Автор Тема: Есть проблема с Lingvo  (Прочитано 5801 раз)

Fjodor

• Гость
#0: 07 Мая 2003, 09:00:25
Хороший человек принес свой комп, установил я ему винду и прочие нужные программки, установил Lingvo 7 (человек занимается серьезно английским). Где-то пол года не видел этого чела, теперь вот проблемка - Переводчик ругается на внутреннюю ошибку программы и отказывается переводить, переставлять всю машину ой как не хочется. Перестановка лингво с чисткой реестра не помогает, может кто сталкивался. Вирусов нет, по верху попробовал переставить операционку - не помогло.

Fox

• Гость
#1: 07 Мая 2003, 09:08:20
Я всегда использую первый вариант - новая установка (рекомендовано Microsoft)...

Fjodor

• Гость
#2: 07 Мая 2003, 09:13:33
Дык вы же представляете сколько гемороя будет, машина домашняя, инет, почта... Страшное дело, сколько времени надо убить..

ChiefTech

• Просмотр профиля
#3: 07 Мая 2003, 09:46:08
У меня была такая же проблема с пиратским Lingvo 7.0. Пришлось деинсталлировать седьмую версию (без сноса Windows) и поставить старую и проверенную, причем фирменную, Lingvo 6.5 (покупал в интернет-магазине Bolero).

Fox

• Гость
#4: 07 Мая 2003, 09:52:31
В этом форуме была описана ситуация - как правильно переустановить WIndows (там-же есть перенос \"правильной\" почты - то есть outlook express). Все даже очень просто.

Fjodor

• Гость
#5: 07 Мая 2003, 09:58:57
Дело не в том как переносить почту и др. данные, опыт есть, просто выясняется возможность исправления именно этой ситуации.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#6: 07 Мая 2003, 10:09:02
to Fjodor

Следует, имхо, искать другой дистрибутив Lingvo 7.0, либо приобретать фирменный.

Fjodor

• Гость
#7: 07 Мая 2003, 10:16:53
Да, согласен я с вами, но ведь на моих компах он до сих пор работает без проблем, если подумать о том, что версия \"недоломана\". И операционки разные.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#8: 07 Мая 2003, 10:21:26
to Fjodor

Да, я забыл сказать, что на работе она (семерка) у меня и закосячила, а дома работает, как часы. И там и там стоит Windows XP SP1. Правда дома программ мало, в основном игрища да мультимедиа-плееры, а на работе комп забит под самую пробку самым разнообразным софтом. Вероятно присутствует конфликт с какой-то из программ, например ABBYY FineReader 6.0 Corporate Edition.

Nic_name

• Гость
#9: 07 Мая 2003, 11:02:05
Скорей всего, либо скривилась какая-либо ДЛЛина, либо появилась более свежая ее версия, Лингво, соответственно, не может корректно осуществить свою работу. Выход - искать эту дллину. Переставлять все заново, не факт, что на каком-то этапе все вернется к текущему состоянию(после очередного софта). Если машина под 98, то можно старую винду и прогр.филес задвинуть(упаковать или переместить в другое место) и установить свежую, в случае неудачи вернуть все на места. Другой вариант с ГХостом - суть та-же исправить кривизну. Все ИМХО. Я бы попробовал переставить, оставив резервную копию старой системы - выдет быстрее!

Serge

• Гость
#10: 07 Мая 2003, 11:09:38
Где-то я встречал инфу про данную проблему в Интернете. Там описывалось, что такое с Лингво 7.0 происходит из-за постоянной утечки памяти. По-моему помогает удаление какого-то временного файла из этого пакета. Попробуйте поискать через поисковики.

Fjodor

• Гость
#11: 07 Мая 2003, 13:40:30
Вот ссылка на исправления
snc.mailru.com/alien.html

Serge

• Гость
#12: 07 Мая 2003, 14:21:16
К сожалению, Федор, это ссылка на то как победить триал или работу с одной лицензией в локальной сети.
У человека же всё работало полгода! Ваш совет не поможет я думаю.

Fjodor

• Гость
#13: 07 Мая 2003, 16:00:15
Дык я уже человеку запустил, оставил этот кряк и все окей - главное проблему решил.

