у слабой половины человечества...но иначе не смог выразить ....ну а мы,мужики,понимаем что и как....(надеюсь....)

хрен знает..........низзя такие слова ;)))
ремнтировался на студенческой-промышленной в мастерской, хрен знает как название, знакомый порекомендовал.
это рекомендация или......у меня оч редкая...трудно что-то найти,да и в ремонт не все берут..

#88: 13 Марта 2012, 02:03:14
да и по......мне на бан...везде нам рот затыкают....власть ноги вытирает....а большинство гривой машут:дааа,правильно делаете....осаго(большие буквы рука не поворачивается нажать)-мечта!,егэ-фантастика.....список бесконечен!!!

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#89: 13 Марта 2012, 08:17:28
да и по......мне на бан...везде нам рот затыкают....власть ноги вытирает.
хватит это терпеть...джыыгууурррдаааа... колллаайдддыыыррр!!!

зы - да простит меня самый справедливый за флуд, но, ей Богу, надоело.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#90: 13 Марта 2012, 09:44:25
2 суда проиграл,сейчас на третий-областной... иск отправил....юристы предлагают сразу сосать
поменяй юристов
путин у власти!!
поменяй страну
сопли развесил. много дел выигрывалось и выигрывается по осаго. главное со знанием дела к этому подходить.

Hilander

• Просмотр профиля
    • http://amur4x4.ru
#91: 13 Марта 2012, 09:57:45
За дело с Амурдаском(СГ Региональный Альянс) возьмется кто-нить? (выплаты по их оценке до сих пор не было, разница с их оценкой примерно 30к)

Вообще кто-нить с них деньги получал в последнее время?

З.Ы. на шимановского сказали ничего с них уже не получишь и отказались браться за дело
в ДК сказали давай 13килорублей(+всякие пошлины/доверенности=почти 20к) и мы выиграем дело(но выиграть дело не значит получить деньги...)
знакомый в другой страховой сказал забудь про деньги

иван198585

• Просмотр профиля
#92: 13 Марта 2012, 10:23:15
Hilander
ВСК сейчас принимает претензии по договорам Рег Альянса, но считает ущерб и согласовывает с Альянсом. Так что недоплаты обычно конские.
Рекомендуется всё же сделать независимую оценку (на ДК, хотя на Шимановского люди адекватней, хз что отказываются).
Через пол года догонишь недоплату.

Administrator

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • http://www2.amit.ru
#93: 13 Марта 2012, 10:27:25
К Джеймсу.

иван198585

• Просмотр профиля
#94: 13 Марта 2012, 10:28:42
сколько эмоций ) по каско всегда износ считали, если Вы выбрали возмещение с износом при заключении договора (вы ведь внимательно правила и договор почитали) и не жопили деньги со словами, а чо так дорого. Просто Каско без износа для ТС старше 5 лет, совсем не дешего.

Hilander

• Просмотр профиля
    • http://amur4x4.ru
#95: 13 Марта 2012, 10:33:07
иван198585
документы я сдать успел и их переправили в ижевск(с тех пор по телефону говорят что отправили на выплату, но денег до сих пор нет)
оценка независимая уже сделана(на шимановского), но в дк ее не примут(сказали делайте у нас еще раз, если хотите чтоб мы с вами работали...)

иван198585

• Просмотр профиля
#96: 13 Марта 2012, 10:49:51
Hilander
На ДК самые хитро*Опые комиссары, спору нет.
Даже чтобы тебе судиться, тебе надо сначала бабки получить (хотя бы те, что насчитали), потом запросить копию страхового акта.
Звонки в топку, письменно в адрес Альянса письмо ругательное + для стимулирования жалобу в ФСФР (они теперь функции страхнадзора выполняют).
Говорят ФСФР сейчас достаточно быстро реагирует и даёт люлей.

Ведь 30 дней прошло? Странно что с шимановского не беруться.

