Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО, КАСКО и т.д.  (Прочитано 1177691 раз)

akar

• Просмотр профиля
#9135: 28 Января 2018, 14:48:40

Можно ли читать фразу "их есть у меня" как "у меня есть несколько левых полисов"?

den_ya

• Просмотр профиля
#9136: 28 Января 2018, 15:29:48
Из нескольких страховых: ргс, ресо, вск и согаз, наиболее адекватными и где получилось сделать без танцев с бубном оказался согаз. Ргс требует кучу сканов и после отправляет в РСА. Вск примерно так же, но если не хочешь через РСА, то получишь хитрый код по смс. Ресо так же задрали со своими паролями. Согаз запросил лишь скан ПТС и водительское...
Да, если через Рса, то предлагают какие-то незнакомые компании, типа Поволжский дом страхования. Да, у меня птс не местный, но живу то я тут!
та же ерунда, только в СОГАЗе получилось сделать

Darth

• Просмотр профиля
#9137: 01 Февраля 2018, 10:45:37
Товарищи,  в какой фирме при оформлении осаго-онлайн можно вбить модель авто вручную (потому что в списке ее нет)?
Точно знаю, что в РЕСО можно, но там не хотят мне оформлять. в МАКСЕ нету такого поля и ВСК нету

---
Upd:
В СОГАЗе тоже можно вручную заполнить, но "мы проводим проверку указанных вами данных" висит и заканчивается ничем =\

---
Upd:
В РЕСО система смилостивилась. Оформил. 120 л.с. -3953руб.

Лун

• Просмотр профиля
#9138: 01 Февраля 2018, 16:58:04
код подтверждения от ВСК  )))

Код подтверждения: GDqijnşWōnŒŨq

Гадский

• Просмотр профиля
#9139: 01 Февраля 2018, 17:14:39
код подтверждения от ВСК  ))) Код подтверждения: GDqijnşWōnŒŨq
ввел получилось?)

Лун

• Просмотр профиля
#9140: 01 Февраля 2018, 17:34:25
друг прислал, спрашивал что делать. Я сказал, чтобы сохранил в файл и переслал на почту чтобы скопировать и вставить на компе. По результату - не перезванивал, надо бы узнать )

Стопицот

• Просмотр профиля
#9141: 01 Февраля 2018, 21:46:08
код подтверждения от ВСК  )))

Код подтверждения: GDqijnşWōnŒŨq

Это что-то матерное, поверьте полиглоту.

DimonS

• Просмотр профиля
#9142: 02 Февраля 2018, 04:21:05
GDqijnşWōnŒŨq
Ну и как набрать Ũ ?

krot90

• Просмотр профиля
#9143: 02 Февраля 2018, 08:14:40
Ну и как набрать Ũ ?
Очень просто, alt+0220

DimonS

• Просмотр профиля
#9144: 02 Февраля 2018, 08:19:36
Очень просто, alt+0220
Да-да-да, таблица символов у меня всегда в голове держится и распечатка на стене висит.

DimonS

• Просмотр профиля
#9145: 02 Февраля 2018, 08:55:26
31.01
В оформлении три полиса (два из них на одного хозяина)
Прошлые полиса - Гелиос. Иду на него. Все нормально, данные вносятся. В конце просят перейти на замещающего страховщика. Но - о, чудо - появилась возможность остаться на Гелиосе. Первый полис - без проблем, оплатил со своей карты. Второй - то же. Третий застопорился из-за нечитаемых сканов. Но тут можно было придраться, ибо в ПТС мощность стоит в кВт (56), в СТС - объем и в л. с. Вот как раз л. с. и застопорило - читается цифра 8, а вторая ушла за пределы бланка. Хер с ним, забил, пошел в СОГАЗ. Ну капча тоже не для детей у них. Но полис оплатил.

