Автор Тема: Есть ли в городе представительство Microsoft ?  (Прочитано 1890 раз)

Alexey

• Гость
#0: 06 Мая 2003, 20:37:44
Спросили меня недавно ? -
Есть ли в городе представительство  Microsoft ?

Когда начнут разводить конторы(комп.фирмы, клубы,конторы и т.д. и т.п.) на лицензию ?
Не давно друг был в коммандировке в Магадане - так там что не клуб так `unix подобные стоят.
---
p.s.
Может стоит уже переучиваться на `unix клоны
Думаю не многие конторы позволят себе платить за програмное обеспечение (???!!!).

TopGun

• Гость
#1: 06 Мая 2003, 22:51:03
Похоже Лёха на второй заход пошёл ;)
Первый раз видать не приметили активиста.
Так ты это, начинай бомбить по почте  ближайший офис мелкомягких,глядишь и станешь ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ.
И будет у нас полный \"магадан\" ,а у представителя полные штаны;)~

Fox

• Гость
#2: 07 Мая 2003, 07:00:27
Надеюсь, что компания Microsoft выберет достойного представителя в Амурской области (хотя наша область настолько маленькая, что ей (MS) нет смысла тратиться...)
Неужели такие люди как Alexey работают на Microsoft? Странно все это, о компании Microsoft я был всегда высокого мнгения. Просто, наверное, можно в форуме выдавать желаемое за действительное.
Был я свидетелем одной истории лет восемь назад. В городе открыли представительство славной компании Coca-Cola. Представитель увидел, как какая-то компания \"бодяжила\" какой-то коричневый порошок и продавала его под всемирно известной торговой маркой. Этот представитель, не долго думая \"накатал\" донос в головную контору - приведя сногсшибательные расчеты об миллионных убытках своих патронов. Через несколько дней приехала представительная комиссия из Москвы - и увидела это \"производство\" :)))...
Над этим представителем смеялась половина города, уволен он был почти сразу - одни затраты на билеты и командировочные расходы составили внушительную сумму (Россия - довольно большая страна). Насколько я знаю, этого представителя не заставили возвращать эти деньги...
Ну а те, кто \"бодяжил\" - так и продолжают “бодяжить”, говорят они покупали этот готовый зловещий порошок у какого-то представителя Coca-Cola...
Мораль сей истории такова - плохой представитель может принести нам головную боль и убытки своим хозяевам...

Serge

• Гость
#3: 08 Мая 2003, 09:44:18
Похоже, что Микрософт начало разводить на лицензии компьютерные фирмы. Почитайте Hard`n`Soft за апрель текущего года на странице 95.

TopGun

• Гость
#4: 08 Мая 2003, 11:51:19
А чего вы пытаетесь этому радоваться?
Платить за это ,как и в случае с тем же 5-ти процентным налогом с продаж,придётся простым ванькам-покупателям.
Фирмам то какая разница ,ну добавиться в счёт за комп ещё одна позиция.
Как говориться \"кошка скрэбэт себе на хрэбэт\"

aguzev

• Просмотр профиля
#5: 12 Октября 2017, 19:33:57
 Так появилось представительство?

sky star

• Просмотр профиля
#6: 12 Октября 2017, 19:49:44
а что это изменит ?

ДНС в свое время провернул таки финт отеказа от пираток в продажних компах ...
это реально работало сколько то ..

я нынче тоже win 10h  купил
следующий год куплю офис , акурат новый выйдет :)

The BEST

• Просмотр профиля
#7: 12 Октября 2017, 19:56:06
покупать.. для дома... разве что совесть успокоить)

DimonS

• Просмотр профиля
#8: 12 Октября 2017, 20:03:11
покупать.. для дома... разве что совесть успокоить)
Офис для дома. Новый...
А нахрена он нужен? Некоторые кроме игр ничего не делают, НО ОФИС СТАВЯТ!!!

ghostman

• Просмотр профиля
#9: 12 Октября 2017, 20:20:45
Офис для дома. Новый...
А нахрена он нужен? Некоторые кроме игр ничего не делают, НО ОФИС СТАВЯТ!!!

