Автор Тема: Пусть верхушка Амурэнерго ездеет на джипах, а мы потерпим.  (Прочитано 3538 раз)

лох

• Гость
#0: 08 Мая 2003, 07:01:15
Пусть верхушка Амурэнерго ездеет на крутых джипах, а мы потерпим ради них. Один джип стоит почти 2 млн рублей - сколько же надо денежек собрать нам, чтоб купить им эти джипы и элитные дома? Но мы смогли! Мы это сделали!
Больше ничего не приходит в голову - мозги замерзли. Греет только мысль, что кому-то очень хорошо - людям, стоящим у руля Амурэнерго (они купаются в роскоши и деньгах). Я не против богатых - я за то, чтоб не было бедных и в квартирах было тепло и свет...

Активист

• Гость
#1: 08 Мая 2003, 08:34:32
Может, скинемся на пару гранат и закинем их под джипы, купленные на народную кровь? Лична я согласен кидать.

слон

• Гость
#2: 08 Мая 2003, 08:37:18
И что? Прийдут другие. Ди и государство на их стороне - у кого больше денег, тот и прав. Нет у нас механизмов по осаживанию зажравшихся чиновников...

Serge

• Гость
#3: 08 Мая 2003, 08:39:09
Надо зрить в корень и гранаты кидать в Чубайса. Это вроде он главныйи Амурэнерго подчиняется ему.

Активист

• Гость
#4: 08 Мая 2003, 08:42:19
Я думаю новые чиновники подумают о судьбе старых...
А не подумают - мы ещё пару гранат купим.
А как иначе привлечь их внимание?

слон

• Гость
#5: 08 Мая 2003, 08:59:42
Монополия - вещь хитрая. Когда воровать деньги - они частная компания. Когда ты их попытаешься прижать - они государственное предприятие. За их деньги можно купить не только власть... А без тепла мы просто вымрем... Мы все их заложники и рабы... А призывать к террору не следут - это уголовно наказуемые деяния, да и администратор форума быстро урежет наши идеи...

Активист

• Гость
#6: 08 Мая 2003, 09:03:19
Когда террор удаётся - это уже не совсем уголовное деяние. Вспомните Октябрьскую Революцию.

А против гранат этих жирных п*** ничто не спасёт. Они ещё поплачут. Они меня конкретно достали, ***!

Fjodor

• Гость
#7: 08 Мая 2003, 09:08:54
Я не вступаюсь за Амурэнерго, но... Энергия - тотже товар, за который надо платить. Не платишь - не получаешь, за хлеб мы платим же. Другое дело, что я плачу и меня отключают. Наверное надо сделать как в Китае, счетчики у них стоят где-то отдельно, т.е. можно адресно отключать. У нас адресного отключения товарищи коммунисты не предусматривали, мы шли к великой цели коммунизма. Кто-то должен сейчас над этим думать, наверное администрация города должна позаботиться, а вообще виноватых в России нет.

iasuka

• Гость
#8: 08 Мая 2003, 09:14:05
2 Активист: а о том, что случилось со страной после революции, вы уже забыли? :)

Активист

• Гость
#9: 08 Мая 2003, 09:19:35
Не надо грязи! Ленин всё делал правильно. В Империю Зла страну превратил Сталин! Если бы у нас тогда не отменили НЭП то всё было бы замечательно.

А за энергию я плачу регулярно. И покажу все бумажки по первому требованию. Всё остальное сволочизм этих жирных сук.

Fox

• Гость
#10: 13 Мая 2003, 14:18:07
Во всем цивилизованном мире счетчики стоят отдельно. Но и там свет не отключают сразу без предупреждения - в Англии этот срок равен примерно трем месяцем. Электроэнергия считается товаром первой необходимости и если у человека нет денег за нее платить, то отключение таковой усугубит положение неплательщика, а это нарушение права на жизнь, гарантированного Конституцией этой маленькой страны.
Лично я плачу регулярно за свет и тепло, но меня лишают этого безо всякого предупреждения... Таковы реалии нашей жизни.

Петрович

• Гость
#11: 20 Мая 2003, 12:12:45
Привет всем! лох, слон, активист! вы че ребята с дубу рухнули? о чем вы говорите, причем здесь Амурэнерго, причем тут Чубайс? Вы посмотрите кто тырит ваши бабки, зачем смотреть на верхушку айсберга? Калядин и Чиримисин вот истинные виновники! вот кого мочить надо! Чирик пытается весь город под себя подобрать! Вы платите городу за электроэнергию и тепло, а город бабки тырит! вот и вся любовь, кто не согласен жду!

Nomad

• Просмотр профиля
#12: 20 Мая 2003, 12:20:27
Петрович,
Можно с примерами? А то я тоже могу так. Путин тырит бабки, кто не согласет жду! ;)

Alex_2003

• Гость
#13: 21 Мая 2003, 07:09:16
To Nomad
Смотри ситуация такая, ты платишь деньги за свет и тепло конторе которая принадлежит городу, соответственно ваши деньги попадают в городскую казну. Так? А какже по другому, а из этой самой казны расчитываться за потраченную энергию не хотят, им они нужнее. На пример ты идешь в магазин, хлеб и молоко ты покупаешь за наличные, а почему за свет и тепло платить не надо. А если ты платишь и тебя всеравно отключили подавай в суд на Горэлектросети и МПЖРЭП. А про джипы это фуфел, во-первых они не личные а служебные, во-вторых, о всем Амурэнерго их всего 2 штуки!

