Автор Тема: Корпоративный клиент...  (Прочитано 3368 раз)

Fjodor

• Гость
#0: 08 Мая 2003, 13:42:27
Раз уж на этом форуме в большинстве собралось общество из поставщиков железа, хотелось бы узнать из первых рук так сказать. Как вы определяете его (клиента), по каким признакам.

hdd

• Просмотр профиля
#1: 08 Мая 2003, 14:09:13
По вопросу \"А какие у вас проценты посреднику?\"
--
Andrew Welma

ЧУВАК

• Гость
#2: 08 Мая 2003, 14:21:15
2 HDD.

5 баллов.

А вообще говоря - любая организация есть корпоративный клиент (имеется ввиду безналичная система расчетов). Да.

Fjodor

• Гость
#3: 08 Мая 2003, 14:21:31
да нет, я не про это.
просто часто на форуме читаешь что корпоративный клиент то, это. разговор о каких-то высших материях, вот и возник вопрос. вы же как то определяете свое отношение к клиенту, или только - где бы только побольше сорвать. сейчас в связи с тендерами на почти любую продукцию, вам придется менять политику свою. или так и будете поливать друг-друга грязью, и блистать своим красноречием - запудривать мозги клиенту - во какие мы умные, прекрасные, все знаем, все умеем - только деньги давай.

@

• Гость
#4: 08 Мая 2003, 15:15:45
а причем тут тендеры???
если приходит клиент и заказывает что и по какой цене ему выписать (зачастую выше чем в прайсе)!!
он и БЕЗ ТЕНДЕРА ЗНАЕТ в какой фирме возьмет!!
в какой?? правильно !! там где его прикормили

Igor

• Гость
#5: 08 Мая 2003, 17:25:23
Любой клиент, которого я знаю хотя бы в лицо - для меня уже корпоративный. Потому что пришел не первый раз и не в последний. И отношение к нему всегда будет соответственным. Спасибо корпоративным клиентам.

скок

• Гость
#6: 08 Мая 2003, 18:14:11
To: Igor
Браво, хорошо сказано! Вы, наверное, образцовый менеджер?! Интересно, не на пустом же ведь месте родился топик \"несдержался\" ? Или это не про вас? Вы никогда не обзванивали наших руководителей и не опускали нас в их всегда подозрительных глазах?

Igor

• Гость
#7: 08 Мая 2003, 18:25:44
Нет. Свои услуги по телефону я никогда не предлагал. Обычно клиенты приходят сами и приводят своих знакомых.

Вован

• Просмотр профиля
#8: 08 Мая 2003, 20:06:41
Кстати, пару слов о Игоре. Приходилось работать с ним. Хм, немного :))
Ты знаешь, скок - как это ни странно, но Игорь почти идеальный менеджер для корпоративных клиентов. Впрочем, наверное и для частных лиц. Очень взвешан, не боитсья предложить какие-нибудь варианты комплектации, но при этом не навязчив. Лано. У меня такое ощущение, что чем больше буду хвалить, тем больше его будут ругать завистники черные. :))
А покупал я у него... ну, в общей сложности, э... блин пальцев на всех конечностях не хватит посчитать. :))) Наверное машин 50, да Игорь? :))

Fjodor

• Гость
#9: 08 Мая 2003, 20:18:28
Вот!
Спасибо Вовану, Игорю!
Топик заведен был не для того чтобы выяснить где какие деньги, а то из первых двух следует, что всех купим. А тендер - причем и даже очень. Любая железяка  10 тыс. - требуется 3 счета, 3-х фирм (как минимум), к ним прилагаются ВАШИ прайсы.
Вот тут-то и зависит все от ваших менеджеров, от гибкости ваших цен и руководства. С менеджером который воротит нос, а иногда и начинает гонять по инстанциям - типа это не в моей компетенции (что например часто бывает в эстеле). Вроде менеджеров много, а толку... БОЛЬШОЙ 0. Господа учите сотрудников, а может зарплату надо повысить и дело пойдет и люди к вам потянутся.