01.02
Принесли еще две заявки. В Гелиос один прошел на-ура, даже сканов не потребовал. Хотя ТО и не вносил, но выбило какой-то, похоже прошлогодний. Оплатил без проблем. Второй без вариантов - при оплате выскакивает Ошибка оплаты (или что-то такое), на мыло приходит письмо типа обратиться в саму фирму. Пробовал разные карточки, разное время, разные компьютера - без изменений. СОГАЗ тоже застопорил его - неправильно набрана капча и все. Заметил, если символов в капче всего 7, то не проходит. Если 8 - то без проблем. Сегодня утром полис оказался не сохраненным.

02.02
Утром вбил этот полис в ВСК. Уже час проверку крутит.

DimonS

• Просмотр профиля
#9146: 02 Февраля 2018, 13:36:06
При обработке данных произошла ошибка. В связи с этим сообщаем о невозможности продолжения процесса оформления договора ОСАГО в виде электронного документа с использованием интернет-сайта РСА. Для заключения договора ОСАГО Вы можете обратиться в обособленное подразделение (филиал) любого члена РСА.

Вооот. Уже и РСА кидает.
Перекинуло с РГС на ВСК, все проверки прошли, и это выскочило при попытке оплатить.

Гадский

• Просмотр профиля
#9147: 02 Февраля 2018, 13:40:27

Циклический Вихрь

• Просмотр профиля
#9148: 02 Февраля 2018, 15:19:54
Сегодня с Макса перекинули на Ресо, получилось без проблем.

Fronni

• Просмотр профиля
#9149: 02 Февраля 2018, 18:51:28
Через инет ни в какую не получается. РСА диагностическую не принял, заблочил, и в офис отправляет.
Как там вообще по офисам?? Опять же очереди на бумаге под 100 чел?
Хотел бы застраховаться в МАКСе. Как она вообще?
В РГС только самый крайний случай.

igorbel

• Просмотр профиля
#9150: 02 Февраля 2018, 18:56:51
Мож в диагностике ошибка есть?

Fronni

• Просмотр профиля
#9151: 02 Февраля 2018, 19:00:20
Да нет. Все проверил. Все ровно вроде бы.

igorbel

• Просмотр профиля
#9152: 02 Февраля 2018, 19:02:55
Хотя на днях принесли с ошибкой в годе выпуска и всё прошло. Так то сам делаю, и если надо ошибки правлю за пару минут.

igorbel

• Просмотр профиля
#9153: 02 Февраля 2018, 19:04:21
Замечал что ресо может не принимать диагностику, даже если сам ездил и делал как положено. У друга неделю не видели ТО в базе, хотя в базе она была.

кашалот

• Просмотр профиля
#9154: 08 Февраля 2018, 18:44:47
žaFŢvOlŒŋă
смс из вск
https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162
здесь подробно описано, как обойти. И это работает на сегодняшний день

igorbel

• Просмотр профиля
#9155: 08 Февраля 2018, 19:09:51
žaFŢvOlŒŋă
смс из вск
Ни разу таких смс в ВСК не видел

кашалот

• Просмотр профиля
#9156: 09 Февраля 2018, 15:46:39
01.02
Принесли еще две заявки. В Гелиос один прошел на-ура, даже сканов не потребовал. Хотя ТО и не вносил, но выбило какой-то, похоже прошлогодний. Оплатил без проблем. Второй без вариантов - при оплате выскакивает Ошибка оплаты (или что-то такое), на мыло приходит письмо типа обратиться в саму фирму. Пробовал разные карточки, разное время, разные компьютера - без изменений
Такая же фигня с оплатой Гелиоса. И карты разные с разными лимитами - все бесполезно

Тип   ОПЛАТА
Статус   ОТКЛОНЕНА[size=78%] [/size]
Операция отклонена. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в ООО Страховая компания «Гелиос»
Если Вы не являетесь инициатором платежа и получаете чужие уведомления, пожалуйста, сообщите об этом в ООО "Бест2Пей": helpline@best2pay.net

DimonS

• Просмотр профиля
#9157: 14 Февраля 2018, 13:24:04
Ни разу таких смс в ВСК не видел
Две штуки таких пришло сегодня.

