Автор Тема: Сколько времени можно занимать телефонную линию?  (Прочитано 2911 раз)

Fox

• Гость
#0: 05 Мая 2003, 10:35:07
На днях позвонили с телефонной станции в офис и сказали, что мы очень долго занимаем линии. Делался намек на неумелое обращение с офисной АТС. Но я думаю, что скорее всего они имели в виду модемы, через которые мы осуществляем удаленный доступ к компьютерам.
Кто-то на том конце линии (техник?) пообещала отключать такие телефоны. Отсюда вопрос - правомерны ли действия техников? Хотелось бы услышать мнение людей, близких к телефонной станции.

Serge

• Гость
#1: 05 Мая 2003, 10:59:47
Действия Дальсвязи в данном случае неправомерно, так как в типовом договоре ничего не оговаривается по этому поводу. Другой вопрос, что вы не сможете заставить через наш гуманный суд подключить телефоны обратно, если вас отключат.

ЧУВАК

• Гость
#2: 05 Мая 2003, 11:33:16
Serge.
Абсолютно правильно. Но если Вас отключат неправомочно (нет задолжености, нет самовольного подключения АУ к ТФоП, нет самовольной организации параллельных соединений и т.д.), то через суд Вас подключат без проблем. Другое дело, что ждать судебного решения по этому вопросу придется ДОЛГО. Да.

Fox

• Гость
#3: 05 Мая 2003, 14:08:51
Можно немного конкретизировать вопрос - могут ли отключить телефоны из-за того, что модему очень долго используют линии связи?

iasuka

• Гость
#4: 05 Мая 2003, 14:11:40
А может, телефонисты просто хотят свою долю пирога?

ЧУВАК

• Гость
#5: 05 Мая 2003, 14:38:24
Фоксу.
НЕТ. Если модем подключен как абонентское устройство, имеет сертификат минсвязи и о подключении модема к ТФоП сделана запись в журнале регистрации нарядов на подключение.

Другими словами, для подключения модема Вам необходимо составить письменную заявку на имя начальника РЦ (в случае ДальСвязи) с просьбой произвести подключение абонентского устройства \"модем\" к расположенной у Вас телефонной линии. В заявлении ЖЕЛАТЕЛЬНО указать номер и срок действия сертификата МинСвязи. Монтажный участок на основании заявления выписывает наряд на проведение работ. Телефонист С ЭТИМ НАРЯДОМ втыкает вилку в розетку. Вы расписываетесь. Все.

ПОСЛЕ ЭТОГО Ваш модем становится полноправным пользователем телефонных линий. Самостоятельное подключение абонентских устройств к телефонной линии запрещено \"Правилами оказания услуг телефонной связи\". Да.

Fox

• Гость
#6: 05 Мая 2003, 15:08:41
To: ЧУВАК
Понял, спасибо.

Serge

• Гость
#7: 05 Мая 2003, 15:16:58
Фоксу:
А у вас юриста в штате нет чтоли?

Fox

• Гость
#8: 05 Мая 2003, 15:40:41
To: Serge
Та контора, о которой идет речь - юриста не имеет, да и я пока не встречал толковых юристов, умеющих выигрывать без потерь у естественных монополистов...

Serge

• Гость
#9: 05 Мая 2003, 15:44:12
To Fox
А я и неюристов не встречал, которые выигрывали без потерь у естесвенных монополистов.

просто

• Гость
#10: 05 Мая 2003, 16:19:52
Телефон могут отключить по причине отсутствия заявления на то что у вас там будет находиться факс или модем. Для этого оборудования необходимо иметь сертификацию ССЕ.

Вован

• Просмотр профиля
#11: 05 Мая 2003, 16:49:46
to Fox, а я вот встречал таких людей, да и юристов. Но... хлопотно это, хлопотно. Так что потеря все одно есть - время.:)) Ну лишь бы прецендент был...