TopGun

• Гость
#10: 08 Мая 2003, 22:55:49
Точно у нас в Эстеле много инстанций - два этажа, пятнадцать кабинетов,десяток бухгалтеров .....
Ты б Фёдор не смешил людей рассказами про три счёта и экономию государевых  денюжек;)

ЧУВАК

• Гость
#11: 09 Мая 2003, 12:40:39
Давным-давно, на заре нашей неумытой юности, когда мы сами были маленькими, а зеркала на наших автомобилях - целыми, одним УВАЖАЕМЫМ учреждением был проведен тендер. Все как положено, заявки, прайсы, все дела.

Понимая, что мы не выиграем, мы ради хохмы выставили масковский ценник, а расходы по доставке и монтажу взяли на себя.

Через 30 /тридцать/ минут после регистрации нами конкурсной заявки с разрезом минут пять мне позвонил ответственный работник УВАЖАЕМОГО учреждения с просьбой отозвать заявочку в обмен на призрачный намек о дальнейшем сотрудничестве.

А ЗАТЕМ позвонил человек из ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ фирмы-победителя с призрачным намеком на предстоящее проведение пластической операции с моим лицом.

Вы думаете, с той поры что-то изменилось ? Это вряд-ли. Да.

продавец железа

• Гость
#12: 09 Мая 2003, 14:27:12
2ЧУВАК
Скорее всего это подстава.
Лишь одна фирма в этом городе могла себе позволить подобный шантаж - это АЛТ... но думаю они этим не занимались. Компьютерный бизнес весьма цивилизован в Благовещенске и я не слышал ни о чем подобном. Хотя как знать, всегда что-то узнаешь впервые...
Ну а на счет предопределнных победителей :) Не надо лукавить. Мы так-же относили заявки, а через полчаса появлялись конкуренты и на 20 рублей в миллионном контракте предлагали меньше... но эта фирма была не ваша... Да.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#13: 09 Мая 2003, 14:31:21
Ну если ради хохмы. то понятно почему была такая реакция...
Удивляет корректность УВАЖАЕМОго учереждения.

Хотя могли бы согласиться, а потом, после исполнения контракта с убытками, куда бы Вы? На улицу?

Но согласен с тем, что так н. тендеры иногда уже имеют зараннее определенный результат.

Сейчас работаю  с одной организацией, и вот столкнулся с агрессивной , другого слова не подобрать, политикой приобретения железа в однозначно-конкретной фирме.

Шаг вправо - влево (читай- в другую фирму), расценивается   чуть ли не  как прямое хищение. Хотя прайсы  ничем  не отличаются друг от друга.

Сделаю еще одну попытку приобрести в другой , отличной от \"однозначно-конкретной \" фирме железо. Если опять на эту же фирму заставят выйти, будем однако обнародовать.

Господа менеджеры!!  (Всех фирм!)
 Вы хотя бы проинструктируйте своих \"агентов\", в ненадобности уж очень агрессивной закупочной политики. Уши
купленности так и торчат!

Жадность губит не только фраеров..

Некоторым это стоит карьеры!

Ладно нам , вольным компьютерщикам, приходиться выбирать между  качеством, ценой и процентами.. А в учреждениях сидят на зарплате, премии дают. :)

Вспомнился фильм-- А в тюрьме сейчас макароны дают! (с)

Перечитал. Перед окончательной выкладкой на форум.
 Пойдет. Что думал , то и писал.

вольный компьютерщик

• Гость
#14: 09 Мая 2003, 20:38:06
А что вы так накинулись на слово тендер, да сейчас в каждой бюджетной организации требуется собирать эти пресловутые 3 счета минимум. Это правило уже, и вашим менеджерам господа с этим придется столкнуться.
Идем по фирмам берем прайс, выписываем счет и затем составляется конкурсный протокол, конкурсные заявки. Вообще по правилам эти заявки могут быть отправлены по почте или посыльным, нет у вас этой железки - пишите отказ. Только я сомневаюсь, что вы так будете работать. Поэтому просто:
- выписка счета + прайс
- поход еще в несколько фирм
Так что вот так.