Driverrr

• Просмотр профиля
#9158: 14 Февраля 2018, 14:33:45
Для тех, кто не заметил ссылку выше, ещё раз:
https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162

DimonS

• Просмотр профиля
#9159: 14 Февраля 2018, 15:15:09
1. Электронка на моем телефоне впринципе не работает, ибо на нем нет инета.
2. Какая в жопу разница как вводить, если один хер потом пишет, что оформить невозможно и обратитесь в любой офис или в другую страховую.

DimonS

• Просмотр профиля
#9160: 15 Февраля 2018, 12:58:09
А вообще - да, сработала эта инструкция. Прошла оплата.

DVAlin

• Просмотр профиля
#9161: 15 Февраля 2018, 15:10:18
Да-да-да, таблица символов у меня всегда в голове держится и распечатка на стене висит
Будь мужыком, набей татуху! :)

DimonS

• Просмотр профиля
#9162: 15 Февраля 2018, 18:24:43
С помощью небольшого мозгового шторма электронная почта с песней исключается из этого способа. И работает на 100%.
За час два полиса как с куста.

GeX

• Просмотр профиля
#9163: 16 Февраля 2018, 22:23:29
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с живой очередью в центральном офисе РГС? Никак не могу оформить онлайн. Сталкиваюсь с выше перечисленными проблемами. Еще + проблема, что нет моей модели в списках у страховщиков и не все страховые подходят, а только те, у кого можно вручную прописать.

istorik

• Просмотр профиля
#9164: 17 Февраля 2018, 23:04:14
Озадачился вчера сделать папе продление страховки. У него была РГС, два года подряд. В прошлом году продление сделал за пять минут, без каких-либо танцев с бубном - РГС успешно нашёл старый полис, заполнил формы, прикрепил сканы доков и через минут 15-20 получил на почту полис.
В этот год думал будет так же, потому начал с РГС.
РГС:
РГС успешно находит старый полис, более того, в ЛК сам предлагает его продлить. Заполнил все формы, нужные, прикрепил просимые сканы (если раньше они просили их при каких-либо непонятках в данных, то теперь они их просят сразу), отправил данные на проверку, после чего предлагают подождать 20 минут и обещают прислать письмо на ящик, с результатами проверки и дальнейшими инструкциями.
Проделал это раз пять-семь. Письмо приходило, с текстом, что всё ОК, ваши данные прошли все проверки и для продолжения пройдите по ссылке. После перехода по ссылке РГС думает минуты три и в итоге отправляет на сайт РСА для автоматического выбора СК.
СОГАЗ:
В СОГАЗе долго и нудно вбиваешь данные, с проверкой каждого этапа внесения при помощи капчи. При этом, пока ты вводишь капчу, "кто-то хитрый и большой" затирает часть сведений и тебе приходится их вносить заново.
В СОГАЗе сведения проверяются 15-20 минут, после чего на ящик приходит письмо с "сомнениями" и в портянке данных высвечиваются "ошибки", которые предлагается подтвердить сканами документов.
Этот квест так-же прошёл раз семь, в итоге даже дошёл до предложения оформить полис, но каждый раз, при попытке оформления выскакивало предложение отправиться на сайт РСА.
Согласие:
Довольно таки быстро заполнились все данные, всё прошло проверку, остался последний этап - оплатить полис, вбив, перед этим, капчу.
Капча Согласия - это что-то, что не поддаётся разумному объяснению в словах приличных. Из приличного, после десятков попыток вбить её правильно, остаются только предлоги "в" и "на".
Попытки скопировать картинку капчи в куда-нибудь приводили к неожиданным результатам: если просто сохранить в комп картинку, то в итоге в ней будут совсем другие буквы/цифры, если вставить её в ворд, то при каждой новой вставке картинки в лист получается новая комбинация.
Подробнее есть тут: https://pikabu.ru/story/pyitka_oformleniem_polisa_4844489
ВСК:
Промучившись вечер вчера и полдня сегодня, решил попытать удачу в ВСК.
Почему сразу туда не хотел? Потому как начитался тут и на пикабу про "странные" смс-ки и, решил, что это непотяжная для меня проблема, ибо не настолько я силён в понятии того, что такое firefox и что там нужно править.
Но, попытка не пытка, как говривал один грузин, потому всё же решился.
Первый раз, наверное, перепутал где то буквы, при внесении серий/номеров документов, и у меня всё зависло на стадии проверки данных о собственнике ТС и данных водительских удостоверений. Пока суть да дело, пока проверялись документы, я успел повторно заполнить формы в РГС и СОГАЗе и снова был послан на сайт РСА.
Попробовал второй раз, уже внимательнее и - всё получилось! Все данные прошли проверку и мне предложили подписаться поз "заявлением на оформление полиса" той самой заковыристой смс-кой. Я внимательно перечитал инструкцию с пикабу, которая тут висит, даже нашёл этот самый firefox и достал бубен.
Однако всё получилось гораздо проще: я подцепился к вотсапу-веб на компе и как только пришла смс, скопировал оттуда код и отправил его первому попавшемуся контакту, после чего выделил текст на экране и перетащил его в поле подтверждения.
И о чудо! кнопка "оплатить" активировалась и дальше уже было дело техники.
Так что застраховал я папу, в итоге, в ВСК.
З.Ы. Когда меня отправляли на сайт РСА, то каждый раз, при вводе серии/номера ПТС, мне предлагали оформить полис в СК "Гайде", что с сайта РГС я туда попадал, что с сайта СОГАЗА.
З.З.Ы. Много буков вышло, но может быть кому-нибудь поможет.

