Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО, КАСКО и т.д.  (Прочитано 841510 раз)

Стопицот

• Просмотр профиля
#7665: 12 Января 2017, 13:19:56
тогда - прямиком к аварийным комиссарам и не надо будет вообще никуда ездить.

С какого перепуга Белогорск? Это классический развод тех чмырдяев, которые слетаются на каждое ДТП под именем комиссаров. "Страховая вам недоплатит, ехать далеко, ждать долго..." Уже давно выплаты адекватные и быстрые. А если недоплата -  форумчане помогут получить свое, без мошенников.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#7666: 12 Января 2017, 13:54:56
Стопицот, Уж сказал бы, а какой страховой работаешь? Так защищаешь их, что какбэ намекает ;)

Стопицот

• Просмотр профиля
#7667: 12 Января 2017, 14:40:08
ChiefTech, ты все равно не поверишь - 1. ни в какой. 2. не защищаю страховые. 3. мошенников не люблю, ты угадал.

С какой стати мои деньги должны идти автобандитам? Я против. Наверняка тут присутствуют их представители, но ни один не объявился, кроме dasha69. И не рассказал, как он стоит на страже наших интересов, а ведь стыдиться тут вроде бы нечего. Откройся уже, ChiefTech, подрабатываешь на коровок?

Неправильно сказал. Не просто не люблю - ненавижу. Тупых автоподставщиков, чаек-аваркомов, жадных страховщиков, продажных судейских. Потому что помню времена, лет 10 назад, когда всего этого не было. Выплат я с тех пор не получал, только платил - все больше и больше. И все мои деньги разошлись по потным ручонкам мошенников. Так за что мне вас любить...

Ascent

• Просмотр профиля
#7668: 12 Января 2017, 14:56:20
Меня недавно слегка подвинули.
Позвонил в дежурку для оформления, те удивились, почему я не вызвал аваркомов. Тут удивился я, с какого хрена я их (аваркомов) должен вызывать. Ну да ладно. Пока ждали приезда, налетали аваркомы. При одном их виде начинался когнитивный диссонанс, с желанием каждому показывать https://www.youtube.com/watch?v=luLb9r0DkNs . Потому что их прилетело 6 штук. Некоторые спокойно уходили когда я им говорил что в их услугах не нуждаюсь, некоторые пытались внушить страх и боязнь того что мирзохвачен ктулхаме, дословно "Думаешь страховая тебе нормально выплатит?", "Ну приходи, будем ждать вас". В итоге когда всех разослал лесом. Оформили. В общем, страховая насчитала более чем достаточно. В любом случае к этим законным жуликам обращаться не собирался. Повреждения минимальны, расчет от СК более чем этих повреждений.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#7669: 12 Января 2017, 15:14:22
С какой стати мои деньги должны идти автобандитам?
Я бы применил это слово к страховым компаниям.
Откройся уже, ChiefTech, подрабатываешь на коровок?
Нет, в кабельном ТВ работаю.
Не просто не люблю - ненавижу. Тупых автоподставщиков, чаек-аваркомов, жадных страховщиков, продажных судейских.
Бггг! А полис тебе СК не хотят продавать )))))))))))

Kronos

• Просмотр профиля
    • http://amurrugby.com
#7670: 12 Января 2017, 16:38:56
после четырех дней танцев с бубнами, писем в поддержку, запросов на изменение данных и прочего пролонгировал онлайн свой полис ВСК. Что помогло не знаю, но с понедельника пробовал каждый день раза по три точно.
в 16:30, браузер хром.

Domini

• *
    • Просмотр профиля
#7671: 12 Января 2017, 17:39:27
Два дня мучил сайты: ресо, ингосстрах, вск, хоска. В итоге вск сдалась, запросили фото СТС, отправил, все одобрили. Оплатил с карты, полис пришел на почту. Браузер Опера.

Лун

• Просмотр профиля
#7672: 12 Января 2017, 17:46:35
отправил, все одобрили
примерно сколько времени висел в ожидании после отправки файлов?

Frequency X

• Просмотр профиля
#7673: 12 Января 2017, 18:10:48
, с какого хрена я их (аваркомов) должен вызывать. Ну да ладно. Пока ждали приезда, налетали аваркомы. При одном их виде начинался когнитивный диссонанс, с желанием каждому показывать https://www.youtube.com/watch?v=luLb9r0DkNs . Потому что их прилетело 6 штук. Некоторые спокойно уходили когда я им говорил что в их услугах не нуждаюсь, некоторые пытались внушить страх и боязнь того что мирзохвачен ктулхаме, дословно "Думаешь страховая тебе нормально выплатит?", "Ну приходи, будем ждать вас". В итоге когда всех разослал лесом. Оформили.