вольный компьютерщик

• Гость
#15: 09 Мая 2003, 20:52:17
Да и еще.
Есть комитет цен, который придумывает все это, ранее он сам обзванивал фирмы узнавая цены (по счетам, предоставленным бюджетником). Правила придуманы не нами. да.
Так что снижайте цены и боритесь за клиентов.

hdd

• Просмотр профиля
#16: 10 Мая 2003, 00:50:28
Я знаю еще один способ проигрывать конкурсы. :)
В случае, если ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННАЯ фирма не выигрывает ну никак, можно аннулировать результаты проведенного тендера ссылаясь на... ну сами придумайте. :) А уж в следующий раз всё должно быть как по маслу.

Еще раз \"ха-ха\" по поводу тендеров.
--
Andrew Welma

Plague

• Гость
#17: 10 Мая 2003, 00:56:03
To ЧУВАК

----А ЗАТЕМ позвонил человек из ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ фирмы-победителя с призрачным намеком на предстоящее проведение пластической операции с моим лицом.----

А ты как думал?
Только вам чтоли косячить другим тендеры?Вы---такая же точно
\"ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННАЯ\" фирма - победитель.
А два процента вы даете(кто их берет не знаю-но на форуме прозвучала такая цифра)не потому, что у вас типа алчные люди \"некорректно\"вымогают, а потому, что вас сраная жаба душит дать больше.Хотя ценник не ниже чем у остальных.
ваш человек(Маэсторо кажется)сказал, что вы предпочитаете не продать, чем не заработать. Вывод один---сраные жмоты.
И ВОРЫ.К тому же кичливые ВОРЫ.
Впариваете народу ворованные форточки и крыльями машете.
Вот и сидите на заднице-вывинтите цены от души и ничего не продавайте, а то вдруг не заработаете.
Но теперь вы типа выросли(и зеркала уже и двери битые) и
можно уже с высоты накопленного опыта кидать других.

Plague

• Гость
#18: 10 Мая 2003, 01:02:48
To hdd

---можно аннулировать результаты проведенного тендера ссылаясь на... ну сами придумайте. :) А уж в следующий раз всё должно быть как по маслу---

Еще ты забыл добавить--если устранить тем или иным способом потенциальных конкурентов
На примере пластики на лицо Чувака....

ЧУВАК

• Гость
#19: 10 Мая 2003, 10:59:10
Плаку.
Где-то я это уже читал. Да.

Igor

• Гость
#20: 10 Мая 2003, 11:28:21
На самом деле проценты бывают разные ... Но кричать о них лучше не стоит. Чем больше мы говорим о процентах, тем больше проблем у наших покупателей с их руководителями. Теперь они просто вызывают их к себе и говорят: А зачем тебе зарплата, ты и на проценты проживешь.
P.S. Легко наберется сотня и даже не одна клиентов, которые процентов не берут вообще, а скидку для организации получают максимальную и живут по принципу: \"Не воруй там, где работаешь; Не сори там, где живешь; и ... \".

Plague

• Гость
#21: 10 Мая 2003, 15:55:50
To Чувак

Вот и выходит, что сказать тебе нечего.С темы про лицензию
ты съехал, а теперь отмахиваешся,типа не хочешь отвечать,не хочешь опускаться, а ответить то и нечего.

To Igor
---А зачем тебе зарплата, ты и на проценты проживешь---
Верно подмечено, был свидетелем подобной ситуации.