GeX

• Просмотр профиля
#9165: 18 Февраля 2018, 11:35:30
Да, я прошел все тоже самое, но мне вск не подходит, нет модели авто((((. Думаю дальше как быть. СК гайде мне неизвестна, доверять ей или нет хз.

DimonS

• Просмотр профиля
#9166: 18 Февраля 2018, 11:43:04
Мальчик, девочка - какая в жопу разница?
Какая разница какая СК в конце концов? Вы часто попадаете в аварии и виновными оказываетесь? По мне так до фонаря какая СК будет.

Darth

• Просмотр профиля
#9167: 18 Февраля 2018, 12:48:03
GeX, у меня та же проблема с выбором марки авто. Но в итоге в РЕСО оформился полис - там можно вбить вручную. У них есть проблема - та же самая. приходит смска в конце для подтверждения. Символы там простые - 10 английских букв разного регистра. Но фокус в том, что вбить их надо за 20 секунд , а смска сама по себе несколько секунд идет. )))
С первого раза не получилось, но со второго мне почему-то дали 40 секунд на вбивание, и я ухитрился .

igorbel

• Просмотр профиля
#9168: 18 Февраля 2018, 12:55:40
GeX, у меня та же проблема с выбором марки авто. Но в итоге в РЕСО оформился полис - там можно вбить вручную. У них есть проблема - та же самая. приходит смска в конце для подтверждения. Символы там простые - 10 английских букв разного регистра. Но фокус в том, что вбить их надо за 20 секунд , а смска сама по себе несколько секунд идет. )))
С первого раза не получилось, но со второго мне почему-то дали 40 секунд на вбивание, и я ухитрился .
А как же капча от ресо? Что там изменили всё?

igorbel

• Просмотр профиля
#9169: 18 Февраля 2018, 12:56:50
Да, я прошел все тоже самое, но мне вск не подходит, нет модели авто((((. Думаю дальше как быть. СК гайде мне неизвестна, доверять ей или нет хз.
Позвони ты им, гайде представляет у нас вск, так что тоже самое.