Петрович

• Гость
#14: 21 Мая 2003, 07:33:20
Да орлы! Знаете один из законов рынка, товар - деньги - товар. Так вот как только это правило не выполняется все останавливается. Пойди и купи в магазине хлеб без денег, не выйдет! Так вот ты платишь за свет \"городу\", а те в свою очередь оставив себе \"навар\", остальное должны заплатить Амурэнерго, т.к. Амурэнерго само по себе энегию не вырабатывает а покупает его на Федеральном Оптовом Рынке Мощностей. Отсюда следует если Амурэнерго не расчитывается с ФОРЭМом то и мощностей нам ждать не от куда, так как наши прежние правители просохатили Зейскую ГЭС, а попозже и Бурейскую, и из генерирующих станций у нас соталось в оласти только ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС. все, а на них только лампочка Ильича гореть сможет!

Fox

• Гость
#15: 21 Мая 2003, 08:24:22
\"...наши прежние правители просохатили Зейскую ГЭС, а попозже и Бурейскую\"

Оригинальный взгляд на вещи :)
Может еще предложите отделиться от МАсквы? :)))

Петрович

• Гость
#16: 21 Мая 2003, 10:22:53
To Fox
Причем здесь Москва? На месте разбираться надо! А то уперлись все в Амурэнерго, это же заказуха! Что бы слить головняк с больной головы на здоровую. Если не разбираетесь в этих делах не надо кричать всякую ерунду, а то
--скинемся на пару гранат и закинем их под джипы --
Глупости!

Serge

• Гость
#17: 21 Мая 2003, 10:44:10
Была такая вот рабочая встреча с представителями Амурэнерго в белом доме пару месяцев назад. На вопрос почему электроэнергия дорожает для частников, а оптовая цена на ФОРЕМе не дорожает, их главный начальник ответил:
Наше оборудование (читай подстанции с офигенными трансформаторами) расчитаны были в советские времена на определенную потребляемую мощность. В наше время промышленное потребеление сократилось на порядки. Из-за того, что трасформаторы остались старые (расчитанные на огромное потребление), то КПД подстанций резко снижается, потому как обрабатываемой энергии мало. Поэтому цена электроэнергии растет.
Или моими мловами: Товарищи, чем больше вы экономите электроэнергии, тем больше вы будете платить за единицу энергии.
Выход из этой ситуации есть и он вполне осуществим Колядиным: Благовещенск можно перевести на рынок ФОРЕМ, минуя Амурэнерго. Это можно сделать так как Благовещенск потребляет достаточно энергии, чтобы с ним работал ФОРЕМ. Но проблема тогда встанет для мелких амурских городков и деревень. Для них цена Амурэнерговского электричества подскочит в разы. Вот областное правительство и не знает что делать. Охота ведь и рыбку съесть и на стул сесть.

Петрович

• Гость
#18: 21 Мая 2003, 11:11:50
Это действительно можно реализовать, но не так как это пытался сделать Колядин с Чиримисиным. Они за спиной стырили все имущество Горсетей и оформили его в аренду на какого-то дядю Пупкина или Писькина в Москве, Ну извините а где же деньги за аренду? Где деньги поступающие от населения за энергию? Пусть ответят? И Амурэнерго сдесь не причем!

Активист

• Гость
#19: 21 Мая 2003, 11:13:58
Петровичу - глупости оттого, что ты сам придурок и слизняк. Дражишь от холода по ночам и думаещь что так и должно быть и никто не виноват.
А гранаты кидать я предлагаю именно под местных козлов чиновников, которым на народ насрать.

Петрович

• Гость
#20: 21 Мая 2003, 12:33:06
Ну скажем так тебя ни кто не оскорблял! И другое за придурка! Если не шаришь, не суй нос, просто так такие дела не делаются а если трекнул то брось гранату а мы посмотрим! Делитант!

Serge

• Гость
#21: 21 Мая 2003, 13:05:48
Эх, горячие финские парни...

Активист

• Гость
#22: 21 Мая 2003, 13:59:25
Ладно звиняй за придурка, само вырвалось. Но насчёт гранат - это не глупость, говорю, а единственная надёжная мера.
А сам кинуть пока не могу - денег на гранаты нет. Недешовая штука, понимаешь, потому и скинуться предлагаю.

Nomad

• Просмотр профиля
#23: 21 Мая 2003, 18:49:29
Активист, если ты кинешь, я дам определенное кол-во денег!!! Согласен? Если да, пришлю мыло, свяжемся ;)

Mood: попахивает революцией...

TopGun

• Гость
#24: 21 Мая 2003, 19:56:47
А может по старинке : Булыжник извечное оружие пролетариата,да и искать меньше будут.