BlackShadow

• Гость
#22: 10 Мая 2003, 16:11:42
Небольшой комментарий. Не все высказанное выше есть правда. Кое-что есть вымесел отдельных личностей. Хочу добавить, что это только их мысли и их вымыслы и никакого отношения к действительности не имеют.
!!! Я не имел в виду Igorя :)

реплика

• Гость
#23: 10 Мая 2003, 16:47:39
А мы подумали именно про Igorя :) Да. Вот ему зарплата точно не нужна.

незаинтересованный

• Гость
#24: 10 Мая 2003, 17:18:18
А вот посмотрим, кто выиграет тендер по поставке телефонной станции в облдминистрацию - тот и прикормил значит уже!

незаинтересованный

• Гость
#25: 10 Мая 2003, 17:22:39
Не исключаю, что это опять может быть уважаемая компания АМИТ :-)

вольный компьютерщик

• Гость
#26: 10 Мая 2003, 17:23:56
Да, всех купили...
Как правило платят спецам у нас мало (зарплата), работы валом. Хочется добится ситуации, когда все работает относительно без сбоев, тогда появляется больше времени на другие дела, на тоже саморазвитие. Ведь это тоже приносит деньги, затем как правило. Поэтому я например при покупке чего-либо (тех же картриджей, я их меньше десятка за раз еще не разу не брал) - обзваниваю фирмы или иду к ним, выписываю счета, прайсы прилагаю и все, наша комиссия решает где дешевле. И не цепляйтесь к словам, Fjodor не смешит тебя Топ. Работа у нас такая, выполняем свои обязанности, приказы начальства. А про то, что вы всех купили, господа не надо бросать тень на всех, обобщать не надо, тем более так вы потеряете клиентов. Город же маленький, вы знаете все большие конторы, ну и кто вам мешает выписывать счета им по самым низким ценам?!! Ваши менеджеры выписывают по прайсам, ну так тогда: да здравствует здоровая конкуренция. Клиенты выбирают где дешевле, где гарантия больше, где менеджер реально поможет. Да, и господа, сидите на железе - есть возможность его тестировать, информация из первых рук, как говорится, это все хорошо, но не надо ставить себя выше всех. Языком трепать, показывать свою эрудицию могут все. Работать надо.

Plague

• Гость
#27: 10 Мая 2003, 20:12:24
To BlackShadow

Не будет ли так любезен глубокоуважаемый, пояснить, что конкретно-неправда и вымысел.
Заказные тендеры-али ворованные форточки?. Или вам западло отвечать конкретно-только базарите и все.Да отпускаете всякие дебильные комментарии не по делу.
Ну про вораванные форточки чувак уже облажался по пояс(еще скажи, что вы их(Виндов)не воруете),значит базар про тендеры, надо полагать.Если бы вы были реально честными и не выпендривались,то паковали бы свои телеги Иксами, как это делают москали в большинстве.Все используют контрафакт,
но заявили об этом с честным рылом только вы.
Имел я недавно беседу с директором одной комп. фирмы.
Привел пример с ворованной виндой и взятием денег за ее восстановление.Так представляете, он тоже начал мне рассказывать, что деньги берутся,типа не за ворованную винду, а за работу техника.Но Техник то восстанавливает ворованный программный продукт.Пришлось,как говорит чувак,опускаться и приводить совсем уж детский пример:
Угон машины и последующая разукомплектация мастерами, которые знали(а равно и не знали)что машина в угоне.
Мастера тоже должны сесть как и чувак со своей бандой.ВОРЫ

Типа все кругом, как сказал чувак, некорректные вымогатели.
Одни Вы,мля,белые-пушистые.

---это только их мысли и их вымыслы и никакого отношения к действительности не имеют.---
Неужели действительность еще хуже? чем я предполагал.

To вольный компьютерщик and to реплика

Согласен абсолютно.

