Автор Тема: Хочу программу  (Прочитано 1181 раз)

Gosha

• Гость
#0: 30 Апреля 2003, 17:26:24
Господа Программисты! Необходима небольшая база данных по клиентам для фирмы,что-то вроде небольшого справочника с 6-7 полями (фамилия, адрес, дата,вид произведенных работ, стоимость работ, фамилия мастера,выполнившего работу ) с возможностью формирования запросов по каждому полю ( например, сколько работ выполнено по данному адресу, обЪем работ, выполнееных данным мастером за период времени и т.д.)
Дружественный интерфейс необходим - работать будет диспетчер 50 лет, женщина. Наверняка, у кгого нибудь есть опыт создания или, может, даже готовый шаблон.Предложения в топик или на мыло aviks2002@yahoo.com.

Fox

• Гость
#1: 30 Апреля 2003, 17:28:53
To: Gosha
Какова цена вопроса?

Gosha

• Гость
#2: 30 Апреля 2003, 18:17:22
Фоксу:
Думаю, что задача не очень сложная. Скажите, сколько это должно стоить?

Сильвер

• Гость
#3: 30 Апреля 2003, 22:09:17
На самом деле задача не маленькая,
потребуется несколько связанных баз и четкое определение запросов.
А слова например, и т.д. переходят в бесконечную доработку.
Когда-то подобное что-то делал, со структурой долго провозился.
Кстати, если версия сетевая - другие проблемы,
Но вообщем реализуема!

Сильвер

• Гость
#4: 30 Апреля 2003, 22:14:58
На счет шаблона я не не понял?
Какой шаблон хотите?

Gosha

• Гость
#5: 30 Апреля 2003, 23:25:21
Про шаблон: наверняка у кого нибудь есть подобная база, только наименования полей  разные(больница-пациенты-врачи, автосервис, да мало ли) и переделать ее под мои требования не составит больного труда. Сам видел подобную( такую, как хочу) у конкурентов,  она реализована как конфигурация 1С. Делиться они не хочут.

Fox

• Гость
#6: 01 Мая 2003, 05:58:27
К сожалениею, с 1С я не связываюсь -(

На FoxPro данная задача будет работать быстрее, надежнее, да и интерфейс на порядок проще - никто не запутается (проверено практикой - люди работают и в 60 лет без проблем).
Задача немного размыта и если заключить контракт с описанием того, чего надо достичь, то взяться можно. Ну и как всегда, хочется создать что-то лучше, более функциональное и полезное, чем у конкурентов, чтобы вы не зря вложили свои деньги.
Насколько я разбираюсь в строительстве, в конце - концов все сведется к кодам работ и их стоимости и будет напоминать более упрощенный вариант составления смет на проведение работ (а там уже и до СНиП и ГОСТ рукой подать :)
Относительно стоимости - от 200 USD (описанный Вами пилотный проект) и до 10000 USD (больше все равно у Вас не будет денег на программу :). Причем, учитывая Российские условия и тягу к изменениям решений - аванс 50 процентов.
По поводу бесконечных доработок - все решается просто - взымается стоимость потраченного времени (почасовая оплата и учитывая сложившийся уровень цен на рынке Благовещенска - от 10 USD в час).

Если предлагаемые условия как и программист Вас удовлетворяют - ответьте в форуме и я пришлю координаты по указанному Вами выше e-mail.

И не забывайте, что у вас ВСЕГДА есть право выбирать, ибо вы желаете за это платить и в зависимости от квалификации выбранного вами программиста - этот проект может принести вам чувство удовлетворения или разочарования о потраченных деньгах.

Всего Вам доброго! Успехов в нелегком деле общения с местными гениями и настройщиками 1С :)

P.S. Хотя мне очень понравилось Ваше описание задачи - довольно емко и в одной строке. Не всегда такого можно добиться от работодателя... :)

ЧУВАК

• Гость
#7: 01 Мая 2003, 08:04:26
--- cit ---
понравилось Ваше описание задачи - довольно емко и в одной строке
--- end ---

Ну как тут после ЭТОГО пожалеть несчастных 200 баксов :-)
Да.

Serge

• Гость
#8: 01 Мая 2003, 09:52:12
Может опять заказчик испарился?

Gosha

• Гость
#9: 01 Мая 2003, 10:23:10
Фоксу: можете позвонить утром  03.05.2003 по тел 351736(р), Александр Леонидович (это наш директор). Обсудите детали и поторгуетесь.
Чуваку: Я прелагал и предлагаю хорошие деньги за Ваши труды.

Fox

• Гость
#10: 01 Мая 2003, 12:16:00
Спасибо, обязательно позвоню 03.05.2003.

Сильвер

• Гость
#11: 01 Мая 2003, 16:25:24
Да, уж.
Сказать нечего

Fox

• Гость
#12: 03 Мая 2003, 13:58:59
Работу получил, спасибо.

Gosha

• Гость
#13: 03 Мая 2003, 16:27:33
Не за что,Фокс. Я бы сделал все сам, да не умею - учился совсем другому.

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#14: 03 Мая 2003, 17:15:00
to Gosha!
Могу попробовать написать программу на СИ++ или Делфи.
Пожалуйста, вышлите все требования и цену на x_alex@mail.ru

С уважением.

Гоша

• Гость
#15: 03 Мая 2003, 22:14:28
Х..!Детям до 16 тяжелый труд противопоказан.Тем более, что, как я понял, процесс пошел.Пока, Х..!Без обид, Х..!

666

• Гость
#16: 03 Мая 2003, 22:59:31
Такое легко делается в 1С. Или, вообще, в Acces`е! И сделать это может практически любой мало-мальский спец.

П.С. Цены, названные Фоксом, заказчика, вряд ли, обрадовали...

Сильвер

• Гость
#17: 04 Мая 2003, 22:35:26
666

А ты когда-нибудь нормальные программы писал?
Сляпать можно, согласен.
А вот чтоб работала, да надолго, тут мозги нужны.
Хорошая программа-хорошая цена,
плохая программа-лишь бы сделать-маленькая цена и это однозначно!
А Фокс прав.

masitu

• Гость
#18: 05 Мая 2003, 04:08:11
Как-то я писал нечто подобное для одной организации. Задача тоже ставилась очень емко в одном предложении. Но растянулась почти на год. Почему-то, вначале такая узкая проблема постепенно расширялась. Кстати написал я ее на Foxе. И получилось неплохо.
То 666
Я еще не видел ни одной путевой проги на Accesse. Чтобы действительно хорошо работала.
А Fox все правильно сделал.

kompas