Вдруг в рифирате с интернета придется абзацы переставить? Да и титульный лист...

sky star

• Просмотр профиля
#10: 12 Октября 2017, 20:25:02
А нахрена он нужен?

преподавательская работа , достаточно ?

starco

• Просмотр профиля
#11: 12 Октября 2017, 20:37:07
а что это изменит ?

ДНС в свое время провернул таки финт отеказа от пираток в продажних компах ...
это реально работало сколько то ..

я нынче тоже win 10h  купил
следующий год куплю офис , акурат новый выйдет :)

Подписка на офис выгоднее во всех смыслах :) до 3-х пользователей в семье могут установить его на 5 девайсов каждый.

sky star

• Просмотр профиля
#12: 12 Октября 2017, 20:41:20
очень может быть , но нужен только на стационар , у сына на трансформере стоит с магазина какой то , с win 8 еще , у же win 10 стоит , а он работает :)

DimonS

• Просмотр профиля
#13: 12 Октября 2017, 20:42:45
преподавательская работа , достаточно ?
Вполне. Но это исключение, что и подтверждает правило.
Обычно стоит дома игровой комп с кучей игр и полным набором программ (ломаных естественно), которые никогда не запускались и запускаться не будут. Но установлены обязательно должны быть!

Посторонний

• Просмотр профиля
#14: 12 Октября 2017, 20:43:03
Подписка на офис выгоднее во всех смыслах

А корпоративные продукты , купленные для home по корпоративным скидкам - вообще копейки.

Mgła

• Просмотр профиля
#15: 12 Октября 2017, 21:54:44
я не оправдываю майкрософт и копирастов (кроме усатого шмеля) = платить надо, но! в условиях куда нас загнал загнал-путин-жаров-михалков-(госдума...медведев...жанна фриске-депутат милонов) я буду ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ как это делал 10-15 лет назад ибо мои деньги уплаченные даже за легальность упадут процентом мудакам указанным выше

zoldat

• Просмотр профиля
#16: 12 Октября 2017, 23:47:11
Mgła, +++++++ , пусь хоть в чём-то понюхают....

Mgła

• Просмотр профиля
#17: 12 Октября 2017, 23:51:35
музыку, что я слушаю в мр3 - если вставляет, я честно покупаю на CD  у авторов. только за бугром

Mgła

• Просмотр профиля
#18: 12 Октября 2017, 23:55:06
а утомленные солнцем пусть михалков покупает.

DimonS

• Просмотр профиля
#19: 13 Октября 2017, 05:33:17
музыку, что я слушаю в мр3 - если вставляет, я честно покупаю на CD  у авторов. только за бугром
А если меня вставляет музыка 80-90-х и многих авторов уже нет? У кого покупать?

starco

• Просмотр профиля
#20: 13 Октября 2017, 09:04:36
очень может быть , но нужен только на стационар , у сына на трансформере стоит с магазина какой то , с win 8 еще , у же win 10 стоит , а он работает :)

Лёша, ты не понял... пять любых девайсов - это, например, домашний ПК/рабочий ноутбук/смартфон/планшет/да хоть телевизор (если поддерживает) - каждому из трёх пользователей :))) Всегда актуальная версия + 1ТБ для хранения почты и файлов в OneDrive на каждого :))) и облачные Word и Excel впридачу. Загугли про офис Home&Student по подписке.

starco

• Просмотр профиля
#21: 13 Октября 2017, 09:06:18
А корпоративные продукты , купленные для home по корпоративным скидкам - вообще копейки.

Да, собственно, никто не запрещает установить продукт из корпоративной подписки дома. Правило пяти девайсов не подразумевает разделения на личные и корпоративные.

sky star

• Просмотр профиля
#22: 13 Октября 2017, 09:06:23
седня почитаю

Посторонний

• Просмотр профиля
#23: 13 Октября 2017, 09:46:55
Да, собственно, никто не запрещает установить продукт из корпоративной подписки дома.

Это несколько  другое. Корпоративные продукты идут, как правило, в KMS. M$ для сотрудников корпораций предлагает продукты, по ценам, значительно ниже цен ретейлеров типа softline/dns.