Plague

• Гость
#28: 10 Мая 2003, 20:21:07
То Чувак
 Кстати, не ваш ли папуля работал,а может и работает в комитетеЖКХ(Жилищной инспекции) Администрации области.
Начальником.А боссом у него был господин Санин тогда.
Помниться мы с ним сталкивались когда-то, и он сказал, что сынуля у него гений-программист.Эдуард.. не помню как дальше.Очень похож он на вас, не внешне разумеется.
Менталитетом.И нетерпением к мнению окружающих.

реплика

• Гость
#29: 10 Мая 2003, 20:48:15
2Plague
Спасибо, просветил... а то я никак не мог взять в толк как это ЖКХ закупил огромную партия в лыжах-торге безо всякого конкурса. Теперь понятно, решили полюбовно, по семейному...

TopGun

• Гость
#30: 10 Мая 2003, 20:50:12
2 Вольный компьютерщик:
--хочется добится ситуации, когда все работает относительно без сбоев--
Достаточно надёжный способ ,почти всегда заключается в том что бы иметь нормальные личные отношения в фирме поставщике.В этом случае без проблем и лишних нервов,расходов решаются вопросы гарантии(даже в смутных случаях),ремонта,обмена и апгрейда.Все более менее приличные конторы по этому пути и идут,спросите того же SK, да и другие этажи Белого дома тоже вроде сильно не отличаются.
--Языком трепать, показывать свою эрудицию могут все. Работать надо--
Вам на пару с Программистом показать её точно не удалось;)
а наша работа как раз в том и заключаеться что б на базе своего опыта и знаний ,даже из такого невнятного \"мумукания\" клиента сделать единственно правильный вывод....
Не скажу какой;))
И главное затем быстро и без затей решить фактическую проблему ,а не приглашать \"тётку специалиста ,с методом шести резетов и пяти включений\"

ЧУВАК

• Гость
#31: 10 Мая 2003, 21:01:24
Ты, родной, отца моего не трогай, сука.

\"Папуля\" тебе есть тот мудак, на которого ты работаешь, и который тебе зарплату платит. Потому как судя по гонору твоему работать на себя ты не сможешь. НИКОГДА.

Отец мой жизнь прожил так, что тебе, падла, и десятой части того не сделать, что сделал мой отец. Мнение он всегда имел СВОЕ СОБСТВЕННОЕ, и мнением моего отца дорожили не только люди, близко его знавшие, но и знавшие понаслышке.

И это не он на меня похож, а я на него. И мне не стыдно за своего отца.

А зовут моего отца не \"непомню как дальше\", а ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ. И помнят его до сих пор, и помнить будут еще долго, и не за левый треп, а за конкретные дела и поступки.

Так что заткни свой поганый язык в свою поганую жопу. Да.

Plague

• Гость
#32: 11 Мая 2003, 01:23:48
To реплика
Видишь, что творится,как чувак реально возбудился.

To Мудак(ой простите ,Чувак)

Ты чего ,Баран, на меня тянешь,а?
Ну по порядку...
Выразил  Я СВОЮ точку зрения.
По поводу стыдно за отца-не стыдно. А это здесь причем?,я тебя и его вроде не стыдил, спросил просто. вроде ничего обидного не писал..ну не вспомнил я имени-отчества..
Может тебе за отца и не стыдно-зато ему наверное стыдно за тебя--В О Р.

Родные и суки-это твои друзья по сауне.
Суку сраную  ты в зеркале увидишь(в том самом,разбитом,на твоей некрашенной колымаге), это во-первых.
Во-вторых, я в отличие от тебя(из тебя совладелец-как из твоих фраеров-СОБР) ,работаю как раз, на себя.
И зарплату мне никто не платит и уже давно не платил.
Капусты у меня побольше чем у тебя, и машина поприличней и не разбитая.
Я, чтобы увеличить свои доходы, не пускаюсь во все тяжкие и не кидаю народ как ТЫ.
Ты хочешь сказать, что на хозяина работают только идиоты?
Еще раз соболезнования твоим работникам.