Блин, я ржал от ситуации )

Domini

• *
    • Просмотр профиля
#7674: 12 Января 2017, 18:24:54
Минуты две

Лун

• Просмотр профиля
#7675: 12 Января 2017, 18:54:35
Ну вот и мне сдался ВСК, пришел на почту эл. полис
18:45 Гугл-Хром. 1 водитель - я, 13 КБМ, прописка Благ, 109 лс -3953руб
остальных 2-х водителей с 13-м классом впишу позже - думаю с этим проблем не будет

порядок был следующий - после заполнения по очереди блоков (авто, владелец, водитель) - ждал последовательно примерно по минуте, пока каждый по-очереди не станет "зеленым" - проверка пройдена. На последнем - водителе, запросил сайт сканы прав, отослал в Ч/Б варианте (других под рукой не было) - ждал чуть дольше - минуты 2, вышло внизу красная кнопка - "Оплатить",  потом подтвердил телефон и оплатил картой маэстро.

Hy6

• Просмотр профиля
#7676: 12 Января 2017, 23:03:27
Смотрю в автоматах ВСК пошла жара, нужно тоже попробовать, подфартить должно.
p.s. даже в личный кабинет не пускают. Мож в офис заехать, интересно там что скажут.

ddd

• Просмотр профиля
#7677: 12 Января 2017, 23:32:03
Kronos, Kronos, Лун,
Спасибо что отписались, по горячим следам тоже оформил таки в ВСК два полиса, браузер хром, один водитель, КБМ - 13, Чигири, 137 лс - 2880,60рэ. и 61 лс.(грузик) - 2059 рэ.

Делал в итоге часа три, в начале проверяло бодро, к концу тупило безбожно, но надо тупо ждать, толи инет виснет (Йотомопед) толи серваки тупят.
На все практически требовались сканы, основная часть была, чего не было тупо фотал на телефон, иногда так прокатывало, иногда приходилось обрезать рамки по края документов с лишним фоном, которого не может присутствовать в сканере.

Забавный момент с техосмотром, который требуеться 21 значный номер, а т.к. я проходил 4-го числа, то у меня 15-ти значный. Пробовал подставлять даты, писало непрет... залез на сайт РСА проверить есть оно там или нет, есть и 15-ти значное. но там же ниже и только закончившиеся прошлогодние 21-значные техосмотры. Их я ради научного эксперимента и скопировал полностью в полис с датой как в новых диагностических картах, и о чудо! Прокатило.

В итоге за две страховки влез в пятерик, хотя барыги в ларьках возле ГАИ предлагали типа за недорого по десятке за каждый и то чуть ли не через Сахалин.

tower

• Просмотр профиля
#7678: 13 Января 2017, 08:47:13
Их я ради научного эксперимента и скопировал полностью в полис с датой как в новых диагностических картах, и о чудо! Прокатило.
вопрос: ничем ли нехорошим не обернется это в будущем? при наступлении страхового случая?

Лун

• Просмотр профиля
#7679: 13 Января 2017, 09:12:44
вопрос: ничем ли нехорошим не обернется это в будущем? при наступлении страхового случая?

в полисе - номера ТО нет, просто проверяется - что есть действующий ТО. По факту - при оформлении полиса действующий ТО же был (просто сайт не настроен на новый формат ввода), а раз был действующий в ЕАИСТО - то и полис получен законно в этом плане

Kronos

• Просмотр профиля
    • http://amurrugby.com
#7680: 13 Января 2017, 09:16:41
Кстати, полис из личного кабинета ВСК кому-нибудь удалось скачать? У меня прошлогодний скачивается, а новый нет - ошибка сервера. Хотя на почту пришел.

Frequency X

• Просмотр профиля

XML

• Просмотр профиля
#7682: 13 Января 2017, 13:55:17
Frequency X,
Что немаловажно для автовладельцев, ремонт теперь будет проводиться без учета износа, тогда как действующее законодательство пока предусматривает износ при расчете возмещения.
занятно ... а где допустим новую движку будут искать на старого Японца. если их выпуск уже прекращён?

Лун

• Просмотр профиля
#7683: 13 Января 2017, 13:57:29
https://lenta.ru/articles/2017/01/12/osgaonewera/

"Если страховщики сами оплачивают автомобильный ремонт, то третьих лиц не возникает, — говорит управляющий директор "
3-и лица просто переместятся между владельцем отремонтированного авто и судом в следствии претензий некачественного ремонта - отсюда моральный ущерб. итд итп.
Вот только интересно - в этом случае все палки достанутся ремонтникам (и СК просто кинула с себя лишние денежные расходы) или все же будет выплачивать СК по суду ?