Fox

• Гость
#12: 05 Мая 2003, 16:50:28
Вникая глубже делаю для себя выводы:
- пишутся заявления
- ищутся сертификаты
- приглашается монтер
- платятся деньги за установку модемов
- платятся деньги ежемесячно??? потом за эти модемы?

ЧУВАК

• Гость
#13: 05 Мая 2003, 17:41:24
Фоксу.
Модем есть абонентское устройство. Дополнительная оплата не требуется. Хотя нужно посмотреть договор. Да.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#14: 05 Мая 2003, 19:39:12
Вообще то надо смотреть закон о связи.

Модем относится к абонентским устройствам. И наказание может последовать, если это устройство выдает повышенный уровень сигнала. Хотя входные цепи АТС рассчитаны по прочности  даже на грозовой разряд! :))

Модем использует в процессе приема-передачи полосу пропускания 0,3-3,4 КГЦ т.е. речевой диапазон. И здесь все в порядке.

Но когда  межстанционные соединения выполнены с использованием уплотнения, это  в один разговорный канал 0,3-3,4 КГЦ (см.выше) впихивают 3-6, а то и 12 телефонных соеденительных линий (каналов), понятно, что  модем работать не будет, так как сам делает это уплотнение. И начинаются конфликты...
 Поэтому связисты придумали обратный разворот-

А зарегистрируй модем!  

Понятно, что на те направления , где стоит ВЧ уплотнение, там его не зарегистрируют.

Хотя согласно того же закона о связи, качество предоставляемых каналов должно обеспечивать бесперебойную и качественную работу сертифицированных абонентских устройств.

ИМХО сетрификат- это документ о том , что данное устройство соответствует принятым и установленным стандартам.

Но даже если на конкретное устройство нет сертификата,а оно работает в примлемых параметрах, это не повод в отказе абоненту в предоставлении  качественного канала связи, согласно заключенного договора. Хотя сплошь и рядом, все наоборот. И в связи, и в энергетике. и т.д и т.п.  :((

А

• Гость
#15: 05 Мая 2003, 21:38:19
В случаи таких звонков неплохо бы поинтересоваться, а кто собственно звонит, и что конкретно их беспокоит. И  какие именно действия следует вам предпринять.
Возможно и проблемы никакой нет, а просто сигнализация срабатывает на соединения более часа (это вроде на всех станциях такая имеется, хотя точно не знаю, врать не буду) ,и дежурному оператору(инженеру) просто лень каждый час  проверять глюк- ли это станции ,  или вы действительно пользуетесь линией.

Насколько  мне известно регистрация модема всегда была бесплатной. Просто претензии к связистам в случае отсутствия этой самой регистрации не принимаются к рассмотрению , так как то, что идёт для голоса не всегда приемлемо для модема.

Ограничений по времени разговора(занятия линии) никогда вроде и не было ..(пожимаю плечами)..Или что-то новенькое, или одно из двух..;)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 05 Мая 2003, 21:46:26
Вдогонку ссылочка на этот самый закон.
Подключать сертифицированные абонентские устройства, по закону, как я понял, можно самостоятельно.

Значит не преступники мы, подключая сертифицированные  модемы и радиоудлиннители  самостоятельно!!

А то в духе местного законотворчества можно дойти до того, что и номер на вашем аппарате можно будет набирать только монтеру с АТС :)))

За отдельную плату разумеется. :)))

Про ограничение длительности разговора,в законе  ничего нет. Скорее всего если будет повременка, так в договоре это будет оговорено особо. Сколько за 1 минуту платить...

А пока вроде в договоре на предоставление услуг связи ограничения времени нет.

А если что до подключения офисной АТС- так вы же услуги не продаете населению или кому другому..

Все только для себя... :)

Ну стояло бы у Вас 2 телефона.
 По одному бы непрерывно , на разные номера названивали Вы сами, а на 2 телефон звонили бы Вам. Тоже непрерывно.