Гонор,причем беспонтовый,прет у тебя, а не у меня.
Что там сделал твой отец, мне лично по...
Также как и его полное имя..
Падла есть ты-вонючий выродок.
Как по моей семье проезжать-думали сойдет?.Сволота...

---тебе, падла, и десятой части того не сделать, что сделал мой отец---
Искренне надеюсь

---а за конкретные дела и поступки.---

То, что он сделал реально, мне уже рассказали.
Если интересует кто-Господин Ухов , госпожа Савельева и еще ряд лиц(точнее два еще человека)..знакомые фамилии?
А на его мнение я тогда (в 1996 году) положил, как кладу на твое мнение  сейчас.
Еще раз такое дерьмо напишешь-реально пожалеешь.пИтух
Совсем оборзел, чмо нестриженное.Я твоей помятой дверью, твою тупую голову раздавлю.

Слова Реплики-живой пример ваших сраных заказных тендеров и закупов.
И пусть BlackShadow не гонит(опять же, так мягко, ненавязчиво), что это не так.
Вы тут всей своей грядкой тусуетесь и лечите народ какая у вас  САМАЯ честная фирма.Один вякнет-другой подпевает.Старая схема, но иногда действует.Как стая барбосов.
Впрочем почему \"Как\"?

Короче ОТСЫХАЙ, ни на один вопрос ни ты ,ни твои фраера не ответили по-существу.Как и всегда... все на личности.
Дешевка....

---Так что заткни свой поганый язык в свою поганую жопу. Да.--
Ты засунь в свою поганую жопу свое поганое \"Да\".

Сволочь, расстроил меня мудак.
Еще раз расстроишь,я тебе обещаю,такие факты озвучу-сил не хватит ответ писать.

P.S. И обедай пореже в Империале, становишся предсказуемым.
Делай ремонт побыстрее, все-таки перед тюрьмой (ну или перед ящиком с бахромой)поживешь в нормальной квартире.

P.P.S. Последний раз повторяю--
ПУГАЙ  И ОСКОРБЛЯЙ СВОИХ ФРАЕРОВ.

Plague

• Гость
#33: 11 Мая 2003, 03:32:03
Да, Чувак, забыл добавить
сейчас перечитал твои строки и думал, что разрыдаюсь от умиления

--И это не он на меня похож, а я на него. И мне не стыдно за своего отца.--
Особенно трогательно

Я эту ветку на винт сохранил-буду почитывать-тешить свое эго

То  Реплика

Видите как мои слова вместе с Вашими(про ЖКХ)зацепили Чувака
Расстроился бедный фраер, так круто мне отписался-а по сути-
дешевка

Вован

• Просмотр профиля
#34: 11 Мая 2003, 09:57:05
Разбивка на странички может оказываться решаться и без админа. :))
Про тендеры: Хм, со многими соглашусь - не все так гладко.
Хм, бывают конечно и \"заказные\" не без того. Но, никогда все гладко не проходит, во всяком случае мне такое не известно.
Но, главное, думаю не в этом. У тендера есть и оборотная сторона, когда мнение специалистов, имеющих прямое отношение к тендеру, \"размывается\" среди э..., остальных членов конкурсной комиссии. В таких случаях, побеждает самый дешевый вариант. Это не всегда есть гуд. ТОчнее как правило. Отчасти в этом и сами фирмы конкурсанты \"виноваты\" - хотят во что бы то ни стало победить, вот и скидывают цену ниже качества :)) Прощу прощения за оборот речи. Ну и все-таки, основное, считаю, что сама конкурсная процедура - ДАЛЕКА, ох как далека от совершенства.
Скажем, делать экспертизу на представленные решения - еще один конкурс на конкурс орагнизовывать? Замкнутый круг.
В этом плане мне нравится московский опыт. По документам - почти идеально. А в реальности, не знаю, но почему-то кажется, что и там есть место \"заказным\" конкурсам.

bbshina