Автор Тема: Как перенсти почту из TheBat на другой компьютер?  (Прочитано 1634 раз)

Serge

• Гость
#0: 07 Мая 2003, 09:34:51
Кто-нибудь положительно решал проблему переноса содержимого папок TheBat на другой компьютер? Причем переноса всех хранящихся писем \"хором\", т.е. не по одному. Как сохранить все письма из данной почтовой программы, при переходе на другой компьютер(или переустановке Виндоус)?

Fjodor

• Гость
#1: 07 Мая 2003, 09:39:59
я делал просто: папку мыши копировал куда-нибудь, ставил винду, ставил мышь - настроить на провайдера и т.д., затем копировал папку-ящик во вновь созданную и все - вперед и с песней. Адресную книгу можно перенести с помощью импорта-экспорта.

iasuka

• Гость
#2: 07 Мая 2003, 09:41:16
Элементарно. Ставьте БАТ и перенесите подкаталог MAIL (в нём по умолчанию должны лежать все юзерские подкаталоги. Если вы создавали свой каталог в другом месте - придётся поискать его там :) ). Потом создаёте новые аккаунты с такими же именами, БАТ спрашивает - \"будем использовать имеющийся?\".
Дальше должно быть понятно...

Serge

• Гость
#3: 07 Мая 2003, 09:44:13
А различия в версиях ThaBat не критичны при переносе?

iasuka

• Гость
#4: 07 Мая 2003, 09:51:58
Вот не знаю, не пробовал. Не должны быть критичны.
В крайнем случае можно поставить сначала ту же версию, перенести каталоги, а потом поверх свежую.

Alex

• Гость
#5: 07 Мая 2003, 11:50:05
Различные версии не особо критичны, есть не большая разница, но она не существенна. Описаный способ, коим и я страдаю, честно говоря, как то по Российски :).Для таких случаев, вообще то, предусмотрен экспорт и импорт писем. Выделяеш все письма и жмёшь экспорт(и обратно, импорт)-таким способом я даже из аутлука импортировал письма.

Шалтай

• Просмотр профиля
#6: 08 Мая 2003, 04:49:47
Скопируй директорию The Bat! на другой компьютер с помощью Far, далее переустанови на втором компе Bat, на вопрос ответь - создать нового пользователя и набери название почтового ящика из директории /The Bat!/Mail/ ...
Bat сам подцепит все остальное, далее регистрируй или  полечи лекарством для бесплатности

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 08 Мая 2003, 08:27:05
Есть такая опция-Инструменты-резервная копия-
 Копирует все, даже пароли :))
Потом на свежеинсталлированной -Инструменты- Восстановление из резервной копии-
Ограничения-- не со всеми версиями работает. в некоторых этой фичи нет.

Также можно -экспорт- писем  и потом импорт писем.

Это работает везде.

Я использовал неоднократно и тот и другой способ.

Шалтай предложил тоже  очень даже удобный способ. Работает.
 Проверялось.
Удачи.

wh1te

• Гость
#8: 20 Января 2004, 04:17:48
А вот и не всё копирует эта змечательная опция-Инструменты-резервная копия- :(( Если у вас были вложенные папки в старом бате, то если их не будет в новом, то бат восстановит только письма из папко inbox, outbox, sent и trash. Поэтому единственный вариант: копирование папки mail и ключей реестра.

kompas