Лелишна

• Гость
#25: 22 Июня 2004, 13:20:19
TO не Стороженко!
Да Вы психолог!
Но,к сожалению,Вы ошибаетесь на мой счет!
Я вообще не пафосный и достаточно лояльный человек и собственную значимость оцениваю вполне реально.
И где Вы увидели вскипание и брызги!Все вполне тихо!
Но тем не менее предлагаю помириться!
Не люблю склок и грубости!

P.S. Ну хотя бы 1 восклицательный знак можно ставить? И еще писать тескт надо четче,не допускать элементарных ошибок - это тоже о многом говорит!!!!!!!!

В отношении пословиц больше люблю такую: Не буди лихо,пока тихо!

Кстати ,можно 2 вопроса:
1.Может,и глупый - как Вы узнали,что я из Новосибирской энергосистемы?
2.Вы - он или она?

С уважением...

Silver

• Гость
#26: 09 Июня 2004, 17:20:52
Самое печальное, что все эти наши мучения будут продолжаться бесконечно...

Амурэнерго владеет монополией на важнейший и необходимейший ресурс, без которого невозможно ничего...Имея этот рычаг она ставит и нас и город в любую позу...
Причин снижать тарифы у нее нет и не будет, а будут только дополнительные поводы повысить цены...Все хотят на этом заработать...и посреднеческих ступеней между производителем и потребителем энергии, не меньше десяти наберется...отсюда и тариф...Как он может быть меньше? НИКАК.

Единственный выход - использовать автономные энергетические установки...:-)
Бвло предложение объявить конкурс на такие изобретения. Может что и вышло бы. Будь это государственной программой.

Нонаме

• Гость
#27: 10 Июня 2004, 10:11:44
2 Silver
Вы чего то ветку подняли...
ТОлько вот совет, вместо Амурэнерго пишется РАО ЕЭС России, потому как обе ГЭС в области принадлежат и подчиняются г-ну Ч.
Автономные установки, ну если денег хватит то почему бы и нет.
Только еще скорее всего разрешение, и лицензия потребуется, а их тоже получить надо.
А снижения тарифов к сожелению вряд ли будет.

с альфы

• Гость
#28: 10 Июня 2004, 10:40:59
Да эту тему всколыхнули два спорщика на альфе - плюс и минус.Они там искрят и в полемике эту тему помянули.)а тема боольшая, глуууубокая , говорить можно долго....

+

• Гость
#29: 10 Июня 2004, 11:13:04
А ваше мнение - я может что не так там излогал? :))

с альфы

• Гость
#30: 10 Июня 2004, 15:54:59
2 +
Вы интересовались нашим мнением ? :)
Каждый из вас , на наш взгляд прав по-своему.Просто вы видите две стороны одной проблемы.Но эта проблема находится в клубке других, не менее острых проблем,и чтобы её решить - клубок нужно распутывать.)Пока что людей и со стороны власти -и со стороны энергетиков , желающих сделать это - нет.Отсюда все эмоции и упреки - но это все вторично.) Но это имхо наше мнение и мы можем ошибатся....

Sashka

• Просмотр профиля
#31: 10 Июня 2004, 16:52:56
Интересно тут у вас... Амурэнерго разделилось, джыпы тоже. Так что булыжник вас не спасет, как и граната... Надо опять брать \"радио и газеты\"... Если долбануть сразу по вырабатывающей части, то само собой кончат передающая и продающая части.

CтудеNT

• Гость
#32: 10 Июня 2004, 21:15:17
Странно, но никто не упомянул о феномене атмосферного электричества :-)
Нужно то всего-ничего... НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. Нет, я не призываю не платить вообще, а платить \"от фонаря\"... И несвоевременно... И не всегда...

Грубо говоря, энергетики сами вынуждают к такого рода действиям всякими \"авариями\" в виде веерных отключений. НУ КАКОЙ МНЕ ТОЛК ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ МЕНЯ ОТКЛЮЧАЮТ ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ-НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ ???

А если серьезно, для начала необходимо вывести жил.сектор из категории №3. И ЭНЕРГЕТИКИ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ТОВАР НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА СОГЛАСНО ЗоЗПП. Ну а на практике (см.выше)...

+

• Гость
#33: 11 Июня 2004, 07:58:11
Согласен со Студентом - каждый должен нести ответственность за свою работу.

Лелишна

• Гость
#34: 21 Июня 2004, 18:53:22
Добрый день!
К вопросу о злоупотреблениях руководства........
А можно узнать,о какой именно \"верхушке\" идет речь? (я из другого города)
Меня интересует исполнительный директор \"Амурэнергосбыта\" Виталий Стороженко.
Дело в том,что недавно мы вместе были в Питере , повышали,так сказать,свою квалификацию....Он был с дочкой Настюхой.....И у меня об этом человеке сложилось очень приятное впечатление........Порядочный,воспитанный человек,абсолютно без понтов и ненужного пафоса....Если бы он случайно не проговорился,мы бы и не узнали ,что человек при должности..........Наверно,прошел все пути в своей карьере от мала до велика.........
что скажете ? все вышесказанное верно или это просто на первый взгляд все так хорошо?

kompas