Нарушения договора нет.

Ну а для удобства работы, что бы не бегать всем  к одному телефону и поставили эту миниАТС.

http://www.netoskop.ru/docs/2000/07/28/19.html

Fox

• Гость
#17: 06 Мая 2003, 16:05:13
To: tang
Спасибо за ссылку, только сам закон какой-то странный, дает огромное поле для создания подзаконных актов и инструкций.

Вован

• Просмотр профиля
#18: 12 Мая 2003, 14:57:14
to А: И тут Вы:)) Ну очень разносторонняя женщина.:))
Сейчас не помню, точнее не знаю. А раньше регистрация модема шла по двойному тарифу от номера. И по-моему абонентная плата выше. А вот на каком основании - это вопрос.
И еще, что меня в свое время очень разозлило. Это те пресловутые 5 процентов в виде налога с расчета наличным платежом. Но!!! Насколько я помню, сие должно иметь место в том случае, если, внимательно!!!, если не заключен договор об оказании платных услуг, и в нем не прописан наличный расчет. Т.е. автоматически, услуги связи (телефон) выпадают из поля действия данного постановления. Или другими словами, связисты не имеют права брать 5 процентный налог. А если берут - куда эти проценты деваются?
А: вот один из многих примерчиков, когда полезно считать  деньги в карманах. Как бы чужие бабки. :)) А вы говорите... так может им, связистам еще и ключ от квартиры? :))
Просто НИКОМУ нет дела, и никто не хочет связываться из-за этих 5 процентов. Копейки. Да. Но! с миру по-нитке, нищему рубашка. Да только господа связисты отнюдь не нищие.

А

• Гость
#19: 12 Мая 2003, 16:21:15
Вован - Засомневалась, перезвонила 44-12-56 Централизированное бюро ремота, уточнила. Регистрация модема - бесплатно, при себе нужно иметь паспорт + паспорт на модем. Это дословно. Насчёт налога ничего сказать не могу . Если вам действительно интересно на каком основании он берётся, попробуйте проконсультироваться с юристом..;)
Связисты -это не просто безликое нечто. Кстати благовещенские связисты - теперь просто филиал ОАО \"Дальсвязь\" с головным предприятием, находящимся во Владивостоке. Такие пироги..В чужих карманах..;))А про деньги мы с вами как нибудь поговорим. В отдельной теме, если этот вопрос так интересен...;)Хотя с моей стороны это будет всего лишь ЧАСТНОЕ мнение..;)
 Удачи вам , здоровья , тепла и денег..;))Поболее...;)))

Вован

• Просмотр профиля
#20: 12 Мая 2003, 16:39:22
А: как мило сказано - теперь просто филиал ОАО \"Дальсвязь\" с головным предприятием, находящимся во Владивостоке. Спасибо за новость. :))
И Вам семейного тепла и счастья.

TopGun

• Гость
#21: 12 Мая 2003, 20:38:17
Я щяс просто расплачусь;)~ Осталось начать обмениваться плюшевыми игрушками через абонентские ящики.

А

• Гость
#22: 13 Мая 2003, 20:44:13
Топ Ган - Хорошая идея..)) С тебя и начнём , чтоб не плакаль так часто..;))(раздумываю что подарить- пустышку или носовой платочек..;)Что тебе, подарить, человек мой дорогой, как судьбу благодарить, что свела меня с тобой??(песня играет..по...ээ..радио..(вру);)

TopGun

• Гость
#23: 13 Мая 2003, 20:47:41
Открывашка в свете начинающегося сезона будет более уместна;)

ЧУВАК

• Гость
#24: 13 Мая 2003, 21:31:00
В Вашем возрасте, батенька, пора бы научиться приобретать не только опыт, но и бутылки с крышечкой под_винт :-) В свете последних событий с амириканским рублем местная денежная единица (Mi) становится все актуальнее. Да.