Nomad

• Просмотр профиля
#14: 07 Мая 2003, 16:55:11
Блин! Такая же фигня! У меня самое интересное, что 6,5 без глюков и в 98 и ХР работает! А 8.0 глючит и там и там! Причем сообщение о внутренней ошибке то появляется, то не появляется! Неизвестно когда 8.0 начнет глючить! Я ее вообще, снес к чертям из-за этого...

Теперь попробую файлик из ссылочки..

Lamer

• Гость
#15: 20 Августа 2003, 08:10:51
Короче фишка примерно такая, я ставил семерку на четырех тачках, на трех не работает, на одной работает. Глюк происходит при том, когда отключаешь пошти все словари, ищешь какое нить слово и потом снова подключаешь, тады выкидуется внутренняя ошибка. На последней тачке я эксперениентов со словарями не провожу, и пользуюсь пока жива. Мне сказали, шо это у ней защита срабатывает, и к ней есть кряка, тока я пока ее не нашел. Если кому улыбнется шастье, оставьте здесь адресок, поглядим...

Infernus

• Гость
#16: 20 Августа 2003, 08:46:49
А anima или alina не подходит?

Лоадер aLina.exe предназначен для:
 1. Запуска программ ABBYY Lingvo 8.0 Multilingual и English-Russian с автоматическим удалением из системы триальных записей в виде сообщений об ошибках в Fineobj.dll, а также \"cpp31\" и \"cpp49\".
 2. Решения проблемы одновременного запуска в сети двух и более копий Lingvo 8.0 с совпадающими серийными номерами.
 3. Восстановления работоспособности программ ABBYY Lingvo 6.5 и 7.0, нарушенной срабатыванием триальной защиты в виде сообщений об ошибках в fineobjects, FineObj601, а также \"cpp46\" и \"cpp67\", .
 4. Удаления из системы триальных записей программ Lingvo 6.5, 7.0 и 8.0 после их деинсталляции или перед установкой.

Лоадер работает под ОС Windows 9x/Me/NT/2K/XP.

Примечания.
 1. Файл aLina.exe может располагаться в любом месте.
 2. Лоадер aLina.exe позволяет работать с Lingvo 8.0 , установленным без дискеты и кей-генератора. Для этого при установке Lingvo 8.0 с использованием инсталляционного кода в окне \"Удалённая активация\" выбирается опция \"Активировать позже\".
 3. Проблема одновременного запуска в сети двух и более копий Lingvo 8.0 с совпадающими серийными номерами в случае запуска от лоадера aLina.exe решается автоматически, а в случае открытия Lingvo 8.0 стандартным способом - запуском aLina.exe после появления блокирующего сообщения.
 4. Для восстановления работоспособности Lingvo 6.5 и 7.0 необходимо выйти из программы, запустить aLina.exe и затем перезагрузить компьютер.

Вл&Ди.
18.02.2003

client2334

• Гость
#17: 02 Октября 2003, 20:51:28
hi,
Infernus ...нет регистрации Вл&Ди
20.08.2003 08:46:49

он все хорошо написал про alina.exe
но, кто знает, откуда скачать alina.exe ???
Если кто знает, напишите мне линк для скачки
на мой контактный сайт:
http://neva.sovintel.ru/expert/form1.htm

на емэейл не отвечайте

Спасибо

client23

michman

• Гость
#18: 13 Апреля 2004, 16:12:59
http://homepages.atnet.ru/mihailov/
или прямая ссылка для ОЧЕНЬ ленивых:
http://homepages.atnet.ru/mihailov/images/alina.zip

Влад 2005

• Гость
#19: 23 Января 2005, 16:29:04
Взял лицензионный словарь Lingvo 7.0, но утерян регистрационный номер, подскажите как установить.

CA

• Гость
#20: 23 Января 2005, 22:40:56
Мужики, я себе через официальный сайт купил Linguo 10. Пришёл через месяц. Всё рулит. Отдал около 600 руб. но этого того стоит. С ним же шёл демо-диск с Fine Reader 7.0, который при помощи кряка с нета становится Fine Reader 7.0 Professional. Да.