а ремонт - это всегда. или все же будет решение о нецелесообразности ремонта в следствии невозможности восстановления авто?

p/s/ Хотелось надеяться, конечно, что все же через какое то время поймут, что лучше сразу делать качественно ремонт - тогда не придется платить сверх выделенных средств.

Стопицот

• Просмотр профиля
#7684: 13 Января 2017, 14:32:51
а ремонт - это всегда. или все же будет решение о нецелесообразности ремонта в следствии невозможности восстановления авто?

Есть понятие - конструктивная гибель. Если стоимость ремонта более 75% стоимости авто, выплачивают деньгами за минусом годных остатков. Так по КАСКО предусмотрено.

Гадский

• Просмотр профиля
#7685: 13 Января 2017, 15:17:15
логичнее было бы, чтобы владелец сам ремонтировал авто, далее с чеками и нарядами шел в страховую за выплатами. Причем автосервис выбирал бы сам владелец,  а не страховая

Frequency X

• Просмотр профиля
#7686: 13 Января 2017, 15:18:02
логичнее было бы, чтобы владелец сам ремонтировал авто, далее с чеками и нарядами шел в страховую за выплатами. Причем автосервис выбирал бы сам владелец,  а не страховая

Не, слишком много вариантов с махинациями.

strannyks

• Просмотр профиля
#7687: 13 Января 2017, 15:20:29
Это и есть хлеб для "Коровок". Они подсчитывают "ремонт" и "запчасти" в разных "сервисах" и "магазинах", в итоге получается, что фара на свежем паждеро стоит как новый солярис... Как итог - владелец получает сумму, достаточную на ремонт в приличном сервисе, а "Коровки" на красную и черную икорку нищенское существование...

Гадский

• Просмотр профиля
#7688: 13 Января 2017, 15:21:48
эту страну не победил ни Наполеон, ни Гитлер..

viityan

• Просмотр профиля
#7689: 14 Января 2017, 17:54:10
А как вообще может такое быть, что в базе есть полис который я ТОЧНО не оформлял???

Стопицот

• Просмотр профиля
#7690: 14 Января 2017, 20:28:01
 Может тебя в него водителем вписали?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#7691: 14 Января 2017, 20:30:31
Это и есть хлеб для "Коровок". Они подсчитывают "ремонт" и "запчасти" в разных "сервисах" и "магазинах", в итоге получается,
там прикол несколько в другом...но, поскольку это лишь мои предположения, не имею права бездоказательно их тут озвучивать.
Но могу сказать, что эта лавочка по-тихой прикрывается, ибо пролетарии объединяются страховые компании пытаются лоббировать, да и суды теперь зачастую не встают на сторону тех, чьи интересы представляют аваркомы в заявленных в исковых требованиях размерах. Иски удовлетворяются, но размеры вознаграждения падают. То есть - тема теряется. И вместо 100500% чистой рентабельности, у аваркомов теперь стает всего лишь 50. Да и люди становятся более грамотными в таких делах.

viityan

• Просмотр профиля
#7692: 14 Января 2017, 20:45:00
Может тебя в него водителем вписали?
Моя машина, моё водительскоё... Интересно, что на данное авто  полис я в этой конторе приобретал месяцев за пять до того срока, который указан в базе. И был он без ограничений. А этот, левый, с конкретными водителями...

Loner

• Просмотр профиля
#7693: 14 Января 2017, 21:25:10
кстати, давно хотел спросить. а почему "коровки"? гугля не в курсе...

akar

• Просмотр профиля
#7694: 14 Января 2017, 21:44:10
Моя машина, моё водительскоё... Интересно, что на данное авто  полис я в этой конторе приобретал месяцев за пять до того срока, который указан в базе. И был он без ограничений. А этот, левый, с конкретными водителями...
ФИО конкретных водителей знакомы? А то бывают шустрые родственники, желающие брать машину без спроса...
почему "коровки"?
https://vk.com/id9001238

Dizzel

• Просмотр профиля
#7695: 14 Января 2017, 21:45:43
двойника кто то застраховал)

Loner

• Просмотр профиля
#7696: 14 Января 2017, 21:59:03

Matador

• Просмотр профиля
#7697: 14 Января 2017, 22:41:48
а он хорошо кушает :)
Ну так, аппетит хороший

Стопицот

• Просмотр профиля
#7698: 15 Января 2017, 11:11:56
двойника кто то застраховал)

Точно. Если машинко джип, весьма вероятно. Пойди и расторгни этот полис, еще и деньги забери. Основание - на одну машину нельзя иметь два полиса ОСАГО.

istorik

• Просмотр профиля
#7699: 16 Января 2017, 19:44:25
Сегодня сделал техосмотр, номер ЕАИСТО - 15-тизначный.
Страховые так же требуют из 21-ой цифры?
Кто как выходил из положения?

kompas