TopGun

• Гость
#25: 13 Мая 2003, 22:04:05
Логично.
Я передумал - штопор!

А

• Гость
#26: 13 Мая 2003, 22:19:52
ОК..;)

А

• Гость
#27: 13 Мая 2003, 22:56:49
===Лично, приватно, Чуваку ===
А не подскажете, как связаны бутылки с под_винт и штопоры??
Чего-й-то я в этом ничегошеньки не понимаю..(озадаченно)..Что нибудь не то подарю, а человек ждёт, надеется..Выручайте, надежда только на вашу логику..;)
========

Логистик

• Гость
#28: 14 Мая 2003, 09:01:51
Перевожу из мужской логики в доступную женьщинам форму ;@~
Один товарисч намекнул другому что в его возрасте вроде как надо употреблять уже приличное пиво, Miller например ,коий как известно имеет откручивающиеся крышечки.На что превый товарисч согласился,и высказал надежду что тогда штопор уж точно весчь незаменимая и нужная завсгда.

ЧУВАК

• Гость
#29: 14 Мая 2003, 09:44:12
Штопор - это вещь. А то в последнее время открывать портвейн \"об локоток\" стало немного утомительно. Да.

А

• Гость
#30: 15 Мая 2003, 08:14:41
Ух ты..;) Ни за что бы не догадалась...;)Думала, что теперь  есть пиво, которое без помощи штопора не открыть...;))
Всем спасибо, удачи и \"правильного\" пива...:)

А

• Гость
#31: 16 Мая 2003, 11:36:54
Вовану ..долго так думала и решила признаться - глупость сказала..:)) Не первую,и надеюсь и не последнюю, но мило...;)

=====
А ЧУВАК у нас и вправду крут..;)(дошло наконец )Вместо того, чтобы самому всяким неразумным невесть что разъяснять Логистика пригласил..Уважаю..;))
=====
Хм..и вообще, вы меня убедили в пользе штопора..(впридачу вспомнила историю на недавнем \"девишнике\" где две деушки пытались открыть одну \"неправильную\" бутыльку  ударным инструментом - отвёртка   молоток..Ещё то кино было..;))Сначала наружу бедную пробку выбивали, потом внутрь пытались протолкнуть..В итоге - испорченный ковёр..;) )
 ВООТ..В итоге мы подумали, и я решила, что такая полезная вещь должна храниться у меня дома..;) Топ, ты главное знай, что она-веСЧь(или он-штопор) у тебя ЕСТЬ..;))Если что-свисти..Громко..В свисток..Ну а если что,то и \"об локоток\" откроешь..Ты сумеешь, я верю..:)

=====
 И последнее- ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, кто не так давно, ночером, в три часа девеннадцатого, звонил ко мне в диспечерскую такси и задавал наводящие вопросы??? (очень строгим учительским голосом спросила)

TopGun

• Гость
#32: 16 Мая 2003, 11:50:07
Можно я тогда тоже признаюсь (расплакавшись..)
\"Логистика\" я послал (всхлипывая...)мне ТАК стыдно.
По заслугам мне за это,а женьщине штопор он и действительно  нужнее - мало ли что...
Неужто я угадал с первого разу да про такси,даже не интересно ,может пусть будет тоже диспетчер, но в службе Эскорта ;)

А

• Гость
#33: 16 Мая 2003, 16:44:00
Это что ж такое то, за детский сад, ясельная группа!!(вытерла рёвушке слёзы-сопли, чмокнула в маковку).Не плакай маленький...может ты его не так далеко и послал, и он ещё вернётся..(предположила утешая)..;)
А насчёт диспечера в \"Экскорте\" -нет, это не моё...С сегодняшнего дня я нянечкой в детском саду..;))Ночной..

Fox

• Гость
#34: 16 Мая 2003, 17:32:58
А что, в наших детских садах есть unlimited интернет access?

kompas