То что знакомый сказал забыть про бабки, я хз. Ну исчез Амурдаск, ну и что, он тупо был агентом, страховщик, который несет ответственность по полису работает. Через суд вполне возможно их догнять.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#97: 13 Марта 2012, 10:52:57
в ДК сказали давай 13килорублей(+всякие пошлины/доверенности=почти 20к)
ватэта барыги..... всегда об этом говорил, в ДК жулики сидят

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#98: 13 Марта 2012, 10:56:34
Hilander
по поводу амурдаска.
если они обанкротились ил прекратили по другой причине свою деятельность, ответственность по их выплатам несёт РСА.
я взыскивал с РСА деньги два раза для клиентов, чьи страховые обанкротились (Айни)
позвоните в РСА, они скажут что нужно. их тел. 88002002275. бесплатный номер. звонить лучше после 9-00 по москве.

иван198585

• Просмотр профиля
#99: 13 Марта 2012, 11:02:04
Алекс Смит
Амурдаск продавал полисы СК "Региональный Альянс", они работают.
Айни кстати на прошлой неделе суд вернул лицензию )).
всегда об этом говорил, в ДК жулики сидят + много
они в суде потом еще заявляют, что клиенту их услуги намного дороже... 20-25р...

Hilander
попробую в течении дня наших урегулировщиков попытать.

Djasting

• Просмотр профиля
#100: 13 Марта 2012, 11:07:47
Hilander
тоже проблема с Амурдаском, если что нибудь прояснится дай знать.

иван198585

• Просмотр профиля
#101: 13 Марта 2012, 13:40:18
Hilander
нифига наши урегулировщики конкретного не говорят.
Предлагают 2 варианта:
Написать запрос в РСА, так мол и так, документы поданы, бабок нет, сроки прошли. РСА сделает запрос в СК Рег альянс и даст Вам ответ, с ним если денег еще не увидите, в суд.
Второй вариант: взять еще одну справку о ДТП и подать в суд на виновника, там уже суд будет делать запросы и разбираться, где бабки.

С учетом того, что суды у нас полное Г, лучше первый вариант.

Продажник

• Просмотр профиля
#102: 13 Марта 2012, 13:46:05
Я же говорил что к джеймсу))))

Trustno1

• Просмотр профиля
#103: 13 Февраля 2013, 01:27:30
Крупнейшие страховщики предупреждают о критической ситуации с ОСАГО
Крупнейшие страховщики ОСАГО подписали письмо о сложной ситуации на рынке обязательной автогражданки и о своем намерении сократить этот бизнес, если не будут предприняты законодательные изменения, сообщил журналистам глава «Ингосстраха» Александр Григорьев.
«Крупные страховые компании подписали письмо, которое будет отправлено во все инстанции: Госдуму, ФСФР, Минфин, а также первому вице-премьеру (Игорю) Шувалову. В нем идет речь о том, что если не будут внесены ряд изменений в законодательство, то ответственные страховщики будут сворачивать бизнес по ОСАГО», — отметил он.
В письме (имеется в распоряжении агентства «Прайм») отмечается, что в связи с внесением в Госдуму законопроекта о повышении выплат по ОСАГО, на рынке сложилась критическая ситуация. Масла в огонь подливает и распространение на ОСАГО закона «О защите прав потребителей».
«К сожалению, правильная по своей сути идея о необходимости защиты прав потерпевших в ходе реализации закона об ОСАГО была искажена правоприменительной практикой. Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов, пени, морального вреда, без попытки судов разобраться в сути взаимоотношений, регулируемых законодательством об ОСАГО», — говорится в письме.......

До слёз, ребята, до слёз...

ссылка на новость
заверещали, как бы этих упырей поласковей назвать, чтобы не забанили....
заёрзали, родимые...
по-началу то как хорошо все катило, объё****й народ, занижай выплаты, ништяяяг, заживем!!!!
а потом во всех регионах появились свои аварийные комиссары, которые уверенным движением поставили страховые в коленно-локтевую и призвали к ответу, и стало чота не айс... заскулили ребятушки... очень жалко их, очень...

Надеюсь законотворцы не пойдут на поводу у этих бл***й...

German333

• Просмотр профиля